Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Мир делится на тех, "Кто право имеет", и на "Тварей дрожащих".
А ещё мир делится на тех, кто думает и и на тех кто не думает. На тех, кто прикидывает последствия и на тех, кому лишь бы сделать, а там видно будет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Ким считает КНДР Великой державой. И запад скрипит зубами, но считается с этим.
Ким может считать что угодно. Только одно маленькое НО: когда Ким грозно запускает МБР, то они летят строго вверх, ибо не бай боги зацепить территорию Японии. А так да, всё грозно и пафосно.
Надо только видеть чуть-чуть дальше и анализировать причины и следствия.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.228
Адрес
Киров
Ну вот и конец легенде, в которой кумулятивная струю повышает давление внутри танка до такой степени, что всех размазывает по стенкам.
Да по-моему столько статей по этому поводу написано, на той же отваге
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.228
Адрес
Киров
Абраши все тяжелеют и тяжелеют, жить то хохлам хочется
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Ким может считать что угодно. Только одно маленькое НО: когда Ким грозно запускает МБР, то они летят строго вверх, ибо не бай боги зацепить территорию Японии. А так да, всё грозно и пафосно.
Надо только видеть чуть-чуть дальше и анализировать причины и следствия.
Я извиняюсь. Вы ляпнули глупость.
С какого хрена Ким будет пинать японцев, если они мимо него на цыпочках ходят?
Это где вы таких идиотов нашли?
Или под вашу "глубокую" мысль любая пурга подходит?
Ким решителен, но не идиот.
Потому КНДР "Право имеет".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Продавцы финок просто обязаны взвыть "путинслил".
Товарищ Путин знает ежедневные потери российской армии и, очевидно, далёк от иллюзий о выгодах затягивания конфликта.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Я извиняюсь. Вы ляпнули глупость.
С какого хрена Ким будет пинать японцев, если они мимо него на цыпочках ходят?
Это где вы таких идиотов нашли?
Или под вашу "глубокую" мысль любая пурга подходит?
Ким решителен, но не идиот.
Потому КНДР "Право имеет".
Вам бы немножко подумать. Книжки умные почитать.

Ким может почти всё что угодно, потому что он никто и звать никак. Его не трогают просто потому что он никому не интересен.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.567
Адрес
Воронеж
Ну вот и конец легенде, в которой кумулятивная струю повышает давление внутри танка до такой степени, что всех размазывает по стенкам.
Смотрел я это видео несколько раз и меня смущало что огонь через перископ видно чуть не за секунду до возгорания внутри танка. Взрыв кумулятивной бч происходит несколько быстрее.
Вот как похоже было на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня
Засосало что-то через весь ствол, через все 6 метров, несмотря на только что работавший эжектор и вентиляторы наддува в башне? Я правильно понимаю?
 

n123

Активный участник
Сообщения
215
Адрес
Оренбургская область
когда Ким грозно запускает МБР, то они летят строго вверх, ибо не бай боги зацепить территорию Японии.
Все стратегические ракеты движутся по законам баллистики. Что наши, что пиндосовские, что, для вас будет интересно и корейские
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.567
Адрес
Воронеж
Засосало что-то через весь ствол, через все 6 метров, несмотря на только что работавший эжектор и вентиляторы наддува в башне? Я правильно понимаю?
Похоже на то. Эжектор работал хорошо, за несколько выстрелов никаких намёков на задымление не было. Так что не совсем понятно как так вышло, но тут надо знать логику работы нагнетателя. Но это точно не пробитие брони. Даже с подбоем было бы больше пыли\дыма в боевом отделении. Задержка между взрывом который видно в перископе и появлении возгорания в БО опять таки.
 
Сверху