Военная операция на Украине

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Санкт-Петербург
Пишут что стратегам не спится в Оленьем.
Обычно в таких случаях достаётся газ-хранилищу в Стрые, или аэродромам, или энергетике.
Какие будут прогнозы у диванных стратегов?
Никакие. Утром будет инфа по прилетам, оттуда и спляшем.


 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.520
Адрес
Сергиев Посад
Украинский солдат решает сдаться и следует за российским дроном, чтобы сдаться. Но украинский дрон положил конец его мечте о счастливой жизни.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
622
Адрес
Город Шуй

Ну вот очередной пример, почему "сражаются за украинство". Поэтому и будут сражаться до последнего, потому что обречены. Немедленная смертная казнь за попытки сдаться в плен или просто "не воевать" очень мотивирует.

Поэтому повторю еще раз поднимающийся комрадами тезис: если мы не начнем уничтожать руководство и начальство, то нам придется не фигурально, а вполне себе реально убить всех жителей БУ, вне зависимости от пола и возраста. Так как в современной войне даже баба может в окопе посидеть в качестве расходника. А руководители БУ стесняться не будут, они всех на убой будут гнать.

Ой, млять, почалось - просмотрел тут сообщение о бабах-саперах. :(
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
Пил дождевую воду, был контужен и сумел обойти заминированный участок: рассказываем о подвиге бойца с позывным Мияги на Угледарском направлении.
Во время штурма он под разрывами кассет, миномётным обстрелом (00:10) и атаками дронов прорвался на мотоцикле на брошенную вражескую позицию и оборонял её почти неделю.
24-летний уроженец Алтайского края пришёл на СВО добровольцем в октябре 2023 года. Весной 2024-го с другими бойцами отправился на штурм вражеского опорника на горных мотоциклах. Из-за обстрела пришлось разделиться.
После прилёта дрона Мияги упал с мотоцикла и отключился. Его очень сильно контузило: оба уха почти не слышали, правая нога плохо работала, он не чувствовал пальцев. Следующие три дня провёл на земле без еды и воды.
«Меня спасли дожди. Два дня подряд были холодные короткие дожди. Так я жажду утолял. Листья ел. Периодически смотрел на кусты, и мне мерещились баклажки с водой. С ума будто понемногу сходил», — рассказал RT боец.
На четвёртый день начал выползать в сторону противника, где была подбитая техника ВСУ. Там находил хоть какую-то еду. Всё время следил за небом и из автомата сбил украинский БПЛА «Баба-яга».
На восьмой день Мияги прошёл почти 3 км под открытым небом. А когда попал к своим, все были в шоке, как ему удалось пройти сквозь мины. Оттуда уже добрался до своего батальона. Те думали, что он «двухсотый».
Сейчас боец лечится в госпитале и планирует вернуться на передовую.
ССЫЛКА
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.710
Адрес
г. Пермь
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 20 июня 2024 г.)
ССЫЛКА-1
ССЫЛКА-2
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.759
Адрес
Воронеж

Взрыв рядом был, он конечно и так ранен но может и обошлось всё таки. А наши видео выложили немного "приукрасив" итог. Может быть. Он всё таки сдался и ИМХО, лучше бы выжил.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.759
Адрес
Воронеж

О чём речь, есть там в комментах?
А то я я у него забанен :-D

Ожидаемо в комментах пишут 3000 УМПК, но как-то неуверенно. ХЗ что там. Он может под вундервафлю и государством выдаваемый смартфон с "про небо" подвести.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.759
Адрес
Воронеж
Пил дождевую воду, был контужен и сумел обойти заминированный участок: рассказываем о подвиге бойца с позывным Мияги на Угледарском направлении.
Во время штурма он под разрывами кассет, миномётным обстрелом (00:10) и атаками дронов прорвался на мотоцикле на брошенную вражескую позицию и оборонял её почти неделю.
24-летний уроженец Алтайского края пришёл на СВО добровольцем в октябре 2023 года. Весной 2024-го с другими бойцами отправился на штурм вражеского опорника на горных мотоциклах. Из-за обстрела пришлось разделиться.
После прилёта дрона Мияги упал с мотоцикла и отключился. Его очень сильно контузило: оба уха почти не слышали, правая нога плохо работала, он не чувствовал пальцев. Следующие три дня провёл на земле без еды и воды.

На четвёртый день начал выползать в сторону противника, где была подбитая техника ВСУ. Там находил хоть какую-то еду. Всё время следил за небом и из автомата сбил украинский БПЛА «Баба-яга».
На восьмой день Мияги прошёл почти 3 км под открытым небом. А когда попал к своим, все были в шоке, как ему удалось пройти сквозь мины. Оттуда уже добрался до своего батальона. Те думали, что он «двухсотый».
Сейчас боец лечится в госпитале и планирует вернуться на передовую.
ССЫЛКА
Молодец что выжил. Надеюсь слух ему восстановят, сейчас вроде как медицина позволяет.
Я правда душнила редкостный и замечу что на видео никто кассетами по нему не стрелял, невозможно из арты по мотоциклисту стрелять да и кассеты даже и близко не так бахают. Это АГС с 10-10:30 (по часам относительно направления движения) для мотоциклиста.
Зануда мод: ..... я подумаю :-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.759
Адрес
Воронеж

О чём речь, есть там в комментах?
А то я я у него забанен :-D


Ждите. Если объективный контроль то похоже всё таки что то бабахающее. Авангард конвенциональный подвешанный под Су-25? :Lol:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.308
Адрес
Санкт-Петербург
кассеты даже и близко не так бахают.
Есть на ТГ видос, как боец оказался на краю поля накрытого кассетами, как то они его обошли вокруг. Вроде немного зацепило, но убегал.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.006
Адрес
Германия
Ожидаемо в комментах пишут 3000, УМПК но как-то неуверенно. ХЗ что там. Он может под вундервафлю и государством выдаваемый смартфон с "про небо" подвести.
В тик токе вчера болтали про "самую мощную объёмно-детонирующуу" ,вроде 9000. Я не поверил.:ScratchOneSHead:
 
Сверху