Военная операция на Украине

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.600
Адрес
Сергиев Посад
он просто выше всех,
Вообще-то он ниже всех .Внизу плотины самое высокое давление ,потому и мощность потока там самая высокая . Блок трансфоматор- генератор тоже ставиться обычно рядом ,А вот ОРУ может стоять там , где удобно .
 

Dshz

Участник
Сообщения
12
Адрес
Arstotzka
Судя по кадрам было минимум два прилёта.
И что же вышло из строя на плотине?
Уже идёт неконтролируемый сброс?
Я одного не понимаю. На кого рассчитано посты типа "мостов уничтожить нельзя" на военном форуме ?

Я понимаю когда условный файтербомбер пишет что без ЯО снести мостов нельзя, обычный человек понятия не имеет и не особо интересуется как ведется борьба против таких целей,но мы вроде на военном форуме.

в истории военной авиации есть масса примеров уничтожении мостов,бункеров и прочих объектов под тысячи тон железобетона.

Если кто то захочет уничтожить плотину, атака на ГЭС будет выглядить совершенно иначе, использовать будут Су-34 а не Ту-95, прилетит Бетонобойные КАБ-1500 а не Х-101 с обычной БЧ и не две,а десять.

но боюсь,тогда непобедимого Одесского ЦИПСО будет не до смеха.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар

Тоже все это это хорошо. Только этому видео полгода минимум. Кормят нашего брата одним и тем же, чтобы не отлипали от ТГ каналов. Когда постить нефиг, кидают по второму кругу с другим названием и пошло-поехало.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.667
Адрес
Одесса
Вообще-то он ниже всех .Внизу плотины самое высокое давление ,потому и мощность потока там самая высокая . Блок трансфоматор- генератор тоже ставиться обычно рядом ,А вот ОРУ может стоять там , где удобно .
Он генератор находится выше турбины. Еще выше обычно идет крыша маш.зала. Генератор это агрегат с движущимися частями, его ремонтировать сложнее и дольше. А если ось кривая стала, то на замену.
Где трансформаторы я ХЗ.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.667
Адрес
Одесса
Я одного не понимаю. На кого рассчитано посты типа "мостов уничтожить нельзя" на военном форуме ?

Я понимаю когда условный файтербомбер пишет что без ЯО снести мостов нельзя, обычный человек понятия не имеет и не особо интересуется как ведется борьба против таких целей,но мы вроде на военном форуме.

в истории военной авиации есть масса примеров уничтожении мостов,бункеров и прочих объектов под тысячи тон железобетона.

Если кто то захочет уничтожить плотину, атака на ГЭС будет выглядить совершенно иначе, использовать будут Су-34 а не Ту-95, прилетит Бетонобойные КАБ-1500 а не Х-101 с обычной БЧ и не две,а десять.

но боюсь,тогда непобедимого Одесского ЦИПСО будет не до смеха.
Причём тум мосты, когда речь за плотины.
В истории авиации есть всего пара примеров уничтожения плотин.
Вот когда прилетит с десяток ФАБ-3000, лучше 5000 тогда и поговорим.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.550
Адрес
г. Пермь
Причём тум мосты, когда речь за плотины.
Ну хочется человеку. То ли жахнуть, то ли осетрины с хреном. Только войну воюют не для того, чтобы анонимному пользователю сети Интернет сделать приятно, а для решения политических задач. Многие этого не понимают. Или не хотят понимать. Или нечем поеимать.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Чебоксары
Он генератор находится выше турбины. Еще выше обычно идет крыша маш.зала. Генератор это агрегат с движущимися частями, его ремонтировать сложнее и дольше. А если ось кривая стала, то на замену.
Где трансформаторы я ХЗ.
Трансформатор рядом.
 
Сверху