Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
72.017
Адрес
г. Пермь
В вопросе, кто виноват в сопутствующих жертвах ударов по бандеровским военным целям, не может быть ни двух мнений, ни полутора. Виновато украинство. И все, кто его годами раскармливал.

Помню, в какой шок в самые первые февральские дни двадцать второго повергали кадры укроартиллерии на огневых позициях прямо в харьковских дворах. Каждый из прошедших с тех пор дней в новых красках подтверждал впервые ставшее очевидным тогда. Что подлость врага не имеет никакого дна, что собственное гражданское население он способен одинаково недрогнувшей рукой убивать самостоятельно, чтобы свалить на нас, подставлять под удары, прикрывая им сборища военных, или хоронить под обломками, порожденными размещением прямо в городах систем ПВО, бессмысленных во всех остальных отношениях. Культ смерти - до того неотъемлемая, причем в веках, часть сущности хохла, раз до тысячи воспетая в хуторской так называемой литературе, что никаким другим отношение хохлов при власти к хохлам из податного сословия не может и быть в принципе.

Если на краткую секунду вспомнить хоть Мосул или Ракку, стертые с лица земли без малейшего военного смысла, хоть Газу, где десятки тысяч жизней унес нескрываемый садизм вполне бандеровского градуса, станет ясно любому, кто сохранил хоть каплю непредвзятости: наша армия воевала и воюет с исключительной бережностью к некомбатантам и всему, что обеспечивает их существование. Будь иначе, Днепропетровск с Харьковом давно превратились бы в Мосул и Ракку, а Киев обезлюдел бы за полным выведением из строя коммунальной инфраструктуры.

А абсолютно каждому из числа невоеннослужащего населения хутора следует усвоить с предельной ясностью: любое место, где собирается свыше десятка рыл в форме, надо обходить даже не десятой, а сотой дорогой. От того, что военная цель в любой форме прикрывается гражданскими, быть легитимной военной целью она не перестанет.
ССЫЛКА
 

Tankist

Активный участник
Сообщения
112
Адрес
Железнодорожный
Украинство -- это не национальность, не цвет кожи, не генетика. Это психическое заболевание. Практически неизлечимое. Если только плюмбум интракраниально.
Все верно.. Здесь на лицо родословные корни этого сбитого летуна., судя по фамилии., и к бабке не ходи, что предки были русскими., Что самое страшное, эти упыри, наверное даже не осознают это..
 

Tankist

Активный участник
Сообщения
112
Адрес
Железнодорожный
Армия России наступает к Константиновке, освобождая один посёлок за другим

На Константиновском направлении 150 дивизия ранее освободила Пантелеймоновку и Александрополь, а теперь зашла в Валентиновку, заняв большую часть поселка и прорывается к Сухой Балке.
"Ситуация на участке Зелёное Поле–Валентиновка остаётся сложной. Русские продвинулись в восточной и западной частях Валентиновки на глубину до 750 метров и продолжают давить в направлении населённого пункта Сухая Балка", - признают и украинские военные аналитики.
К западу от Валентиновки российские войска продвинулись вдоль лесополосы на глубину до 1.4 км. Бои продолжаются. 1744627231034.png1744627194214.png
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
9.015
Адрес
Воронеж


Курсивом -- вопрос. полужирным ,-- ответ.

А если верить отдельным личностям в интернете, то получить добро на удар высокоточкой это геморрой тот ещё. И вопрос сохранения жизней гражданских всё ещё является важным и зачастую без подтверждений их(гражданских) отсутствия в районе цели, Искандер не полетит. Кто во что хочет, в то и верит. На мой взгляд, всё как всегда, индивидуально.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
7.079
Адрес
Чебоксары
В Сумы опять прилетело. Много дыма.
Вот зачем такой негуманный троллинг. Пожалейте форумчанина. Он бы щас ворвался с опровержениями, как вчера, но не может. Конкретики нет, один дым. Нервничает, наверное.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
72.017
Адрес
г. Пермь
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции
(по состоянию на 14 апреля 2025 года)
ССЫЛКА-1
ССЫЛКА-2
Сводка Минобороны России о ходе отражения попытки вторжения ВСУ на территорию Российской Федерации в Курской области
(по состоянию на 14 апреля 2025 года)
ССЫЛКА-3
Сегодня у ВСУ -- минус 1 525 ЕЖС.
© МО РФ 14 апреля 2025 года.
 
Сверху