Военная операция на Украине

Малалай

Активный участник
Сообщения
162
Адрес
Лазарево Сергиево Посадский
А школы, колледжи и больницы в подвалах которых сборочные мастерские тоже будем уничтожать? Не говоря уже о бесчисленных подвалах обычных жилых домов.
Промышленное производство в подвалах не спрячешь .
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.469
Адрес
Воронеж
Промышленное производство в подвалах не спрячешь .
Промышленное производство достойных масштабов давно уже за пределами 404. Вна только сборка и мелочь типо дронов, а вот их уже вполне по подвалам собирают.
 

Малалай

Активный участник
Сообщения
162
Адрес
Лазарево Сергиево Посадский
Промышленное производство достойных масштабов давно уже за пределами 404. Вна только сборка и мелочь типо дронов, а вот их уже вполне по подвалам собирают.
Хочешь сказать ,что военные заводы на Украине не работают ? Что бы в подвалах собирать беспилотники ,нужны комплектующие . которые и делаются на производстве .
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.469
Адрес
Воронеж
Хочешь сказать ,что военные заводы на Украине не работают ? Что бы в подвалах собирать беспилотники ,нужны комплектующие . которые и делаются на производстве .
Я про хоть сколько-нибудь достойные объёмы говорю уже три года заводы эти бомбят напомню.
 

Tankist

Активный участник
Сообщения
374
Адрес
Железнодорожный
Я про хоть сколько-нибудь достойные объёмы говорю уже три года заводы эти бомбят напомню.
Бомбить, бомбят, а они продолжают работать.. Многие заводы подземные еще с советских времен, например в г. Шостка, - завод Импульс - с подземным производством , и никак его не расхерачат...Такой же был в Мариуполе завод Азовсталь...
 

Brice

Активный участник
Сообщения
8.602
Адрес
Чебоксары
Бомбить, бомбят, а они продолжают работать.. Многие заводы подземные еще с советских времен, например в г. Шостка, - завод Импульс - с подземным производством , и никак его не расхерачат...Такой же был в Мариуполе завод Азовсталь...
На советских заводах были бомбоубежища, как на Азовстали, а не подземные производства. Подземные цеха были на спец военных заводах и не весь цикл.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.476
Адрес
Россия
Бомбить, бомбят, а они продолжают работать.. Многие заводы подземные еще с советских времен, например в г. Шостка, - завод Импульс - с подземным производством , и никак его не расхерачат...Такой же был в Мариуполе завод Азовсталь...
Американцы с бриташками таки и не смогли фашистов в каменный век вбомбить, хоть и старались из-за всех сил.
Получилось более менее трлько с нищей картонной Японией.
 

Tankist

Активный участник
Сообщения
374
Адрес
Железнодорожный
❗️ Завод по сбору дронов-камикадзе FP-1 поражён в Киевской области — данные SHOT

По имеющейся информации, в ходе комбинированной атаки ВС РФ по Украине этой ночью был частично уничтожен металлургический завод в городе Белая Церковь, на котором собирали беспилотники-камикадзе типа FP-1.

Кроме того, поражены расположенные неподалёку тренировочный полигон ВСУ и аэродром, на котором базировались французские вертолёты, а также советские Ан-12 и Ил-76.

Практически вся авиация, расположенная на этом аэродроме, находилась в состоянии ремонта.
 

Dshz

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Arstotzka
А школы, колледжи и больницы в подвалах которых сборочные мастерские тоже будем уничтожать? Не говоря уже о бесчисленных подвалах обычных жилых домов.
Очень сложно судить о кампании, которая пока даже не началась, но при желании есть что бомбить и без подвалов.

Все станции 750 кВ, вроде 10, в том числе 4 на АЭС.
Все мосты на Днепре в Днепропетровске, в Запорожье и в Каменском можно бомбами, севернее придется с ракетами. Вроде более-менее важные железобетонные мосты — как минимум 7-8. Придется тратить, наверно, не меньше 150-200 ракет только на них.
Железнодорожная инфраструктура — раздельные станции, всякие депо, подстанции.
Всякие административные здания, не только на Банковой.
Нефть/газ/зернохранилище.
Порты — здесь можно и нужно без ракет, с бомбами с моря, пусть флотские авиаторы поработают.

Если совсем жестить — водоснабжение, инфраструктура (насосные станции, сооружения очистки воды) и канализация.

Если уже совсем по советам Кёртиса Лемей — можно ежедневно десяток гераней по частных АЗС запускать. Понятно, что их очень много, но дешевые дроны в любом случае еще больше, а вибухи красивые.

Вечеринка (скорее, месяц-два ежедневных пати) на минимум 1000 ракет и несколько тысяч бомб. Зато 404 станет непригодной для жизни. Ну и из минусов — после такого о каких-нибудь реинтеграции в "мировое сообщество" можно окончательно забыть.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.476
Адрес
Россия
Ну и из минусов — после такого о каких-нибудь реинтеграции в "мировое сообщество" можно окончательно забыть
Ну и пущай.
С Израилем пусть интегрируются. А потом он с ними.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.352
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ну и из минусов — после такого о каких-нибудь реинтеграции в "мировое сообщество" можно окончательно забыть.
Примерный состав "мирового сообщества" понятен, и там делать совершенно нечего. Покупать нефть и газ они и без реинтеграции будут, у них реального выбора нет. Всё остальное от них не нужно и даже вредно. Я бы запретил чиновникам, военным и госслужащим туда не то, что интегрироваться, но даже ездить. Хохлов пусть себе забирают, а украинцы и после достижения целей СВО нормально жить будут.
 

Dshz

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Arstotzka
Ну и пущай.
С Израилем пусть интегрируются. А потом он с ними.
Примерный состав "мирового сообщества" понятен, и там делать совершенно нечего. Покупать нефть и газ они и без реинтеграции будут, у них реального выбора нет. Всё остальное от них не нужно и даже вредно. Я бы запретил чиновникам, военным и госслужащим туда не то, что интегрироваться, но даже ездить. Хохлов пусть себе забирают, а украинцы и после достижения целей СВО нормально жить будут.
Я с вами полностью согласен, но согласен ли Российское ВПР — другой вопрос. ИМХО, пока все действия и характер ведения БД намекает, что идти на путь Северной Кореи Российское ВПР не спешит.

А что касается Израиля — этодругое, им можно :-D Законы не для избранных написаны.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.352
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Я с вами полностью согласен, но согласен ли Российское ВПР — другой вопрос. ИМХО, пока все действия и характер ведения БД намекает, что идти на путь Северной Кореи Российское ВПР не спешит.

А что касается Израиля — этодругое, им можно :-D Законы не для избранных написаны.
Экономические проблемы Северной Кореи и Кубы связаны исключительно с санкциями США. Это не навсегда. РФ на порядки меньше зависит от остального мира. И многие санкции, как известно, пошли РФ лишь на пользу. Европка и США - далеко не весь мир, это чуть более 10% населения планеты. В перспективе на них вообще нас"ть.
А иудеи... есть мнение, что они сознательно разжигают войны и совершают преступления против человечества и человечности, чтоб приблизить пришествие своего Мессии. Ибо обещано им... ну, там дохрена ништяков для единственных настоящих людей - детей божьих, и властвовать они будут над всеми говорящими животными - гоями - тысячу лет во всём мире.
 

Tankist

Активный участник
Сообщения
374
Адрес
Железнодорожный
Армия России освободила Запселье Сумской области и прорывается к Сумам

▪️Штурмовики группировки "Север" ворвались в населенный пункт с севера, сломили сопротивление врага и выбили украинских нацистов из села.
▪️Освобождение Запселья не только расширяет полосу безопасности в Сумской области, но и окончательно превращает некогда крупный логистический центр ВСУ - село Великая Рыбица в прифронтовой населенный пункт, находящийся в паре километров от ЛБС.
 

Вложения

  • IMG_20260526_172748_370.jpg
    IMG_20260526_172748_370.jpg
    567,2 КБ · Просмотры: 7

Tankist

Активный участник
Сообщения
374
Адрес
Железнодорожный
Армия России освободила Рясное Сумской области

▪️Штурмовые подразделения 34 бригады группировки "Север" выбили нацистов из села Рясное Краснопольского района и освободили населенный пункт.
▪️Упорные бои за село длились несколько недель. Северяне перемололи подразделения 119-й бригады терО врага, экстренно переброшенные резервы из состава 157-й мехбригады, а также несколько сводных боевых групп из штурмовых подразделений ВСУ.
▪️Освобождение населенного пункта способствует существенному расширению полосы безопасности.
 

Вложения

  • IMG_20260526_173047_090.jpg
    IMG_20260526_173047_090.jpg
    432,9 КБ · Просмотры: 6

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
5.651
Адрес
Санкт-Петербург


Российские войска установили контроль над населенным пунктом Гранов Харьковской области.

В результате решительных действий освобожден населенный пункт Воздвижевка Запорожской области.
 

Tankist

Активный участник
Сообщения
374
Адрес
Железнодорожный
Освобождена Воздвижевка в Запорожской области.

Воины-гвардейцы 39 мотострелковой бригады 68 армейского корпуса и 40 бригады морской пехоты взяли под контроль важный узел обороны.

В ходе продолжительных боев под контроль взят район обороны площадью 19 кв. км, зачищено более 530 строений. Уничтожено свыше двух рот живой силы из состава 225 ошп и 5 ошбр ВСУ, 12 единиц ББМ, 26 единиц автомобильного транспорта, 8 наземных роботизированных комплексов и 48 гексакоптеров.

Освобождение Воздвижевки является важным этапом для дальнейших наступательных действий группировки в западном направлении.
 

Вложения

  • IMG_20260527_130115_522.jpg
    IMG_20260527_130115_522.jpg
    83 КБ · Просмотры: 7

Tankist

Активный участник
Сообщения
374
Адрес
Железнодорожный
Группировка войск "Север" освободила село Гранов в Харьковской области.

Штурмовые подразделения 11-й отдельной танковой бригады сломили сопротивление и ликвидировали остатки националистов из 58-й бригады ВСУ.

Кстати, накануне командование 58-й бригады не дало своим же бойцам отступить, накрыв их артиллерией. Видимо, поэтому остальные группы националистов отказались сдаваться и были уничтожены в стрелковом бою.

Освобождение Гранова не только расширяет нашу полосу безопасности на Харьковщине, но и открывает путь к крупному логистическому центру ВСУ – посёлку Казачья Лопань. Оттуда, кстати, вражеские БПЛА терроризируют Белгородскую область.
 

Вложения

  • IMG_20260527_133211_420.jpg
    IMG_20260527_133211_420.jpg
    111,7 КБ · Просмотры: 4

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.476
Адрес
Россия
❗️ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК "ВОСТОК" ОСВОБОЖДЕН НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ ВОЗДВИЖЕВКА

Воинами-гвардейцами 39 мотострелковой бригады 68 армейского корпуса и 40 бригады морской пехоты группировки войск "Восток" решительными и умелыми действиями взят под контроль очередной важный узел обороны, включающий крупный населенный пункт Воздвижевка Запорожской области.

Воинами-дальневосточниками в результате продолжительных боев взят под контроль крупный район обороны площадью 19 кв.км, зачищено более 530 строений, уничтожено: свыше двух рот живой силы из состава 225 ошп и 5 ошбр ВСУ, 12 единиц ББМ, 26 единиц автомобильного транспорта, 8 наземных роботизированных комплексов, 48 гексакоптеров типа Баба Яга.

Район обороны, оборудованный противником вокруг Воздвижевки, являлся одним из ключевых узлов в оборонительном рубеже ВСУ к западу от р.Гайчур. Заранее подготовленные позиции обороняли так называемые "элитные штурмовые подразделения ВСУ".

Освобождение Воздвижевки - важный этап в создании условий для ведения дальнейших наступательных действий ГВ "Восток" в западном направлении.

"Дальневосточный экспресс" продолжает движение вперёд по расписанию!
Наступление на материк продолжается. )
Сахалин + Камчатка = сила!
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
5.651
Адрес
Санкт-Петербург


В результате активных наступательных действий подразделений группировки войск «Север» установлен контроль над населенным пунктом Нововасилевка Харьковской области.

photo_2026-05-28_12-24-20.jpg
 
Сверху