Tankist
Активный участник
- Сообщения
- 435
- Адрес
- Железнодорожный
Смеятся тот, кто смеется последний..
Простите, вы серьёзно подозреваете наличие у хохлов высшей нервной деятельности?О чём думала пресс-служба Национальной полиции
Подобные косяки и у нас бывают !)))))))))))))Простите, вы серьёзно подозреваете наличие у хохлов высшей нервной деятельности?
Ой, да фак ему по всей морде. И его приемнику тоже.Поступают сообщения о возможном увольнении Сырского - AMK MAPPING
![]()
Долго терпели нападки на наши танкерыТанкер с СПГ под флагом Либерии, следовавший на Украину, был поражен у берегов Румынии. Судно очень сильно повреждено, экипаж эвакуирован.
Вот просто очень хорошо.
==========
©
Будем надеяться. Вообще, ЧФ мог обнулить морской трафик в первую неделю применив своё вооружение по назначению. В том числе, подводные лодки. У нас война на море, а у подводников ни одного фрага за 80 лет. Не порядок.С чувством самого глубокого удовлетворения следует отметить, что истребление трафика в укропорты приобретает новое качество: суда начинают бить не только в портах или непосредственной к ним близости, но и в открытом море, далеко за пределами территориальных вод. Минобороны еще вечером отчиталось о поражении трех шедших в Ильичевск корыт в 30-50 километрах к югу от Затоки. А сегодня еще румыны ныли про эвакуацию команды с корыта, подбитого в 47 километрах от их побережья, и чисто географически этот эпизод выглядит не вошедшим в доклад Минобороны, то есть дополнительным по отношению к нему. И так держать.
Каждое очередное подбитое судно, каждый не уберегший свою глупую голову или хотя бы жадную шкуру моряк с него - лишний весомый аргумент к тезису: если шкура дорога, ходить в укропорты не надо. По предельно осторожным оценкам, оборот этих портов за полторы недели плотной работы с ними обвалился на хорошие десятки процентов. По мере продолжения этой работы, сомневаться в котором нет ни малейших оснований, трафик с гарантией если не обнулится полностью, то сведется, как в Ормузе, к единичным случаям прохода самых отбитых, не влияющим на общую обстановку никак.
Последствия для хутора будут стратегическими. И в части экспорта, который на железные дороги полностью не переложить, и в части потока подаяний, переориентировать который на сухопутье - задача с теми же тремя звездочками.
==========
©
Мне тут птичка нашептала, что "Москва" утонула в том числе из-за несплаванности экипажа. Дивизион живучести плохо знал матчасти и не смог прекратить поступление воды.Будем надеяться. Вообще, ЧФ мог обнулить морской трафик в первую неделю применив своё вооружение по назначению. В том числе, подводные лодки. У нас война на море, а у подводников ни одного фрага за 80 лет. Не порядок.
А он и не мог. Там чуть больше половины экипажа было на борту. Без реального опыта, корабль таким составом не спасти.Мне тут птичка нашептала, что "Москва" утонула в том числе из-за несплаванности экипажа. Дивизион живучести плохо знал матчасти и не смог прекратить поступление воды.
Вот и я про это.А он и не мог. Там чуть больше половины экипажа было на борту. Без реального опыта, корабль таким составом не спасти.