Военная операция на Украине

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.303
Адрес
Санкт-Петербург
Россия, как правопреемник РИ и СССР, считается подписавшей Женевскую конвенцию и ее приложения.
Вы путаетесь в показаниях. :-D
СССР Женевскую Конвенцию о обращении с пленными не подписывал.
Их всего четыре. Первую о обращении с раненными от 1929 года подписал, остальные нет.
Наказание за военные преступления на основании внутреннего законодательства является обычной практикой, и это ни в коем случае не связано с членством в ЕСПЧ. То, что Россия вновь введет смертную казнь, может кому-то нравиться или не нравиться, но не имеет ничего общего с этой темой.
Как это?
Азовцы и ВСУ законные военнопленные союзных войск.
Мораторий на казнь предусматривался только законами СЕ, и тогда распространялся и на Россию.
Теперь Россия вышла (нас исключили:Lol:) из всех СЕ и пр. И, как следствие, на территории РФ теперь действительны только Российские Законы. И смертная казнь снова действительна.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.303
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, спасибо. Очень мощный бабах.
И точность отличная.
Начало разработки 1958 год.
На вооружении с 1971 года.
Это не сраный отказный жавелин и пр. заморское хавно.
Все Советское оружие работает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.636
Адрес
г. Пермь
И смертная казнь снова действительна.
Статью 186 Уголовно-исполнительного кодекса никто не отменял. :)

Статья 186 УИК РФ. Порядок исполнения смертной казни (действующая редакция)​

1. Смертная казнь исполняется непублично путем расстрела. Исполнение смертной казни в отношении нескольких осужденных производится отдельно в отношении каждого и в отсутствии остальных.
2. При исполнении смертной казни присутствуют прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач.
3. Наступление смерти осужденного констатируется врачом. Об исполнении приговора суда составляется протокол, который подписывается лицами, указанными в части второй настоящей статьи.
4. Администрация учреждения, в котором исполнена смертная казнь, обязана поставить в известность об исполнении наказания суд, вынесший приговор, а также одного из близких родственников осужденного. Тело для захоронения не выдается и о месте его захоронения не сообщается.

https://www.zakonrf.info/uik/186/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Ну так себе аналитика. Время на стороне Российской Федерации? Вопрос на который ответа нет. Зато понятно, что Россия одна, и помогать нам некому. Помогать если будут какие-нибудь азиаты - то выставят условия такие, что мама не горюй.
А через четыре дня - четвёртый месяц СВО и вполне известный результат - карты в формате GIF есть у Кассада, там что-то странное честно говоря происходит, если присмотреться.
Тут правильно заметили, что это уже приобретает эффект "обыденности происходящего" для обывателей, зевак - для общества. Это опасное весьма состояние, ведь ничего обычного на самом деле нет, это шоковое состояние для всего "организма".

Но к вопросу о бандеровском режиме и деньгах. Как заметили, я уже не заикаюсь о присутствии организованной государственной власти на Украине, работающих коммуникаций и многого иного. Я об этом говорил в первые два месяца вопрошая - почему они ещё управляют Украиной на уровне от президента до депутата местного сельсовета - все сидят и сверху донизу выполняют соответствующие директивы обеспечивая работу всего государственного механизма. Всё это уже просто не дискуссионные вопросы, а данность: власть не пала, по-моему её даже не попытались уронить, опрокинув страну в хаос уровня февраля 2014 года, парализовав и деморализовав тем самым общество, погрузив его в вакуум власти, который быстро бы заполнили теми, кем надо.
Сейчас им уже выделяют около 70 миллиардов долларов помощи вот просто "собрались и решили". И будут дальше выделять. Им гонят вооружение и продолжают это делать с наращиванием кол-ва и качества этого самого вооружения. Но главное - Украина мобилизовалась и вполне явилась на войну, сделала это фактически беспрепятственно и организовано. Тренировка - дело наживное. Люди кошек учат на велосипеде ездить.

Я понимаю, что тактика сейчас иная - СВО движется как каток, неторопливо утрамбовывая противника, на части направлений. Наверное это единственно возможное правильное решение.
Просто есть мнение, что к тому моменту, когда будет выполнено хотя бы то, что было озвучено из последнего явно и официально: "юг до Приднестровья", уже без "выйти по Днепру с Киевом", неизвестными остаются возможные потери нашей страны и неизвестным остаётся экономический ущерб для нашего экономики. На фоне спада экономики со скоростями уровня середины 90-х. Как это самое дело не называй - а оно дело затратное.

Я очень надеюсь, что в военно-политическом руководстве РФ всё спланировано грамотно и наперёд, не на "месяц", а как минимум на пятилетку.
Это всё, что я хотел сказать на четвёртую месячину СВО.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.616
Адрес
Сербия
Вы путаетесь в показаниях. :-D
СССР Женевскую Конвенцию о обращении с пленными не подписывал.
Их всего четыре. Первую о обращении с раненными от 1929 года подписал, остальные нет.
Ну, может быть, вы правы. Я прочитал это в Википедии, и это не надежный источник...:Yes:
Как это?
Азовцы и ВСУ законные военнопленные союзных войск.
Мораторий на казнь предусматривался только законами СЕ, и тогда распространялся и на Россию.
Теперь Россия вышла (нас исключили:Lol:) из всех СЕ и пр. И, как следствие, на территории РФ теперь действительны только Российские Законы. И смертная казнь снова действительна.
Я думаю, что ВВП подписал указ, который ставит законы России выше законов организации, в которых находится Россия (может быть, интерпретация плохая, но в этом суть). Забудьте о СЕ... :Yes:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.303
Адрес
Санкт-Петербург
Я очень надеюсь, что в военно-политическом руководстве РФ всё спланировано грамотно и наперёд, не на "месяц", а как минимум на пятилетку.
Вы сами знаете судьбу Указов Президента. Их было уже несколько. Известно и выполнение этих Указов.
Но никто из ответственных не наказан, не поименован, и не снят с должности, хотя с обязанностями не справляются, от слова совсем.
Если у нас и есть планы, то пока что они народу, кроме Указов, не ведомы. И мы, зная судьбу Президентских Указов, можем ожидать их исполнения до морковкина заговенья. А не пять плановых лет.
И сейчас, всецело поддерживая нашего Президента и наши Вооруженные силы, мы должны поднимать вопросы исполнения Президентских Указов, совершенствования системы персональной ответственности за исполнения обязанностей каждым ответственным лицом.
И за безжалостные персональные последствия за неисполнение обязанностей должностными лицами.
Иначе нам СВО не выиграть.
 

mangustizh

Участник
Сообщения
13
Адрес
Ижевск
у вас указан адрес - Россия ... вы не в курсе что могут сказать ваши соседи? или перепутали адресацию?
это пишут обычные, нормальные люди ... кстати в России обычно говорят на Украине
Вы вообще сбрендили что ли? За каждым углом шпион чудится? "кстати в России обычно говорят на Украине", нет знаков препинания, не понятно что имеется ввиду, а впрочем Бог с вами. Наверное я вопрос неправильно задал. Прошу прощения.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
За каждым углом шпион чудится?
Ну на самом деле пусть и не шпионы, но лица непонятного генеза сейчас за каждым углом. Я вот в ВК в какой-то мимолётной группе, в её новости вернее, про "великого Брежнева", написал коммент, и мне в личку сразу пишет некто, что "Путин погнал на убой солдат", при этом он блокирует отправку личного сообщения и закрывает доступ лично мне к своему акк. Ну остаётся только нажать "жалоба -> спам" и всё.
Кто это? Это не шпион. Это (про)бандеровский бот для формирования общественного мнения и педалирования нужной западу информационной повестки. Антиправительственной разумеется.
Таких в ВК - сотни тысяч, если не >миллиона. А сколько их всего в информационном поле РФ "трудится" - одному богу известно.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.616
Адрес
Сербия
Ну так себе аналитика. Время на стороне Российской Федерации? Вопрос на который ответа нет. Зато понятно, что Россия одна, и помогать нам некому. Помогать если будут какие-нибудь азиаты - то выставят условия такие, что мама не горюй.
А через четыре дня - четвёртый месяц СВО и вполне известный результат - карты в формате GIF есть у Кассада, там что-то странное честно говоря происходит, если присмотреться.
Тут правильно заметили, что это уже приобретает эффект "обыденности происходящего" для обывателей, зевак - для общества. Это опасное весьма состояние, ведь ничего обычного на самом деле нет, это шоковое состояние для всего "организма".

Но к вопросу о бандеровском режиме и деньгах. Как заметили, я уже не заикаюсь о присутствии организованной государственной власти на Украине, работающих коммуникаций и многого иного. Я об этом говорил в первые два месяца вопрошая - почему они ещё управляют Украиной на уровне от президента до депутата местного сельсовета - все сидят и сверху донизу выполняют соответствующие директивы обеспечивая работу всего государственного механизма. Всё это уже просто не дискуссионные вопросы, а данность: власть не пала, по-моему её даже не попытались уронить, опрокинув страну в хаос уровня февраля 2014 года, парализовав и деморализовав тем самым общество, погрузив его в вакуум власти, который быстро бы заполнили теми, кем надо.
Сейчас им уже выделяют около 70 миллиардов долларов помощи вот просто "собрались и решили". И будут дальше выделять. Им гонят вооружение и продолжают это делать с наращиванием кол-ва и качества этого самого вооружения. Но главное - Украина мобилизовалась и вполне явилась на войну, сделала это фактически беспрепятственно и организовано. Тренировка - дело наживное. Люди кошек учат на велосипеде ездить.

Я понимаю, что тактика сейчас иная - СВО движется как каток, неторопливо утрамбовывая противника, на части направлений. Наверное это единственно возможное правильное решение.
Просто есть мнение, что к тому моменту, когда будет выполнено хотя бы то, что было озвучено из последнего явно и официально: "юг до Приднестровья", уже без "выйти по Днепру с Киевом", неизвестными остаются возможные потери нашей страны и неизвестным остаётся экономический ущерб для нашего экономики. На фоне спада экономики со скоростями уровня середины 90-х. Как это самое дело не называй - а оно дело затратное.

Я очень надеюсь, что в военно-политическом руководстве РФ всё спланировано грамотно и наперёд, не на "месяц", а как минимум на пятилетку.
Это всё, что я хотел сказать на четвёртую месячину СВО.
Украинцев по-прежнему довольно много. Американцы и другие платят всю Украину, чтобы ничего не делать. Вот почему так много денег. Если бы не война, эти деньги пошли бы только в карманы тех, кто находится у власти, но теперь они также должны платить за пушечное мясо... Ситуация в России не такая.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.193
Адрес
Москва
Рыбарь я смотрю продолжает набрасывать. По поводу нашей колонны. Лично я по его видео, принадлежность к нашим машинам не смог определить (может конечно у него другое есть, более качественное). Или он априори, если сьемка ведется с укровского беспилотника, то точно наших раздолбали. А по поводу обсера с бродом и Змеиным, вообще молчок. Мутно как то все.......В который раз убеждаюсь, что в погоне за хайпом и количества подписоты, все средства хороши.
 

mangustizh

Участник
Сообщения
13
Адрес
Ижевск
Ну на самом деле пусть и не шпионы, но лица непонятного генеза сейчас за каждым углом. Я вот в ВК в какой-то мимолётной группе, в её новости вернее, про "великого Брежнева", написал коммент, и мне в личку сразу пишет некто, что "Путин погнал на убой солдат", при этом он блокирует отправку личного сообщения и закрывает доступ лично мне к своему акк. Ну остаётся только нажать "жалоба -> спам" и всё.
Кто это? Это не шпион. Это (про)бандеровский бот для формирования общественного мнения и педалирования нужной западу информационной повестки. Антиправительственной разумеется.
Таких в ВК - сотни тысяч, если не >миллиона. А сколько их всего в информационном поле РФ "трудится" - одному богу извес
Тогда надо было "раскручивать" и "дожимать" меня, а то спугнули сразу, "на России"/"в Букраине"... Читаю форум с "карабахсхой". Наверное каждую войну юзеров прибавляется лавиной.
 

mangustizh

Участник
Сообщения
13
Адрес
Ижевск
У государства есть опыт добровольно - принудительного вакцинирования от COVID-19, наверно стоит привить общество РФ и от нового информационного вируса. Не по телику, а на местах.
 
Сверху