Военная операция на Украине

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Моя ей рекомендация вообще от оружия отказаться.
Я бы всё-таки взял и сидел в своей хате не высовывая носа.
Если полезут мародёры, а там сейчас истерика у нациков, то "ствол" очень даже может быть полезным. Когда кончится заваруха его можно и сдать.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.072
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
По ходу фейк. Остров на границе с Румынией и военнвх оттуда вывели давно..
Пограничники там есть. Сейчас по украинским новостям про это говорили. Типа не сдаются и заняли оборону.
Ещё балакають, что подбили четыре русских танка на херсонском направлении, хоть на видео в телеге горящие машины украинской колонны... Они и атаку из ЛДНР отбили так, что русские больше не сунутся, и насбивали самолётов... Зеленский всё ждёт, когда НАТО вступится...
Журналистка из Одессы рассказывает, что русский десант - неправда, только бомбили немножко.
У меня родственники в Николаеве живут. Далековато от военного аэродрома, но утром проснулись от грохота взрывов, окна сильно дрожали. Хорошо хоть, не военнообязанные.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Я бы всётаки взял и сидел в своей хате не высовывая носа.
Если полезут мародёры, а там сейчас истерика у нациков, то "ствол" очень даже может быть полезным. Когда кончится заваруха его можно и сдать.
То есть именно сейчас за патронами к нацикам бежать? Самоубийство.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.013
Адрес
Россия
Ну теперь Ника сможет патронов набрать.
Разбомбили их на прошлой странице . 72-ой Центр информационно-психологических операций.
Поэтому и пропала тут с радаров .
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.525
Адрес
г. Пермь
Один Тигр точно потерян. Есть видео в ТГ канале Военный осведомитель. Рядышком -- уничтоженный украинский БТР-4.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Разбомбили их на прошлой странице . Центр информационно-психологических операций.
Поэтому и пропала тут с радаров .
Думаю пропала по другой причине.
Скорее приняла правильное решение "не отсвечивать".
Потому что вы все ей тут за всех нациков с 2014года пряников раздадите.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Один Тигр точно потерян. Есть видео в ТГ канале Военный осведомитель. Рядышком -- уничтоженный украинский БТР-4.
ДА есть видео но ощущение что давно сгорели, там даже дыма нет.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Так то восемь лет ей пох на все предъявы было .
И тут резко на тебе так .
Чето не сходится .
Ну на мой взгляд обижалась, по бабьи ответить не могла.
Где там она живёт? Я так понял гдето рядом с Крымом? Так как раз сейчас денацификаци и дезинфекция полным ходом идет. Может и перебои со связью.
Подождём, может позже выложит что-то интересное из личных наблюдений.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Пишут Каховская ГЭС под полным контролем сил Z.
Надо ванговать, что работа ГЭС будет проходить без сбоев?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.595
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/biz/vesti/svet/panika-na-svetskim-berzama-opsta-rasprodaja-2110615
Паника на мировых фондовых рынках: всеобщая распродажа
На рынках капитала царила паника из-за военных действий России на Украине, инициировавших всеобщую распродажу акций, в то время как цены на доллары, золото и нефть росли.
Самый широкий индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI, исключая японский, упал более чем на 3,2 процента, при этом акции австралийских компаний упали более чем на 3,0 процента, а наиболее ликвидные компании Китая - на 1,3 процента, сообщает Reuters.
Токийский индекс Nikei упал на 2,4%.
Похоже, сегодня на биржах Европы и США продолжится снижение акций из Азии, а цены на сырье продолжат резко расти, что еще больше увеличивает риски с точки зрения инфляции и экономического роста. Акции промышленных компаний на фьючерсных торгах в Нью-Йорке, которые измеряют индекс Доу-Джонса, упали на 720 пунктов или 2,19 процента с сегодняшнего утра, фьючерсы на акции в корзине индекса S&P 500 снизились на 2,26 процента, в то время как стоимость акций технологических компаний по последним данным CNBC, связанные с индексом Nasdaq 100, упали на 2,73 процента.
Движение акций на европейских рынках капитала похоже. Фьючерсный индекс EuroStox 50 и немецкий DAKS просели более чем на 3,5% в начале торгов, в то время как лондонский FTSE упал на 2,0%. Заметная нестабильность на фондовых рынках была вызвана углублением российско-украинского конфликта, при этом индекс волатильности CBOE, измеряющий степень страха на Уолл-стрит, подскочил более чем на 55 процентов за последние девять дней.
Геополитическая напряженность также повлияла на доходность облигаций США. Доходность эталонных 10-летних облигаций США снизилась до 1,8681 процента со вчерашнего уровня 1,977 процента. Доходность двухлетних долговых ценных бумаг также снизится с 1,6 до 1,5 процента. Глобальный поворот инвесторов к вложениям в безопасные активы способствовал скачку доллара более чем на полпроцента по отношению к корзине конкурирующих валют, до 96,715 пункта, а евро упал на 0,8 процента до 1,1220 доллара. Другие распродажи распространились на рынки криптовалют, в результате чего биткойн впервые за несколько месяцев упал ниже 35 000 долларов. С другой стороны, сегодня впервые с 2014 года нефть превысила отметку в 100 долларов за баррель, тогда как европейская нефть марки Brent сегодня утром торговалась по цене 101,93 доллара. Стоимость золота на спортивном рынке также подскочила более чем на 1,7 процента, достигнув самого высокого уровня с начала января 2021 года.

Эта новость не была передана от западных СМИ. Там вы не увидите ничего подобного. Говорят только о санкциях. И вокруг этого есть разные оценки. Также можно было увидеть компетентных людей, которые говорили, что трудно поверить, что Россия изменит свое поведение после десятилетия санкций. При этом все они сохраняют любые заявления, которые могут рассматриваться как поддержка некоторой военной конфронтации. Сегодня утром я видел новость о том, что более 60% немцев не хотели бы, чтобы из-за Украины их увеличили счет на газ. Даже не это, не говоря уже о чем-то большем. Все призывают своих граждан покинуть Украину. А Украинцы?
Я надеюсь, что пыль осядет, и политики начнут думать и искать решение...:Fool:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
похоже уже нужна карта БД.
По разрозненным сообщениям видно отсечение Киева от моря Одесса, Николаев, Геническ, Мариуполь и вся правая сторона Днепра
 
Сверху