Военная операция на Украине

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Там надо мини-ежовщину устроить по-хорошему.
В пример - пресловутый И.Гиркин-Стрелков, он порядки наводил жёсткие на занимаемых территориях, чуть что военно-полевой суд и расстрел. Причём для своих тоже.
Когда власть сменилась и стали потихоньку приходить "белые воротнички", классические чиновники, начали, собственно, гибнуть знаковые лидеры ополчения Новороссии.
Сейчас на территориях занятых ВС РФ, понятное дело инфильтрация тотальная, на мой взгляд надо в таких условиях вводить максимально "жёсткий" режим. Лучшие практики наверняка есть у ВС СССР в Афгане, ВС США там же и в Ираке.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Там надо мини-ежовщину устроить по-хорошему.
В пример - пресловутый И.Гиркин-Стрелков, он порядки наводил жёсткие на занимаемых территориях, чуть что военно-полевой суд и расстрел. Причём для своих тоже.
Когда власть сменилась и стали потихоньку приходить "белые воротнички", классические чиновники, начали, собственно, гибнуть знаковые лидеры ополчения Новороссии.
Чтобы устроить мини-ежовщину, нужна законодательная база. Кстати, некоторые знаковые лидеры ополчения потому и погибли, что перепутали войну и административное управление территориями.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Молодцы персы. Но насколько противоречивый мир - вот бы помочь Ирану той же монетой, скажем поставить С-400 и Искандеры (хотя они конечно самим нужны), но это шииты, а у нас вся исламская Россия - сунниты, + можем разозлить ваххабитское КСА, которые не учувствуют в экономической войне запада против России, + начнёт орать Израиль, который единственный из западного мира не вооружает Украину.
Карты очень мутные на руках, но ведь играют, не спасовали.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Аннигиляция тройки танков ВСУ неуправляемой артой. кок модно было раньше кликбейтить "смотреть до конца"

Рекомендую досмотреть до конца. Там и башнемёт есть, а другой факел, но что произошло в конце я х3, там так бахнуло круто.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.672
Адрес
Одесса
Чтобы устроить мини-ежовщину, нужна законодательная база. Кстати, некоторые знаковые лидеры ополчения потому и погибли, что перепутали войну и административное управление территориями
Был бы человек, а статья найдется.))

В Николаеве ввели комендантский час на выходные с 23:00 05.08.2022 до 05:00 08.08.2022. Власти грозятся что это поможет отловить поборников РФ.

ИМХО если два дня сидеть дома то почти все возненавидят того кто это придумал.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не возненавидят.
Пропаганда бандеровского режима почему-то работает. Комплексно работает. А коллективный запад оказывает всяческое содействие в создании иллюзии. Я не знаю почему так произошло и почему была допущена перестройка Украины на войну: её мобилизация и концентрация государства с централизованным руководством. Не знаю.
Но знаю, что вот например Вы, здесь на форуме предлагаете видеозаписи с украинского телевидения, где важный момент про мост ~где-то на 20-й или 30-й минуте. Вы угадали тайминг или просмотрели целиком? Наверное всё же второе. А что там говорят ведущие и гости передачи? Там жесть. Вы может прослушали не восприняв это, ну чепуха чепухой, а остальные?

И так 24х7, идёт поток. В России был случай, когда малыша воспитали собаки, он ходил на руках и ногах, как на четырёх ногах и гавкал. А в Третьем рейхе германские мужчины до самого конца обороняли идеи давно застрелившегося фюрера.

И вот на Украине, перманентная пропаганда из телевизоров, радиоприёмников автомобилей, отовсюду - идёт стремительным товарняком всем местным жителям в мозги. Кого они будут обвинять? Кима? Зеленского? Да ладно... я знаю кого они будут обвинять.

Почему американцы бомбят телестудии в тот же момент вместе с войсками, мостами, военными базами, электростанциями? Потому что у них комплексный и чёткий подход, выверенный. Они войну называют войной, врага называют врагом, задача поставлена, назначен командующий операцией и армия работает исходя из логики "жизнь американского солдата превыше всего" и применяет всё, кроме ядерного оружия, по всем целям, которые хоть как-то способствуют сопротивлению противника.
Историю в любом случае пишут победители: и если пишут умело, то их не только простят, но ещё и попросят остаться. Ну как Япония например.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Был бы человек, а статья найдется.))
Это я в курсе. Но статья сначала должна быть написана, утверждена и высочайше одобрена к применению. Иначе останется только революционная целесообразность, от которой до анархии и вседозволенности-беспредела -- меньше одного шага.
Право у нас кодифицированное, поэтому юридическую норму нужно сначала придумать, а потом утвердить на высшем уровне.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Я не знаю почему так произошло и почему была допущена перестройка Украины на войну: её мобилизация и концентрация государства с централизованным руководством. Не знаю.
Это реализация идей укронационализма, которые появились ещё в конце 19 века. Потом насильственная украинизация русского населения, потом всё остальное. До 1991 года это было под спудом, а после отделения Украины вылезло наружу и зацвело пышным цветом. Туда же можно присоединить идеи бздышека Бжезинского о том, что Украина -- есть сверхценность для России и без Украины Россия не сможет существовать.
Вот 30 лет это и кипело и булькало. Три поколения выросли с осознанием того, что Украина -- не Россия. Если брать ещё и тех, кому в 1991 году было от 7 до 18 -- то и все пять, а то и шесть поколений.
30 лет их приучали ненавидеть. 30 лет непрерывно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Ээээ, нет. Нет. Стоп. Никакой ежовщины. После ежова пришлось туда кидать Лаврентия. Так что - нужна "Судоплатовщина".
Судоплатовщина, говорите? :)

Конфеты Судоплатовские.jpg

Только почему "купца"? Для маскировки, не иначе. Если что -- серийная продукция Пермской кондитерской фабрики. Я про нижние.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Берём сообщение, чуток корректируем -- и вуаля! У нас доказательство зверств русских.

3769644_original.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
IMG_20220421_185027_279.jpg

Туда же можно присоединить идеи бздышека Бжезинского о том, что Украина -- есть сверхценность для России и без Украины Россия не сможет существовать.
Море. Море и проливы. Тарле.
Севастополь.
Вечная проблема
Третий в тройке, "Григорович", до сих пор в СЗМ. А он бы на ТВД ох как бы пригодился.
Я напомню - на ЧМ сейчас 2 фрегата (на борту старый уже Штиль, по одной УКСК, и даже Пакетов нет, и их только ДВА), и куча БДК с трех флотов.
Господство на море? Нет. Плавкраном Панцирь тягать - да.

что перепутали войну и административное управление территориями
Довольно сложно совмещать в одной голове понимание механизма работы государственной машины с окопной правдой. Но можно попытаться...

Старший брат - тут. Обратно он не вернётся. Нахватался ПОДОБНОГО в своё время.
Младший брат - больше месяца в госпитале. ЛНР. Контузия. 125 рядом в стену. 'Колокольчики".

За Корсу - стоя и не чокаясь.

Вот так. Да - накипело. Но сапиенти - сат.
 
Последнее редактирование:
Сверху