Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.797
Адрес
г. Пермь
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции
по состоянию на 18 июня 2025 года
ССЫЛКА-1
ССЫЛКА-2
Сегодня у ВСУ -- минус 1 315 ЕЖС.

© Минобороны России 18 июня 2025 года.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.017
Адрес
Липецк
Иначе Киев объявит что 40% останков это буряты, ещё 40% чеченцы, а остальные 20% не потдаются идентификации.
Да всё равно объявит. И всё равно, что Киев объявит. Нет такого дна, которое не пробьют хохлы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.797
Адрес
г. Пермь
1750257522247.png

«Я жевал влажные салфетки, с собой были шоколадки, ел кору, нашел пару луковиц растений, их тоже съел».

Боец из Башкирии с позывным Супер выжил благодаря полученным в детстве навыкам. Он полз к своим через лес четыре дня под атаками дронов и с перебитыми ногами. Теперь ему часто снится бутылка воды.

Супер — офицер МВД, до спецоперации служил в СОБРе. В зоне СВО он и его полк выбивали вээсушников из села Крынки на Херсонском направлении. При выполнении боевой задачи осколки от кассетных бомб перебили ему обе ноги. Пришедшая за ним группа эвакуации тоже попала под обстрел. И тогда Супер решил выбираться в одиночку через лес.

«Я полз, потом прятался под ветками. Впереди себя толкал ветку на случай неразорвавшихся боеприпасов. Пару раз сработало: из-за ветки взорвались неразорвавшиеся части кассетных бомб. Периодически я терял сознание. Потом меня засек дрон. Сделал два сброса. Повезло: один не взорвался. Осколки второго зашли в позвоночник и поясницу».

Супер говорит, что выжил благодаря полученным в детстве навыкам. Он часто ходил в горные леса Башкирии, где и научился хорошо ориентироваться на местности. Сейчас Супер продолжает лечение, а впоследствии хочет вернуться на передовую. Если не возьмут, то, по его словам, готов стать инструктором.

— пожелаем скорейшего выздоровления бойцу!

© «Россия — это я!»
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.797
Адрес
г. Пермь
Подразделения группировки войск «Центр» продвинулись в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Новониколаевка Донецкой Народной Республики.

© Минобороны России
 
Сверху