Военная операция на Украине

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.874
Адрес
Литва
В том-то и дело, что на крышах, а не во дворах.
Мы ставим , чтобы сбивать.
Хохлы ставят, чтобы не уничтожили, а то, что по домам попадает, так то неконвенциальным русским ударом назовут. А хохлы... да кто их считает.
Угу. А сбитая точка , что в белгороде подъезд обрушила? Будь у них возможнлсти они бы тоже на крыши блоки засунули.
Ну и в ЖК комлексы не ставят. Ведь сольют же доброжелатели.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.874
Адрес
Литва
Не стои путать ЗРК ближнего боя, предназначенного исключительно для добивания единичных прорвавшихся, путать с ЗРК дальнего действия. Когда Пермь прикрывали С-75, то стояли он далеко за городской чертой.
Вы C300 или потриоты в ЖК засуньте. А С-75 еще "легче" в город засунуть, вот по этому и стояли на отдалении
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
75.513
Адрес
г. Пермь
В результате решительных действий подразделений «Южной» группировки войск освобожден населенный пункт Нелеповка Донецкой Народной Республики.

© МО РФ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
75.513
Адрес
г. Пермь
1756387670202.png
<> МРК "Ингушетия" 41 гв. БРККА ЧФ сегодня ночью 300 от удара свинского БПЛА. (С)

<> Пострадала надстройка ходового мостика, антенная группа и РЛС. Данные о потерях л/с отсутствуют. (С)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
75.513
Адрес
г. Пермь
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции по состоянию на 28 августа 2025 года

Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», и ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса и военным авиабазам Украины. Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены.

В результате решительных действий подразделений «Южной» группировки войск освобожден населенный пункт Нелеповка Донецкой Народной Республики.

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение складам боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 153 районах.

С применением быстроходного безэкипажного катера в устье реки Дунай нанесено поражение среднему разведывательному кораблю «Симферополь» ВМС Украины. В результате атаки украинский корабль затонул.

Средствами противовоздушной обороны сбиты самолет Су-27 воздушных сил Украины, две управляемые авиационные бомбы, два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и 192 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

ССЫЛКА-1

ССЫЛКА-2

Сегодня у ВСУ -- минус 1 325 ЕЖС.

© Минобороны России 28 августа 2025 года.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
75.513
Адрес
г. Пермь
27 августа 2025, 09:00
Украинские боевики собирались отравить воду российским военным
Собирались отравить российских военнослужащих. Яд в воде и продуктах. Доказательства преступных планов ВСУ нашли в одном из блиндажей после освобождения Александро-Шультина в ДНР. Переписка с командованием, видеоотчеты, обсуждение деталей, как доставить отраву к нашим позициям. Впрочем, осуществить задуманное боевикам не дали. Олег Шишкин с подробностями.
https://www.1tv.ru/news/2025-08-27/...iki_sobiralis_otravit_vodu_rossiyskim_voennym
Видео по ссылке.



09:08 27.08.2025
ВСУ готовили диверсии с отравленной провизией в ДНР, рассказал боец
Боец Бульдог: ВСУ готовили диверсии в районе Александро-Шультино в ДНР


ЛУГАНСК, 27 авг - РИА Новости. ВСУ готовили диверсии в районе Александро-Шультино в ДНР, накачивая отравляющими веществами воду с едой и маскируя их под припасы российского производства, рассказал РИА Новости военнослужащий четвертой отдельной гвардейской мотострелковой бригады третьей общевойсковой армии "Южной" группировки российских войск с позывным "Бульдог".
Ранее Минобороны РФ сообщало, что подразделения "Южной" группировки войск продвинулись в глубину обороны противника и освободили населенные пункты Александро-Шультино и Катериновку в ДНР.
"Заняли позиции противника и на позициях противника нашли бутылки и печенья, предполагаемо, украинского производства, но сделаны под наши. И как мы подозреваем, что противник собирался сбрасывать эти все химические составы на наши позиции. Да, противник маскировал все бутылки под наши для того, чтобы наши люди, наши бойцы все это без зазрения, без страха брали", - рассказал "Бульдог".
По его словам, на телефонах, изъятых у уничтоженных украинских военнослужащих, обнаружено видео, на котором производится подготовка отравляющими веществами бутылок с водой и дальнейшая их маскировка под воду российского производителя. Соответствущее видео есть в распоряжении РИА Новости.
"Мы нашли телефон с убитого противника и начали изучать всю галерею... (На одном из видео мы - ред.) наткнулись на то, что они заливали туда (в бутылки - ред.) какую-то жидкость", - сообщил военнослужащий.
https://ria.ru/20250827/vsu-2037786660.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
75.513
Адрес
г. Пермь
Кадры объективного контроля поражения среднего разведывательного корабля «Симферополь» ВМС Украины российским быстроходным безэкипажным катером в устье реки Дунай.

 
Сверху