Военная операция на Украине

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.486
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Маск всегда был против использования Старлинк в военных целях.

Посмотреть вложение 67598
«Поступила экстренная просьба от органов власти [Украины] активировать Starlink на всем пути до Севастополя. Очевидно, что цель заключалась в том, чтобы потопить большую часть российского флота, стоящего на якоре. Если бы я согласился на их просьбу, то SpaceX была бы замешана в крупном военном акте и эскалации конфликта», — написал он.
https://www.nur.kz/world/2035921-ma...yanie-biznesmen-okazyvaet-na-voynu-v-ukraine/


Посмотреть вложение 67599
============================
(С)


Посмотреть вложение 67601
============================
(С) ВИКИ
Как будто Старлинк - не военная сеть, а Спэйс Икс не в военных целях спонсируется . Обгадился он как следует.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
8.742
Адрес
Чебоксары
Маск всегда был против использования Старлинк в военных целях
Ну да, все так и было...)))
Только бабки, вложенные в проект, без финансирования Пентагона, отбивались бы пару тысяч лет.
Интернет для населения - побочная фича, не более.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
84.587
Адрес
г. Пермь
А с другой стороны: станции проданы, деньги получены. Теперь можно и поизгаляться.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
5.771
Адрес
Санкт-Петербург
Украину охватили пожары после массированной атаки дронов

По сообщениям украинских каналов, под удар попали склады, предприятия и железнодорожная инфраструктура в Кировограде. Также сообщается об атаках на Киев и Кременчуг.

Налёт БПЛА на Украину продолжается.

photo_2026-10-14_23-39-46.jpg photo_2026-10-14_23-39-12.jpg photo_2026-10-14_23-39-10.jpg photo_2026-10-14_23-02-15.jpg 17920071382420596383.jpg
 

Малалай

Активный участник
Сообщения
286
Адрес
Лазарево Сергиево Посадский

Илон Маск заявил, что не участвует в процессе принятия решений об ограничении операций Starshield для Украины, поскольку система принадлежит правительству США, а все ограничения на ее использование устанавливаются американскими военными и президентом США - InsiderUKR​


ua-pov-elon-musk-said-he-has-no-involvement-in-the-decision-v0-z1za6qf4xhvh1[1].jpeg
 
Сверху