Военные новости Ирана

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
126669704.jpg

Баллистическая ракета Khorramshahr с дальностью полета 2 тыс. км в ходе военного парада в Тегеране.

Как вы видите, ракета стала меньше в размерах, точнее и будет готова к использованию в ближайшее время.
/бригадный генерал Амир Али Хаджизадеха/
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Иранские власти провели испытания новой баллистической ракеты Хорремшер с дальностью полета 2 тысячи километров, способной нести нескольких боеголовок, сообщает телеканал Press TV.
РИА Новости
 

Rand0m

Активный участник
Иран вооружается крылатой ракетой

Иран освоил производство крылатых ракет. Вчера, 13 января, информационное агентство Tasnim сообщило о том, что на вооружение Корпуса стражей Исламской революции (КСИР, элитное иранское военно-политическое формирование) поступят крылатые ракеты Soumar.
Soumar является крылатой ракетой наземного базирования. Впервые она была продемонстрирована в 2015 году, но её характеристики не раскрываются. По неофициальной информации, дальность поражения целей может составлять порядка 2000 км.
По словам заместителя министра обороны Ирана генерала Касема Такизаде, Soumar и танки Karrar вскоре поступят на вооружение КСИР. Кроме того, новые крылатые ракеты и танки будут поставляться в иранскую армию.
По неофициальной информации, ракеты Soumar являются «клонами» советских Х-55, разработанных МКБ «Радуга» в 80-е годы. Ракета, продемонстрированная иранскими военными, отличается от советской наличием твердотопливного ракетного ускорителя, позволяющего ей стартовать с земли.
https://warspot.ru/13816-iran-vooruzhaetsya-krylatoy-raketoy

Готовятся евреям по кумпалу стучать)
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Готовятся евреям по кумпалу стучать)
Опухнут стучать. Если вспомнить историю, то во время войны Ирака и Ирана, на стороне Ирака были США - запчасти к военной технике и пр. Иран оказался без авиации - не было запчастей, и Иран обратился к Израилю.... и получил необходимые запчасти.
Чем то напоминает старый анекдот - Синай, бежит египтянин с калашом, за ним едет еврей на танке, египтянин стреляет по танку и вдруг перестает стрелять. Еврей подъезжает и спрашивает , что, патроны кончились? Купи, продам.:Good:
 
Сверху