Военный ноутбук

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Нет, мне нужен противоударный и водонепроницаемый, так как первый свой ноут я уронил с балкона, а второй утопил в ванной комнате Смеюсь
Что доктор прописал... :grin: Сегодня буду видеть...

Юзал такой планшетный бук. Товарищ лежа в ванной, под водой пасьянсы раскладывал. Экран топором перерубить удалось... Хорошая НАТОвская техника...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=160
 

matiborskaya

Новый участник
Сообщения
3
Barbudos
помогите найти такой же ноут, пожалуйста!
очень нужно дешево и не обязательно рабочим.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
matiborskaya
В Москве, на Соколе, минут 10 от метро есть фирма, которая торгует такими в избытке. Реквизиты на работе, завтра поищу.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

marinel написал(а):
Barbudos
А почему НАТОвский, а выпускает панасоник?
По слухам, их с Балкан целый С-130 в Москву пригнали. Вот и продают за бесценок: 10-11 т.р. Вроде, юзаные вояками....

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

РС-24 написал(а):
Нет, мне нужен противоударный и водонепроницаемый, так как первый свой ноут я уронил с балкона, а второй утопил в ванной комнате Смеюсь
Сожжение, значит, еще впереди..... :???:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
По слухам, их с Балкан целый С-130 в Москву пригнали. Вот и продают за бесценок: 10-11 т.р. Вроде, юзаные вояками....

Сейчас уже дороже. Мне кто то говорил к 15 подбирается цена. Кризис итить...
А первая партия вообще по 7-8 тыс. разошлась. Правда это прошлым летом было.
Компы дубовые, но очень слабенькие - каких то серьезных программ не потянут. Пробовали 16-CH видеоплату запускать через внешний порт - зависает моментом.
Хотя...кому для чего.
Писать стихи под дождем сгодится... :OK-)
 

matiborskaya

Новый участник
Сообщения
3
Barbudos
скажите, уважаемый.
мне сказали что в питере с подобной штуковиной вы можете помочь.
подскажите где взять ее для съемок по умеренной цене.
в аренду или нерабочий - нам ведь главное - антураж.

с уважением матиборская.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
К моему большому огорчению, вышел из строя мой боевой товарищ...
Перестал заряжаться аккумулятор. 10 лет честно отработал у меня, еще года 3-4 вроде как у амерских вояк.
Наверное, еще работал бы и работал... Но тут удар поддых - с месяц назад при подключении через СОМ-порт на одном объекте туда пробило 220В. Внешне на оборудовании не было видно, а внутри, оказывается электрохимкоррозия за 5-7 дней превратила проводники и провода в бело-бирюзовую склизкую массу...
Ноут отрубился. И не включался ни с аккумулятором, ни без, ни от сети... Я был огорчен, рассоединил, уехал домой...
И, о чудо, через два часа, возле дома он таки завелся! Еще с пару недель я с ним работал, ездил и т.д. Но недели две назад, проморгал и вовремя не подключил к зарядке, и аккумулятор ушел в ноль насовсем...
От сети бук работает, и вроде заряжает мизерным током, но по факту при отключении сети вырубается.
...Пробовал заменить чем-то другим, но, во-первых софта полно специального, во-вторых, новая техника работает хуже. Достал еще 3 своих стареньких бука, с которыми работал, всё не то. Один невыносной, разбил, с ним уже не побродишь, на другом ПО надо восстанавливать и аккумулятора тоже нет, самый свежий, 2010 г., работает раз в 5 тупее, чем бук 2001 г...
Новых родных батарей нет, китайских или еще каких - тоже. Перебрать батарею никто не берется, фактически сдох контроллер. Он рассказывает, что батарея с полной емкостью - 48 тыс., прошло всего 111 циклов (за 14 лет!), но заряжать отказывается, уходит в несознанку.
Вот, пока пытаюсь собрать рабочих 2 комплекта, оттестировать на деле, т.к. конфигурации получаются неоптимальные.
А за неимением штатной батареи, взял внешнюю на 23 тыс., к тому же её можно юзать с любым буком, гаджетом, телефоном.
Со вторника - на полевые испытания.
IMG_20171119_180313.jpg
 
Сверху