Война и общая ситуация в Сирии

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
самое забавное в истории с сим замесом == отсутствие аких-либо вразумительных видео-отчётов, хотя по современным стандартам тер/див/войсковых операций оные должны быть и быть предельно подробными. заместо сего появляются весьма невразумительные статейки..
Valery Shebayev, who visited some of the injured in a Moscow hospital, told CNN the group had been ordered to take what was described as a vacant oil field. But they had no air support. Shebayev, who belongs to a Cossack group from which Wagner draws some of its recruits, described what followed as "a massacre."
Ruslan Leviev, an activist with the Conflict Intelligence Team in Moscow, a group that monitors Russian involvement in Syria, told CNN that while estimates of the number of varies, "we lean towards 20 to 30 of dead Russian citizens."
https://edition.cnn.com/2018/02/18/...d-dozens-of-russians-in-syria-intl/index.html
довольно забавно аки значительно похудали цифири.. короче, говоря штатникам попросту кровь-из-носа, нужна ярко выраженная имиджевая история опосля помазанки из 59и топоров + Ким вытер о них всё, что только захотел :) правда, наглость штатников здесь крайне опрометчива: в 2018 им требовалось бы себя сильно поскромней вести, ибо сий год является годом Землетрясений и куча их территорий может попасть под сильную раздачу (я уже молчу об Ураганах, Наводнениях..).
Легко. Базы данных операторов регулярно попадают самым разным, и не только операторов (где контактный номер указан). По себе знаю.
абсолютно верно -- найти можно, было бы желание :)
Конкретный номер кого? Васи Пупкина? Люди, которые выезжают в командировки в такие места, получают новые имена и новые телефоны. Как определить, что Василий Пупкин, который значится в базе оператора, на самом деле майор Пронин?
источников много..

1. сам оператор по разным причинам может обрести склонность к сотрудничеству.
2. смотря кто ищет -- та же ањба может подключаться к железкам оператора и конкретного пользователя в тихую.
3. современная публика дюже болтливая и кучу-чего можно даже чрез соцсети нарыть.
4. радио-перехваты в зоне боёв также доставляют массу полезностей.
5. удивительно, но факт -- также имеется постоянный слепой поиск, то бишь разными путями о людях собирается инфа: кто-сь в супермаркете на камеру личико/мордашку своё/ю засветил(а), кто голос свой засветил(а) звонком в суппорт итд-итп.
===
Вы вот, к примеру, ютубом и прочими сервисами хухля пользуетесь 777 а еть тоже зрада сплошняком :Shok: смартфоны/роутеры/телеки/.. все делают тук-тук:-D:Help::)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.109
Адрес
Липецк
источников много..

1. сам оператор по разным причинам может обрести склонность к сотрудничеству.
2. смотря кто ищет -- та же ањба может подключаться к железкам оператора и конкретного пользователя в тихую.
3. современная публика дюже болтливая и кучу-чего можно даже чрез соцсети нарыть.
4. радио-перехваты в зоне боёв также доставляют массу полезностей.
5. удивительно, но факт -- также имеется постоянный слепой поиск, то бишь разными путями о людях собирается инфа: кто-сь в супермаркете на камеру личико/мордашку своё/ю засветил(а), кто голос свой засветил(а) звонком в суппорт итд-итп.
===
Вы вот, к примеру, ютубом и прочими сервисами хухля пользуетесь 777 а еть тоже зрада сплошняком :Shok: смартфоны/роутеры/телеки/.. все делают тук-тук:-D:Help::)
Если бы я был бухгалтером, а не CCNP, то может эта лапша как нибудь у меня на ушах и задержалась бы. Но увы.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Если бы я был бухгалтером, а не CCNP, то может эта лапша как нибудь у меня на ушах и задержалась бы. Но увы.
бухгалтер о таких вещах знает больше, чем Вы. Ибо сводит дебет с кредитом :Drinks: смеха ради возьмите кредит и посмотрим аки Ваш сертификат позволит Вам скрыться в дымке бескрайних Лесов да Полей ;):-D:Hi:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
SarK0Y, в ЧВК или на Хмейним с кнопочным телефоном ?
по идее, смарты/лэптопы/.. с гражданки им запрещены. но и спец. оборудование связи, увы и ах, есмь только забугорные. + разведчики шныряют по округе.. короче, сложновато с секретиками.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.109
Адрес
Липецк
бухгалтер о таких вещах знает больше, чем Вы. Ибо сводит дебет с кредитом :Drinks:
Ну вот в следующий раз когда нужно будет настроить снифер для работы через спан-порт с целью анализа трафика оборудования которое "передаёт секретные сведения в АНБ" я так и скажу - идите в бухгалтерию.:-D
смеха ради возьмите кредит и посмотрим аки Ваш сертификат позволит Вам скрыться в дымке бескрайних Лесов да Полей ;):-D:Hi:
Бросить работу, жену и детей "смеха ради"? Отличная идея! Вот прям ща так и сделаю.:Lol:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Ну вот в следующий раз когда нужно будет настроить снифер для работы через спан-порт с целью анализа трафика оборудования которое "передаёт секретные сведения в АНБ" я так и скажу - идите в бухгалтерию
мда.. я Вам могу лишь пожелать, дабы Ваши заблуждения не стали для Вас слишком болезненными..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.109
Адрес
Липецк
мда.. я Вам могу лишь пожелать, дабы Ваши заблуждения не стали для Вас слишком болезненными..
Вы ещё свечку за меня поставьте, в лучших традициях мракобесов.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.255
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Если сообщение шифрованное, то с определенной долей уверенности можно сказать, что у кодовой посылки айфона в проверочной части кода может наблюдаться система.
Всё только через сервер оператора. Частоту, канал, код и прочие прелести в момент связи телефона с вышкой знают исключительно телефон и вышка, которая и указывает телефону, как они будут налаживать друг с другом связь.
 
  • Like
Реакции: dron

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вопрос профана (т.е. мой):
А оно нужно - расшифровывать группу сигналов (или из чего там индивидуальный код)? Отпечатки пальцев никто не расшифровывает, просто фиксируют и определяют владельца где угодно.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Походу, вот для чего напряглись.
https://mobile.twitter.com/WaelAlHussaini/status/966406708510842880?s=20

DWldx0EXcAA6_oP


Wael Al Hussaini@WaelAlHussaini

Didn’t see that coming!!#RuAF deployed today few numbers of their fifth generation fighter jet the Su-57 in #Khmemeim #Syria

Along with
4 Su-35
4 Su-25
1 A-50U
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.255
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вопрос профана (т.е. мой):
А оно нужно - расшифровывать группу сигналов (или из чего там индивидуальный код)? Отпечатки пальцев никто не расшифровывает, просто фиксируют и определяют владельца где угодно.
Можно определить местонахождение источника сигналов по азимуту. Идентифицировать - только при установлении связи с абонентом, при наличии соответствующей аппаратуры, позволяющей принять абонента в свою сеть. Тогда можно приблизительно расстояние узнать. Но и это далеко не так просто. Грубо говоря, зломщик должен имитировать сеть оператора, иметь копию сервера оператора со всеми базами данных, но и это не даст возможности считывать личные данные - точки доступа и интернет-сервисы подделать вряд ли возможно. Отказ от смартфонов - защита от слива инфы оператором. Вольного или невольного. Ну и от расп**дяйства самих абонентов, выкладывающих фоточки сухпайка в инстаграмчик со включенной геолокацией.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Идентифицировать - только при установлении связи с абонентом, при наличии соответствующей аппаратуры, позволяющей принять абонента в свою сеть.
чой-то Вы множите сущности :))) сигнал есмь сигнал == настраиваемся на частоту и щимим откеля оно всё. А в нагрузку ещё и с бпла смотрим предполагаемую область. даже использовать рацию в режиме пассивного приёмника может сильно аукнуться, пч придётся выйти в зону наиболее чистого приёма, а се чревато попаданием в оптику слишком любопытных да недобрых глазок.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.477
Адрес
г.Новосибирск
Только через оператора. У игиловцев есть доступ к серваку оператора?
Зачем у игиловцев? Там что, заклятых партнеров больше нет?
Дополнительно выше уже написали, что радиосигнал - он и есть радиосигнал. Всё зависит от технической вооруженности оппонента.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Два самолета Т-50 прибыли на Хмеймим

Как сообщают ближневосточные ресурсы, подтверждая это фото- и видеоматериалами, 21 февраля 2018 года в состав российской авиационной группировки на сирийской авиабазе Хмеймим прибыли два самолета Т-50 - летные опытные образцы российского истребителя пятого поколения Су-57. Конкретные номера прибывших в Сирию самолетов Т-50 пока неизвестны.




Два опытных летных образца истребителя Су-57 (Т-50), прибывших в состав российской авиационной группировки на сирийскую авиабазу Хмеймим, 21.02.2018 (с) twitter.com/WaelAlHussaini


Напомним, что сирийские источники сообщили также о прибытии 21 февраля 2018 года на авиабазу Хмеймим прибыли четырех истребителей Су-35С ВКС России, лидировавшихся пассажирским самолетом Ту-154М (регистрация RA-85155) ВКС, а также самолета радиолокационного дозора и наведения А-50У (бортовой номер "47 красный") и четырех штурмовиков Су-25.

Всего с 2010 по 2017 годы было построено десять летных опытных образцов истребителя Т-50 (Су-57), в том числе три - в 2017 году: самолеты Т-50-9 (первый полет 24 апреля 2017 года). Т-50-11 (6 августа) и Т-50-10 (23 декабря).


Видео (с) twitter.com/WaelAlHussaini :




https://bmpd.livejournal.com/3101271.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Два самолета Т-50 прибыли на Хмеймим

«Госиспытания первого этапа закончились и мы берем Су-57 уже для опытно-боевой эксплуатации», — сообщил Борисов авиастроителям, цитирует РИА Новости слова зам.министра обороны.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.154
Адрес
Литва
если это окажется правдой, то мы так скоро и армату в сирии увидим
 
Сверху