Война и общая ситуация в Сирии

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Судя по карте бд турки наметили два сходящихся удара на сам город АфрИн.
Рервый с северо-востока, а второй с юго-запада.
С севера работает арта и осуществляется огневой контроль.
Такая классическая Курская дуга.
Ждем "битву под Прохоровкой".
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Говорящая голова которая делает информационные вбросы, а вот чьи и для чего это вопрос.

Взглянув на начальный экран с хряпчиком и описание, я сперва подумал, - мол никак мюридка поборол свои комплексы и таки нарисовал себе канал. А тут нате - баба, да еще какая умная)

Корысти же ради накидывает. После того как ютуб монетизировал просмотры и лайки, это стало довольно таки выгодным занятием. Спрос на подобный сомнительный контент всегда имеется. И аудиторию себе расширить, в качестве крупного специалиста в данной сфере... а там глядишь и на 1+1 или на Прямой с Киселёвым и Ганапольским прямая дорога
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Боевики в твиттерах пишут.

Боевикам это не по силам.
Такое могут только спецслужбы, с финансами и соответствующими кадрами.

Пишут много где. Рулит видео. Нет видео - значит врут.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.675
Адрес
Россия
Боевикам это не по силам.
Такое могут только спецслужбы, с финансами и соответствующими кадрами.

Пишут много где. Рулит видео. Нет видео - значит врут.
Не замучаюся пыль глотать и спицслушбы? Имеется в виду сбитие из стрелкового оружия.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
На фоне разноречивой информации от "точно знающих", здесь многое правдоподобно:

Про разбитую 7 февраля 2018 года американской авиацией колонну проасадовских сил, в которой погибло, по разным оценкам, от десятка до двух сотен россиян, собеседники РС говорят неохотно: слишком мало информации, сами ждут возвращения свидетелей, но заверяют, что 200 человек – цифра преувеличенная, максимум человек 15. Остальные – раненые, многих из которых уже привезли в Россию и развезли по госпиталям в Ростове, Москве и Петербурге. У всех, скорее всего, отобрали телефоны – вероятно, чтобы избежать скандала перед президентскими выборами. Рассказывают, впрочем, что после американской атаки выживших не торопились эвакуировать: "Вот представь, тебя разбамбахали с твоей ротой, а потом вас вывозят, кидают посреди пустыни, а там сейчас зима. Чтобы ты понимал: зима – это когда в бушлате, в ватных штанах, в термичке, в спальнике зуб на зуб не попадает. А тут ты без ничего, после боя, налегке в разгрузках, без воды. Только через сутки сухпаи и воду привезли людям".

Да,глубокоинформативное интерьвью.
"Трое представителей командования "ЧВК Вагнера" согласились на условиях анонимности поговорить с корреспондентом Радио Свобода."
Они что,дебилы конченые,если считают остаться анонимным? И если никто нихрена не знает об этих ВЧК конкретно,то как РС вышло на троих "представителей командования"? И у скольких командиров они просили согласия на интервью,пока трое согласились?Поголовно опрашивали?И как они давали согласие на интервью,поодиночке,а потом их свели в группу?
О какой анонимности тогда речь? Или подходили к толпе в курилке,и спрашивают,а кто готов дать интервью на условиях анонимности? И где вообще кореспондент нащёл подступы к этим людям? На службе? Дома? Как он их выследил и получил информацию о них? И никто из отказавщихся не известил контрразведку свою о домогательствах РС? Или в этом ЧВК бардак полнейший?
Короче цирк. Я всегда пытаюсь до мелочей докопаться. Что то не вяжется с имиджем ЧВК, о которой только слухи ходят и никакой конкретики,даже командира точно назвать не могут.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я всегда пытаюсь до мелочей докопаться. .
Вот и я тоже.
Смотрю информацию, какая есть. Если никто не даёт слитка чистого золота, приходится промывать породу.
Вообще удивляюсь. Или этой темы и касаться не стоило - тогда зачем касались. Или уж выкладываем, что находим.
Странная эта позиция: выложи всё точно и документально! Никто не хочет копаться в отдельных доступных деталях и осмыслять их.
Для меня, собственно, важен в этой теме один вопрос: подставило МО вагнерОв или не подставило? У вас есть точный ответ? Я пока склоняюсь, что подставило.
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Боевикам это не по силам.
Такое могут только спецслужбы, с финансами и соответствующими кадрами.

Пишут много где. Рулит видео. Нет видео - значит врут.

Для вас основным критерием, что правда то или ложь - это наличие видео для всех эпизодов, событий без исключения?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Для меня, собственно, важен в этой теме один вопрос: подставило МО вагнерОв или не подставило? У вас есть точный ответ? Я пока склоняюсь, что подставило.

Тут вообще то точно определиться не могут,а кто такие эти Вагнеры? О ком вообше речь?
И во вторых, никто ничего точно не знает,что там произошло.Покак только слухи и разрозненная информация.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Тут вообще то точно определиться не могут,а кто такие эти Вагнеры? О ком вообше речь?
И во вторых, никто ничего точно не знает,что там произошло.Покак только слухи и разрозненная информация.
А вот Slovak знает: "все там уже разоброно".
Но ни с кем своим знанием не делится. Только дерьмо накидывает зачем-то (#1807).
 
Сверху