Война и общая ситуация в Сирии

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Моё личное бомбоубежище позволит семье минимум три месяца прожить без проблем. :):):)
А у меня два АКМа и две гранаты. Я проживу в вашем бомбоубежище минимум три месяца без проблем.
Ребята, вы серьезно думаете, что все будет по меркам Второй Мировой или хотя бы по брошюркам ГО? Типа, "Граждане, воздушная тревога"?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Ребята, вы серьезно думаете, что все будет по меркам Второй Мировой или хотя бы по брошюркам ГО? Типа, "Граждане, воздушная тревога"?

Ну, пока так.
Не знаю, о чем договорились, кроме поздравлений, но, надеюсь, "Рота, подъем!" и прочее, пока откладывается...


Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора поздравил российского коллегу Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор политиков носил конструктивный деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях.

«Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны подчеркнули важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений, проявили заинтересованность в активизации экономического сотрудничества.

«Обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис. С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании», — заявили в пресс-службе.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Давным давно ...в другой Галактике, служа срочную службу, рассказывали майоры-полковники на политзанятиях, что всем известно ВРЕМЯ когда начнется война, это около 18.00 по Московскому времени, а вот КОГДА она начнется, никто не знает. Понятно, что ничего не поменялось, когда у нас ЧАС ПИК, а в США только утро, и американские военнослужащие заступают на объекты СЯС, на свое суточное БД, и начинается "проворачивание механизмов", невозможно с помощью разведки определить, это учебно-боевые мероприятия с целью проверки боеготовности СЯС к нанесению ядерного удара или уже нанесение ядерного удара. Такие вот последствия вращения Земли...Но когда у нас 9.00 и наши СЯС заступают на БД, и совершают аналогичные мероприятия, по проверке техники на предмет немедленного применения, то в NY 3.00 ночи....Так что ...Там уже никто не проснется. Но мы же первыми не нападем...
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Но мы же первыми не нападем...
Так говорят, в том числе и Президент. Но говорить можно одно а в реальности, при условии что баланс СЯС покачнулся в нашу сторону, может и наши решат ударить превентивно. Ну а потом завоют сирены и мы увидим первые вспышки взрывов в небе, как результат первых перехваченных вражьих ракет нашими силами ПВО...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
может и наши решат ударить превентивно.

Думаю просто так никогда!
Вот если начнутся столкновения обычных сил на земле, тогда ударим немедленно и всем что есть.
Кто станет ждать первого прилета тот проиграет.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Думаю просто так никогда!
Вот если начнутся столкновения обычных сил на земле, тогда ударим немедленно и всем что есть.
Кто станет ждать первого прилета тот проиграет.
Я примерно это и имел в виду.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Новейшие российские вертолеты РЭБ переброшены в Сирию
Министерство обороны перебросило в Сирию еще один образец новейшей российской военной техники – вертолеты Ми-8 МТПР-1, снабженные системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Рычаг-АВ».

Близкие к Министерству обороны Сирии источники сообщают о прибытии на днях в Сирию пары российских вертолетов радиоэлектронной борьбы Ми-8 МТПР-1, снабженных системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Рычаг-АВ». Об этом сообщается в твиттер-канале Энциклопедия сирийской армии. Там же публикуются фотографии вертолетов.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Новейшие российские вертолеты РЭБ переброшены в Сирию

Уже работают похоже ...

США прекратили полеты из-за развёртывания российскими военными средств радиоэлектронной борьбы. По данным источника, российские военные используя наземные системы радиоэлектронной борьбы, серьёзно препятствуют безопасным полётам американской военной авиации, в связи с чем, командование ВВС США приняло решение временно прекратить полёты до возникновения крайней необходимости.

http://avia.pro/news/vvs-ssha-…iyskih-pvo
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Уже работают похоже ...
Так думаю, пора объявлять над Сирией бесполетную зону для нелегитимных ЛА с вытекающими последствиями.
А всю эту междууродную коалицию слать на три буквы, в смысле на дом.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
о чем договорились, кроме поздравлений
Мы очень хорошо поговорили, и, полагаю, мы встретимся в не самом далеком будущем, чтобы обсудить гонку вооружений, которая выходит из-под контроля.
/Трамп/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
35 мирных жителей погибли в результате ракетного обстрела боевиками кварталов Дамаска и его окрестностей из Восточной Гуты.
/SANA/
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Мда...горячо становиться...особенно обидно за "братьев", которых мы освобождали, в частности греков, а они предоставляют базы на Крите против нас... Что это? Мир на пороге Третьей(последней) мировой войны? И ни в Париже, Лондоне, Берлине, Вашингтоне не понимают, что жить ВСЕМ НАМ осталось считанные дни?
Нуклеофобия детектед. Добро пожаловать в тему "ядерные мифы".
 
Сверху