Война и общая ситуация в Сирии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И воюют наверняка не за бесплатно, типа чисто за светлую идею.
Идеалисты среди них конечно есть. Даже большая часть. Игилоиды - это своего рода большевики-исламисты. Кроме бандитов и наёмников, нужно иметь большой запас одураченных простаков, готовых убивать за всё хорошее против всего плохого.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Скорее мы целенаправленно к ней готовимся.Перевооружение армии, восстановление бомбоубежищ, увеличивающееся из год в год количество сборов "партизан", привлечение у учениям, в крайние годы, всё большего и большего количества гражданских структур. Что это если не подготовка?
Вот и весь мир это видит.
И чешет репу.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
будет постепенное нарастание напряжённости которое в определённый момент приведёт к ситуации, когда никому нельзя будет уступить.

Нельзя будет уступить кому? Политикам друг другу? Говно политики,если довели до этого. По мне так проще убрать слишком упёртого политика.Пошумят,и забудут. Кенеди тому пример.Второй Кенеди тоже.
Что,Маркадеры перевелись? Ледорубов нет? "Новичок" весь в Лондоне истратили? Или смертников только ИГИЛ готовить может?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нельзя будет уступить кому? Политикам друг другу?
Все всем. В человечестве установилось недоверие друг к другу. Голоса разума не слышны, или сразу отметаются. Все говорят лозунгами, отрицая здравый смысл. И главное, нет страха. Последнее поколение участвовавшее в действительно большой войне практически вымерло, и давно не участвует в принятии решений. Убрать такое не получиться. Во всяком случае быстро.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
6358b9d37bbed1cdee1556ade1741.jpg

Эвакуация 1500 боевиков и 6000 членов их семей началась сегодня в 7 утра по местному времени. Боевики покидают Харасту при гарантиях безопасности, предоставленных российскими военными.
/«Ахрар аш-Шам»/
1. У иностранных боевиков тоже могут быть семьи, одни привезли с собой, другие обзавелись на месте.
2. А почему у международных организаций (ИГИЛ и Ан-Нусра) не может быть сторонников в Сирии. Тем более замазанных в крови своих соотечественников настолько, что ничего им не светит при амнистии.
3. Если каждую войну, в которой есть местные с обоих сторон приравнивать к гражданской, то ВОВ тоже была такой (СС Галитчина, Власовцы).

И ксати, та часть Сирии, которая реально была охвачена преимущественно гражданской войной худо-бедно примирилась с Асадом. Воюют-то как раз самые радикалы и иностранцы, которым деваться некуда.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
А чему пример Кеннеди? По-моему, как раз разумного политика. За что и погиб.
Меркадер, "новичок"... - это вы к чему? Просто реклама?
Вы меня не поняли. Убрали ,пошумели и забыли. Освальд,Маркадер,ледоруб,новичок.Цепочку просматриваете?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Все всем. В человечестве установилось недоверие друг к другу. Голоса разума не слышны, или сразу отметаются. Все говорят лозунгами, отрицая здравый смысл. И главное, нет страха.

Artemus, если завтра начнут политики говорить в другом тоне,все сми переобуются в воздухе и тут же дружба, братство народов, взаимопонимание.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я и говорю, что не будет подготовки, будет постепенное нарастание напряжённости которое в определённый момент приведёт к ситуации, когда никому нельзя будет уступить.
И что потом? Взаимный обмен ударами? А после этого? Мы в атаку. А амеры? Восстанавливать промышленность? Им то что делать? Поэтому даже когда наступит ситуация что нельзя уступить, по нам удар без подготовки к дальнейшим действиям (наземной фазе) янки не нанесут. А у других (англичане, французы) 21 слабовато, и без янки они не начнут.
Вас Ярослав покусал? Какое нафиг вторжение?
Перечитайте с чего все началось дружище. Я подозреваю что вы не поняли о чем мы спорим с уважаемым студентом. Вторжение в Европу после нанесения по нам мрау американцами.
Бля...ь, в Сирию не на чем возить было,старьё закупали у турков, а вот США захватить на ура. Дурдом
Вы точно ничего не поняли. Не США захватить а Европу.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Вас Ярослав покусал? Какое нафиг вторжение? После обмена ядерными ударами? Но у вас фантазии хватает только на вторжение в Европу.Япослав какието экспедиции в Вашингтон планирует. Бля...ь, в Сирию не на чем возить было,старьё закупали у турков, а вот США захватить на ура. Дурдом.

А мне нравится идея с экспедицией, ну ничего не могу поделать, вот нравится и всё.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Самолеты начали терять сигнал GPS при подлете к Сирии
Помнится мне давеча был спор с одним пассажиром, давным давно, который что то утверждал про направленные антенны, невозможность подавления сигнала джипиэс. Хотелось бы сейчас взглянуть ему в глаза :-D
 
Сверху