Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
https://zen.yandex.ru/media/id/5abf...mi-sbivali-tomagavki-5ad6445648267794c1c65977
Не будем сбрасывать со счетов и версию, о которой мы писали вчера. Согласно этой версии, все уничтоженные Томагавки дело рук войск радиоэлектронной борьбы МО России. Возможно, для официального признания возможности России отражать ракетные атаки средствами РЭБ еще не пришло время.
войск радиоэлектронной борьбы.
Я думаю, что истина где-то посередине. Войск радиоэлектронной борьбы + средства ПВО.

http://fakti.org/oruzje/ruski-kalib...usko-britanskih-raketama-scalp-i-storm-shadow
Рудский подчеркнул, что сирийское ПВО сбило 46 ракет и обнаружил, что большинство было уничтожено советскими системами ПВО.'''
''Из всего 105 ракет США-франко-британцев, запущенных в Сирии, только 22 достигли цели.''
Сирийское ПВО сбило 46 ракет, 22 достигли цели. Немного сломано (пусть 2-3).
105-46-22-2=35
Что случилось с 35 ракетами?;)
Это радикально изменит способ использования некоторыех оружия.:Good2::flag:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
И ни каких вариантов зачем?

Честно говоря у меня нет + заемученный пришёл домой...
Уверен что пиндосы, да и не только они, строят всевозможные варианты на тему "нахрена это показали, почему именно это и есть ли то что не показали".
Сами подумайте - будут ли просто так демонстрировать то что показали?

Лично моё мнение что что-то этим хотели сказать либо наоборот скрыть в будущем..., ну например скрыть откуда нам стало известно об конструктивных особенностях этих "умных" ракет. Далеко не факт что нам не известна начинка и уже давно и скоро по любому пиндосы узнают что мы располагаем этими сведениями. Теперь мы сможем "легализовать"свои знания, предположим не подставив того или иного Штирлица.

Но это так, мои фантазии уставшего и заемученного пришедшего домой, попившего пива...
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.181
Адрес
Россия
А зачем показывать куски штатно отработавших ракет?
а их и не показывали. представлены фрагменты собранные в зонах перехвата, то есть те по которым штатно отработало ПВО.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
То есть боевики откуда не возьмись толпой на него побегут чтоли, а ССО будет отсреливаться? Опасность представляют снайпера, беспилотники, птурщики, фугасы какие-нибудь. Врятли стоять рядом с ним поможет в таком случае.
тигр на передовой не бывает. от слова совсем. штабная крыса.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А зачем показывать куски штатно отработавших ракет?
Это штатно?
1616170_900.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
а их и не показывали. представлены фрагменты собранные в зонах перехвата, то есть те по которым штатно отработало ПВО.
В чем штатность отработки пво?
Я как ни вглядввался, следы работы ЗУР на остатках ракет не увидел.
Может вы покажете?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
В чем штатность отработки пво?
Я как ни вглядввался, следы работы ЗУР на остатках ракет не увидел.
Может вы покажете?

Не забивайте себе голову, на мой взгляд, пустыми и ненужными вопросами.
Вот над вопросом для чего была демонстрация? - стоит задуматься и больше не нам, а тем кто этими какашками кидался. Вот это самое интересное и скорее всего останется покрытым мраком.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Беру свои слова обратно. Извиняюсь!
Похоже и правда бч.
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
И ни каких вариантов зачем?
Томагавки -собственность США ,значит могут потребовать вернуть .Но для этого нужны доказательства ,что они у нас . Слова военных доказательством не являются , а вот фото являются . Кроме того не ясно ,какие секреты нашим удалось выяснить - ведь не известно в каком состоянии достались ракеты
 
Сверху