Война и общая ситуация в Сирии

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
А я думаю, через пару недель тире месяц ударят и ничего им не будет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Выразит серьезную озабоченность?

В принципе наши там могут обострять довольно долго. Всё зависит только от наших договорённостей с евреями.
Первый шаг уже озвучен - нарастим силы и средства ПВО САР, кстати я не думаю, что это только против евреев, это скорее для усиления возможностей совместно группировки ПВО и против других "нападальцев". Следующий шаг может быть подарком САР "Искандеров" с выставлением для евреев красных линий, в этом случае я сильно сомневаюсь, что евреи будут их нарушать, в противном случае ВВС Израиля сильно будет прорежены прямо на аэродромах.

Совершенно другой вопрос, а надо ли нам это? Или, а при каких условиях нам это понадобится? С ПВО понятно - нам это надо, обстановка тихо-по-тихому накаляется.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Говорят применили планирующие GBU-39, ностителем которых были израильские F-35
IMG_20180430_191919_173.jpg
Самые эффективные ВС в регионе пока что доказывают свою эффективность делом.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
8-QWXiFDZjA.jpg


pe8PzWO-huE.jpg

ZhVQLrYAFwM.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
del
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
AHIM, вы намекаете, что Израиль разворачивает все гражданские борта в районе Сирийско-Израильской границы?
МОЛНИЯ: Угроза войны — Израиль экстренно закрыл воздушное пространство, премьер готовится сделать заявление
30.04.2018 - 19:37
Израиль неожиданно закрыл своё воздушное пространство у северной границы с Сирией из-за угрозы эскалации военного конфликта с Ираном.
Появилась информация, что Тель-Авив разворачивает гражданские авиалайнеры в полёте из-за экстренного закрытия воздушного пространства страны.
На мониторинговом сайте FlightRadar видно, что практически все самолёты сконцентрировались в аэропорту Бен Гурион.
Ранее стало известно, что премьер-министр Израиля сегодня в 20:00 планирует делать «весьма значительное» заявление, касающееся ядерного соглашения с Ираном.
Перед этим верховный руководитель Ирана сделал жёсткое заявление после атаки ВВС ЦАХАЛ по иранским военным объектам в Сирии:
«Время, когда нас атаковали, а мы убегали, закончилось. Ваши удары будут встречены ударами», — сказал Али Хаменеи.
Перед этим президент Сирии Башар Аль-Асад принял в Дамаске иранскую делегацию (см. фото), в которую входил Мухаммад Боруджерди, один из основателей Корпуса Стражей Исламской Революции.
«То, что мы наблюдаем — это эскалация враждебности против Сирии и переход недружественных стран к стратегии прямой агрессии после полного поражения их марионеток, чьими руками они действовали ранее», — сказал Башар Асад

http://rusvesna.su/news/1525102623
Персы в Сирии обжились и начали щупать Израиль за тёплое вымя? По иному истерику евреев я расценить не могу. А с другой стороны: почему можно только им? Если можно им, то можно и их.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.273
Адрес
s-pb
А с другой стороны: почему можно только им? Если можно им, то можно и их.
Иран удивительно спокойно реагировал до сих пор, хотя доставалось не только прокси, но и корпусу. Возможно, именно РФ их и сдерживала, тут можно только догадываться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну запретить вам верить во что-то я не в силах.
Верить во что? В чьё-то воображение, или чьи-то галлюцинации?
Как бы то ни было иранцы несут уже неприличные потери от ударов израильскими ВВС.
Иранцы в целом, в этом конфликте, несут потери. Это их личный выбор.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Начинает нарисовываться новая войнушка?
После последнего удара персы заявили, что "изя фсё", теперь будут долбить по территории Израиля. Евреи конечно слегонца струхнули, ибо одно дело водопроводные трубы с крыльями, а другое РСМД и тактические БР. Первые и с территории Ирана долетят, а вторые можно притащить в Сирию. Евреи тут же врубили своё лобби в ОША и закинули туда "дохлого кота" про тайную разработку ЯО в Иране.

Амеры с радостью за это ухватились.
ВАШИНГТОН, 1 мая — РИА Новости. Заявления Израиля о разработке ядерного оружия Ираном совпадают с тем, что США давно знали, говорится в комментарии Белого дома, опубликованном в Twitter.

Евреи отлично понимают, что с Ираном им в одиночку не справится и потери будут серьёзными от их БР. Амеры, в силу непреодолимого желания Трампа выйти из "ядерной сделки", могут начать долбить Иран по-тихоньку вместе с евреями.

Чем можем ответить мы. Ну для начала можно поставить в Иран "Бастионы". Даже с экспортной дальностью в 300 км это отодвинет амеровские корабли на 400+ км от иранских берегов, а скорее всего на 600-700 км. Потом можно поставить Ирану ещё пару полков С-300 и добавить "Панцирей". Самое главное, что у Ирана бабки есть и для нас это будет выгодно во всех отношениях. Ну и на закуску, в случае выхода амеров из сделки, можно начать поставлять в Иран Су-30МКИр с чистой совестью. А уже при таком раскладе светить уже не будет не только евреям, но и амерам.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
В принципе наши там могут обострять довольно долго. Всё зависит только от наших договорённостей с евреями.
Первый шаг уже озвучен - нарастим силы и средства ПВО САР, кстати я не думаю, что это только против евреев, это скорее для усиления возможностей совместно группировки ПВО и против других "нападальцев". Следующий шаг может быть подарком САР "Искандеров" с выставлением для евреев красных линий, в этом случае я сильно сомневаюсь, что евреи будут их нарушать, в противном случае ВВС Израиля сильно будет прорежены прямо на аэродромах.

Совершенно другой вопрос, а надо ли нам это? Или, а при каких условиях нам это понадобится? С ПВО понятно - нам это надо, обстановка тихо-по-тихому накаляется.
Все одно и то же, кроме последнего абзаца. Конечно, вам это нужно. Без Сирии нет ни Тартуса, ни Хмеима.
В любом случае боеприпасы, которые взорвались, принадлежат вам.:Acute:
 
Сверху