Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
в кабине комплекса С-200, соответственно, 100% не знаете, как развивались события в тот день
В кабине комплекса С-200 значит... Ну продолжайте дальше блистать умом, и ловить меня на лжи.

Когда я говорил, сразу после трагедии, "я считаю что самолёт сбили сирийские ПВО", на меня так же набрасывались, как вы сейчас.

Так вот, сирийские расчёты, которые "стреляют во все стороны", я кавычки специально для вас жирным шрифтом выделил, - представляют опасность для российских ВВС большую, чем для израильских.
Выучка, судя эффективности применения ещё хуже чем у тех, кто в Чечне и в Грузии сбивал собственные самолёты.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Да какие выгодополучатели?
Масса:
1. Хизбалла и Иран, возможно, получат дополнительное прикрытие ПВО.
2. Штаты обкатают Стелсы в реальном бою. А пойдут в дело Искандеры, будет веский аргумент заменить в Европе российский газ своим.
3. МОРФ получит дополнительные заказы для оборонки и должности в Сирии, обкатает С-300.
4. Под шумок прошла пенсионная реформа. В смысле, реформа - дело нужное, а шум вокруг нее власти не выгоден.

В гоне конкретно население России и Израиля, но россиянам не привыкать, а нашим как-то не в кайф.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
О как!
Сирийские повстанцы строят новый город на турецкой границе, с разрешения Турции.
Сирийские повстанцы, "Джейш аль-Ислам" ( Армия Ислама), изгнанные из своих городов, когда правительственные войска вернули восточную Гуту около Дамаска, решили построить новый город. В новые дома будут заселяться перемещенные боевики, семьи, а так же гражданские лица т.н. умеренной оппозиции.
https://uk.reuters.com/video/2018/0...turkish?videoId=468637194&videoChannel=117759
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так вот, сирийские расчёты, которые "стреляют во все стороны"
Как-то давненько было видео отражения атаки сирийским ПВО. Там ракеты реально летят во все стороны. Без всяких кавычек.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я помню и другие мечты, что Украина прогнется и развалится. 4 года уже мечте?
Наша мечта маленькая: суметь работать в условиях наличия С-300.

А мне чисто по храбрым форумчанам нтересно, сколько жизней солдат российских вы готовы положить дабы Израилю нагадить?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
А мне чисто по храбрым форумчанам нтересно, сколько жизней солдат российских вы готовы положить дабы Израилю нагадить?
А с чего Вы взяли, что цель РФ в Сирии - именно нагадить Израилю? До сего инцидента Россия Израилю не препятствовала. Но что поделать, если Израиль категорически не умеет ценить хорошего к нему отношения? Пришлось воспитывать. Если этого мало - воспитание продолжится.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Извините. Исправлю вопрос.
А мне чисто по храбрым форумчанам нтересно, сколько жизней солдат российских вы готовы положить дабы Израиль наказать?
Как обычно - мы за ценой не постоим, бабы новых нарожают?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.688
Адрес
Липецк
Кажется, израильтяне начинают что-то подозревать...
https://inosmi.ru/politic/20181005/243387499.html
Но независимо от того, права Москва в своих претензиях или нет, Израилю это может обойтись дорого.
Ну наконец то. А ещё говорят что евреи умные.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
А ещё говорят что евреи умные.
Попадаются:

"слова бывшего командующего израильских ВВС, генерал-майора запаса Эйтана Бен-Элиягу, который заявляет, что не только F-35 в ЦАХАЛе способны "обойти" С-300. Он также признает, что появление у сирийцев ЗРК С-300 потребует более тщательного планирования операций в воздушном пространстве этой страны. В интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ" Эйтан Бен-Элиягу сказал: "Наши летчики могут справиться с угрозой, которую представляют зенитные комплексы С-300. Необходимо сделать все возможное для того, чтобы обойтись без атак на эти комплексы, поскольку такая атака означает прямую конфронтацию с Россией. Конфликт, возникший после гибели самолета Ил-20, в известной степени ограничивает свободу действий Израиля в Сирии, но не лишает нас ее полностью. Нужно находить новую платформу координации шагов с Россией, и это должна быть платформа, которая устраивает и нас, и их". Кроме того бывший командующий израильских ВВС сказал: "Недостаток систем С-300 заключается в том, что речь идет о тяжелых и сложных в эксплуатации системах. Имеющиеся в распоряжении израильских ВВС технические средства позволяют справиться с этой угрозой"."

http://newsru.co.il/mideast/04oct2018/f35_s300_103.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.688
Адрес
Липецк
Извините. Исправлю вопрос.
А мне чисто по храбрым форумчанам нтересно, сколько жизней солдат российских вы готовы положить дабы Израиль наказать?
Как обычно - мы за ценой не постоим, бабы новых нарожают?
Сколько жизней израильтян от ракет и бомб хезбалы вы готовы положить, дабы наказать Россию?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Президент России Владимир Путин сказал, что совместный план его страны с Турцией по созданию демилитаризованной зоны в Сирийском Идлибе, последнем крупном террористическом бастионе в стране, эффективен, поэтому в регионе не требуется никаких крупных военных действий.
«У меня есть все основания полагать, что мы добьемся наших целей», - сказал Путин в среду.
«И это означает, что там не ожидается масштабных военных действий», - добавил он. «Военные действия ради военных действий не нужны».
Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) сообщила 30 сентября, что поддерживаемая Турцией оппозиционное формирование Failaq al-Sham было первым, кто соблюдал условия соглашения.
Однако поддерживаемая США формирование Джейша аль-Иззы отклонила эту сделку, заявив, что зона будет охватывать территорию, контролируемую в настоящее время боевиками.
Как отмечалось, буферная зона должна быть создана в равной степени, как из террористических районов, так и из близлежащих районов, находящихся под контролем сирийских правительственных сил.
По оценкам, около 2500 членов, боевой состав Джайша аль-Иззы в основном находится в западно-центральной провинции Сирии, граничащей с Идлибом.
Боевики, которым были поставлены США противотанковые ракеты, отказалась присоединиться к так называемому Национальному фронту освобождения (НЛФ), недавно сформированному альянсу воинствующих группировок, поддерживаемых Анкарой.
Между тем члены боевой группы Такфири Джабхат Фатех аль-Шам, ранее известной как фронт аль-Нусры, как сообщается, согласились выйти из зоны под давлением турецкой разведки.
Сирийская проправительственная газета «Аль-Ватан» сообщила, что турецкие агенты разведки провели несколько встреч с лидерами террористического подразделения и пообещали, что сирийская армия не проведет военную операцию в Идлибе.
За последние несколько месяцев сирийские войска добились огромных успехов в борьбе против ИГил, особенно в южных районах страны и пригородах Дамаска.
Теперь сирийская армия готовится к мирному урегулированию в Идлибе и уход, либо расформирование нескольких террористических групп, спонсируемых иностранцами, в т.ч США.
https://www.presstv.com/Detail/2018...r-Putin-Turkey-demilitarized-zone-Syria-Idlib
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.501
Адрес
Сергиев Посад
Извините. Исправлю вопрос.
А мне чисто по храбрым форумчанам нтересно, сколько жизней солдат российских вы готовы положить дабы Израиль наказать?
Как обычно - мы за ценой не постоим, бабы новых нарожают?
Между тем, замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил: "Мы надеемся на здравомыслие израильских коллег в том, что касается действий в регионе. Мы исходим из того, что борьба с терроризмом, конечно, нужна, важна, вместе с тем, Сирия не должна быть ареной для сведения счетов, которые не связаны с борьбой с терроризмом", — сказал он, комментируя заявления министра обороны Израиля Авигдора Либермана.
и ни слова про наказание .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Масса:
1. Хизбалла и Иран, возможно, получат дополнительное прикрытие ПВО.
Дык, уже)
2. Штаты обкатают Стелсы в реальном бою.
Мечтать не вредно)
3. МОРФ получит дополнительные заказы для оборонки и должности в Сирии, обкатает С-300.
Ну а чо такого? Дело хорошее.
4. Под шумок прошла пенсионная реформа. В смысле, реформа - дело нужное, а шум вокруг нее власти не выгоден.
Ну... и?! Вы же не станете отрицать, что ваши люди в 67 лет на пенсию идут. Шум, он и в Африке шум. Дело житейское )
Вы спорите ради спора, я в толк не возьму?!.. Ниачем.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я помню и другие мечты, что Украина прогнется и развалится. 4 года уже мечте?
Этот процесс идёт нормальными такими темпами.
А мне чисто по храбрым форумчанам нтересно, сколько жизней солдат российских вы готовы положить дабы Израилю нагадить?
Евреев погибнет на порядок больше, это понимают ваши лоббисты в ОША и не допустят, чтобы ваши же военные нарвались по полной.
Для Ф-35 лучше бы Ниобий поставить. ЭПР проверить и всё такое.
Ну, или Небо-МЕ.
Это смотря какая цель. Если потренироваться, то да, а если заставить евреев вести себя корректно, то "Искандер" лучше.

Рассмотрим пример. У Сирии есть "Искандеры" и 50 ракет к ним. Евреи в очередной раз охренев от безнаказанности бомбят объект в Сирии. Через пять минут прилетают две ракеты, одна в трансформаторную подстанцию рядом с генштабом, а вторая в штаб той части, откуда влетели самолёты. Евреи не поняли и снова бомбят, а через пять минут прилетают две ракеты, одна в генштаб, а друга в трансформаторную подстанцию рядом с реактором.

Как Вы думаете, полетят бомбить третий раз или нет?
 
Сверху