Война и общая ситуация в Сирии

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Нет. Я не говорю о гражданстве. Я четко сказал:

Я хочу сказать, что вы ведете себя так же, как ваши соседи арабы. И ваши языки звучат аналогичным образом.:FlagOfTruce:
Возможно, они евреи из Палестины и похожи на евреев из Эфиопии.:-D Но ''евреи'' из Украины и России? Никогда.:Nea:
Нет. Я не говорю о гражданстве. Я четко сказал:

Я хочу сказать, что вы ведете себя так же, как ваши соседи арабы. И ваши языки звучат аналогичным образом.:FlagOfTruce:
Возможно, они евреи из Палестины и похожи на евреев из Эфиопии.:-D Но ''евреи'' из Украины и России? Никогда.:Nea:
Вот смотри-есть корзина и в ней яблоки,груши,сливы и т.д. они все разные но все вместе-фрукты.
Что по-твоему значит "евреи из палестины"? Я тебя не понимаю.
И в чем их похожесть на эфиопов???
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.581
Адрес
Сербия
Что по-твоему значит "евреи из палестины"?
Хм, прямо сейчас я читаю книгу о крестовых походах ..., по-моему это значит "евреи из Израиля":Morning2:
И в чем их похожесть на эфиопов???
Физиогномика лица и тела, цвет волос. просто немного темнее кожи ... . ''Евреи'' из Украины и России - классические словенские лица и цвет волос, и совершенно другой способ поведения... Конечно, я говорю в глобальном масштабе.:Hi:
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Хм, прямо сейчас я читаю книгу о крестовых походах ..., по-моему это значит "евреи из Израиля":Morning2:

Физиогномика лица и тела, цвет волос. просто немного темнее кожи ... . ''Евреи'' из Украины и России - классические словенские лица и цвет волос, и совершенно другой способ поведения... Конечно, я говорю в глобальном масштабе.:Hi:
Понятно... так сказать со слов очевидца событий...:Hi:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
СДФ продолжает партизанить в Африне
В Африне не Сирийские демократические силы партизанят, которые по сути являются регулярными частями будущего сирийского Курдистана.
В Африне партизанят как раз партизаны местных боевых курдских сил типа YPG
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.581
Адрес
Сербия
В Африне не Сирийские демократические силы партизанят, которые по сути являются регулярными частями будущего сирийского Курдистана.
Регулярными частями будущего сирийского Курдистана? :Lol:
lavrik, Это не большая проблема, если вы читаете американские газеты, проблема в том, если вы им верите ...:Praising:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Регулярными частями будущего сирийского Курдистана? :Lol:
lavrik, Это не большая проблема, если вы читаете американские газеты, проблема в том, если вы им верите ...:Praising:
Курды им верят
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
МОСКВА (Рейтер). Соглашение с Турцией по сирийской провинции Идлиб не было полностью выполнено, что вызывает обеспокоенность в Москве и Дамаске, сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на представителя Кремля в воскресенье.

Москва и Анкара пытались создать зону деэскалации в регионе.

На прошлой неделе Россия заявила, что ситуация там быстро ухудшается и что она почти полностью контролируется боевиками Нусры.
https://www.reuters.com/article/us-...dlib-not-fully-implemented-ifax-idUSKCN1PL0AM

Сирия: Совместные российско-манбийские военные патрули (MMC) были зарегистрированы в районах к северу от # Манбиджа, где американские силы до недавнего времени проводили патрулирование
DxvcqWnX4AAuq6e.jpg

Dx7-MWry-X4-AEgsg-P.jpg

Dx7-MWSw-Xg-AA9-KZ.jpg

Dx7-MXc-IWw-AAATX.jpg

Dx7-MYsr-W0-AAz-OJy.jpg

141 артполк САА прибыл к Идлибу.
50775231-1096247133891096-2357253802106552320-n.jpg

50985284-1096247173891092-8825528086649896960-n.jpg

51027018-1096247200557756-8625346790629048320-n.jpg

Конфискат из Дараа-Дамаска-Хомса.


Промо-видео для Vegacy Strategic Services Ltd показывает их в Сирии, поэтому в зависимости от того, когда это видео было сделано, они могли бы находиться в Сирии уже некоторое время.
Новая группа по безопасности, замеченная в Сирии Учебные группы солдат Liwa al Quds - это "Vegacy Strategic Services Ltd. 10" - Олег Бывший репортер "Анна" был частью этой группы в течение многих лет. Похоже, он привел их в Сирию, чтобы помочь обучить небольшие группы Лива Аль Кудс.
Dx8fmV0XQAEmFmt.jpg

Dx8gC-rWsAA4NS9.jpg

Dx8gDQFW0AI1YQn.jpg

Видео у Сидоренко: https://twitter.com/IvanSidorenko1/status/1089623259937677320
Фото у него же
Dx8TABFWoAASk0Q.jpg

Dx8TAtHWwAEMaig.jpg

Dx8TBKvX0AAKnbo.jpg

Dx8TD7CWoAE-J_r.jpg

Dx77P5aWsAE-SOy.jpg

Dx5y-bgWkAAiyiz.jpg

Dx8bpWBXQAEfNR7.jpg

Dx8bqBQX0AErWSM.jpg

Dx8brH1W0AgFjrU.jpg

Спецназ 14-го дивизии полковник Фирас
Dx89vETX0AEVzkN.jpg

Dx89vnaWoAA5DUW.jpg

Dx89wTVXcAA-6PW.jpg

Dx50Kz-X4AAfdL2.jpg

Dx50LcrWwAMnEtw.jpg

Dx50HcjWoAAha2w.jpg

Dx50IKNWsAUeY_e.jpg

Олег Блохин, бывший корреспондент ANNA NEWS Reporter: «Отбор и пополнение групп курсантов завершены.
Dx50AjMWoAAIH6v.jpg

Dx50BJkX4AEmiQm.jpg

Dx50BjzWwAAkExN.jpg

Dx50CEhWwAA0553.jpg


Мдя.. Обучили. Сколько там теперь обученных? Тьма..
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
обвесов китайских на алиэкспресс имхо купить непроблема ваще. у данного персонажа пока всё в процессе.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ВС Турции нанесли удары по объектам YPG/PKK на севере Сирии
В результате обстрелов из гаубиц было нейтрализовано множество террористов
27.01.2019 ~ 28.01.2019
Вооруженные силы Турции (TSK) нанесли удары по объектам террористической организации YPG/PKK на линии фронта Аазаз и Маре на севере Сирии.
Согласно полученной информации, прошлой ночью произошло вооруженное столкновение между оккупирующей территории на юге Аазаза на юге и западе Маре террористической организацией YPG/PKK и Свободной сирийской армией.
В ходе вооруженного конфликта один человек из рядов Свободной сирийской армии погиб и трое получили ранения.
После столкновений военнослужащие Вооруженных сил Турции, дислоцированные в районе проведения операции «Щит Евфрата», нанесли из гаубиц более 20 ударов по объектам террористической организации YPG / PKK на линии фронта.
В результате обстрелов из гаубиц было нейтрализовано множество террористов.
ВС Турции 23 января нанесли из гаубиц 5 ударов по объектам террористов в Тель-Рыфате, 24 января - 12 и 25 января – более 20 ударов.
На линии фронта Аазаз и Маре, которые расположены на сирийской территории напротив округа Килис, периодически происходят вооруженные столкновения между Свободной сирийской армией и террористической организацией YPG/PKK.
(с) / Агентство Анадолу/
Эрдоган заявил, что Турция не может быть безучастной к происходящему в Сирии
Президент Турции: "После очистки от террористов Манбича, Талль-Рыфата и районов Сирии к востоку от Евфрата миллионы сирийцев смогут вернуться в свои дома"
26.01.2019 ~ 28.01.2019
После очистки от террористов Манбича, Талль-Рыфата и районов Сирии к востоку от Евфрата миллионы сирийцев смогут вернуться в свои дома. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на мероприятии в Газиантепе.

«Турция не может оставаться безучастной к действиям в Сирии тех, кто не имеет ничего общего с нашим регионом и прибыл сюда, преодолев 12 тысяч километров. Их беспокоит не свобода сирийского народа. Они, наоборот, хотят только усугубить проблему», - сказал Эрдоган.

Президент отметил, что прибывшие в регион силы официально находятся в Сирии из-за борьбы с ДАИШ.
«Как велась борьба с ДАИШ неизвестно, но к гибели около одного миллиона наших сирийских братьев они остались безучастными», - сказал Эрдоган.
Глава государства подчеркнул, что Турция полна решимости очистить регион от террористов, сотрудничая, с одной стороны, с Россией и Ираном, а с другой - с США, а, главное, с самим сирийским народом.
По его словам, Турция за последние два года задержала около восьми тысяч боевиков ДАИШ, из них более 2300 арестованы.
«Мы не можем оставаться безучастными к тому, что наши братья [из соседней страны] подвергаются насилию и бомбардировкам. Турция сделает все возможное, чтобы помочь им», - сказал Эрдоган.
(с)/ Агентство Анадолу/
 

Милуимник

Заблокирован
Сообщения
54
Адрес
EX USSR
Kotus. О рече Насраллы в субботу. Решительно советую воспринимать все его слова с большим скептицизмом . Лидер Хизбаллы- мастер дизинформации и полу -лжи. Уже 13 не вылезающй из своего бункера (после Второй Ливанской). У него трудное положение: Иранские хозяева урезали бюджет из-за санкций, сюрприз тоннелей был сорван (слово охотливый На срал 2 месяца молчал затаивщись) а также Сионисты срывают поставки оружия. Даже на Эль Джазире приметили осторожность и "скромность" борца за Исламскую Революцию во всем мире
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.850
Адрес
Волжский
А в Сирии все весело.
Пока САА выясняет отношения с протурецкими боевиками на ПТУРах https://vk.com/wall-151878956_358740

На видео обучение сирийцев практической работе на ПТУРе (практику проходили под чутким руководством), обучающиеся промахнулись. Дистанция была не хилая. Но промахнулись не из-за дистанции. Старт ракеты противника они увидели своевременно, получли команду "в укрытие". Не знаю почему установку не свалили, может уцелела бы. А так она в хлам. Но командиру виднее, главное ни на ком тогда даже царапины не осталось, все живы и здоровы. Событиям тем около трёх месяцев.
Кстати, в коментах кое где пишут что это была дуэль, якобы одни вызвали других и т.д. - бред полный, не знаю нах это пишут.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На видео обучение сирийцев практической работе на ПТУРе (практику проходили под чутким руководством), обучающиеся промахнулись. Дистанция была не хилая. Но промахнулись не из-за дистанции. Старт ракеты противника они увидели своевременно, получли команду "в укрытие". Не знаю почему установку не свалили, может уцелела бы. А так она в хлам. Но командиру виднее, главное ни на ком тогда даже царапины не осталось, все живы и здоровы.
Но полет все равно впечатляет...
 
Сверху