Война и общая ситуация в Сирии

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.653
Адрес
Россия
Можно пояснить?:)
Я тоже нахожу много общего между Игил и большевиками времён Гражданской войны .
Тех тоже вначале считали не более чем германскими марионетками , причем не без основания. А оно вон как в дальнейшем получилось.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я тоже нахожу много общего между Игил и большевиками времён Гражданской войны .
Тех тоже вначале считали не более чем германскими марионетками , причем не без основания. А оно вон как в дальнейшем получилось.
Я когда подобную логическую эквилибристику вижу, у меня дар речи пропадает.
Игил проводит индустриализацию и летит в космос...:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.653
Адрес
Россия
Я когда подобную логическую эквилибристику вижу, у меня дар речи пропадает.
Игил проводит индустриализацию и летит в космос...:-D
Сходство более в тактическом плане и организации .
А насчёт космоса и индустриализации - ХЗ как оно дальше бы у игилоидов пошло .Просто никто не даст им и шанса .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Степень их субъективности или объективности подлежит обсуждению .
Обсуждению подлежит степень их полезности.

Например, Вы операцию на Халхин-Голе колониальной считаете?
Вообще нет. А вот войну в Афганистане - да. Современная операция в Сирии скорее похожа на Афганистан 79-89, чем на Халхин-Гол.
Нет, в первую очередь это война по ликвидации исламистских большевиков, чьё существование является угрозой российской государственности. Всё остальное вторично.
Чушь какая. Сами по себе игишата никакой угрозой государственности быть не способны. Угрозой они станут лишь тогда, когда на то будет политическая воля властных кругов в самой РФ.

Сходство более в тактическом плане и организации .
А насчёт космоса и индустриализации - ХЗ как оно дальше бы у игилоидов пошло .Просто никто не даст им и шанса .
В плане организации они просто опираются на опыт предыдущих поколений. И то - сходство там весьма условное всё же, особенно если брать периоды становления государств.

А насчёт космоса и индустриализации - ХЗ как оно дальше бы у игилоидов пошло .Просто никто не даст им и шанса .
Да никак бы не пошло, у них с большевиками на уровне идеологии различия фундаментальные.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
ИГИЛ по своей идеологии близки к большевикам. За всё хорошее против всего плохого, только под флагом ислама.
Вы, собственно, кого под таким описанием большевиков имеете в виду?
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Большевиков к тому моменту в основном расстреляли.
Индустриализация - начало тридцатых, а основная масса расстрелянных - 37-38. Ни индустриализация в представленных темпах, ни полёты в космос так же были бы невозможны без, например, программы ликбеза двадцатых. ИГИЛ уже не первый год существует, сравнить с первыми порами СССР возможность есть. И то, что направление движения у первых и у вторых кардинально различаются, видно весьма неплохо.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
За всё хорошее против всего плохого
Если так большевиков описывать, у которых вообще-то самая вменяемая программа была - то как описать все остальные политические силы типа монархистов и либералов??? Вот у кого пушистый наивняк и оторванность от реалий царил - так у них.

А, пофигу. Не та тема. Всё, оффтоп закончил.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А вот войну в Афганистане - да.
Однако аналогия здесь с Халхин-голом, или скорей Испанией.
Сами по себе игишата никакой угрозой государственности быть не способны.
Конечно, давить надо до этого.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Индустриализация - начало тридцатых, а основная масса расстрелянных - 37-38.
Вы утилизированных в рамках Гражданской войны считаете?
Вы, собственно, кого под таким описанием большевиков имеете в виду?
Большевиков времён до революции и вплоть до условных массовых расстрелов лично Сталиным.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот у кого пушистый наивняк и оторванность от реалий царил - так у них.
Так проблема в том, что у ИГИЛ как раз нет пушистого наивняка. Они просто давят на нужные струны души страждущих.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
X0OQ9A47W9Q.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы ведь помните серию рассказов "Деривация" про работу роты снайперов морской пехоты ТОФ в Сирии, от Алексея Суконкина?

Знакомьтесь, винтовки которыми пользовались во время операции в САР прототипы персонажей в рассказе. Это: австрийка SSG 08 под патрон .338, СВДС и крупнокалиберная винтовка АСВКМ под 12,7, ну и классика в виде ВССки которая так же выезжала в "пески".

Кстати именно с АСВКМ что на фото снайпер морской пехоты в Сирии сделал результативный выстрел на дальность 1850 метров, отправив к гуриям пулеметчика ИГ.

7HPfwRedQFQ.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Я когда подобную логическую эквилибристику вижу, у меня дар речи пропадает.
Игил проводит индустриализацию и летит в космос...:-D

Во блин,что,уже во время гражданской индустриализировали и в космос полетели?:Shok:

Я тоже нахожу много общего между Игил и большевиками времён Гражданской войны .

Когда я такую историческую эквилибристику вижу...:-D
 
Сверху