Война и общая ситуация в Сирии

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так я не назвал ещё один фактор. Вы ведь стали дармоедами исключительно в следствии русофобской политики красножопых, превративших Российскую империю в СССР, так называемую "империю наоборот".
А у нас другого выбора было? Вы нашу судьбу за наш решили. И потом даже при СССР мы не были дармоедами. За счёт бакинской нефти существовала Куба. Согласен все это происходило за счёт полезных ископаемых. Но не вопрос, что те же углеводороды сегодня служат во благо АР.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А у нас другого выбора было?
Нет конечно, вам буквально навязали завышенный уровень жизни и потребления. Хотя, справедливости ради, как раз вам, в меньшей степени, чем двум вашим основным и так любимым соседям! :-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Artemus, в любом раскладе мы не пытались войти в состав РИ. Не напрашивались. Наше обьеденение с РИ произошло посредством применение силы. Не буду спорить в составе СССР(не РИ) азербайджанцы стали грамотными. Это не оспоримый факт. Но тем не менее мы вас в наш регион не звали. И сегодня без вас плохо -хорошо живём.Не жалуемся.Ведь не обязательно же в десна целоваться. Дружим с РФ на равноправных основах. В угоду пиндосам не идем против интересов РФ. Разве это плохо?
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
вам буквально навязали завышенный уровень жизни и потребления.
Вы ссылаетесь на неизвестные источники, которые состряпали сомнительный график отдачи и потребления союзных стран во времена СССР?
Если я напишу про вклад азербайджанской нефти в ВОВ, Вам конечно это не понравится. Вам ведь удобно считать младших братьев рукожопыми.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы ссылаетесь на неизвестные источники, которые состряпали сомнительный график отдачи и потребления союзных стран во времена СССР?
Этих графиков дофига, и они вполне себе отражают картину потребления в СССР. Более того, есть расширенные графики, раскрывающие потребление по конкретным областям.
Если я напишу про вклад азербайджанской нефти в ВОВ, Вам конечно это не понравится. Вам ведь удобно считать младших братьев рукожопыми.
Вы видимо невнимательны, т.к. именно Азербайджан считается одной из немногих соцреспублик которые действительно жили в плюс(иногда) Разумеется, какой в этом вклад конкретно азербайджанцев вопрос отдельной дисциплины Специальной олимпиады. Хотя конечно Альберт Нобель самый известный азербайджанец. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus, в любом раскладе мы не пытались войти в состав РИ. Не напрашивались. Наше обьеденение с РИ произошло посредством применение силы.
Тю, и шо? Мы так всю страну собрали. Мы блин империя или где?
Но тем не менее мы вас в наш регион не звали.
Так эм, у вас нет права голоса.
Разве это плохо?
В данный момент нас это устраивает, не более того.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Такое ощущение, что этот авиабомбой накрыло. Он же на 7.40.
d3bf88666557085183069648272adda16a8a3f32853cb0f7ccbe311d6d0745f3.jpg
Говорят мина.
Но больше похоже на комбинашку мина + фугас.
Ждали танк, а порвали бэху.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Нет, он просто брякнул не подумав. Вы знаете как это бывает.
Я полностью понимаю вас. В американских видеоиграх Sabra и M60 всегда лучше....:-D Но я сказал вам сто раз до сих пор: сидеть за компьютером, и вести войну, совсем не то же самое...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
А что Alex71 . Я за то, что бы не было сценарий со смещением Асада. Ибо при таком раскладе Сирия разделиться на несколько частей. Курды и прочая шушера создадут там несколько республик. США и его вассалы тут же признают эти образования. А это в свою очередь даст положительный импульс другим незаконным образованиям мира, которые в свою очередь начнут требовать от США поддержку в их борьбе за независимость.
Существует аналогичный сценарий. Но в нем Израиль намного больше, а Турция намного меньше...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Учитывая, что основная масса сирийских Т-72 - это отнюдь не танки российских поставок, а агрегаты советской эпохи в стране, пережившей почти десятилетие войны (и потому изрядно поистаскавших моторесурс), в то время, как турецкие М-60 - это свежие машины с модернизированной связью и СУО - я бы тут с Artemus'ом согласился. Решают не миллиметры брони и бронепробития, калибры пушек или там мощности движков. Это всё на самом деле вторично. Вспомните, в 41-м Т-34 огрёб от смешных на его фоне панцеров, а в 44-45-м зарулил чудовищ вроде Пантер или Тигров-2. Да и не будет там крупных массовых танковых столкновений а-ля Курская Дуга или там войны на Синае, когда с обеих сторон сотни танков горели.
Скорее всего, вы правы, что касается прицельных устройства. В частности, потому что ваши тоже не самые лучшие (я не имею в виду последние модели). Но я также скажу вам: видеоигры и война не то же самое, Идлиб и Курская Дуга не то же самое, сирийцы в Т-72 и турки в М60 не то же самое..:Pardon: Я бы не стал делать ставки на турков...:Mocking:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.016
Адрес
Россия
Но я также скажу вам: видеоигры и война не то же самое, Идлиб и Курская Дуга не то же самое, сирийцы в Т-72 и турки в М60 не то же самое..:Pardon: Я бы не стал делать ставки на турков...
Тридцать лет назад , в журнале Техника Молодежи , я читал что очень похожее .Типа , ну вот сейчас иракцы американцам навешают .
Двадцать лет назад , в том же журнале , то же самое про сербов ..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.597
Адрес
Сербия
Тридцать лет назад , в журнале Техника Молодежи , я читал что очень похожее .Типа , ну вот сейчас иракцы американцам навешают .
Двадцать лет назад , в том же журнале , то же самое про сербов ..
Я никогда не читал Техника Молодежи. Я читал более серьезную литературу.:Mocking: Вероятно, сирийцы не лучше, чем иракцы, но турки ни в коем случае не могут сравниться с американцами.
Вы знаете вообще, где Сербия? У нас не было сухопутного конфликта между нами и американцами. Черномырдин подошел к нам и сказал, что мы должны подписать перемирие.:( И мы ожидали помощи..:Fool:
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
в любом раскладе мы не пытались войти в состав РИ. Не напрашивались. Наше обьеденение с РИ произошло посредством применение силы.
Так вы и к сельджукам с монголами не напрашивались, а вот поди ж ты - тюркообразными стали. А насчет не пытались войти в состав РИ - так у вас там много ханств было - пара вполне себе добровольно в состав РИ вошла.
Не русскими придумано, что есть субъекты политики, а есть объекты.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Тю, и шо? Мы так всю страну собрали. Мы блин империя или где?

Так эм, у вас нет права голоса.

В данный момент нас это устраивает, не более того.
Вот это другое дело. Называть вещи нужно своими именами.
По этой причине нам не интересен союз, каком бы виде оно не было. Дружить, ходить в гости друг-другу, вести бизнес, сотрудничать по военно-техническим вопросам и поддерживать друг-друга на мировых политических полях это можно, что собственно говоря происходит. Но сидеть у друг-друга в .опе это уже панебратские отношения. Однажды это уже было. Хорошим это для нас не закончилось.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ТОС, печально что они ещё используются.
Будьте добры, поясните (если вам несложно). Ваше мнение насчёт Буратосов меня заинтересовало. На мой взгляд Буратосы - это мощь и страх для супостата.
Но я могу ошибаться, я и С-300 в Сирии когда-то приветствовал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Ваше мнение насчёт Буратосов меня заинтересовало. На мой взгляд Буратосы - это мощь и страх для супостата.
Наличие отдельного РСЗО для войск РХБЗ -- зло. Снарядить термобаром можно хоть Град, хоть Ураган, хоть РПУ-14, хоть Гпад-П. Но только в России оружие одинакового назначения в разных родах войск имеет совершенно различную конструкцию и свою, совершенно отдельную классификацию.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Наличие отдельного РСЗО для войск РХБЗ -- зло. Снарядить термобаром можно хоть Град, хоть Ураган, хоть РПУ-14, хоть Гпад-П. Но только в России оружие одинакового назначения в разных родах войск имеет совершенно различную конструкцию и свою, совершенно отдельную классификацию.
В силу своей глупости я в пылу за трёх чекистов, бомбанул. Коль есть госты и СТК то ладно
 
Сверху