Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Все только начинается. http://www.vesti.ru/videos?vid=onair
Прямой эфир был из Цхинвали. Грузины лупят из РСЗО по нашим войскам и ополченцам в городе.

Интересно, почему авиация не подавляет огневые точки. Разведки что ли нет? Небо судя по картинке ясно, видно все как на ладони.
 

Mentas

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
А вот и он товарищи-долгожданный момент истины. Сейчас и выяснится, что может сделать ограниченный контингент ВС РФ в открытой войне против регулярной армии, подготовленной по стандартам НАТО. У грузин там до 100 танков и еще столько же единиц другой модернизированной бронетехники. Тепловизоры, израильские ракеты, лазерное наведение, GPS, офицерский состав подготовленный в Вестпойнте и многое другое.

Шоу ожидается интереснейшее.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Российская 58-я армия начала обстрел грузинских позиций

Две танковых колонны 58-й армии РФ обогнули Цхинвали по Зарской дороге и начали обстрел позиций грузинских военных. Об этом сообщает "Первый канал".

Грузинские власти ранее утверждали, что объявят России войну в том случае, если войска РФ войдут на территорию Южной Осетии. Теперь, когда российская армия, по имеющейся инфомрации, ведет открытые бои с грузинскими военными, никаких заявлений об объявлении войны нет.

Согласно информации из российских и осетинских источников, грузинские войска вытеснены из Цхинвали и продолжают отступление. Грузинские источники, ранее сообщавшие о том, что Цхинвали якобы находится под контролем грузинской стороны, о ситуации в столице непризнанной республики ничего конкретного не сообщают.
Конец войны наверное будет как раз тогда, когда "Время" будет выходить в эфир. :-D
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Парламент Грузии: Ракетный обстрел Южной Осетии - попытка защитить ее жителей
08.08.2008 // 18:19


Парламент Грузии в распространил специальное обращение, которое заставляет задуматься о душевном здоровье грузинских парламентариев. В своем обращение к жителям Южной Осетии, он обвинил в войне "режим Кокойты и подчиняющиеся ему незаконные бандформирования". По мнению грузинских народных избранников, Кокойты и его окружение осуществили "вооруженную агрессию против грузинского государства" и в первую очередь, в адрес ее граждан, проживающих на территории бывшей автономной республики Южная Осетия, "организовали массовый террор и обстрел мирных жителей".

"Исходя из вышесказанного, руководство Грузии было вынуждено принять все меры, чтобы защитить мирное население региона, очистить территорию от незаконных вооруженных формирований и создать необходимые условия, для мира, стабильности и развития", - отмечается в заявлении.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Mentas написал(а):
Шоу ожидается интереснейшее.
Соглашусь, это самое интересное открытие Олимпиады когда-либо проводившееся. :-D
Fucker написал(а):
chto zbili mi vashi samalioti
Эта информация была опровергнута сразу тремя личностями. :)
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
О, господа грузинские прихвостни очухались. Что ваши IP адреса уже разбанили? Товарищи админы, баньте этих провокаторор ***** - пермантентно
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Это видимо из того танка пишут, что ловят по городу ))))))))
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Mentas написал(а):
А вот и он товарищи-долгожданный момент истины. Сейчас и выяснится, что может сделать ограниченный контингент ВС РФ в открытой войне против регулярной армии, подготовленной по стандартам НАТО. У грузин там до 100 танков и еще столько же единиц другой модернизированной бронетехники. Тепловизоры, израильские ракеты, лазерное наведение, GPS, офицерский состав подготовленный в Вестпойнте и многое другое. Шоу ожидается интереснейшее.
Да, уже в штаны побежали менять, ага? Чувак, ты забываешь, что вся советская и росс. военная система разрабатывалась в условиях борьбы против войск США и НАТО на Европейском ТВД. Вот и посмотрим на ваш офицерский состав, который будет драпать. Фото пары танков горящих вашей бравой армии я здесь уже привел.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ulan написал(а):
Это видимо из того танка пишут, что ловят по городу ))))))))
Через смартфон с GPRS выходят в Интернет :grin: :-D
Сетями его, сетями.. ату-ату. :Diablo:
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Ulan написал(а):
то видимо из того танка пишут, что ловят по городу
:p :p :p :cool: + 1.
Mentas написал(а):
А вот и он товарищи-долгожданный момент истины. Сейчас и выяснится, что может сделать ограниченный контингент ВС РФ в открытой войне против регулярной армии, подготовленной по стандартам НАТО. У грузин там до 100 танков и еще столько же единиц другой модернизированной бронетехники. Тепловизоры, израильские ракеты, лазерное наведение, GPS, офицерский состав подготовленный в Вестпойнте и многое другое.



Шоу ожидается интереснейшее.
Пока мы в этом шоу - выигрываем. :good:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
vmalyshe написал(а):
Угу. Щас грузины оценят сладкий запах "Акаций", смешанный с запахом горелого мяса и тола. И почувствуют себя на месте осетинских стариков и женщин в Цхинвали.. Не хватает для полного счастья дивизиона РЗСО Смерч и Буратино. Ну, да, про Искандеры не забываем - они как раз в СКВО имеются.

P.S. Это вам, суки, не с женщинами сонными в ночном Цхинвали воевать.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Fucker написал(а):
chto zbili mi vashi samalioti :-D :grin: :) :aplodir:
Плыви мимо...
Guron написал(а):
О, господа грузинские прихвостни очухались. Что ваши IP адреса уже разбанили? Товарищи админы, баньте этих провокаторор ***** - пермантентно
+++
 

Mentas

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Во-первых я не из Грузии. Я из Литвы.

Во-вторых, действует российская армия дедовскими методами времен ВОВ - от вида продвижения танковых колонн, поверь, уже тошнит и не только меня. Давите банально числом, причем очень тупо. Ваше счастье, что летают грузины только на 10 Эльбитовских Су-25КМ. А то любой такой колонне был бы полный и быстрый пи****ц, в конфликте скажем, с теми же Израилем или Великобританией.

Выгоняйте мудаков из армии пока не поздно.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
У побережья Окинавы замечен российский корабль-разведчик

Японский эсминец засек недалеко от острова Окинава, где располагается 40-тысячный контингент американских войск, разведывательный корабль российского ВМФ, передает AFP со ссылкой на японское агентство Kyodo News.

Корабль-разведчик был обнаружен в 30-40 километрах от побережья. Он то начинал движение, то ложился в дрейф. Затем он лег в дрейф примерно в 70 километрах к востоку от южной оконечности острова.

Как сообщает Kyodo News, предположительно российский корабль занимался прослушкой американских радио-переговоров. Министерство обороны России пока никак не прокомментировало эту информацию.
Ну это.. для общего развития так сказать. :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Mentas написал(а):
Во-первых я не из Грузии. Я из Литвы.
Тем лучше, сиди у себя в Литве и не злорадствуй.
Mentas написал(а):
Во-вторых, действует российская армия дедовскими методами времен ВОВ - от вида продвижения танковых колонн, поверь, уже тошнит и не только меня. Давите банально числом, причем очень тупо. Ваше счастье, что летают грузины только на 10 Эльбитовских Су-25КМ. А то любой такой колонне был бы полный и быстрый пи****ц, в конфликте скажем, с теми же Израилем или Великобританией.
Тебя послушать, израильские ВС или американские уже колонами не передвигаются? :-D Только ночью и в россыпную? :OK-)
Ну и было бы там эскадрилья Тайфунов или F-16I, сильно бы они помогли, учитывая что колонну прикрывает авиация? Ты как то рано уже списал летчиков из липецского центра на СУ-27 и не только их.

И вообще, что у вас прибалтов с евреями привычка обсирать росс. армию? Не парься, разберемся со своими мудаками.
P.S. Для сведения, у меня прекрасные отношения с партнерами прибалтами из Латвии и Литвы. Но как видим, не все прибалты одинаковы на вкус.
Так что ваши измышления оставьте для своих ВС. :Fool:
 
Mentas написал(а):
Во-первых я не из Грузии. Я из Литвы.

Во-вторых, действует российская армия дедовскими методами времен ВОВ - от вида продвижения танковых колонн, поверь, уже тошнит и не только меня. Давите банально числом, причем очень тупо. Ваше счастье, что летают грузины только на 10 Эльбитовских Су-25КМ. А то любой такой колонне был бы полный и быстрый пи****ц, в конфликте скажем, с теми же Израилем или Великобританией.

Выгоняйте мудаков из армии пока не поздно.

Да не тошнит тебя...Ты же не можешь быть беременным!
По-русски это называется: ОЧКО у тебя при виде наших колонн играет! :OK-)
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Eagle написал(а):
Ulan написал(а):
то видимо из того танка пишут, что ловят по городу
:p :p :p :cool: + 1.
Mentas написал(а):
А вот и он товарищи-долгожданный момент истины. Сейчас и выяснится, что может сделать ограниченный контингент ВС РФ в открытой войне...



Шоу ожидается интереснейшее.
Пока мы в этом шоу - выигрываем. :good:
И всего то 45-ю убитыми и ранеными миротворцами,
а вот юго-осетинская армия выполняла роль живца и там потери очень тяжёлые :-(
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Mentas написал(а):
Во-вторых, действует российская армия дедовскими методами времен ВОВ - от вида продвижения танковых колонн, поверь, уже тошнит и не только меня.

Россия грузии войну не обьявляла, и если бы грузия разбомбила колону, Россия разбомбила бы грузию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху