Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Ага вот и перевод описания боя выше. Стилистику сохранил

Перевод с околовеонного на человеческий:
Человек (пилот вертолета, он же СК) работает с базы в 45 км от Цхинвала - читай с територии сев.осетии или скорее с абхазии.
На вооружение современная техника. Вертушки новые Ми-24ВМ(они же Ми-35). Даже НУРС и те корректируемы по сигналу лазерного дальномера, позволяющие легко попадать куда целишься.
Вертушки на базе стоят в готовности 0 (с запущенными турбинами) и ракетами воздух-воздух. База прикрыта помимо штатных средств еще и ракетно-пушечной зенитной артилерией(до 7 км по высоте). Прилетал на разведку грызунский дебил на СУ-25, с загрузкой обычними бомбами, нарезал круги не понимаю что его ведут с нескольких точек и если что он даже ах сказать бы не успел.
Воздух вплоть до Тифлиса полностью закрыт С-300, грызунская авация может работать только на малых высотах. Сбито нахуй 3 грызунско-американские вертушки UH-1,толи обычным вооружением, толи с БМПшек миротворцевю

Осетины на бронетехнике воевать не стремятся/не могут/нехватает людей - толковые мехводы более менее серьезную технику гнали на север.
Старые БМПешки осетины хотели сжечь чтобы не достались грызунам. Миротворцы чутьли не под угрозой оружия заставили отдать их им. (правильное решение - лучше хоть какая-та броня у блок-поста чем никакой). Доходило до того, что эти старые БМП гнал 1 чел.
Над зоной постоянно висели Ми-29 в роли разведчиков. Даже за 40 км видать что грызунов мочат крупнокалиберные гаубицы.
Миротворцы 7 раз запрашивали поддержу, 4 раза вылетали на нее вертушки. 1 раз тот самый СК. Вызывали лично его потому что над постом кружил грызунский Су-25, с противопехотными бомбами и 100 км фугасками. Пилот грызунов лох - если бы был команда был бы сбит влет. После того как ВЕРТОЛЕТ дат пару очередей по курсу ШТУРМОВИК СУ-25 смылся в ыспуге. На помощь подошли грызунские МиГ-21 и модернизированый пидорами-жидами СУ-25. Пилот на жидоСу-25 был опытный, заставил нашего покрутиться, т.ч. управление пушкой и подвесными контейнерами с пулеметами НВСТ пришлось отдать оператору.
На Грузнский Су-25 нормально вооружения нет - фугаски и противопехотная мелочь. Плюс старые как говно мамонта ракеты Р-3 (копии самых первых сайдвиндеров времен Въетнама)

Грызыны воевать нихуя не умеют.
Начиная с того, что по БМП СУ-25 разгрузил КМГУ (контейнер такой, с противопехотными минами в основном). разумеется только краску ободрал.
С того что колонны по полста единиц идут какн а параде с воздуха не прикрытые даже обычной ствольной зенитной артилерией.
С того что расчеты градов работают прямо с грунта, когда с машиной рядом груда ракет и одно попадание в эту груду сносить все в округе.
Пилот в паре на 2 вертушках атаковали колонну из 30 единиц бронетехники. сделали на нее 12 заходов, подбили 3 танка и 8 бронемашин.
Сбили к хуям один UH-1. В окрестностях Цхинвала сбиты 2 Су-25, 1 МИГ-21, еще один поврежден огнем подвесных пулеметных контейнеров.

(Вот про какой Мигарь речь шла, спутал он меня :-D )
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
Chupacabra написал(а):
У нас прошла информация, что в засаду попала и была уничтожена большая колонна российской бронетехники. Может знает кто что? А то информация очень протеворечивая.
вроде "попала" калонна с гум. помощью или ?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Mentas написал(а):
ПНВ-то есть у каждого солдата российской армии?
У многих как вроде.
Mentas написал(а):
А тепловизоры на технике?
Да конечно.
Mentas написал(а):
Могут и передолбать же в темноте.
Если у самих грузин еще есть и осталось ПНВ вместе с тепловизорами. И к тому же их обучение в спешке, пусть даже и у янки, показало свои "плюсы" только что в Цхинвали.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Основной грузинский информационно-пропагандистский сайт www.apsny.ge "заломали" :-D

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Саакашвили: я видел, как самолеты РФ сбросили бомбы на мирных жителей

20:43 08/08/2008
ВАШИНГТОН, 8 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телекомпании Си-эн-эн, которое он дал из своего кабинета, выступил с утверждением о том, что военные самолеты России подвергли целенаправленной бомбежке мирных граждан на территории Грузии.

"Я своими собственными глазами видел сегодня как два российских реактивных самолета прошли на очень низкой высоте над заполненном людьми рынком в маленьком городке в центре Грузии, который не имеет никакого отношения к конфликту и находится далеко от зоны конфликта, и специально сбросили 500-килограммовые бомбы на гражданское население", - заявил Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что сам лично был очевидцем случившегося.

"Я оказался неподалеку от того места и видел это собственными глазами", - утверждал Саакашвили, подчеркнув, что "число жертв среди нашего гражданского населения растет".

http://www.rian.ru/defense_safety/20080 ... 13342.html

Миша уже бредит, у него агония :-D
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
andre написал(а):
Миша уже бредит, у него агония
Я это предвидел. :-D
_______________________________

В Цхинвали в результате артобстрела и боевых действий погибли не менее 1400 человек, заявил в пятницу президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, сообщает "Интерфакс".

Кокойты подчеркнул, что речь идет лишь о предварительных данных о числе погибших. "Погибли чуть более 1400 человек. Эти данные будут уточняться, но порядок цифр именно такой, и мы имеем их на основании сообщений от родственников", - сказал Э.Кокойты.
 

Mentas

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Mentas написал(а):
Там все так быстро не закончится...
Вы тоже аналитиг?

Я не аналитик, просто уж больно Россия по-хамски выглядит в этой ситуации. Южная Осетия - это территория Грузии, территория суверенного государства. Они в праве распоряжаться этой территорией и устанавливать не ней свой порядок.

Можете и не обвинять теперь американцев в отношении войны в Ираке и Афганистане. Вы не лучше.

Я поддерживаю Грузию.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Mentas написал(а):
...
Они в праве распоряжаться этой территорией и устанавливать не ней свой порядок.
...
Тогда забудьте слово демократия (которым вы так кичитесь), а скажите прямо - террор, тиранизм, да просто обычное убийство, за которое, во всех странах, сажают или просто ставят к стенке.
А то - Сталин, коммунизм... в зеркало смотреться надо почаще!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Mentas написал(а):
Я не аналитик, просто уж больно Россия по-хамски выглядит в этой ситуации...
Вас это никак не касается.
Mentas написал(а):
Южная Осетия - это территория Грузии, территория суверенного государства...
Историю в школе изучали?
Mentas написал(а):
Можете и не обвинять теперь американцев в отношении войны в Ираке и Афганистане. Вы не лучше.
См.выше
Mentas написал(а):
Я поддерживаю Грузию.
"Возьмите с полки пирожок..."(с)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Несколько сотен российских добровольцев приехали в Южную Осетию

Границу России и Южной Осетии в пятницу вечером пересекли 20 автомобилей "Газель" с добровольцами из Северной Осетии, сообщает РИА Новости.

Как сообщил агентству один из добровольцев, в машинах находится около 400 человек.
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Mentas написал(а):
Я поддерживаю Грузию.
Флаг в руки, барабан на шею и паровоз навстречу.

Депутат грузинского парламента Гия Тортладзе в экслюзивном интервью LIFE.RU заявил, что уже через три часа грузинские войска обратно вернутся в Цхинвал.
Что-то там действительно сейчас затишье как перед бурей... Пойдут ли грызуны в контратаку? Кто знает, много ли грызунских Т-72 имеют тепловизоры? (На нескольких Т-72Б точно видел с тепловизионными приборами).
 

Mentas

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Я вам, россияне, в кратце обрисую суть основной проблемы российской внешней политики, которая и является первопричиной того, почему Прибалтика,Украина и Грузия хотят быть вместе с НАТО. Эта первопричина - вы стараетесь запихнуть всех в состав России. Разве не так? Не предлагаете сохранение национального идентитета с широким спектром сотрудничества, а именно запихнуть в состав России.
А США никого 55-ми и 60-ми штатами в свой состав не записывают. Даже Израиль. И странам нравится такое стратегическое партнерство. А у вас:

1. Сплошное братство народов, когда на самом деле нет никакого братства (наезды на Украину и пинание Белоруссии).

2.Свои граждане со своими паспортами (Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье).

Вы бы еще Венесуэле субьектом РФ стать предложили. :-bad^
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.238
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Mentas написал(а):
Я вам, россияне, в кратце обрисую суть основной проблемы российской внешней политики, которая и является первопричиной того, почему Прибалтика,Украина и Грузия хотят быть вместе с НАТО...
Да вы хоть рядом с натой...хоть не рядом...разницы никакой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху