Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andre

Активный участник
Сообщения
568
Фото с официального сайта МИДа Грузии http://www.mfa.gov.ge/ :-D

pic2.jpg
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Sergey Sir написал(а):
Eagle написал(а):
Чего ж там такое? :think:
Возможно морпехи :-D

Да и береговую линию Абхазии надо поддержать
Вы считаете, что они ещё и на десантную операцию способны, не смешите старика :soldat01: :Cool:
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Из грузинского Батуми в сторону Цхинвали в пятницу выехала колонна из 20 военных грузовиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на своих корреспондентов, находящихся на месте событий.

По их данным, в общей сложности в колонне, которую сопровождает дорожная полиция, следуют около 200 человек. Ранее в пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о всеобщей мобилизации резервистов. По предварительным данным, призыв коснется около 10 тысяч резервистов.

Грузинская сторона в пятницу вечером объявила, что ее вооруженные силы полностью контролируют территорию Южной Осетии, кроме Джавского района. В телеобращении, показанном в эфире грузинского ТВ в 21:00, Михаил Саакашвили заявил, что Цхинвали полностью очищен от бандформирований. "Мы контролируем все стратегические высоты", - сказал президент Грузии, выразив сожаление, что город в результате двусторонней стрельбы серьезно пострадал.

В то же время власти Южной Осетии сообщают, что Цхинвали контролируется отрядами самообороны непризнанной республики. "Грузинская сторона предпринимает попытки вернуть господство над южными пригородами Цхинвали. Идут бои", - сообщила в 22:45 по московскому времени глава комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Представители командования российского миротворческого контингента сообщили, что бой с грузинскими войсками на южной окраине Цхинвали ведут, в том числе, миротворцы.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Eagle написал(а):
Смотрел "Вести" и теперь я точно убежден:
если мы проиграем информационную войну, мы проиграем войну реальную.
А если мы проигрем войну реальную, то я подумаю о статусе гражданина без гражданства :idea:
 

Mentas

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Guron написал(а):
Когда подосран имидж бравой армии по стандартам НАТО, обидна да? Столько же денег угрохано в обучение и переоснащение, развели вас, как лохов на рынке. :)

Дорогой ты мой, имидж НАТО подосрать очень сложно. Встреться эта ваша 58-я армия с экспедиционным корпусом США - от нее бы перья только и летели. Превосходство в воздухе,говоришь, завоевали? Это от чего? От 10 допопотопных штурмовиков, хоть и с эльбитовской начинкой. Да десяти Супер-Хорнетов хватит на то, чтобы с аэродромов СКВО вообще ничто не взлетело.

И не гони ты на НАТО. Соотношение показателя эффективность боевых операций/боевые потери у любой натовской армии явно ЛУЧШЕ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.495
Адрес
г. Пермь
Блин! Слов нет, одни звуки, и те шипящие!
Пришел со службы поздно, зашел на форум, а тут такое!!! На слудбе некогда новости слушать.
...! ...! и ещё раз ...!
Пока читал, убил целую пачку. Так, пар вроде выпустил. Грызунов нужно мочить, однозначно. И у наших это вроде бы получается. Посмотрим, как пойдут дела дальше.
Возможно, я старый циник, но думаю, что руководству страны можно занять следующую позицию: войска вошли в ЮО для поддержки миротвоцев. Грузины напали на военнослужащих РФ. А из этого, при желании, можно создать "казус белли", и неплохой. Осетины в частности и Осетия вообще как бы вроде и ни при чём. Мы защищаем своих солдат от нападения. Неплохо в такой ситуации организовать пару-тройку воронок от авиабомб на нашей территории. Как я понял, грузинский боевой самолёт залетал на территорию РФ. Раз залетал -- значит мог бомбить. Раз мог -- значит бомбил. Врага нужно бить его же оружием.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
Вы считаете, что они ещё и на десантную операцию способны, не смешите старика
Ну, несколько ракетных катеров у грызунов были... а в основном это конечно слухи, кочующие с форума на форум и иногда подтверждающиеся :-D
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Mentas написал(а):
Дорогой ты мой, имидж НАТО подосрать очень сложно. Встреться эта ваша 58-я армия с экспедиционным корпусом США - от нее бы перья только и летели. Превосходство в воздухе,говоришь, завоевали? Это от чего? От 10 допопотопных штурмовиков, хоть и с эльбитовской начинкой. Да десяти Супер-Хорнетов хватит на то, чтобы с аэродромов СКВО вообще ничто не взлетело.



И не гони ты на НАТО. Соотношение показателя эффективность боевых операций/боевые потери у любой натовской армии явно ЛУЧШЕ.
Если Лебеди с Энгельса взлетят, то Европы как и самого НАТО существовать больше не будет.
А судить о мощи РФ по одной 58-ой армии нельзя.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Mentas написал(а):
Встреться эта ваша 58-я армия с экспедиционным корпусом США - от нее бы перья только и летели.
Ага, раскажите нам ещё про смелость американскую немеряную и готовность к самопожертвованию за Родину. :)
Воевать пехотой никогда они не умели, вытащи из вещь мешка американского спецназовца туалетную бумагу или Кока-Колу и он недееспособен :grin: :) :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Mentas написал(а):
Слушай, чувак, я тебе не дорогой, своего дорогого рукой рядом в постели ласкай, ага? :-D
Mentas написал(а):
имидж НАТО подосрать очень сложно. Встреться эта ваша 58-я армия с экспедиционным корпусом США - от нее бы перья только и летели.
Да, да.. один раз во Вьетнаме мы уже это проходили.
Mentas написал(а):
Превосходство в воздухе,говоришь, завоевали? Это от чего? От 10 допопотопных штурмовиков, хоть и с эльбитовской начинкой. Да десяти Супер-Хорнетов хватит на то, чтобы с аэродромов СКВО вообще ничто не взлетело.
:-D Фантазируй дальше. Одного дивизиона ПМУ-1 Фаворит хватит, чтобы эти Мего-Хорнеты были уничтожены, даже не войдя в зону пуска своих ракет.
Mentas написал(а):
И не гони ты на НАТО. Соотношение показателя эффективность боевых операций/боевые потери у любой натовской армии явно ЛУЧШЕ.
Ну-ка, ну-ка, приведи показатели боевой эффективности любой армии НАТО. Да хотя бы в Афганистане ;)

Тролли как ни корми их, а все не успокоятся. :-D
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Грузия прекращает вещание российских телеканалов

Грузия с 9 августа прекращает на своей территории вещание всех российских телеканалов, сообщил в пятницу вечером телеканал "Вести".

Такое решение, заявил в пятницу вечером секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая, принято из-за "информационной войны", которую, по их словам, в последние дни ведут против Грузии российские СМИ.

Война в Южной Осетии стала в пятницу главной темой в российских СМИ. Отметим, что российские телеканалы значительную долю своего эфира отдали комментариями ситуации со стороны властей непризнанной республики.

В пятницу Грузия обвинила Россию в "широкомасштабной военной агрессии". Причиной для такого заявления, сделанного президентом Грузии Михаилом Саакашвили, стало решение России прислать свои военные подразделения в Южную Осетию для защиты российских миротворцев.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
В кои то веки вынужден согласиться с госпожой marinel...она советовала подождать вечера и оказалась права на 100%. Минут 20 назад по радио 97,6 слушал прямое включение их корреспондента из Цхинвала. Города нет, на южной окраине идет мощный бой, передвижение по городу практически невозможно из-за грузинских снайперов. Российской бронетехники в городе не видно. Что все слишком серьезно заваривается....
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
А Мишо тем временем боиться проиграть информационную войну

Грузия прекращает вещание российских телеканалов с 9 августа

Грузия с 9 августа прекращает вещание российских телеканалов, сообщает телеканал «Вести» со ссылкой на представителя оборонного ведомства Грузии Каху Ламаю.

Утверждается, что эта мера связана с тем, что российские каналы ведут сознательную дезинформацию, сообщая грузинскому народу ложные сведения.

Корреспондент «Газеты.Ru» в Тбилиси сообщает, что полчаса назад кабельное телевидение Тбилиси «Aiety tv» отключила вещание российских телеканалов НТВ, Первый Канал, ТВЦ, РТР-Планета.

Как сообщила одна из операторов компании корреспонденту «начальство кабельной телекомпании решение приняло спонтанно» и другие детали ей не известно. Однако сотрудница отметила, что это «наверное, из-за того, что эти телекомпании в связи с обострившейся ситуацией в зоне конфликта передают дезинформацию». // «Газета.Ru», Тбилиси
 

Mentas

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Eagle написал(а):
Mentas написал(а):
Дорогой ты мой, имидж НАТО подосрать очень сложно. Встреться эта ваша 58-я армия с экспедиционным корпусом США - от нее бы перья только и летели. Превосходство в воздухе,говоришь, завоевали? Это от чего? От 10 допопотопных штурмовиков, хоть и с эльбитовской начинкой. Да десяти Супер-Хорнетов хватит на то, чтобы с аэродромов СКВО вообще ничто не взлетело.



И не гони ты на НАТО. Соотношение показателя эффективность боевых операций/боевые потери у любой натовской армии явно ЛУЧШЕ.
Если Лебеди с Энгельса взлетят, то Европы как и самого НАТО существовать больше не будет.
А судить о мощи РФ по одной 58-ой армии нельзя.

Вот ведь народец с промытыми мозгами. Вообщем, спорить с вами - однозначно, что говна нажраться.

Факт остается фактом - против США вы ссыте. Вот решим завтра Белоруссию жополизную равнозначно колоннами "Абрамсов" укатать, - и ваши Путин, Медведев и прочие нашисты из "Единой России" даже не пикнут.

А сейчас за Грузию будет вам и Маккейн в Белом Доме и массированное ПРО в Европе, и Рапторы на дистанции подлета до Москвы. Добыковались.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Вот ведь амеры суки.. поднасрали таки через контролируемые СМИ.

Грузинка пишет !

Плохо во всем этом, то что все Англоязычные СМИ (все спланировано США), начали выпуски нововстей НЕ с самого начала ВОЙНЫ !!! А только когда русские войска вошли в ЮО, а следовательно, Саакашвили выступил с заявлением, что Россия напала на Грузию (помните было такое), так вот именно с этого начинаются, выпуски новостей в ЕВРОПЕ и АМЕРИКЕ, да во всем МИРЕ...все считают, ЧТО РОССИЯ напала на ГРУЗИЮ...а теперь представте, какое мнение о РОССИИ сейчас во всем МИРЕ...

НА телекалах SkyNEWS (Англия), CNN и BBC, выпуски начинаются, не с того, что Грузия бомбила 14 часов столицу ЮО...а ИМЕННО, потчеркиваю ИМЕННО Россия напала на Грузию, и ПОКАЗЫВАЮТ залпы Грузинских СЗО, выдавая их за АТАКУ РОССИИ....

Теперь поняли к чему я...это все для того что бы Грузии помогли...вот...их атаковали всю ночь....не Цхинвал....ужас...сс....ки...

Если Грузинский народ непоймет все это, то мы точно на пороге 3 мировой ВОЙНЫ...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Mentas написал(а):
Вот ведь народец с промытыми мозгами. Вообщем, спорить с вами - однозначно, что говна нажраться.
Что правда - то правда. *косо смотрит в сторону Ментоса*
Mentas написал(а):
А сейчас за Грузию будет вам и Маккейн в Белом Доме и массированное ПРО в Европе, и Рапторы на дистанции подлета до Москвы. Добыковались.
Ждите наших танков в вашей незалежной столице и помалкивайте. :-D Думаю одного Т-34 хватит. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху