Саудијска Арабија одбила Израел: Бин Салман не жели заједнички рат против Хута
Нетанјаху тражио војни савез против Хута, Бин Салман одбио предлог
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху при посредничестве Вашингтона попытался добиться согласия Эр-Рияда на участие израильских военных в операциях против йеменских хуситов. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман отклонил это предложение, несмотря на участившиеся ракетные обстрелы территории королевства.
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман отклонил предложение Израиля о присоединении израильских вооруженных сил к военной кампании против йеменского движения «Ансар Аллах», сообщило турецкое информационное агентство «Анадолу» со ссылкой на израильскую газету «Гаарец».
Как сообщает израильская газета, премьер-министр Биньямин Нетаньяху при посредничестве США пытался получить согласие саудовского руководства на прямое участие израильских вооруженных сил в конфликте в Йемене. Однако наследный принц бин Салман отверг эту идею, полагая, что военное сотрудничество с Израилем может вызвать резкую негативную реакцию общественности в Саудовской Аравии...
В политике нет пощады... Если бин Салман не будет изгнан из бункера хутистами, он будет изгнан израильтянами.
Израильтяне только немного более коварны. Они предлагают ему то, что, как они знают, он не сможет принять. И с этим они утверждают, что он принял бы это, но вот, он не должен от своего народа. Итак, в переводе: "саудовцы, ваш принц-наш человек, он просто не должен этого говорить..". Хитро, да?
Если саудовскому принцу до сих пор не было ясно, он должен понять это сейчас. На карту поставлена, вполне возможно, судьба его королевства (его самолет, вероятно, постоянно находится в готовности).
Почему? Ну, похоже, в Саудовской Аравии наступил идеальный шторм. Мне кажется, что он и его страна больше никому не нужны.
Когда война между США и Ираном закончится (все надеются, что это продлится недолго), чья-то нефть может оказаться в избытке на мировом рынке. Почему это не будет Саудовская?

Другие крупные производители почему-то не сидят в бункере...
Так что целью было не серьезное предложение, а что-то еще. Я уже писал здесь, что одна из возможностей и подготовка Израиля-вмешаться в войну. Это также может быть оправданием для самостоятельных действий.
Не думай что они не состоянии то сделать.
Только чтобы не забыли надеть тапочки вместо ботинок...