Вооруженные силы Эстонии.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
По подсчетам экспертов, добровольцам потребуются приборы ночного видения, а также противовоздушное и противотанковое оружие. Таким образом, для снабжения 1000 отрядов разного назначения необходимо около 110,4 млн. евро.
Противогазы и ОЗК им понадобятся гораздо больше.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
По подсчетам экспертов, добровольцам потребуются приборы ночного видения, а также противовоздушное и противотанковое оружие. Таким образом, для снабжения 1000 отрядов разного назначения необходимо около 110,4 млн. евро.

http://m.novayagazeta.ee/articles/2...sLGl4C-EnUhedxaq5r4nVciJ3KM9Ym7ZR8ssR5jTKrtaY
Это сто тысяч на один отряд? Я так понимаю из противовоздушного у них будут сачки, а из противотанкового лопаты для копки рвов?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Это сто тысяч на один отряд? Я так понимаю из противовоздушного у них будут сачки, а из противотанкового лопаты для копки рвов?
В принципе-там, в етом анализе есть даже подсчёт. Они ети отряды делят, если хорошо помню на 4 уровня-вот первому и нужны все ети "противо..." деваисы, во втором, примерно тоже самое но по менше екипировки а 3-4 там толко связь, медицина, логистика, провиант.
Ну и канешно сума без тренировок и других подготовительных мероприайтии.
И с 3-еи стороны-они тут "большое новшество" изобрели-много лет доброволческие отряды учатся деиствовать неболшими подразделениями и отрабатывают тактику пчелиного роя, засад и т.д.
Последние годы етим занимаются и Союз стрелков.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Естония. База Амари.
7407858.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
  • Like
Реакции: dron

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
И с 3-еи стороны-они тут "большое новшество" изобрели-много лет доброволческие отряды учатся деиствовать неболшими подразделениями и отрабатывают тактику пчелиного роя, засад и т.д.
Последние годы етим занимаются и Союз стрелков.
Я хочу видеть засаду на прилетающий Искандер!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
По подсчетам экспертов, добровольцам потребуются приборы ночного видения, а также противовоздушное и противотанковое оружие. Таким образом, для снабжения 1000 отрядов разного назначения необходимо около 110,4 млн. евро.

http://m.novayagazeta.ee/articles/2...sLGl4C-EnUhedxaq5r4nVciJ3KM9Ym7ZR8ssR5jTKrtaY
Так себе эксперты. Или у вас так натовских продавцов называют? Впуливают вам то, что никогда не понадобится.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Это сто тысяч на один отряд? Я так понимаю из противовоздушного у них будут сачки, а из противотанкового лопаты для копки рвов?
Одна винтовка без патронов на троих... © :-D
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Финальным аккордом британских учений в Эстонии стало освобождение острова, захваченного условным противником. И оно не удалось. Видимо, потому что в роли «захватчиков» выступали жители острова, знающие на нём каждый камешек.

Подробности на warhead.su:
https://warhead.su/2019/07/16/britanskie-morpehi-proigrali-estonskim-opolchentsam-na-ucheniyah
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Видимо, потому что в роли «захватчиков» выступали жители острова, знающие на нём каждый камешек.
Вообще-то они были в роли защитников. Правда защитники были в роли оккупантов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Финальным аккордом британских учений в Эстонии стало освобождение острова, захваченного условным противником. И оно не удалось. Видимо, потому что в роли «захватчиков» выступали жители острова, знающие на нём каждый камешек.

Подробности на warhead.su:
https://warhead.su/2019/07/16/britanskie-morpehi-proigrali-estonskim-opolchentsam-na-ucheniyah
Нужно было выдать всем боевые патроны и снаряды и вот тогда результаты рассматривать...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Финальным аккордом британских учений в Эстонии стало освобождение острова, захваченного условным противником. И оно не удалось. Видимо, потому что в роли «захватчиков» выступали жители острова, знающие на нём каждый камешек.
Не, ну я о британской армии и раньше не особо высокого мнения был... Но это...
 
Сверху