Вопрос об армии

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Куда обычно направляют граждан в возрасте (40-45) лет, не имеющих военной подготовки?
Я думаю есть достаточно граждан с военной подготовкой, прошедших срочную. До народного ополчения дело думаю не дойдёт.
А вообще в армии есть много мест, где могут служить мужики без настоящей боевой подготовки. Водители, рабсила на складах,базах хранения,ремонтнтки, бани,пекарни,прачечные,писари. На один батальон на передовой работают пару батальонов в тылу.
 

User

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия
Как думаете, дойдёт ли дело до мобилизации в связи с продолжающейся СВО на Украине, а если дойдёт, то до какой, частичной или общей?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Как думаете, дойдёт ли дело до мобилизации в связи с продолжающейся СВО на Украине, а если дойдёт, то до какой, частичной или общей?
Ну, по статистике, вероятность 50%. Либо будет мобилизация, либо нет. Во втором варианте тоже 50%. Либо полная, либо частичная. Так что вот.
 

User

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия
Они будут включены в организационную структуру Российской армии или останется связка полк-дивизия?
 

User

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия
Тут небезынтересная статья о ней. Но поскольку свежей информации об этой ЭМИ-ракете нет, то можно сделать вывод, что "Алабуга" не взлетела?
 

Vojvoda

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Србийа
Привет моим братьям и сестрам, так как я очень люблю Россию и всегда был без ума от армии, я хотел бы быть завербованным там. Я знаю, что с 2015 года армия открыта для всех и есть шанс стать гражданином России после пяти лет службы. Я уже выполняю основное требование и в настоящее время усердно изучаю русский язык. У меня два гражданства, сербское и немецкое, я также осознаю, что если я добровольно присоединюсь к иностранным вооруженным силам, я могу потерять свое гражданство. Мой вопрос сейчас в том, как я могу связаться заранее и подать заявку, чтобы при поездке в Россию меня сразу взяли на работу, так как у меня нет родственников, где я могу остаться, и сколько времени занимает процедура принятия? Пожалуйста, дайте мне как можно больше информации, в том числе о людях, которые служили, заранее большое спасибо. Я перевел текст с помощью Google Translate, если есть ошибки, прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Привет моим братьям и сестрам, так как я очень люблю Россию и всегда был без ума от армии, я хотел бы быть завербованным там. Я знаю, что с 2015 года армия открыта для всех и есть шанс стать гражданином России после пяти лет службы. Я уже выполняю основное требование и в настоящее время усердно изучаю русский язык. У меня два гражданства, сербское и немецкое, я также осознаю, что если я добровольно присоединюсь к иностранным вооруженным силам, я могу потерять свое гражданство. Мой вопрос сейчас в том, как я могу связаться заранее и подать заявку, чтобы при поездке в Россию меня сразу взяли на работу, так как у меня нет родственников, где я могу остаться, и сколько времени занимает процедура принятия? Пожалуйста, дайте мне как можно больше информации, в том числе о людях, которые служили, заранее большое спасибо. Я перевел текст с помощью Google Translate, если есть ошибки, прошу прощения.
Для начала хотелось бы отметить, в отличие от нашего давнего сербского участника у Вас очень хороший русский язык.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Что такое учебка учебная войсковая часть в армии
как курсанты военные в военном училище ?
Учебная учебка для обучения учителями учебных учеников по учебникам. :)

Обычно в каждой части есть специальное учебное подразделение, например: учебная рота в батальоне. Там вновь прибывшие проходят курс молодого бойца. Затем присяга, а потом новобранцев распределяют по ротам и взводам. Некоторых направляют на дополнительное (усиленное) обучение воинским специальностям.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Курс_молодого_бойца
https://neprizyvnoi.ru/prokhozhdenie-sluzhby/uchebka-v-armii/
https://army-blog.ru/god-armii/
 
Сверху