Возможный Китайско-Тайваньский кризис

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Они были доказаны тогда же, когда были доказаны и подтверждены гипотезы о том, что И.Маск это не гений и бизнесмен, а стратегия на уничтожение не "военными" методами потенциальных конкурентов по доступу в космос.
Ну, ежели вы подразумеваете, что гипотеза о жулике-Маске не доказана, то, соответственно, должны быть болтунами и Шилов с Переслегиным.
Ежели вы, считаете, что гипотеза о жулике-Маске доказана, то аналогия некорректна, т.к. подтверждений концепции Шилова другими независимыми исследованиями пока нет, в отличии от критики деятельности Маска.
Ежели вы считаете, что обе гипотезы не отринуты и не доказаны, то очевидным становится высказывание о ДискуссионноМ характере сообщения тов. Переслегина.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я не думаю что эти товарищи хотят унизить Китай. К тому же, унизить Китай может лишь сила соответствующая. Например США. Но и они этого не делали. Потому что Китай унизил себя сам.
Он сам разогнал внутри и около себя ситуацию, доведя её чуть не до фарса. И закончил всё полным фиаско. Даже Иран - и тот ответил, и ответил весьма неплохо. И в Ираке, и в Саудовской Аравии. Об этом знал и слышал весь мир. А эти что?
Безапелляционное заявление.
Еще ничего не кончилось. Иран тоже не сразу ответил.
Такого рода заявления и есть попытка унижения.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Безапелляционное заявление.
Маузер в кобуру. Второй амнистии не будет.
Еще ничего не кончилось. Иран тоже не сразу ответил.
Потому что Ирану надо подготовиться, для них произошедшее стало полнейшей неожиданностью. Тут Н.Пелоси заранее предупредила Китай.
Китай потратил это время на генерирование очень серьёзных угроз.
Когда настало время воплотить угрозы в жизнь - пшик.
Политически Китай уже потерпел поражение в психологическом противостоянии с США.
Такого рода заявления и есть попытка унижения.
Нет. Я повторюсь, Китай сам себя унизил. Лично я не знаю, зачем они блефовали на таком уровне эскалации. Они могли бы поспокойней отнестись, сказать - ребята, мы вот блокаду введём если ваша бабка приедет.
Но даже тогда были бы сомнения - может быть, а может и не быть - Китай введёт блокаду Тайваня или нет?

Но так или иначе, Н.Пелоси вызвала землетрясение в ЮВА. Что теперь будут думать, скажем Индонезия? А не пойти ли в АУКУС например.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я не думаю что эти товарищи хотят унизить Китай. К тому же, унизить Китай может лишь сила соответствующая. Например США. Но и они этого не делали. Потому что Китай унизил себя сам.
Он сам разогнал внутри и около себя ситуацию, доведя её чуть не до фарса. И закончил всё полным фиаско.
К слову даже Иран - и тот ответил, и ответил весьма неплохо. Мощно. И в Ираке, и в Саудовской Аравии. Об этом знал и слышал весь мир. А эти что?

В этом видео правильно говорит дядька, "в финал опять вышли Россия и США".
В финал еще никто не выходил. Это можно только предполагать, а не утверждать. Дядька хайпует, злоупотребляя недоказанными научными гипотезами, сиречь неполной индукцией, что довольно часто приводит к преждевременным обобщениям.
Это может расцениваться как демагогия. Если не навязывается, то как научная ДИСКУССИЯ.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Маузер в кобуру. Второго раза не будет.
А вы меня не бойтесь...
Потому что Ирану надо подготовиться, для них произошедшее стало полнейшей неожиданностью. Тут Н.Пелоси заранее предупредила Китай.
Китай потратил это время на генерирование очень серьёзных угроз.
Когда настало время воплотить угрозы в жизнь - пшик.
Политически Китай уже потерпел поражение в психологическом противостоянии с США.
И весь проигрыш? Мелочь для Китая. Китай играет по своим правилам и плану. Это американцы хотят уронить авторитет Китая.
Кстати, подготовка бывает разная и неочевидная для посторонних, ибо часто неизвестны цели готовящегося
Да. Регулярно повторяя смысл о политическом проигрыше Китая, вы помогаете кому?
Такого рода заявления и есть попытка унижения.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А вы меня не бойтесь...
Ещё раз, второго раза не будет. Маузер в кобуру. Спесь про "вы меня не бойтесь" - в чулан.
Учитесь общаться на форуме выключив режим "вы все пидорасы, а я д'Артаньян".

И весь проигрыш? Мелочь для Китая. Китай играет по своим правилам и плану.
Нормально, вот это я понимаю "новое мышление".
Китай играет по своим правилам и плану, и Вы по всей видимости в них посвящены.
Но вот для всех остальных, Китай на протяжении ~недели и более того, выдавал потрясающие по содержанию предупреждения и угрозы.

Да. Регулярно повторяя смысл о политическом проигрыше Китая вы помогаете кому?
Помогаю тем, кто недавно терял связь с объективной реальностью. В том числе и себе. На той неделе. Надо эту связь держать в надлежащем состоянии. В следующий раз угрозы Китая уже не будут воспринимать всерьёз, а мы (говорю за тех кто согласен с моим мнением) рассчитывать на их более широкую вовлечённость в противостоянии с коллективным западом.
Такого рода заявления и есть попытка унижения.
Мне тоже несложно повторить, - Китай сам себя унизил.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ещё раз, второго раза не будет. Маузер в кобуру. Спесь про "вы меня не бойтесь" - в чулан.
Учитесь общаться на форуме выключив режим "вы все пидорасы, а я д'Артаньян".
Последнее высказывание просто содержит потенциальную клевету.
Вы за свое несдержанное общение уже имеете свою славу -- ваши длинные эмоциональные опусы известны здесь всем.
Существуют люди умнее вас, как и меня тоже и часто рядом с вами. Мнение не аналог доказательства. Когда использовать "маузер". я решу сам. Я его ТУТ толком не доставал. Так, Бриза пару раз подстрелил...Не бойтесь, не буду я требовать от вас доказательств...
Нормально, вот это я понимаю "новое мышление".
Несдержанная эмоциональная оценка мышления оппонента.
Китай играет по своим правилам и плану, и Вы по всей видимости в них посвящены.
Но вот для всех остальных, Китай на протяжении ~недели и более того, выдавал потрясающие по содержанию предупреждения и угрозы.
Его право играть как хочет -- вы не можете знать конечных целей, тем более делать финальные выводы. Да, Китай крайне вероятно играет за свои задачи.
Помогаю тем, кто недавно терял связь с объективной реальностью. В том числе и себе. На той неделе. Надо эту связь держать в надлежащем состоянии.
С чего вы взяли, что ваша эмоциональная реальность сейчас является объективной, если она прошлый раз была в противоположном положении маятника оценок предполагаемых действий Китая? Меня(как и многих), к примеру, так не трясет. "Суперпозиция" однако...
В следующий раз угрозы Китая уже не будут воспринимать всерьёз, а мы рассчитывать на их более широкую вовлечённость в противостоянии с коллективным западом.

Мне тоже не сложно повторить, - Китай сам себя унизил.
Унижение Китая -- текущая частность. В чьих интересах вы усиленно навязываете здесь эту мелочь как что-то фундаментальное?
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Последнее высказывание просто содержит потенциальную клевету.
Вы за свое несдержанное общение уже имеете свою славу -- ваши длинные эмоциональные опусы известны здесь всем.
Существуют люди умнее вас, как и меня тоже и часто рядом с вами. Мнение не аналог доказательства. Когда использовать "маузер". я решу сам. Я его ТУТ толком не доставал. Так, Бриза пару раз подстрелил...Не бойтесь, не буду я требовать от вас доказательств, во всяком случае пока...
Дело Ваше. Если Вы так хотите выстраивать диалог, - то дело Ваше.
Я на этот счёт всё сказал - второй амнистии не будет. Дубликаты учётной записи - не помогут, проверено Zudo.

Несдержанная эмоциональная оценка мышления оппонента.
У кого? Тут обвинителей кроме Вас то нет.

Его право играть как хочет -- вы не можете знать конечных целей, тем более делать финальные выводы. Да, Китай крайне вероятно играет за свои задачи.
Его никто этого права лишать и не собирается. Играет как хочет - пусть играет.
Но наблюдателей за этой игрой никто не отменял, а зашить рты Вам никто не даст.
Посмотрим как повлияет оное событие на сам Китай внутри. Ведь китайское правительство накачивало и раскачивало не только международные масс-медиа, но и собственное общество.

С чего в взяли, что ваша эмоциональная реальность сейчас является объективной, если она прошлый раз была в противоположном положении маятника оценок предполагаемых действий Китая? Меня(как и многих), к примеру, так не трясет. "Суперпозиция" однако...
Это демагогия чистой воды. Объективная реальность в том, что США что говорили - то и сделали. А Китай, ну вот собственно.

Унижение Китая -- текущая частность.
Унижение Китая самим собой - это текущая реальность. Я не знаю зачем они это сделали, может в этом был какой-то гениальный план, но повторюсь, мы не в курсе. А Вы не рассказываете. Пока выглядит совсем тухловато для Китая.
Но всё в Ваших руках, расскажите правильную, верифицированную информацию. Сразу скажу, что Вас не будут обвинять в том, что Вы делаете безапелляционные заявления.

В чьих интересах вы усиленно навязываете здесь эту мелочь как что-то фундаментальное?
Я не навязываюсь, что Вы. Здесь большинство считает так же как и я, судя комментариям. Что на форуме, что в ТгК.
А вот почему (зачем) Вы пытаетесь выдать фундаментальное свойство современной китайской внешней политики "пасовать" и "пережидать в сторонке" - за какую-то мелочь, это вопрос.

На Китай слишком много надежд возлагается у нас в стране, везде, от экономики, до военки. На мой взгляд, они слишком оптимистичны эти надежды. Избыток таких надежд создаёт искажённое восприятие. А это очень плохо.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Дело Ваше. Если Вы так хотите выстраивать диалог, с позиции "все пидорасы, а я д'Артаньян", - то дело Ваше.
Я на этот счёт всё сказал - второй амнистии не будет, а все дубликаты учётной записи будут заблокированы с тем же успехом что и в случае с Zudo. Одну копию Вы уже успели создать, как я понял.
Это ложь, дубликатов не создавал. Перелогинтесь, если вы имеете право администрирования или не врите -- аккаунт Джонимен не обладает даже правом модерирования. А Маузер вы заставите меня достать... Законность у вас здесь всегда соблюдалась? Представьтесь ЗДЕСЬ власть имущим, либо не угрожайте....Боитесь вы меня, однако, даже до лжи открытой дошли.
У вас, дорогой "экстрсенс", который наверное дальним чувством чувствует насколько "новое" у меня мышление
Его никто этого права лишать и не собирается. Играет как хочет - пусть играет.
Но наблюдателей за этой игрой никто не отменял.
Сказок про эту игру гипертрофированно-эмоциональных тоже не надо сочинчть
Это демагогия чистой воды. Объективная реальность в том, что США что говорили - то и сделали. А Китай...
Какую именно логическую ошибку я использовал злонамеренно в своих рассуждениях? Или вы не знаете, что такое демагогия?
Может надо выучить?
Унижение Китая самим собой - это текущая реальность.
Несущественная текучка, гипертрофировать которую нелепо и слишком проамерикански.
Я не навязываюсь, что Вы. Здесь большинство считает так же как и я судя комментариям.
Ложь...Вы можете говорит от имени большинства?
А вот почему (зачем) Вы пытаетесь выдать фундаментальное свойство современной китайской внешней политики "пасовать" и пережидать в сторонке - за мелочь, это вопрос.
Фундаментальное свойство? Дискуссионное утверждение. Не спрашиваю доказательств....
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Я не знаю зачем они это сделали, может в этом был какой-то гениальный план, но повторюсь, мы не в курсе.
Иногда пытаемся придумать себе смысл там, где его нет. Я про план и стратегию со стороны Китая.
Китай играл мускулами и бряцал оружием, пытаясь запугать, надеясь, что амеры отменят визит. Не прокатило. Пугалка оказалась не достаточно большой.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это ложь, дубликатов не создавал. Перелогинтесь, если вы имеете право администрирования или не врите -- аккаунт Джонимен не обладает даже правом модерирования. А Маузер вы заставите меня достать... Законность у вас здесь всегда соблюдалась? Представьтесь ЗДЕСЬ власть имущим, либо не угрожайте....Боитесь вы меня, однако, даже до лжи открытой дошли.

У вас, дорогой "экстрсенс", который наверное дальним чувством чувствует насколько "новое" у меня мышление

Сказок про эту игру гипертрофированно-эмоциональных тоже не надо сочинчть

Какую именно логическую ошибку я использовал злонамеренно в своих рассуждениях? Или вы не знаете, что такое демагогия?
Может надо выучить?

Несущественная текучка, гипертрофировать которую нелепо и слишком проамерикански.

Ложь...Вы можете говорит от имени большинства?

Фундаментальное свойство? Дискуссионное утверждение. Не спрашиваю доказательств....
А, ясно-понятно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Иногда пытаемся придумать себе смысл там, где его нет. Я про план и стратегию со стороны Китая.
Китай играл мускулами и бряцал оружием, пытаясь запугать, надеясь, что амеры отменят визит. Не прокатило. Пугалка оказалась не достаточно большой.
Ну собственно идея о том, что Китай пойдёт в освободительный поход ненова. Она бродит по Европе и в наших пожеланиях ещё с 24.02, когда многие думали, что сейчас Китай возьмёт Тайвань, Израиль начнёт с Ираном танцевать, ну и как бы, размажется картинка.
Но Китай не начал. Но и не должен был, на то не было предпосылок. И тут США сами, как будто чтобы показать "кто в доме хозяин", посылают спикера парламента США на Тайвань. Рисую
Дальше руль перехватывает Китай и начинает, да, как Вы и говорите, бряцать, причём бряцать официально.
Но Китай это С.Хусейн или М.Каддафи, которые грозились там чёрт знает чем, это всё таки Китай. И он начинает прямо открыто так гудеть.
Ну и, вот оно, с 24.02 ждали, "второй фронт", все дела. Китай погудел погудел и сдулся как шарик, с таким же звуком.

Посмотрим что дальше будет, безусловно, но имхуется мне, нихрена не будет, даже блокады Тайваня не будет, как это было с Кубой.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
А, ясно-понятно.
Что вам понятно? Вот эти ваши оценки:
Пока выглядит совсем тухловато для Китая.
Если слово "тухловато" написать два раза -- будет выглядеть еще более убедительно? Ваши эмоциональные оценки все уже приняли за истиннну?
Я должен оправдываться перед вашим эмоциональным криком о Китае? Шутить изволите?
Как вы можете наблюдать, доказательств я от вас не требую.
Да, перестаньте меня бояться -- совсем необязательно врать про стопятьсот моих аккаунтов тут открытых. (Кстати, что там с мнениями в телеграмм-канале?)
Обоснуйте свои права модерирования, администрирования....
Я даже не буду просить вас выучить, что такое демагогия.

Для всех остальных, кому я сильно не нравлюсь -- можно просто без нарушения правил форума попросить меня уйти с помощью модератора.
Компания правда у вас не очень будет. Укропские модераторы Цукерберга меня тоже не любят. Матом я не ругаюсь. От некоторх даже доказательств не требую.
ЗапретФБ.JPG
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ну собственно идея о том, что Китай пойдёт в освободительный поход ненова. Она бродит по Европе и в наших пожеланиях ещё с 24.02, когда многие думали, что сейчас Китай возьмёт Тайвань, Израиль начнёт с Ираном танцевать, ну и как бы, размажется картинка.
Но Китай не начал. Но и не должен был, на то не было предпосылок. И тут США сами, как будто чтобы показать "кто в доме хозяин", посылают спикера парламента США на Тайвань. Рисую
Дальше руль перехватывает Китай и начинает, да, как Вы и говорите, бряцать, причём бряцать официально.
Но Китай это С.Хусейн или М.Каддафи, которые грозились там чёрт знает чем, это всё таки Китай. И он начинает прямо открыто так гудеть.
Ну и, вот оно, с 24.02 ждали, "второй фронт", все дела. Китай погудел погудел и сдулся как шарик, с таким же звуком.

Посмотрим что дальше будет, безусловно, но имхуется мне, нихрена не будет, даже блокады Тайваня не будет, как это было с Кубой.
Ясно-понятно! Уже меньше эмоций антикитайских? Хорошо...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Эта тема о Китае, а не о Вас. Создайте о себе тему в Курилке, если есть на то желание.
Высказывать мнение своё на форуме может любой участник форума.
Оно должно соответствовать правилам форума и закона РФ и не более того.
Чьим-либо хотелкам, ни по форме ни по содержанию оно соответствовать не должно.

Если я считаю что ситуация с Тайванем и Пелоси для Китая выглядит - тухло, то это моё право так считать.
Я высказал на этот счёт свои обоснования.

Учувствовать в Вашей интернет-игре, где Вы в роли обвинителя с маузером, а остальные должны перед Вами оправдываться - я не собираюсь.

Права модерирования и администрирования? Нет у меня нет таких прав. Я не принимаю решений по блокировке пользователей или их разблокировке. Я могу лишь попросить это сделать. В Вашем случае - я попросил. Чтобы Вас разбанили.

:-D созывайте суд тройки, враг народа антикитайский нарисовался. И Вы председатель, которого все боятся, расправитесь с врагами!

Пипец дичь. Ладно, продолжайте играть в свою игру, но без меня плиз. Будете навязываться со своим "правильным мнением" - есть функция "блек-листа", и всё собственно пользовательский бан считайте.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Эта тема о Китае, а не о Вас. Создайте о себе тему в Курилке, если есть на то желание.
Высказывать мнение своё на форуме может любой участник форума.
Оно должно соответствовать правилам форума и закона РФ и не более того.
Чьим-либо хотелкам, ни по форме ни по содержанию оно соответствовать не должно.

Если я считаю что ситуация с Тайванем и Пелоси для Китая выглядит - тухло, то это моё право так считать.
Я высказал на этот счёт свои обоснования.

Учувствовать в Вашей интернет-игре, где Вы в роли обвинителя с маузером, а остальные должны перед Вами оправдываться - я не собираюсь.

Права модерирования и администрирования? Нет у меня нет таких прав. Я не принимаю решений по блокировке пользователей или их разблокировке. Я могу лишь попросить это сделать. В Вашем случае - я попросил.


:-D созывайте суд тройки, враг народа антикитайский нарисовался. И Вы председатель, которого все боятся, расправитесь с врагами!

Пипец дичь. Ладно, продолжайте играть в свою игру, но без меня плиз. Будете навязываться со своими "правильным мнением" - есть функция "блек-листа", и всё.
Это пользовательский бан считайте.
Зная(по форуму) вашу эмоциональность, жаловаться не буду, хватит того, что вы про Китай стали спокойнее писать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одна из точек зрения...
Да. Вот ещё одна, оттуда же, двумя днями ранее:

И ничего не скажешь, такая точка зрения и доминировала.

Теперь думаем о блокаде Тайваня... О блокаде, где блокада - это блокирование путей сообщения. Такая блокада - это конфронтация Китая с США, что расфокусировало бы внимание запада на России и на Украине.
Но точка зрения... Через неделю-две, ну условно, учения вдруг кончатся, флот уйдёт в ППБ, бойцы - в казармы, техника - в гаражи. А дальше новые объяснения поступят в ТгК.
 
Сверху