Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Во всех других "замесах" будет что угодно, "котлы" если нужно, полный разгром армии ВСУ , словом всё кроме продвижения позиций ЛДНР вперед от занимаемых ими сейчас.
Ну может +\- лапоть в зависимоти от месных реалий подвинут в "серой" зоне что нибудь. Не более.
Готов на это даже поспорить.
Только ради котлов и разгрома ВСУ нет смысла даже вставать, так как это не решит ровно ничего. Донецк с Луганском так и продолжат страдать от обстрелов, а Украина продолжит все глубже погружаться в русофобский угар, причем чем дальше, тем меньше людей от этого угара можно будет спасти. Нет уж, если повод таки возникнет, проблему необходимо решать, так или иначе. Хотя бы по около-грузинскому сценарию и это голый минимум.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Только ради котлов и разгрома ВСУ нет смысла даже вставать, так как это не решит ровно ничего. Донецк с Луганском так и продолжат страдать от обстрелов, а Украина продолжит все глубже погружаться в русофобский угар, причем чем дальше, тем меньше людей от этого угара можно будет спасти. Нет уж, если повод таки возникнет, проблему необходимо решать, так или иначе. Хотя бы по около-грузинскому сценарию и это голый минимум.
Как скажите вы их собираетесь "спасти"?
Ну или другой вопрос, а что делать с теми кто скачет и совсем не хочет чтоб его спасали, кому нравится Бандера и т.п.?
А экономически "тянуть" как ЛДНР тоже потом надо? Или пускай с голоду мрут?
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Как скажите вы их собираетесь "спасти"?
Ну или другой вопрос, а что делать с теми кто скачет и совсем не хочет чтоб его спасали, кому нравится Бандера и т.п.?
А экономически "тянуть" как ЛДНР тоже потом надо? Или пускай с голоду мрут?
У меня готовых идеальных способов решения всех проблем нет. Лично мне наиболее жизнеспособным видится добровольно-принудительное отделение от Украины юго-востока, создание из него на базе ЛДНР формально независимой Новороссии и ее включение в СГ России и Белоруссии третьим субъектом. Либо похожий вариант, но также с добором сверху Киева и оставшегося левобережья, от чего получившееся новое государство официально объявит себя "Украиной - наследницей УССР" (в отличии от нынешней Украины которая считает себя юридическим правопреемником УНР и Ко). А оставшийся огрызок Укры пускай делает потом че хочет, и вот туда пускай дружно мигрируют любители бандеры, все равно этот кусок западнее Днепра будет для нас гораздо менее опасен в будущем чем Украина в нынешних границах. Да это будет очень затратно, это будет сложно, но это дает нам хоть какое-то долгосрочное решение.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Ах, да, мой предпочтительный "идеальный" вариант с полной зачисткой Украины до Збруча и бандеровцами висящими со всех столбов я заранее не рассматриваю, ибо фантастика и Москва на такое никогда не пойдет.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У меня готовых идеальных способов решения всех проблем нет. Лично мне наиболее жизнеспособным видится добровольно-принудительное отделение от Украины юго-востока, создание из него на базе ЛДНР формально независимой Новороссии и ее включение в СГ России и Белоруссии третьим субъектом. Либо похожий вариант, но также с добором сверху Киева и оставшегося левобережья, от чего получившееся новое государство официально объявит себя "Украиной - наследницей УССР" (в отличии от нынешней Украины которая считает себя юридическим правопреемником УНР и Ко). А оставшийся огрызок Укры пускай делает потом че хочет, и вот туда пускай дружно мигрируют любители бандеры, все равно этот кусок западнее Днепра будет для нас гораздо менее опасен в будущем чем Украина в нынешних границах. Да это будет очень затратно, это будет сложно, но это дает нам хоть какое-то долгосрочное решение.
Не в обиду, если не секрет Вам сколько лет?
А если не захотят "дружно" мигрировать? Расстрелять?
Вы хотябы можете оценочно сказать сколько вбухали в 2.1 млн.(ый) и абсолютно лояльный Крым?
А сколько населения в правобережной Украине, которое Вы собираетесь присоеденить и какой процент населения там лояльный?
Какой % ВВП РФ прийдётся потратить не на восстановление, а хотябы "залатать дыры"?
И т.д. и т.п.
Именно ЭТОГО и хотят наши заклятые партнеры.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Не в обиду, если не секрет Вам сколько лет?
А если не захотят "дружно" мигрировать? Расстрелять?
Вы хотябы можете оценочно сказать сколько вбухали в 2.1 млн.(ый) и абсолютно лояльный Крым?
А сколько населения в правобережной Украине, которое Вы собираетесь присоеденить и какой процент населения там лояльный?
Какой % ВВП РФ прийдётся потратить не на восстановление, а хотябы "залатать дыры"?
И т.д. и т.п.
Именно ЭТОГО и хотят наши заклятые партнеры.
Гхм, а внимательно прочитать мое сообщение не судьба? Там хоть слово о присоединении было? Нет, речь о создании фактического протектората со всеми атрибутами независимого государства, который если будут присоединять, то еще лет через десять, не раньше. Дыры латать, и экономику наладить помочь вполне можно, но не как в Крыму, ибо прям все восстанавливать просто незачем. Процент населения лояльный будет достаточный, без половины центра и запада Укры, особенно когда тарифы в приемлемое состояние приведут. Но скакунов останется прилично, это да. Однако большинство незалежников там все же пассивно и реально идейных бандеровцев гораздо меньше чем кажется. Идейные просто самые громкие и вещают из каждого утюга. И часть из них просто свалит, а часть рано или поздно отправится в места не столь отдаленные, за вполне конкретные деяния.

И вот уж с чем я радикально не согласен, так это с тем что "партнеры" так уж хотят повесить нам на шею Украину. Нет, они хотят чтобы Украина и дальше существовала как анти-Россия, и в идеале превратилась во вторую Польшу. Только материал паршивый попался.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Это в сторону Ельни едет.
https://mobile.twitter.com/GirkinGirkin/status/1466106866832920578
Предыдущие аналогичные парочка твиттеров уже почищены.
Думаю этот тоже завтра почистят.
Хммм.... в сторону Ельни.... К границам Украины...... Эти жертвы ЕГЭ хоть бы на карту посмотрели, прежде чем ролики с заламыванием рук снимать.....:Bad::Bad::Bad:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Хммм.... в сторону Ельни.... К границам Украины...... Эти жертвы ЕГЭ хоть бы на карту посмотрели, прежде чем ролики с заламыванием рук снимать.....:Bad::Bad::Bad:
Всё же просто. Всё что едет не на камчатку, куда куда ещё может ехать?
Правильно на Украину... А кудаже ещё вообще оно всё может ехать?
Всё равно нападёт, коварно с севера с ведома батьки...
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Мы еще кстати постоянно забываем про такой фактор как АЭС на Украине. Если честно, я бы в случае войны поостерегся бы потом украм доступ к атомным электростанциям оставлять. А то шут его знает, че им в голову взбредет, там выше крыши неадекватов, которые могут решить что станции следует рвануть "на зло москалям", или хотя бы грязных бомб понаделать.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Там вроде даже сейчас проросиийское большинство.
Единственный регион Украины с пророссийским большинством - это Луганская область. Крым, понятное дело не считаем. В остальных регионах, преобладает антизападенчество, но не поддержка России.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
И сделать Украину пророссийской можно только путём смены населения на какое-то другое, а то, что там проживает сейчас -- отдать канадцам.
Хм, многие в России так говорят о москвичах...:Mocking: В России должны быть согласованы приоритеты...:Lol:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Единственный регион Украины с пророссийским большинством - это Луганская область. Крым, понятное дело не считаем. В остальных регионах, преобладает антизападенчество, но не поддержка России.
Ну у меня сейчас вот прям такой инфрормации нет, чтоб я мог уверенно что-то на эту тему задвигать. :(
Обрывочные и разрозненные куски за достоверную и уверенную информацию не считаю.
Просто встречал отчёты кразных комиссий скажем по Херсонской и Николаевской области в Верховной Раде.
Там прямо вопили, что надо срочно принимать меры, дескать пророссийское большинство не скрывает своих настроений.
Ну там то не удивительно Крым с реальными изменениями прямо перед глазами.
В Мариуполе во всю работают СБУшники. Прослушка почти тотальная, мониторят настроения людей. Бывают безследные похищения неблагонадёжных, вслух не высказыватся, понятно боятся. Подробные отчеты о настроениях от туда пока не попадались.
По Харьковской области, там Коломойский хорошо поработал и задавил много. Единственная на всю Украину подпольная организация "харьковские партизаны" была задавлена. Молчаливой поддержкой населения вроде и пользовалась, но новыми членами как-то и не обрастала. Всех поодиночке повылавливала СБУ. Ну так коротенько.
По луганской области данными не располагаю, они на мой взгляд как то менее активны чем донецкие.

P.S. Одесса после памятного второго мая подавлена морально. На кухнях что-то в тихую бурчат конечно, но не активно.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
В остальных регионах, преобладает антизападенчество, но не поддержка России.
Сами американцы говорят, что вложили в Украину 5 миллиардов долларов в такое мышление. Разве не было бы лучше думать об Украине с точки зрения 21-го века?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну у меня сейчас вот прям такой инфрормации нет, чтоб я мог уверенно что-то на эту тему задвигать.
Эта информация была вполне доступна в ещё 2014 году. Тогда и стало понятно, почему действия России ограничились тем, что было сделано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху