Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Москва не будет обсуждать требования США и НАТО относительно осуществления РФ "неких деэскалационных мер" на своей территории — замглавы МИД РФ Рябков
НАТО больше не сможет "оттеснять" Россию на вторые роли в европейской и международной политике, Альянсу пора возвращаться на рубежи 1997 года — замминистра иностранных дел РФ Рябков
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Замглавы МИД России Рябков не исключил, что диалог с США по безопасности ограничится одной встречей.

По словам Рябкова, нет смысла продолжать этот диалог, если доводы России не услышат.
Как я и говорил, разговаривать не о чем.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Как я и говорил, разговаривать не о чем.
У меня иллюзий на этот счёт и не было, мне интересно в каком месте и как именно прищемят.
Самый грубый вариант, это бомбануть в качестве "предупредительного выстрела" по пусковым установкам в Польше-Румынии. С преварительным предупреждением , за полчаса. На Украине в Очакове или под Мариуполем врядли.
Но это неизящно и пОшлое решение. Что это будет такое х.з. нечто нетривиальное и как обещали "необратимое".
Бомбануть установки и разрушить их это конечно необратимо но повторюсь, это грубое и пошлое решение.
Зато очень убедительное
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
У меня иллюзий на этот счёт и не было, мне интересно в каком месте и как именно прищемят.
Самый грубый вариант, это бомбануть в качестве "предупредительного выстрела" по пусковым установкам в Польше-Румынии. С преварительным предупреждением , за полчаса. На Украине в Очакове или под Мариуполем врядли.
Но это неизящно и пОшлое решение. Что это будет такое х.з. нечто нетривиальное и как обещали "необратимое".
Бомбануть установки и разрушить их это конечно необратимо но повторюсь, это грубое и пошлое решение.
Зато очень убедительное
Вероятнее всего, Украины в нынешнем виде в этом году не станет. Никаких ударов по Польше и Румынии в ближайший год не будет, это уж точно. У вас какое-то искажённое восприятие происходящего. Блин, целый год мусолят концентрацию войск рядом с Юкрейном, вроде логика должна подсказать, где ружьё выстрелит.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вероятнее всего, Украины в нынешнем виде в этом году не станет. Никаких ударов по Польше и Румынии в ближайший год не будет, это уж точно. У вас какое-то искажённое восприятие происходящего. Блин, целый год мусолят концентрацию войск рядом с Юкрейном, вроде логика должна подсказать, где ружьё выстрелит.
Та не слепой вроде. Но та же логика подсказывает, что давно могли бы сделать. Тем более наши заклятые партнеры спят и видят когда мы это наконец сделаем и взвалим на себя это ярмо победителя и начнем их кормить и восстанавливать. А не сделали по двум причинам. Экономической (описал выше), а вторая, что в РФ живёт полно людей имеющих там корни или родню. Что неизбежно вызовет разброд и шатания.
То как сейчас выглядит, типа нас там нет, никого особо не возбуждает.
Скопление войск тоже мало о чем может говорить. Может поытка ввести в заблуждение. Их перебросить можно быстро, и потом зря чтоли хвастались залповыми выстрелами гиперзвука?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но та же логика подсказывает, что давно могли бы сделать.
Значит не могли.
Скопление войск тоже мало о чем может говорить.
Да нет. Собственно, озвученные ранее в западных СМИ намерения России весьма точны, ИМХО. И всё к этому и идёт.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Значит не могли.
Могли. Ну поверьте.
Ну хотя бы наличие Сирии и что и как там происходило вспомните.

Да нет. Собственно, озвученные ранее в западных СМИ намерения России весьма точны, ИМХО. И всё к этому и идёт.
Наличие большой толпы на границе Украины ИМХО как раз и расчёт на шаблонность мышления. Типа всё тот же сирийский вариант.
Поверте я очень трезво представляю ЧТО я написал. Бомбардировка ПУ в стране члене НАТО это .... яж не клоун как Жириновский.
Вспоминаем изначальные вводные условия. Было заявленно и поставлена конкретная задача "НАТО в границах 97 года"...
Бомбить или ещё как то гнобить Украину.... можно с одинаковым успехом "бомбить Воронеж"(с) .
Собсно организации НАТО от этого ни холодно, ни жарко. Они только "ЗА" будут.
А вот если по малозначимой стране Румынии или какой Эстонии, это уже совсем недвусмысленный и конкретный звоночек. Ну или эсминец французов например.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Могли. Ну поверьте.
Не могли.
Ну хотя бы наличие Сирии и что и как там происходило вспомните.
В Сирии были задействованы порядка 10% сил, необходимых для решения украинского вопроса.
Поверте я очень трезво представляю ЧТО я написал.
Да нет, не поверю. После того как вы Сирию в пример привели.
Бомбить или ещё как то гнобить Украину.... можно с одинаковым успехом "бомбить Воронеж"
Украину не будут "бомбить". Её не станет.
Собсно организации НАТО от этого ни холодно, ни жарко.
Если бы это было так, мы бы сейчас не наблюдали истерику с их стороны.
А вот если по малозначимой стране Румынии или какой Эстонии, это уже совсем недвусмысленный и конкретный звоночек.
Вы реально не понимаете происходящего. Вам сколько лет вообще?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Artemus, Затра, то-есть уже сегодня заявленные преговоры должны состояться.
Результат у них и Вы и я прогнозируем отрицательным.
Следовательно ждать ответки от наших видится недолгим. Думаю 1-2 дня.
Там и посмотрим
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Artemus
Следовательно ждать ответки от наших видится недолгим. Думаю 1-2 дня.
Там и посмотрим

Не, ну 1-2 дня это врядли. Все же на 12-е число еще второй раунд болтовни назначен. А вот в течении недели - уже возможно. Хотя тоже далеко не факт, кто вообще сказал что мы обязаны прям "вдарить" сразу после провала переговоров?

ЗЫ: что касается заявленной цели "НАТО в границах 97-го года" - наверняка по жесткому варианту планов Кремля этот пункт уже после решения украинского вопроса стоит. Слона надо есть по кусочкам.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
...Причем видится мне, "жесткий" вариант предполагает в конечном счете фактическую финляндизацию большей части континентальной Европы аж до Ла-Манша. И полный демонтаж НАТО как такового, потому что США будут слишком заняты собственными проблемами у себя на родине.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не, ну 1-2 дня это врядли. Все же на 12-е число еще второй раунд болтовни назначен. А вот в течении недели - уже возможно. Хотя тоже далеко не факт, кто вообще сказал что мы обязаны прям "вдарить" сразу после провала переговоров?

ЗЫ: что касается заявленной цели "НАТО в границах 97-го года" - наверняка по жесткому варианту планов Кремля этот пункт уже после решения украинского вопроса стоит. Слона надо есть по кусочкам.
В кремле прекрасно понимают, что наши партнёры будут стремиться "заболтать" процес. Как они не один уже не раз делали и кремль своё понимание этого озвучивал, что-то типа "продолжения не будет"
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
"продолжения не будет"
Кроме того которое уже четко в планах есть - наши изначально согласились на эту часть 12-го числа (где разговор будет типа не с США а с НАТО в целом). Другое дело что при совсем полнейшем провале сегодняшних переговоров, вторая половина 12-го теряет всякий смысл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху