Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Понимаете в чем дело, украинские СМИ я часто называю укровру. И это правда. Они бывает, врут. Потому я жду в Риа или в тасс подтверждения.
Подождем, конечно. Тем более и выбора особого нет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я сегодня общался с хохлофицером.
Спросил того. Чего хотели добиться.

Тот ответил. Санкций. Типа мы вас удушим ими как ссср удушили.

Вот такая картинка.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Народ! О захвате укролоханок говорят только укры! Ходят слухи (правда непроверенные, без ссылок на источники), что все три корыта стоят как приколоченные. И тишина. Никто ни в кого не стрелял, никто никого не захватывал.
А где стоят?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.787
Адрес
Литва
Я сегодня общался с хохлофицером.
Спросил того. Чего хотели добиться.

Тот ответил. Санкций. Типа мы вас удушим ими как ссср удушили.

Вот такая картинка.
Так мир уже не как в 80, все поменялось
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.049
Адрес
Россия
Я сегодня общался с хохлофицером.
Спросил того. Чего хотели добиться.

Тот ответил. Санкций. Типа мы вас удушим ими как ссср удушили.

Вот такая картинка.
Украина убила цирк.(с)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.007
Адрес
Германия
Полное видео тарана сторожевиком ФСБ украинского боевого катера у берегов Крыма.18+(осторожно, ненормативная лексика)

Да,бляха,это командир корабля,офицер,морской пограничник. Истерит как баба,без мата ни одной команды.
Стыдоба.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Да,бляха,это командир корабля,офицер,морской пограничник. Истерит как баба,без мата ни одной команды.
Стыдоба.
А как по-другому, когда он казённый корабль об укров поцарапал? Это ж ещё и перекрашивать заставят!
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Пока что во всей этой истории одна хорошая новость Лаврик вернулся.
Если для возвращения Тигра и Одессита понадобится утопить один-другой украинский военный катер, я возражать не стану.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Страна юа сообщает:
21:50 В генпрокуратуре сообщили, что военная прокуратура южных областей и ООС подняты по тревоге. Судя по тому, что пишет пресс-секретарь Юрия Луценко, будут искать доказательства ведения войны России против Украины.
https://strana.ua/news/173200-ukrai...zhennoho-zakhvata-ee-katerov-est-ranenyj.html всю хронологию событий)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я сегодня общался с хохлофицером.
Спросил того. Чего хотели добиться.

Тот ответил. Санкций. Типа мы вас удушим ими как ссср удушили.

Вот такая картинка.
Гы. Да ничего они особо не хотели. Им Глен Говард намедни изволили приказать изобразить бурную активность на море, они под козырёк и взяли.
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=2132962590067518&set=a.476540475709746&type=3
ГЛАВНОЕ ИЗ БЛЕСТЯЩЕГО ИНТЕРВЬЮ ГЛЕНА ГОВАРДА, ДИРЕКТОРА JAMESTOWN FOUNDATION, О ПРОБЛЕМАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ И АРМИИ
...— Вам хочется, чтобы Крым вернулся? Вам хочется, чтобы он был частью государства?
— Да.
— Ладно. Как вы вернете его обратно? Каков ваш план?
— Это вопрос к журналисту или к государству?
— «Крым — наш» — звучит красиво. А что надо делать?! Какой план вы будете активировать, какую стратегию? «Крым скоро будет ... Мы покажем ...» Я спрашиваю у вас, Украину как государство: каков план, какая стратегия?!.. Я не знаю, какая у вас стратегия. Вы ожидаете, что в Севастополе состоится майдан? Вы осуществите военное вторжение?
— Думаю, нет.
— Какова же стратегия?! Поехать в Нью-Йорк и выступать перед Объединенными Нациями: «Крым — наш. Помогите нам!» Помочь в чем?!
— Самый популярный ответ в Украине — Крым удастся вернуть тогда, когда Россия ослабнет, когда она будет находиться под влияниями дезинтеграции и начнет распадаться.
— О, да! Ваш ответ: ждать. Что ж, тогда ждите. Продолжайте ждать. Значит ли это, что пока вы будете ждать, сидя здесь в надежде на коллапс в России, то больше ничего не будете делать, не будете строить армию, флот? Россияне сами вам подсказывают: император Александр III говорил, что Россия имеет двух союзников — «армию и флот». Украина не нуждается в таких союзниках? Ах, я забыл! У вас есть НАТО и США!
— Перейдем к теме обострения в Азовском море. Согласно данным Пограничной службы, в Азове сосредоточено 120 российских судов. Трудно себе представить масштаб работы, который необходимо выполнить Украине, чтобы хотя бы сравнять силы.
— Хорошо, но какая альтернатива? Есть какой-то выбор? Сидеть, ждать и ничего не делать — это не альтернатива. Вы еще отдайте россиянам все свое судоходство, все свои рыбные промыслы ... Да, у них есть сто [судов] — у вас есть два. Что надо сделать?
— Что нужно сделать?
— То есть вы хотите сдаться? Мне кажется, вы действуете так, будто не рассматриваете других вариантов.
Все зависит от готовности драться. Вас 45 миллионов. У вас есть промышленность.Вы можете строить ракеты. Вы можете расставить «Точки» на берегу Азовского моря...
Вы не такие слабые, как вам кажется. Хотя если вы не будете делать ничего, то точно станете слабее. Вам нужно больше кораблей, больше снаряжения, больше ресурсов. Это не значит, что надо тратить все средства на флот. Но вы должны что-то пересмотреть в своих приоритетах.
— Насколько подробно США были проинформированы об украинской операции в Керченском проливе? Штаты участвовали в планировании операции?
— Если ваше руководство просит, то США готовы откликнуться и всячески помочь. Но ваше руководство не просит. Какова же ваша стратегия?
— Я согласен: хороший вопрос. Но вы говорите не с начальником Генштаба.
— Я знаю — но никто не может ответить, какая стратегия! Некоторые страны имеют стратегию, которая заключается в том, чтобы не делать ничего.
В свое время у вас был волонтерский общественный протест — торговая блокада Крыма. Люди остановили поставки продукции в Крым. Но почему торговля все еще осуществляется? Потому что кто-то на этом зарабатывает деньги. Нарушая ваши же правила, минуя ваши же санкции. Поэтому временами людям приходится самим брать инициативу в свои руки и начинать действовать, чтобы заставить правительство хоть что-то делать...
— Самая большая проблема — вы смотрите на проблему Донбасса с точки зрения суши. Вы не смотрите на ситуацию таким способом, что Мариуполь является крупным портом, который жизненно важен для региона. Если Россия окружит Мариуполь — это будет конец для экономической жизни Донбасса. Вы должны были сразу подумать над тем, как защитить Мариуполь.
— Каковы ваши основные советы по ситуации в Азовском море?
— Первый шаг — вы должны иметь морские силы. Я не говорю, что ваш флот должен быть таким же большим, как американский, но он должен быть достаточно боеспособным для того, чтобы сдержать Россию. Второе — разработать качественную стратегию, привлекая к этому США, Канаду и Великобританию. Это для начала...

Ну а какое может быть исполнение у подневольных цеевропейцев? Понятно, что предельно убогое, но уж как смогли, так и изобразили. Теперь собрать альянс "США, Украина, Канада и Англия". Чисто поржать над сокращённый названием.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху