Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так это он героически пытался фарватер перед Москвой блокировать, но был отогнан матюгами со сторожевика?
Не совсем, блокировать пытался "Каховка", но сломался. А "Красноперекопск" пошёл его спасать, но забыл буксирный конец. Пришлось ему пихать "Каховку" носом, и именно в этой недвусмысленной позе их застал "Мираж".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Госдеп: США будут говорить с ЕС о закрытии Северного потока-2 в ответ на агрессию РФ
Ага, щаззз!

БЕРЛИН, 28 ноя — РИА Новости. Берлин принял к сведению критику со стороны Киева в связи с недостаточно активной позицией по инциденту в Керченском проливе, при котором украинские военные корабли с экипажем были задержаны при нарушении госграницы РФ, ситуация ничего не меняет в отношении газопровода "Северный поток-2", заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
"Правительство ФРГ, конечно, приняло эту критику к сведению, но… она ничего не меняет в принципиальном взгляде на этот проект, как на экономический", — сказал Зайберт.
"Северный поток-2" является прежде всего экономическим проектом, мы всегда повторяли это, он имеет политическую составляющую, а именно вопрос о роли украинского транзита российского газа после 2019 года. Мы всегда подчеркивали, что в этом вопросе нужна ясность", — добавил он.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181128/1533708372.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Один уже поёт, типа мопед не него:

Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Драч
, задержанный при нарушении тремя кораблями ВМС Украины госграницы РФ в Черном море, заявил в суде, что не имел умысла нарушать законы и границы России.
Ранее следствие попросило суд арестовать до 25 января 2019 года Драча, который, по данным ЦОС ФСБ, был одним из тех, кто координировал действия кораблей украинских ВМС в Керченском проливе. Ему предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы РФ.
"Я не имел умысел нарушать законы Российской Федерации по пересечению границы. Я узнал, когда уже зашли в воды Российской Федерации, когда начался обмен радиоэфиром. Только тогда узнал. Я не имел прямого умысла или какой-то агрессии создавать", — сказал Драч в зале суда.

https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Один уже поёт, типа мопед не него:

Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Драч
, задержанный при нарушении тремя кораблями ВМС Украины госграницы РФ в Черном море, заявил в суде, что не имел умысла нарушать законы и границы России.
Ранее следствие попросило суд арестовать до 25 января 2019 года Драча, который, по данным ЦОС ФСБ, был одним из тех, кто координировал действия кораблей украинских ВМС в Керченском проливе. Ему предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы РФ.
"Я не имел умысел нарушать законы Российской Федерации по пересечению границы. Я узнал, когда уже зашли в воды Российской Федерации, когда начался обмен радиоэфиром. Только тогда узнал. Я не имел прямого умысла или какой-то агрессии создавать", — сказал Драч в зале суда.

https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Народные украинские соревнования - кто быстрей заложит товарища. Рупь за сто, моряки все дружно будут показывать на гэбиста.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Народные украинские соревнования - кто быстрей заложит товарища. Рупь за сто, моряки все дружно будут показывать на гэбиста.
Оно понятно. Забавно другое - как он резко признал границы РФ и осознал факт их нарушения.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Бывший посол США на Украине Джон Хербст предложил запретить российским кораблям заходить в европейские порты, пока Москва не перестанет препятствовать украинскому судоходству в Азовском море. С докладом дипломата ознакомился RT. Политик призвал Соединённые Штаты и ЕС ввести упреждающие санкции, чтобы сдерживать российскую «агрессию», а также продолжить поставки оружия на Украину. При этом документ был опубликован за несколько дней до инцидента в Керченском проливе. 25 ноября три украинских корабля незаконно пересекли российскую границу и были задержаны. По мнению экспертов, в инциденте мог быть замешан Вашингтон.
«Соединённым Штатам и ЕС следует внимательно изучить кремлёвские провокации в Азовском море и обдумать адекватные ответные меры. Возможно, запретить российским кораблям, выходящим из портов Азовского моря, заходить в порты Европы и США, пока Москва препятствует там украинскому судоходству», — говорится в документе, с которым ознакомился RT.
Примечательно, что документ появился на сайте Atlantic Council 21 ноября, за несколько дней до инцидента в Керченском проливе.
https://russian.rt.com/world/article/577219-ssha-korabli-porty-evropa
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Народные украинские соревнования - кто быстрей заложит товарища. Рупь за сто, моряки все дружно будут показывать на гэбиста.
Традиция такая. Еще с той войны. Комиссаров из строя выталкивать.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.731
Адрес
г. Пермь
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.170
Адрес
Литва
А кто там террористами был? ВМСУ пока что никем не признана террористической организацией.

У свидомых и мысли такой не было . Для этого нужно яйца в штанах иметь.

А вот сама по себе запись переговоров - очень много стоит в психологической войне.
Думаю что после сей славной морской баталии число желающих в ВМСУ сильно уменьшится.
это надо обязательно тиражировать, украинец открытым текстом шпарит, что они в тер водах России.
а то Порошенко и ко шпарят всемц миру, что задержвние проходило в нейтральных водах
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Подумаешь! Скачают обновления на сайте www.severnij_veter.ru или www.voentorg.ru и обновят катера до уровня фрегатов.
Ясна.. Я на ютубе новости посмотрела про этот флот. Еще в 15 году организовали. Корреспондент там с катера вел репортаж и сказал, что в данный момент (того когда он интервьюировал) принимает участие в учениях пять катеров, а общая численность - закрытая информация. Так, что я перестала искать))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.731
Адрес
г. Пермь
Там все наши, кроме 10% рагулей.
А вот тут я с тобой не соглашусь. Скорее всего В/На 90% не наших и только процента 2-3 достойны принятия в Российские граждане. Рагули -- рагулями, но скачет В/На подавляющее большинство.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.731
Адрес
г. Пермь
Так это он героически пытался фарватер перед Москвой блокировать, но был отогнан матюгами со сторожевика?
Не. Он героически бодал покрышками обезноживший ракетный катер "Каховка". Именно "Каховка" пыталась "произвести демонстрацию военно-морской мощи Украины".
https://u-96.livejournal.com/1469118.html
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Один уже поёт, типа мопед не него:

Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Драч
, задержанный при нарушении тремя кораблями ВМС Украины госграницы РФ в Черном море, заявил в суде, что не имел умысла нарушать законы и границы России.
Ранее следствие попросило суд арестовать до 25 января 2019 года Драча, который, по данным ЦОС ФСБ, был одним из тех, кто координировал действия кораблей украинских ВМС в Керченском проливе. Ему предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы РФ.
"Я не имел умысел нарушать законы Российской Федерации по пересечению границы. Я узнал, когда уже зашли в воды Российской Федерации, когда начался обмен радиоэфиром. Только тогда узнал. Я не имел прямого умысла или какой-то агрессии создавать", — сказал Драч в зале суда.

https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Хе-хе, а ведь несколько страниц назад поднимался вопрос "О пользе СИЗО в достижении просветления". Какой поразительный эффект! И никаких тебе СУГС, "Хто не скаче, тот москаль", "Ла-ла-ла"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху