ВТТВ-Омск-2007

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
Ой, прости, это писал Rumata.
Писал это Я!!! :)
В бою Т-80У-М1 покажет себя лучше, чем Т-90 или Т-72Б "Рогатка". Но в повседневной эксплуатации дизельные танки экономичнее. Т.е. свои плюсы тоже есть. Но в бою однозначно лучше модернизированный Т-80.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
бою Т-80У-М1 покажет себя лучше, чем Т-90 или Т-72Б "Рогатка". Но в повседневной эксплуатации дизельные танки экономичнее.
Может при таких доходах от углеводородов, от экономичности абстрагируемся,
пусть главной будет боевая эффективность. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну экономичность на войне не самый маловажный фактор. Так у Т-90 дальность хода на одной заправке 500 км, против 400 у "Барса", а это 20% разницы. Да и ремонтнопригодность, которой наша техника так славится, у дизеля значительно выше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
То есть думаешь, как обычно базы ГСМ, супостат уничтожит.
На крайняк, можно и их собственные склады ГСМ захватить. :grin: Тем не менее, даже в обычных условиях, эксплуатировать танки дорогое удовольствие, и сэкономить на топливе можно нехило. Да и в большой войне, где расстояния будут играть роль, лишние 100км, лишними не будут. :) Звиняюсь за тавтологию!
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
В бою Т-80У-М1 покажет себя лучше, чем Т-90 или Т-72Б "Рогатка"
Т-80УМ1-модернизированный, так ты возьми и Т-90Б - тоже модернизированный и тоже с ГТД. Т-90Б имеет такую же башню как и Т-90А, которая более защищена по сравнению с Т-80У(если не брать в счет КАЗ). Суо у него однозначно лучше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xXx написал(а):
так ты возьми и Т-90Б - тоже модернизированный и тоже с ГТД.

Будь любезен, дай хоть одну ссылку на Т-90 с ГТД. :???:
Т-80У-М1 я взял не совсем верно, он создан в начале 90-х, после него уже были другие модернизации, по типу "Рогатки".
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Будь любезен, дай хоть одну ссылку на Т-90 с ГТД. :???:
Т-80У-М1 я взял не совсем верно, он создан в начале 90-х, после него уже были другие модернизации, по типу "Рогатки".
Т-90Б обсуждали в одной из тем типа "31 танк Т-90 поступит на вооружение Российской армии в 2006 году" или
"Лучший основной танк" там не было детального описания, но по количеству новшеств СУО аналогичен Т-90А, в крайнем случае Т-90Б залей в Гугл. А какие еще есть варианты модернизации Т-80 помимо М1, есть ли фото??? и как это конкретно называется кроме как T-80B Relict module:


Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

А есть где-нибудь фото с выставки "Оборона и защита 2007"???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xXx написал(а):
в крайнем случае Т-90Б залей в Гугл.

Зачем мне туда лезть, ты сказал, тебе и подтверждать.

По основным модернизациям Т-80 читай здесь:
http://www.btvt.narod.ru/4/t-80.html

Т-80 с "Реликтом", это и есть последняя модернизация Т-80. Во многом унифицированна с Т-72Б "Рогатка". О них даже пишут вместе.
http://www.btvt.narod.ru/5/rogatka/rogatka.htm
xXx написал(а):
А есть где-нибудь фото с выставки "Оборона и защита 2007"???
Что за выставка?
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Зачем мне туда лезть, ты сказал, тебе и подтверждать.
Ты мне неверишь - дело твое, тебе нужна инфа по Т-90Б я тебе указал пути поиска - ищи сам!
Выставка нижнетагильская. А про сварную башню на Т-80 ничего не слышно???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
xXx написал(а):
Нижнетагильская.
Так и думал. Нет фоток к сожалению. :-(

Про новую башню омичей, читай здесь:
http://podolsk.biz/p506.htm

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

xXx написал(а):
Ты мне неверишь - дело твое, тебе нужна инфа по Т-90Б я тебе указал пути поиска - ищи сам!
Ну я то знаю ответ, что такой модификации нет. Ни на одном специализированном сайте он тоже не упоминается. Как и вариант Т-90 с ГТД.
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Сенкс, прочитаю, жалко, что нет фотоматериалов по сварной башне Омсктрансмаша, кроме ЧО.
 

Барс

Активный участник
Сообщения
42
Хочу просветить- выставка "Оборона и защита" - это выставка технических средств для защиты и обороны - прежде всего бронетехника, средства пожаротушения, ликвидации ЧС, спецавто-, мото- техника МЧС, пожарных, авиация, патрульные катера и лодки. В общем основной упор делается на технику МЧС, ну и бронетехника не остаётся в стороне. Проходит она в июле по нечётным годам :-D Последняя на сегодняшний день прошла - в 2007 году. Выставка проходит в Свердловской области, под Нижним Тагилом, в посёлке Старатель на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов.
 
Сверху