ВТТВ-Омск-2007

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
какие могут быть доводы, вторая ссылка круче,
значит можно модернизировать Т-55 до современного уровня...?

А ты попробуй обосновать, что подобная модернизация Т-55 превосходит Т-90. :Cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
Rumata писал(а):
Модернизированный Т-80 ИМХО лучше Т-90.

В том то и дело, что лучше даже Т-55, ВОПРОС только в том чем он, как игде модернизирован.

Твои же слова! :eek: Поэтому не отмазывайся, а признай свою не правоту! :)

А с не модернизированным Т-72 какой смысл сравнивать? Или ты хочешь обсудить была ли возможность эволюционно развивать конструкцию Т-55, что бы он оставался современным до сих пор, и не принимать на вооружение Т-64, 72 и т.д.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
Дак ведь, и Т-55, при модеризации может быть современным танком.

Возможность подобной модернизации появилась только сейчас, к тому же она не сможет абсолютно сократить отставание в конструкции от лучших современных танков, зато по стоимости подобная модернизация в плотную приближается к изготовлению нового танка.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Возможность подобной модернизации появилась только сейчас, к тому же она не сможет абсолютно сократить отставание в конструкции от лучших современных танков, зато по стоимости подобная модернизация в плотную приближается к изготовлению нового танка.
Да успокойся ты со стоимостью,
всё удорожание связано только со внедрением современных средств управлением огнём, и немножко с динамической защитой. :)
КОРПУС и шасси сохранить для модернизации, это КОЛОСССАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК ты точно не внимательно читаешь и просматриваешь форум! :???:
Описанный тобой вариант, вот он:


Неспособен противостоять современным ОБТ, но подойдёт Африке, где со своими обязанностями справится.

Вот вариант, который вплотную подходит к современным ОБТ:


Но он очень дорог(для модернизации). Новая башня, с новым же орудием. Удлинённый на один каток корпус. Наверняка новый двигатель. Корпус тоже должен быть изменён под многослойную броню. И масса новой электроники. И это ты называешь коллосальной экономией!? :eek:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
Но почему с нуля, новые строить, дешевле?

Я ни где не писал, что построить новый танк дешевле. Модернизированный Т-55, это модернизированный старый танк. Да он приблизится к современным ОБТ, но он с ними не сравняется. А для того что бы сравнялся, надо ему ещё заменить подвеску, моторно-трансмиссионную группу и т.д. И всё это помимо новой башни, орудия, СУО, и практически нового корпуса. И это всё равно будет старый танк. Это как с подержанным автомобилем. Можно его отмыть, заменить все запчасти, скрутить спидометр и много чего ещё, но он по прежнему останется подержанным. А если сделать тюнинг, то он станет дороже нового.

Да и модернизировать его нет никакой необходимости, Т-72(80) у нас много. Их модернизация обойдётся дешевле. А по боевым качествам модернизированные Т-72 сравняются, а Т-80 превзойдут Т-90. Заметь массовых закупок Т-90 нет. Это потому, что радикалього превосходства у них нет. И сейчас им отводится роль, просто замены для самых старых танков, тех которые списываются.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Один полковник танковых войск говорил мне, что Т-90 ето и есть Т-80 поставленный на базу Т-72. По его словам база Т-72 болие шумная, болие жесткая, но зато намного надежнее базы Т-80. Сам ету инфу не проверял, как говорится за, что купил за то и продаю.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Летом 2006 г.,
по словам замминистра обороны генерал-полковника В.Белоусова, ccылаюсь на источник LENTA.ru,

''Российская армия получит в общей сложности 210 новых и модернизированных до современного уровня танков, до конца 2006г.''

А новых Т-90, планировалось из общего числа, лишь 30.
Вот оно, реальное соотношение. :-o
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
А новых Т-90, планировалось из общего числа, лишь 30.
Вот оно, реальное соотношение.

Дык, я и говорю, Т-90 закупают чисто для компенсации отработавших свой ресурс, и потерянных в своё время в Чечне, танков. А закупать массово Т-90 смысла нет, т.к. стоит подождать появления Т-95, который произведёт огромный скачок в росте боевых качеств.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus писал(а):
Но он очень дорог(для модернизации). Новая башня, с новым же орудием. Удлинённый на один каток корпус. Наверняка новый двигатель. Корпус тоже должен быть изменён под многослойную броню. И масса новой электроники. И это ты называешь коллосальной экономией!?
Если зто не непосильно, дайте зкономику, :-D

не верю,
что модернизировать дороже. ?
чем новые.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Блин, запарился я уже повторять, что Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ - ДОРОЖЕ! Дорого получиться модернизировать до современного уровня именно Т-55. Значительно дешевле обойдётся модернизация Т-72 и Т-80, до уровня Т-90. Ведь конструктивно эти танки близки, и каких-либо кардинальных вмешательств в конструкцию не потребуется. Зато в результате будут танки со сходными боевыми качествами, в отличии от модернизированного Т-55, который лишь приблизится к ним, но не сравняется.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Блин, запарился я уже повторять, что Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО МОДЕРНИЗИРОВАТЬ - ДОРОЖЕ! Дорого получиться модернизировать до современного уровня именно Т-55. Значительно дешевле обойдётся модернизация Т-72 и Т-80, до уровня Т-90
А ну да дошло, до меня, давай за модернизацию последних,
тогда и Т-90, не пляшет против модернизированных.

Знаешь, они в Европе так водку жрут, что успевать соображать опаздываешь. :) :) :)
Это я просто от туда пишу в невменяемом состоянии. :cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
Это я просто от туда пишу в невменяемом состоянии.

Это многое объясняет! :)

ПУТНИК написал(а):
тогда и Т-90, не пляшет против модернизированных.

Пляшет! Он просто значительных преимуществ не имеет.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Пляшет! Он просто значительных преимуществ не имеет
Ты же сам говорил, что против модернизированного Т-80, нет преимуществ.
Так пляшет, или нет? :)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Rumata написал(а):
Модернизированный Т-80 ИМХО лучше Т-90.
Ой, прости, это писал Rumata.
 
Сверху