Высказывания, цитаты и афоризмы

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
179657374_324484355702281_6659708937036136539_n.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.453
Адрес
г. Пермь
Поздняя осень, грачи улетели,
Галки не стали уж говна клевать.
Злая ворона забор обосрала.
Ну и погодушка, чтоб твою мать!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Поздняя осень, грачи улетели,
Галки не стали уж говна клевать.
Злая ворона забор обосрала.
Ну и погодушка, чтоб твою мать!
Поздняя осень, грачи улетели,
Куры гавно перестали клевать,
Старый забор обосрали вороны,
Ну и погодка, едри твою мать!
Хлещет мне в спину холодный ветрище,
Я выхожу из сортира во двор,
Личностной жизни моей пепелище
Не запятнает душевный простор.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.453
Адрес
г. Пермь
Нарезка цитат антрополога Дробышевского.

- Несчастья предков - счастье антропологов.

- Они проиграли в эволюционной борьбе, потому что были очень вкусные.

- Земля покрытая костями людей - это мечта...

- Чаще медведь рассматривает копчик человека, чем наоборот.

- Им не повезло, от них остались ручки-ножки. А нам повезло, теперь у нас есть их ручки-ножки.

- Восславим же гнилостные грибы за спасение нашей планеты и наше счастливое настоящее.

- В вяленом состоянии эволюционировать трудно.

- Но лишь в верхнем палеолите сапиенсы сделали одно из величайших открытий - они изобрели бабушек.

- Первые скульптуры изображают женщин, это так называемые "палеолитические Венеры". Они пухленькие, кругленькие, всё у них на месте. Что ещё мужику надо? У самых ранних Венер даже головы нет. Ну а зачем женщине голова?

- Для преобладающих в тогдашних экосистемах анаэробов, кислород был страшным ядом. По всей видимости это привело к глобальному вымиранию. Приятно сознавать, что не только человек способен так загадить окружающую среду, что потом сам не может в ней жить

- Превращение ног в ласты, а тела в жировой бурдюк не способствуют развитию интеллекта.

- Великое изобилие костей для любого антрополога - солнечный праздник с каруселями и мороженым.

- Добрые родственники забросали могилу камнями, чтобы не выбрался и ещё 40 лет не мыкался.

- Австралопитек - "Живи быстро, умири молодым".

- Все эти целебные растения в могилу ему и загрузили. Лечись дальше, дорогой товарищ.

- Ещё один повод вылезать на сушу - охота на мелководье. Причём она действует бодряще и на охотника и на жертву.

- Один из впечатляющих методов - золотое напыление на особо мелкие образцы для повышения контрастности. Золотые зубы у силурийских рыб, это не только научно, но и дорого-богато.

- Одна из величайших проблем популяризации палеонтологии - прочный стереотип, что это "прикольные динозаврики для детишек".

- Что поделать: суровые времена - суровые рожи.

- Мезозой вообще был отмечен каким-то бешенством пожирания. Понятно, что живые существа ели друг друга ещё с докембрия, но в мезозое все вообще слетели с катушек.

- Юрский период был великолепен. Как же хорошо, что он закончился.

- Например, если вы обгрызаете яблоко, а кочерыжку с косточками выкидывает, то вы - хороший примат. А вот я, например, жадно лопаю всю целиком, а косточки разгрызаю, то есть с точки зрения яблони - злой, плохой примат, фу таким быть.

- Практика показывает, что если самец положил что-то в рот, то он это обратно уже не достанет никогда.

- Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

- Лучшая игрушка - на палке черепушка.

- У неандертальцев случались приступы гастрономического интереса к соседней группе.

- Я не ем траву, мне и не надо, хотя, вроде бы, биолог.

- Масло подсолнухов - кровь нерождённых зародышей.

- Если женщина до сих пор не сдохла, то все с ней в прекрасно.

- Я-то не веган, да и детишки мои тоже здоровы...

- У Даррелла есть описание ёжиков, которые прокисшие яблоки с сидром нажрались, а потом песни пели в саду.

- У неандертальцев была повышенная чувствительность к боли. Ежели вырастить неандертальца и потыкать в него палочкой, он бы пищал громче чем современный человек. Но я не призываю кого-то тыкать палочкой.

- Впереди у них было море, которое всякие ништяки подкидывает, а за спиной - помойка, и родственнички покрикивают.

- В то время доминировали динозавры. Это было очень неприятно, потому что они наших предков жрали.

- Тропические леса в Африке стали исчезать. В Евразии еще все хуже было, там вообще все сдохли.

- Ультрафиолет жестко долбил, а меланина тогда не было, да и кожи вообщем-то не было.

- Китами я никогда не занимался. Да, и сам я, в общем, не кит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Нарезка цитат антрополога Дробышевского.

- Несчастья предков - счастье антропологов.

- Они проиграли в эволюционной борьбе, потому что были очень вкусные.

- Земля покрытая костями людей - это мечта...

- Чаще медведь рассматривает копчик человека, чем наоборот.

- Им не повезло, от них остались ручки-ножки. А нам повезло, теперь у нас есть их ручки-ножки.

- Восславим же гнилостные грибы за спасение нашей планеты и наше счастливое настоящее.

- В вяленом состоянии эволюционировать трудно.

- Но лишь в верхнем палеолите сапиенсы сделали одно из величайших открытий - они изобрели бабушек.

- Первые скульптуры изображают женщин, это так называемые "палеолитические Венеры". Они пухленькие, кругленькие, всё у них на месте. Что ещё мужику надо? У самых ранних Венер даже головы нет. Ну а зачем женщине голова?

- Для преобладающих в тогдашних экосистемах анаэробов, кислород был страшным ядом. По всей видимости это привело к глобальному вымиранию. Приятно сознавать, что не только человек способен так загадить окружающую среду, что потом сам не может в ней жить

- Превращение ног в ласты, а тела в жировой бурдюк не способствуют развитию интеллекта.

- Великое изобилие костей для любого антрополога - солнечный праздник с каруселями и мороженым.

- Добрые родственники забросали могилу камнями, чтобы не выбрался и ещё 40 лет не мыкался.

- Австралопитек - "Живи быстро, умири молодым".

- Все эти целебные растения в могилу ему и загрузили. Лечись дальше, дорогой товарищ.

- Ещё один повод вылезать на сушу - охота на мелководье. Причём она действует бодряще и на охотника и на жертву.

- Один из впечатляющих методов - золотое напыление на особо мелкие образцы для повышения контрастности. Золотые зубы у силурийских рыб, это не только научно, но и дорого-богато.

- Одна из величайших проблем популяризации палеонтологии - прочный стереотип, что это "прикольные динозаврики для детишек".

- Что поделать: суровые времена - суровые рожи.

- Мезозой вообще был отмечен каким-то бешенством пожирания. Понятно, что живые существа ели друг друга ещё с докембрия, но в мезозое все вообще слетели с катушек.

- Юрский период был великолепен. Как же хорошо, что он закончился.

- Например, если вы обгрызаете яблоко, а кочерыжку с косточками выкидывает, то вы - хороший примат. А вот я, например, жадно лопаю всю целиком, а косточки разгрызаю, то есть с точки зрения яблони - злой, плохой примат, фу таким быть.

- Практика показывает, что если самец положил что-то в рот, то он это обратно уже не достанет никогда.

- Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

- Лучшая игрушка - на палке черепушка.

- У неандертальцев случались приступы гастрономического интереса к соседней группе.

- Я не ем траву, мне и не надо, хотя, вроде бы, биолог.

- Масло подсолнухов - кровь нерождённых зародышей.

- Если женщина до сих пор не сдохла, то все с ней в прекрасно.

- Я-то не веган, да и детишки мои тоже здоровы...

- У Даррелла есть описание ёжиков, которые прокисшие яблоки с сидром нажрались, а потом песни пели в саду.

- У неандертальцев была повышенная чувствительность к боли. Ежели вырастить неандертальца и потыкать в него палочкой, он бы пищал громче чем современный человек. Но я не призываю кого-то тыкать палочкой.

- Впереди у них было море, которое всякие ништяки подкидывает, а за спиной - помойка, и родственнички покрикивают.

- В то время доминировали динозавры. Это было очень неприятно, потому что они наших предков жрали.

- Тропические леса в Африке стали исчезать. В Евразии еще все хуже было, там вообще все сдохли.

- Ультрафиолет жестко долбил, а меланина тогда не было, да и кожи вообщем-то не было.

- Китами я никогда не занимался. Да, и сам я, в общем, не кит.
Из свежего -
Есть поросенок с яблоками а бывает и носорог с хурмой .(с)
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.871
Адрес
ирл
Леонид Владимирович Шебаршин — Советский генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР, и. о. председателя КГБ СССР. 30 марта 2012 г. (77 лет) по основной версии следствия застрелился в своей квартире из наградного оружия.

Aфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР. Их подборка представлена в замечательной книге «КГБ шутит.»

-У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

-Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет.

-Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете.

-Если русские вымирают, значит это кому-то нужно.

-Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости.

-Hа переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера

-Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны.

-Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж.

-Демократы стесняются употреблять слово «товарищ».
Они слишком хорошо друг друга знают.

-Из двух зол следует выбирать известное.

-Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.

-Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!

-К вопросу о парламентском иммунитете:
как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить?

-Есть два вида ораторов — одни говорят глупости экспромтом,
другие зачитывают их по бумажке.

-Не в свою лужу не садись.

-Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести.

-Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение.

-Когда определилась победившая сторона, оказалось, что на побеждённой стороне никого и не было.

-Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы народ голодным.

-Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому —
лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.

-Идеальное демократическое общество — каждый гражданин может послать любого другого гражданина к чёртовой матери без различия пола, национальности и вероисповедания.

-Инструменты власти — тень кнута и призрак пряника.

-Эпитафия — скончавшийся эпиграф.

-Занимая место под солнцем, ты загораживаешь кому-то свет.

-Демократия могла бы выжить, если бы не демократы.

-Абсурд — это реальность, доведённая до отчаяния.

-Что Вы цените в женщине? То, что отличает её от мужчины!

-Удивительная дама -демократия. Её насилуют, а она ещё кокетничает.

-Мы, русские, очень талантливы. Особенно евреи.

-Жизнь была прожита не напрасно, но зря.

-Хорошо знакомая болезнь безопаснее, чем незнакомый врач.

-Взгляды настолько широкие, что не лезут ни в какие ворота.

-Есть женщины, способные дать только по шее.

-Размышления молодого врача: гораздо увлекательнее
давать жизнь новому человеку, чем продлевать её старому.

-Людей портят не столько деньги, сколько их отсутствие.

-Неологизм: «Оторви, наконец, жопу от телевизора!»

-Страна не вынесет ещё одной победы демократии.

-Не стоит сетовать на отсутствие мыслей. Возможно, это были бы плохие мысли.

-В отличие от политиков-мужчин, которые просто неприятны,
политики-женщины отвратительны.

-На смену юношескому романтизму неизменно приходит старческий ревматизм.

-Если государственное учреждение не поражено коррупцией,
значит, оно никому не нужно.

-Вечный вопрос русского интеллигента не «кто виноват?»
и не «что делать?», а «кто будет платить?».

-Общество специальной справедливости.

-Ни одна работа не кажется грязной, если её можно делать чужими руками.

-Одно из фундаментальных прав человека — плевать в колодец.

-Без России не может быть мировой войны.

-Чем дороже хлеб, тем дешевле права человека.

-Как армянин он никудышный, а как человек — хороший.

-Отказался от пагубной привычки не пить.

-Демократия — всего лишь промежуток между диктатурами.

-Наше время придёт, но нас оно уже не застанет.

-России нужна не столько твёрдая рука, сколько трезвая голова.

-Трудно сказать что-то настолько глупое, чтобы удивить Россию.

-Если нет мыслей, значит, они не нужны. Этим мысли отличаются от денег.

-Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.

-Не забегай вперёд. Спина — удобная мишень.

-Нельзя два раза съесть одну и ту же курицу, а человека — можно.

-Диагноз: острая алкогольная недостаточность.

-Скромность украшает человека. Нередко это единственное украшение.

-Россия не останется без иностранных друзей, пока у неё есть, что грабить

-Нас подвела психология «осаждённой крепости». Мы ждали нападения извне.

-Народ ещё только подходит к рынку, а его уже ограбили.

-Люди готовы испить любую чашу. Была бы закуска.

-Мы не против того, чтобы женщина торговала своим телом,
а против того, чтобы она им спекулировала.

-Ни один человек у нас идеалам не изменял.
Оказывается, идеалы изменили людям!

-Постулат российской политики: не стоит прислушиваться
к мнению оппонентов — уж больно у них рожи противные.

-Смотрим фильмы ужасов, чтобы отдохнуть от действительности.

-Ошибки прошлого — строительный материал политики настоящего.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.453
Адрес
г. Пермь

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
В японском языке есть слово kenjataimu (время философа) — это непродолжительный в жизни обычного мужчины посторгазменный период, когда его мысли не искажает половое влечение. И он в состоянии думать, как настоящий мудрец.

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.453
Адрес
г. Пермь
Подборка цитат из выступлений Станислава Дробышевского.

- Несчастья предков - счастье антропологов.
- Они проиграли в эволюционной борьбе, потому что были очень вкусные.
- Земля покрытая костями людей - это мечта...
- Чаще медведь рассматривает копчик человека, чем наоборот.
- Им не повезло, от них остались ручки-ножки. А нам повезло, теперь у нас есть их ручки-ножки.
- Восславим же гнилостные грибы за спасение нашей планеты и наше счастливое настоящее.
- В вяленом состоянии эволюционировать трудно.
- Но лишь в верхнем палеолите сапиенсы сделали одно из величайших открытий - они изобрели бабушек.
- Первые скульптуры изображают женщин, это так называемые "палеолитические Венеры". Они пухленькие, кругленькие, всё у них на месте. Что ещё мужику надо? У самых ранних Венер даже головы нет. Ну а зачем женщине голова?
- Для преобладающих в тогдашних экосистемах анаэробов, кислород был страшным ядом. По всей видимости это привело к глобальному вымиранию. Приятно сознавать, что не только человек способен так загадить окружающую среду, что потом сам не может в ней жить
- Превращение ног в ласты, а тела в жировой бурдюк не способствуют развитию интеллекта.
- Великое изобилие костей для любого антрополога - солнечный праздник с каруселями и мороженым.
- Добрые родственники забросали могилу камнями, чтобы не выбрался и ещё 40 лет не мыкался.
- Австралопитек - "Живи быстро, умири молодым".
- Все эти целебные растения в могилу ему и загрузили. Лечись дальше, дорогой товарищ.
- Ещё один повод вылезать на сушу - охота на мелководье. Причём она действует бодряще и на охотника и на жертву.
- Один из впечатляющих методов - золотое напыление на особо мелкие образцы для повышения контрастности. Золотые зубы у силурийских рыб, это не только научно, но и дорого-богато.
- Одна из величайших проблем популяризации палеонтологии - прочный стереотип, что это "прикольные динозаврики для детишек".
- Что поделать: суровые времена - суровые рожи.
- Мезозой вообще был отмечен каким-то бешенством пожирания. Понятно, что живые существа ели друг друга ещё с докембрия, но в мезозое все вообще слетели с катушек.
- Юрский период был великолепен. Как же хорошо, что он закончился.
- Например, если вы обгрызаете яблоко, а кочерыжку с косточками выкидывает, то вы - хороший примат. А вот я, например, жадно лопаю всё целиком, а косточки разгрызаю, то есть с точки зрения яблони - злой, плохой примат, фу таким быть.
- Практика показывает, что если самец положил что-то в рот, то он это обратно уже не достанет никогда.
- Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
- Лучшая игрушка - на палке черепушка.
- У неандертальцев случались приступы гастрономического интереса к соседней группе.
- Я не ем траву, мне и не надо, хотя, вроде бы, биолог.
- Масло подсолнухов - кровь нерождённых зародышей.
- Если женщина до сих пор не сдохла, то все с ней в прекрасно.
- Я-то не веган, да и детишки мои тоже здоровы...
- У Даррелла есть описание ёжиков, которые прокисшие яблоки с сидром нажрались, а потом песни пели в саду.
- У неандертальцев была повышенная чувствительность к боли. Ежели вырастить неандертальца и потыкать в него палочкой, он бы пищал громче чем современный человек. Но я не призываю кого-то тыкать палочкой.
- Впереди у них было море, которое всякие ништяки подкидывает, а за спиной - помойка, и родственнички покрикивают.
- В то время доминировали динозавры. Это было очень неприятно, потому что они наших предков жрали.
- Тропические леса в Африке стали исчезать. В Евразии еще все хуже было, там вообще все сдохли.
- Ультрафиолет жестко долбил, а меланина тогда не было, да и кожи вообщем-то не было.
- Китами я никогда не занимался. Да, и сам я, в общем, не кит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.453
Адрес
г. Пермь
Про Африку:
«...и даже когда это научная экспедиция, сплошь и рядом там находки именно находки. Когда выстраивается цепь исследователей, они идут по саванне и собирают все что плох лежит или хорошо лежит, красиво лежит.»

Про погребения:
«...и к тому же охра она от паразитов помогает, может быть и от покойника тоже спасет.»

Про обряды:
«...и все искренне верят, что это вот он и есть дух, это не дядя Вася с которым мы вчера чачу пили, а сегодня он там пляшет с рогами на голове. А это дух вселившийся в дядю Васю. Дядя Вася это просто носитель как бы. Но потом он отлежится там, мухоморы из него выйдут и как бы будет снова дядя Вася.»

«...то есть их мозг оказался настолько развитым, настолько сложным и настолько глючным что мог выдавать вот эти выплески психической энергии в виде представления о божествах.»
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.453
Адрес
г. Пермь
Как понять, что перед вами ваша женщина? Нужно описать её прилагательными. Как можно честнее. Потом слово «женщина» заменить на слово «жизнь». И если вам нравится такая жизнь - значит это ваша женщина.
 
Сверху