«Взгляд с другой стороны». Произведением камрада Andy навеяно.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Теплым солнечным ноябрьским утром Реалист шел по по одной из улиц Гроссбиммерпанцервестгауптштадтаю - поверженной столицы какого-то Альянса.

Листья кленов падали ему под ноги и он напевал:
- Я в весеннем лесу пил березовый сок...

И вдруг... вдруг он ничего не вспомнил.

Ненадлядная певунья оказалась
Совсем не той. И она хищно улыбнулась:

- Ну, здравствуй, ниволюб, - еще что-то
Сказала нехорошее, щелкнув щипцами.

Реалист подумал:
"Черта с два!"

Та, кто склонилась над ним в халате:
"Черта с два ты у меня помолчишь"

Дальше Тигру стыдно писать.
Долго под замком баварским
Ночью ходил он и хвостом вилял.

Правой ладонью Реалист
Потрогал щетину:
- Еще не так отросла,
Дней на восемь.

Раздроблены пальцы
На правой руке.
Как поведу Ниву?

Красиво закинув ногу
На ногу,
Марина сказала:

- Теперь Автоваз
Есть BMW, и вы все, суки,
Будете молиться.

Ни локонок не шевельнулся,
Ни бровь ни дернулась.
Только что-то в подкорке шепнуло:
"А что с ним?"

А с ним все нормально.
Две ночи Тигр решетку точил.
Вырвал клыками потом.

И дальше вперед...

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Над бонами плыли Босфор,
Шли по Антальи пешком.
Увидели аэропорт.

И замерли. Вот!

Её выгружает трап.
Пригнулся, напрягся я,
Но чья-то добрая рука
Сказала мне:

"Не сейчас."

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

Реалист на Ниве уехал,
Громко смеясь и
Стреляя вокруг.

Меня поймали за хвост.
Когти и зубы лентой связали.
Едем на Инжерлик.

Мистер Шмак разряжает
Обойму. Едет в Хайфу Марина.
Там у нее парикмахер Миша.

Выщерив зубы как можно сильнее,
А нам хули делать!?
На коврик пустить?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Иду по сирийской пустыне,
Хромаю - сбежал от хозяйки
И зубом не счелкнул.

Чу! Тормозит Нива:
-Залазь в багажник, полосатый!

Смеются ребята, не знают:
Кого-нибудь съем.

Но вот звонкий голос,
"Марина!" - и сил моих больше
Уж нет.

Она за рулем и смеется,
А рядом уж с ней Реалист.

Нас в Хайфе встречает полковник,
Которому долгих лет.
И провожает на лодку,
Где командир БЧ-5.

Чем хвост прищемить мне прежде,
На рубку взобрался Студент.
И рассказал куда держим
Наш последний рейс.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Дом пророка
den_nezavisimosti3.jpg

"Мирррр - никакого мирррррааа" (С)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"Если кто-то не понимает смысла, то нефиг бежать впереди паровоза" - сказала Маринель. :-D . Ждите - пазл обязательно сложится т.к. у даже самой черной дыры есть конец. :p :p
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
"Если кто-то не понимает смысла, то нефиг бежать впереди паровоза" - сказала Маринель. . Ждите - пазл обязательно сложится т.к. у даже самой черной дыры есть конец.

Ну, напишите стишок! Просим, просим, мадмуазель! На бис! Чтоб клочья шерсти летели, чтоб были литавры!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Нет письма от Марины...
На шерсть падает снег.
Буду ждать, обернувшись хвостом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"Марина" - сквозь помехи голос наводчика звучал необычно -" стреляет на 6 секунд"........" раз, два, три, четыре, пять - выстрел"........
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
*****

http://www.youtube.com/watch?v=NkpOpdCiivo

Полковник Седой как обычно встретил Реалиста приятельским рукопожатием:

--- Присаживайся, Ильяс, есть к тебе одно важное дело. Так сказать, дембельский аккорд. Ты ведь уже поди в Союз собрался, домой? Как процесс передачи дел сменщикам, заканчиваешь?

--- Да, Анатолий Сергеевич, думал вот даже, что за дембельским предписанием иду. Не угадал значит? А со сменщиками я все дела буквально на днях закончил, по сути, они уже к службе приступили.

--- Увы, Ильяс, не угадал. Дембель твой на некоторое время откладывается. Дело первостепенной важности. Слушай сюда.

И полковник Седой принялся подробно излагать Реалисту ситуацию и его новые задачи. А ситуация заключалась в следующем --- несмотря на окончание войны и полный разгром войск Альянса, некоторая часть военнослужащих БАНДА, оставшихся в живых, но сумевших избежать плена, вместо того, чтобы сложить оружие, объединилась в бандформирования. Которые сразу же начали заниматься всевозможным вредительством --- нападением на военнослужащих САКЭ, диверсиями, в первую очередь на мирных объектах, террором среди гражданского населения, различными провокациями. В общем, делать всё, чтобы ослабить и дискредитировать победителей, взявших территорию бывшего Альянса под свой временный контроль, а гражданское население, желающее вернуться поскорее к нормальной мирной жизни, посильнее запугать, вынуждая сотрудничать с бандитами. Соответственно, в задачу Таёжных Бедуинов теперь входило как можно быстрее обезвредить эти банды. Конкретно подразделению Реалиста предназначалось ликвидировать несколько крупных бандформирований, орудующих непосредствено в пределах Гроссбиммерпанцервестгауптштадта и в его ближайших окрестностях, и успевших всего за месяц своей деятельности заслужить себе репутацию совершенно отмороженных.

--- Ну как, Ильяс, задача понятна? --- поинтересовался Анатолий Сергеевич, закончив свой рассказ.

--- Так точно! Понятнее некуда. Кстати, по пути сюда наблюдал я небольшой звоночек в эту тему… Когда шёл сегодня по Бмвпфеннингштрассе, пальнул по мне с высотки снайпер. Чудом жив остался.

--- Кто, снайпер? --- улыбнулся Седой.

--- Оба, и он, и я --- произнёс Реалист, усмехнувшись в ответ, но тут же переключаясь на серьёзный тон --- Пуля вскользь прошла, однако догнать его я не успел. Второго выстрела почему-то не было. Возможно потому, что они меня из виду потеряли, местность таки не то чтоб совсем уж открытая. Хотя скорее их цель была не убить меня, а спровоцировать перестрелку --- так, чтоб под шумок положить кого-нибудь из местных, или же из шатающихся по городу представителей нейтральных стран, а потом свалить это на нас. Есть ведь ещё люди, которые на подобные провокации ведутся. В общем, я и ещё морячок, неподалёку шедший, которого чуть не зацепило рикошетом, ломанулись в башню, откуда стреляли. Но тех деятелей уже и след простыл. Не стали они, разумеется, ждать, когда мы за ними явимся.

--- Логово их осмотрел?

--- Само собой. Грязно работают, кстати. Наследили как стадо баранов. Двое их, и явно не профи, хоть выстрел и был довольно меткий. Зацепок, правда, существенных нет --- так, по мелочи. И гильза интересная после них осталась --- не от БАНДАвской стрелялки. Напоминает скорее гильзу от нашей СВЕ, но только вот разве что напоминает. Не исключаю, что они как-то связаны с бандформированиями. В общем, хоть маленькая, но всё ж ниточка…

--- Ну что ж, Ильяс. Действуй. Отбери из своего подразделения небольшую мобильную группу, и вперёд. Таёжным Бедуинам ведь не в диковинку дичь всякую выслеживать… Как говорится, никто кроме нас! Удачи!

--- Есть, товарищ полковник! Разрешите идти?

--- Иди.

*****
А двумя неделями ранее...

--- Семьсот-пять-де-сят-че-ты-ре… семь-сот-пять-де-сят-во-семь … семь-сот-шесть-де-сят-о-дин … ё-ё-ё-ё-тво-ю-ю-ю-ю-ю-аааааааай-маааааа-мааааа-чкиииииии!!!!! --- Маринель, едва удерживая равновесие, сидя кое-как на горном велосипеде, по привычке от страху закрыв глаза, что есть духу неслась вниз по очень длинной старинной каменной лестнице, уходящей глубоко в мрачное подземелье… Привыкшая всегда по максимуму окружать себя комфортом, даже когда это идёт в ущерб выполнению боевой задачи, мадам Сольвжюльен поленилась спуститься пешком (она вообще терпеть не могла ходить пешком --- «Фи, какое плебейство! Ходить пешком --- не для тех, кто равнее всех!» --- говорила Маринель по этому поводу). Но теперь она проклинала себя за то, что, слепо доверившись гидравлическим тормозам, не удосужилась перед выездом проверить состояние всех трубочек --- одна из которых, воспользовавшись самоуверенностью и халатностью хозяйки велосипеда, не замедлила прохудиться в самый неподходящий для этого момент.

Бумс-бах-бах! --- В какой-то момент бывшая бравая гауптвумен бывшей армии бывшего Альянса, в ещё более раннем прошлом бывшая комендант бывшей суперсекретной Базы, всё-таки не успела выровнять траекторию. На повороте она с лязгом и грохотом впечаталась в многовековую каменную стену ведущего глубоко под землю хода, после чего в беспорядочном падении загрохотала вниз по ступенькам, демонстрируя окружающим её средневековым кирпичам торжество суперсовременных технологий --- в виде трещащего по всем стыкам от ударов об эти самые кирпичи шлема из сверхпрочного нанопластика, а также прочих сделанных из того же материала «доспехов экстремала», разлетающихся под ударами о пережившие не одно столетие каменные ступеньки в разные стороны. Бумс! --- По сверхпрочному нанопластиковому шлему ударила сверхпрочная нанодюралевая рама оснащённого всеми возможными и невозможными опциями (почему-то кроме приспособлений для перевозки оружия и боеприпасов) армейского велосипеда-вездехода последней модификации, с мудрёным названием марки, в переводе с люсентронского означающим «Летний Лыжник На Асфальте». В глазах мадам Сольвжюльен всё погасло --- от удара она потеряла сознание.

*****

Маринель с трудом приоткрыла глаза. «Где я? Кто я? Это ж надо было так ужраться?!!!» --- промелькнула в её голове мысль-дежавю. Мягкий свет освещал незнакомое ей помещение --- огромный старинный кабинет, заваленный книгами, листами всевозможных распечаток с чертежами, схемами и непонятными формулами, со стоящей в специальных металлических стойках какой-то незнакомой ей техникой, а также шкафами с всевозможной химической посудой и реактивами. Маринель лежала на кушетке, заботливо укрытая пледом. Всё тело жутко болело --- то ли от ушибов, то ли от того, что кушетка для нежного тела мадам Сольвжюльен была непомерно жёсткой, несмотря на толстый пуховый матрас, на котором поверх тончайшей простыни, собственно, и возлежало бренное тело нашей несравненной амазонки. Маринель попробовала пошевелиться. «Ага, ноги работают. Руки тоже. И со спиной порядок, если не считать остеохондроза ((приобретённого от ударов жёстких подвесок БМО)/прим. авт./). Надо попробовать встать» Маринель попыталась приподняться, но у неё закружилась голова, и она с жалобным стоном повалилась обратно. И только тут, вновь открыв свои прекрасные, но слегка подслеповатые глаза, мадам Сольвжюльен заметила, что над ней склонился какой-то мужчина, лицо которого ей показалось до боли знакомым. Она пыталась вспомнить, но мысли путались, как после хорошей дозы её любимого коньяка.

--- Милая Маринельхен, здравствуйте! Добро пожаловать в мою лабораторию! Я очень рад вас видеть! --- сквозь звон в ушах услышала Маринель очень-очень знакомый голос, говорящий по-франсильвански, но с сильным люсентронским акцентом.

--- Мля! Ипать-твою-растудЫ! --- Маринель, узнав наконец-то своего спасителя, от радости ругнулась на арабческом языке (ибо при всей своей ненависти к САКЭ она, тем не менее, признавала, что только арабческий позволяет ей в полной мере выражать переполняющие её бурные эмоции, иногда прорывающиеся сквозь железобетонный заслон требований этикета) --- Энди!!! Энди фон Ворхолл!!! А я уже отчаялась тебя найти!!! Спускалась вниз, ни на что особо не надеясь… Ведь я тебя уже несколько месяцев ищу! Ну ты даёшь, какой бункер себе устроил!!! Даже мой бывший комендантский бункер на небезызвестной тебе Базе отдыхает!

--- Маринель! Я очень-очень рад! Я каждый день по тысяче раз вспоминаю тебя и те недолгие часы, когда мы были вместе! Только я не Энди фон Ворхолл.

--- ??? Как не Энди??? Кто ж ты, Реалист что ли? --- (Маринель вспоминала Реалиста по сто раз на дню, ей постоянно мерещился Реалист, его усмехающийся призрак не отпускал её ни днём, ни ночью, поэтому это было первое, что ей пришло на ум)

--- Энди убит. Прошлым летом. Сразу после той знаменитой битвы, в которой, увы, был уничтожен наш «Белый ТЛЦ» --- несокрушимый танк-призрак. Реалист подкараулил Энди и выстрелил ему в затылок. В упор. Из танковой пушки калибра 210 мм, стоящей на доработанных УжАСах. Три раза подряд, бронебойно-осколочным. И потом ещё три раза подряд кумулятивным. Или наоборот. Не помню точно, да и не так это важно. Так что Энди больше нет. Мир праху его! --- произнёс тот, кого Маринель приняла за Энди фон Ворхолла, и, сделав скорбное лицо, осенил себя звёздным знамением.

--- Ах негодяй! Подлец!!! Я же своими глазами видела, как, разгромив аппаратную, Реалист отпустил Энди на все четыре стороны и поехал своей дорогой, а точнее, тем, что они там у себя в САКЭ дорогами называют! А выходит, он всего лишь разыгрывал передо мной гнусный спектакль! Как это в духе Реалиста! Вечно изображает из себя белого и пушистого, а сам… --- тут Маринель чуть не расплакалась --- Но кто же ты? Энди никогда не говорил, что у него есть братья-близнецы.

--- Я не близнец Энди. Я совсем другой человек. После того, как Реалист меня, то есть Энди Ворхолла, застрелил предательским выстрелом в затылок, я стал называться Рудольф Менгельгрубер. А полученная в бою контузия открыла у меня сверхъестественные способности к органической химии и медицине. Мы не смогли победить САКЭ, этих презренных дикарей, не знающих физику и своим колдовством умеющих обходить её законы, нашей сверхтехнологичной супермегаэкстрамикронанопикоэлектроникой, но я нашёл другой путь! Мы всё-таки доведём наш замысел до конца, превратим их в послушных рабов, либо сотрём с лица земли! Альянс воскреснет! --- произнёс Энди, а сам тем временем подумал: «А у меня снова появляется шанс стать властелином всего мира. И уж тогда, милая Маринельхен, ты всё равно будешь моей! А Реалиста своего ты забудешь, и очень быстро. Раз и навсегда --- специальный препарат для прочистки твоей памяти у меня давно готов!»

--- Альянс и не умирал! --- с пафосом ответила Маринель, --- а то, что мы сейчас наблюдаем, это лишь небольшие временные трудности! Ну стояла же наша армия у самых ворот их Масквабада? Стояла ещё совсем недавно. В упор из пушек расстреливали этих дикарей. Ну а теперь вот их армия вошла в Гроссбиммерпанцервестгауптштадт --- подумаешь! Как вошла, так и уйдёт! Мы устроим им такой террор, что они не просто уйдут, а вприпрыжку умчатся на своих телегах с повышенным клиренсом! Жаль только, догонять их нам пока не на чем, их гнусные трактора пожгли почти все наши высокотехнологичные танки, целую и исправную БМО или БМЗ сейчас днём с огнём не сыщешь, остались одни лишь велосипеды… Но ничего, мы ещё им покажем! Собственно, я потому тебя и искала, ты мне срочно нужен!

--- Снова будешь меня использовать в своих играх? Ну что ж, хоть так, если никак по-другому… --- с обидой в голосе произнёс Энди

--- Извини, Энди… Или Рудольф? Не важно… Видишь ли, сейчас не до сантиментов… Мы должны разгромить Реалиста… САКЭ то есть, я хотела сказать… А уж победим когда, и он приползёт ко мне… пригласить меня покататься вдвоём ночью на Крокозябре… ой что я говорю… не покататься, а пощады попростить… Тогда видно будет… А сейчас --- за дело!!!

--- Согласен, его надо уничтожить до того, как он приползёт. Мне тоже и САКЭ, и Реалист поперёк горла. Но как их победить? Согласно законам физики, они сейчас как пружина от Крокозябра, с которой соскочили пружинные стяжки --- перемещаясь почти по линейному закону, сносят всё на своём пути. Но, кажется, Маринельхен, я всё-таки нашёл выход! Я долго думал, экспериментировал с разными препаратами, сначала на кроликах и мышах, затем на людях --- и в итоге изобрёл нужное вещество! Представляешь, одним махом решает все проблемы!!! Сверхвысокотехнологичный биотелепортатор! Изобретение, достойное Шноркелевской премии!!!

--- ??? Что это за вещество? Рассказывай же скорее, Энди, только покороче, без занудных технических подробностей, в которых я всё равно смыслю не больше, чем в проверке барабанных тормозов или работе электрики в условиях повышенной влажности!

--- Я назвал это вещество «Крокозябр», точно так же, как называется одна из машин спецподразделений армии САКЭ. Хотя можно было и поинтереснее название придумать. Но мне больше это нравится, оно очень символично…

--- Извини, Энди, но мне сейчас уже нет дела до названий. Я, чтобы позлить Реалиста, постоянно называла Крокозябры таксомобилями --- и что получила? Посмотри, выйди на улицу --- даже на дорогах Люсентрона не редкость списанные из армии Бахчи и Крокозябры, используемые нашим (да-да, нашим, а не их!!!) населением в качестве такси! Напророчила, мля… В общем, давай ближе к делу… Как твой препарат работает?

--- Да-да, понимаю, Маринельхен, извини. А работает просто. Один укол --- и ты на целый час перемещаешься в параллельное пространство, в котором любые воины САКЭ, даже цвет их спецназа, Таёжные Бедуины, против тебя совершенно бессильны --- ну просто как слепые паралитики! И делай с ними там что хочешь! Хочешь просто бей, а хочешь --- стреляй или вешай. Самое правильное --- тут же разоружать их, и отправлять в специальные лаборатории для опытов или для пыток --- Альянсу ведь нужно много подопытных дикарей для дальнейшего развития наших сверхтехнологий! Я уже, ты знаешь, интересненькие методы пыток разработал, очень современные и эффективные, заканчиваю сейчас монографию на эту тему --- Энди с выражением глубочайшего самодовольства на лице нервно потирал руки, а от его блуждающего взгляда у Маринель по спине пробежали мурашки.

«Похоже, у него немножко съехала крыша… Но деваться некуда --- без него мне всё равно не справиться --- так что будь что будет» --- подумала Маринель, после чего произнесла:

--- Ты молодец Энди! Я всегда знала, что ты непревзойдённый гений! Но препарат твой наверняка ещё нуждается в испытаниях. А действовать надо срочно. Нужны диверсии. Много диверсий! Чтобы асфальт горел у Реалиста и таких как он под ногами! Под моим началом действует сейчас диверсионная группа, набранная из наёмников, боящихся суда за военные преступления и потому не пожелавших сложить оружие, а также прочих истинных патриотов. И мы сильно нуждаемся в компактном современном вооружении. Это очень нужно и для поддержания боевого духа в группе, ведь все они, как и я сама, слепо верят в непобедимость высоких технологий и бесконечную силу денег. И если денег им я могу сама напечатать сколько угодно каких душа попросит, то вот в отношении непобедимого высокотехнологичного оружия… Это уже к тебе, Энди… То есть Рудольф или как там тебя… Поэтому я хотела попросить тебя… Помнишь, ты когда-то сделал сверхнанопиковинтовку с электронным подогревом и самонаводящимися пулями, не имеющую равных? Можешь ли ты сейчас изготовить что-либо подобное и помочь мне с использованием по назначению… А ещё лучше --- найти умельцев, кто изготовил бы небольшую партию таких стволов, чтоб вооружить ими всю группу! Чтоб мы могли издали скрытно отстреливать кого захотим!

--- Да-да, Маринельхен, конечно! Кто бы сомневался! А громить САКЭ сразу в двух параллельных пространствах --- об этом можно только мечтать! Да здравствует торжество высоких технологий, недоступных дикарям! Конечно я с тобой! И винтовка у меня имеется, и все нужные чертежи и схемы! Не совсем такая, как была --- но она даже лучше той, старой --- теперь всем управляет встроенный компьютер, сделанный на биохимических микропроцессорах, не боящийся ЭМИ зарядов! По производительности превышающий в три раза арабческие «микрокомпьютеры» (ха-ха!) аналогичного класса, использующие вакуумные (хи-хи!) процессоры!

(«И в пятнадцать раз превышающий их по цене» --- подумал Энди --- «Ах, как жаль, что теперь их больше никому не продашь! --- А какой бы мог получиться бизнес!»)

--- Да здравствует победа Альянса! --- воскликнула Маринель, резко вскинув правую руку в приветственном жесте и по привычке щёлкнув каблучками, но уже через долю секунды переключилась со своего бравурного тона на более приземлённое и злободневное, продолжив свою мысль в несколько перпендикулярном направлении --- Энди, а у тебя коньяк есть?

Нисколько не удивлённый таким поворотом (как-никак, Маринель он знал уже далеко не первый день), герр фон Ворхолл отвечал:

--- Я предпочитаю свой препарат, но ради тебя, Маринельхен, разумеется, с удовольствием выпью и коньяка! --- и Энди молниеносным движением извлёк из ближайшего шкафа бутылку отменного коньяка. Ещё одно ловкое движение, и янтарного цвета напиток уже разлит по тут же материализовавшимся бокалам --- Прозит!

--- Прозит! --- произнесла Маринель в ответ, резким движением опрокидывая рюмку. Слёзы текли по её лицу, а внутри её требующего утешения бренного тела разливалось тепло от благородной жидкости с 15-летней выдержкой.

*****

«Теперь Реалисту звиздец! Слифффф защитан! Я победила!» --- подумала Маринель в промежутке между 18-й и 19-й рюмками. Как это часто у неё бывало, мадам Сольвжюльен снова забыла, что надо хотя бы иногда закусывать…

Ну а Энди? А Энди тем временем строил радужные планы, как он изловит Реалиста и будет его пытать в своей лаборатории, с упоением мстя ему за всё --- только вот никак не мог определиться, с чего начать --- с пыток разработанными лично герром фон Ворхоллом новейшими галлюциногенами, или же с пыток электродами, вживлёнными в мозг? Данная головоломка настолько увлекла Энди, что он почти забыл о присутствии рядом с ним мадам Сольвжюльен, жаждущей внимания, слушая её через раз и одним ухом, и глядя куда-то в сторону странным, как будто заторможенным взглядом.

На дворе стояла середина мая **** года. Полторы недели, как командование Альянса подписало Акт о капитуляции… Реалист, не подозревая ещё о предстоящей напасти, уже готовился к скорому дембелю.

*****

За окном --- глубокая ночь. Темно, хоть глаз выколи, и лишь расплывчатое пятно от полной луны с трудом пробивается сквозь густые облака, плотной пеленой закрывающие всё небо. В тот момент, когда Маринель осушала ещё только 13-ю рюмку, Реалист резко проснулся и тут же вскочил на ноги, одновременно передёрнув затвор своего верного АКМ-7744. Ему снилось, как будто он ехал по лесу на Крокозябре, и вдруг услышал из раздатки какой-то подозрительный звук. За всю свою практику езды на Крокозябрах и Бахчах он никогда не слышал из раздатки подобного звука --- и потому мгновенно насторожился. Знаменитое таёжнобедуинское чутьё подсказывало Реалисту, что что-то тут не так, и надо быть готовым к сюрпризам. Реалист стоял неподвижно с автоматом наизготовку, тщательно вслушиваясь в ночные шорохи --- долгие годы войны и работа разведчика-диверсанта приучили его быть бдительным и не стесняться доверять врождённой интуиции уроженца диких таёжных лесов и бескрайних пустынь. Но никакой посторонний звук не нарушал больше ночную тишину. Лишь ветер негромко подвывал в ветках деревьев и по чердакам, отдалённо напоминая монотонную песню четырежды выработавшей свой ресурс крокозябровской раздатки…

«Тьфу ты, и приснится же всякая дурь» --- подумал Реалист.

«Сегодня я наконец-то буду спать крепко! И никакой Реалист мне не приснится! Жаль только, что Энди ушёл в себя и на меня совсем не обращает внимания» --- подумала Маринель, роняя на стол недопитую рюмку, попутно так икнув, что чуть не поперхнулась коньяком.

«Ура, придумал! Сначала я буду пытать Реалиста своими лекциями по физике, в моём личном её понимании! Рядом с этим любые электроды и галлюциногены --- сущий пустяк!» --- подумал Энди, и уронил голову в тарелку с эрзац-салатом. В отличие от Маринель, он старался хотя бы иногда закусывать. Но вызванная работой на износ усталость, а также ударная доза коньяка в сочетании с не такой как у мадам Сольвжюльен натренированностью по части поглощения крепких спиртных напитков, всё равно брали своё.

продолжение следует
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
*****

«--- Маринель! --- сквозь плотную стену помех голос Энди в мини-гарнитуре рации Маринель звучал как из могилы --- На шестой секунде стреляй! Начинаю отсчёт… Сто один… Сто два… Сто три… Сто четыре… Сто пять… Сто шесть! Огонь!!!

Но Маринель не слышала его

--- Огонь!!! --- орал в микрофон Энди, --- Ну, Маринельхен, проснись же!!! Что с тобой?!! ОГОНЬ!!!!

«Нет, похоже она не слышит… Но колонну-то она должна видеть!!! И уговор был, что если она не получит команду, через 10 секунд после прохода головной машины начнёт атаку самостоятельно… Что с ней? Опять вспомнила своего Реалиста и раскисла? Или что-то случилось? Но их дозор не должен был её найти, мы хорошо замаскировались, и находимся достаточно далеко от дороги, а электроники у этих дикарей наверняка никакой… Однако, ждать больше нельзя!»

Энди вскинул самонаводящийся гранатомёт его собственной разработки, быстро повернул его в сторону головной машины и нажал кнопку захвата цели. На дисплее быстро-быстро замигал красный ромбик. Одновременно запиликал зуммер, что означало «цель захвачена, можно стрелять». Плавным движением пальца герр фон Ворхолл нажал на спуск. Почти тут же раздался взрыв, и головная машина с неестественно вывернутым колесом и развороченным капотом, слегка подпрыгнув, застыла на месте. Из-под капота повалил густой белый дым. Энди ловким движением вогнал гранату в ствол, повернул дуло в сторону замыкающей машины, и снова выстрелил. Раздался взрыв, и машина с развороченной взрывом кормой вспыхнула ярким пламенем --- похоже, граната, пробив лёгкую броню Бахчи, угодила в бензобак. Из машин начали выскакивать бойцы --- знаменитые Таёжные Бедуины, наводившие панический страх на все без исключения подразделения армии Альянса.

Не было ни малейшей паники. Действия солдат были чётки и слажены --- как будто этой засады они давно ждали! Часть бойцов короткими перебежками бросилась к зелёнке, часть залегла под подбитыми машинами, оставшись прикрывать пошедших в контратаку товарищей, и тут же открыла прицельный огонь по засевшим в зарослях кустарника атакующим, а часть, оставшись в уцелевших машинах, двинула в объезд подбитого головного Крокозябра, высунув стволы из бойниц и огрызаясь в сторону зелёнки плотным автоматным и пулемётным огнём.

Но и люди Маринели не дремали. Как только Энди выстрелил первый раз, сразу же со склонов по обе стороны дороги был открыт шквальный огонь, укрыться от которого Таёжным Бедуинам было невозможно несмотря на всю их выучку и слаженность --- место нападения было выбрано не случайно, для атакующих колонна была как на ладони…

Только снайперская винтовка Маринель почему-то молчала… Но разбираться с этим Энди было сейчас некогда. Едва лишь он сделал второй выстрел из гранатомёта, как то место, где он лежал, превратилось в сущий ад. Матёрые спецназовцы моментально просекли, откуда он стрелял, а о точности их огня с незапамятных времён среди военнослужащих Альянса ходили легенды --- лишь какие-то доли секунды, подаренные фактором внезапности, спасли герра фон Ворхолла от верной смерти с десятком-другим пулевых и осколочных дыр в голове.

Бросив гранатомёт, Энди молниеносным движением скатился с облюбованной им горки и, скрываемый большими камнями, кустарником и неровностями ландшафта, за пару минут дополз до места, где в заранее подготовленном укрытии у него была припрятана сверхсовременная снайперская винтовка с микропроцессорной системой наведения --- то самое грозное «Кляйн Вундерваффе», которое он извлёк из своей оружейной коллекции по просьбе Маринель --- а также, на всякий случай про запас, обычная штатная винтовка М-1666 войск БАНДА. Хотя не такое уж «кляйн» было то «вундерваффе» --- калибр 13,7 мм и убойная сила, сравнимая с 20 мм авиационной пушкой, и всё это при несравнимо большей точности и дальности стрельбы --- ибо инженерный гений Энди не был чьей-то выдумкой, это в самом деле был весьма толковый разработчик, за что бы он ни брался. Спокойным движением Энди сдёрнул с винтовки чехол, улёгся поудобнее и принялся в прицел разглядывать поле боя, где в это время развернулась нешуточная мясорубка… Окружённые со всех сторон, Таёжные Бедуины яростно отстреливались, методично выбивая чётким прицельным огнём одного за другим бойцов атаковавшей их диверсионной группы… Возникало ощущение, что действия их явно кто-то координировал по радио.

«Если так дальше пойдёт, они перебьют всех наших «рэйнджеров», и, пусть и с большими потерями, уйдут по нашему же с Маринель следу в горы, превратившись из дичи в охотников! Где Маринель? Почему не стреляет? И, похоже, их ламповую радиосвязь наши помехи не глушат…» --- подумал с тревогой Энди.

В задачу Маринель входило первым делом обезглавить обороняющихся, с самого начала метким снайперским огнём уложив всех офицеров, прапорщиков и сержантов, в дальнейшем пресекая любые попытки кого-либо из оставшихся в живых взять командование на себя --- таких бойцов она должна была сразу же отстреливать. Но винтовка Маринель, судя по всему, по-прежнему молчала. Однако вот чуть ниже по склону заработал крупнокалиберный станковый пулемёт --- и вовремя, ибо двинувшие с самого начала в сторону зелёнки Таёжные Бедуины, наполовину выбив, наполовину вырезав первый эшелон атакующих, успели уже продвинуться на весьма небезопасное расстояние.

Глядя на разгорячённые обветренные лица этих суровых парней в тельняшках, показывающиеся из-за камней и зарослей каждый раз столь неожиданно, и молниеносно исчезающих, так, что прицельный огонь вести по ним было крайне затруднительно, у Энди мурашки пробежали по коже… Он мысленно представил, что могут сделать с ним эти ребята в порыве безудержной ярости, разожжённой смертельной схваткой и кровью погибших товарищей --- находящиеся от него уже совсем близко…

«Через 5 минут закончится действие препарата, надо срочно делать второй укол… Но что-то в этот раз он совсем плохо действует… Парализующий этих дикарей эффект вообще куда-то улетучился…» --- подумал герр фон Ворхолл.

Энди быстро засучил рукав, воткнул себе в вену шприц и, быстро сделав инъекцию, снова взял в руки радио и нажал на тангенту:

--- Браво-Майк-Виски-Один-Три-Пять-Итали, я Браво-Майк-Виски-Эксрей-Фюнф! Срочно ответьте! Маринельхен, что с тобой, почему не стреляешь??! С тобой всё в порядке? Приём!

Но в ответ --- гробовая тишина. «Нет, перебежать на их сторону она не могла. Тем более, не факт, что Реалист сейчас там внизу…» --- подумал Энди и принялся ловить в прицел остатки тех, кто залёг около подбитых Бахчей и Крокозябров, количество которых за время боя успело утроиться. Это те, кто пытался на машинах прорваться в обход подбитого головного Крокозябра, не стали бросать своих товарищей, а, как и следовало ожидать, развернулись в сторону склона --- и, лязгая сталью Бахчей и Крокозябров по камням, начали метр за метром упорно карабкаться вверх, одновременно ведя обстрел атакующих плотным пулемётным огнём, создавая нешуточную угрозу обхода с флангов --- но были всё же остановлены метким огнём укрывшихся в зелёнке гранатомётчиков, не все из которых успели полечь под меткими очередями Таёжных Бедуинов.

«Повезло, бронирование Бахчей и Крокозябров намного слабее, чем у их УжАСов или наших ТЛЦ, не выдерживают попаданий из гранатомётов --- УжАСы бы давно нас раскатали в лепёшки дерьма…» --- подумал Энди.

Тем временем, бой понемножку стихал --- судя по всему, Таёжных Бедуинов осталось всего несколько человек, да и у тех уже заканчивались патроны.
Энди вызвал по радио одного из младших офицеров, ответственного за всевозможную пропаганду, и отдал команду:

--- Йозеф, твой черёд!

--- Яволль, герр штурмгруппляйтер!

После чего из заранее смонтированных на склоне громкоговорителей послышался громкий голос, говорящий на ломанном арабческом:

--- Алло, аряпчишь Иван-таёжни-бедуин! Сопротивлений бесполезен! Ви дольжен сдавайтс плен! Ми гарантировайт вам жизн и многа вотка и сала! Если ви не сдавайтс, ми будем вас пиф-паф шиссен, а потом вешайт!

В ответ сразу из нескольких точек раздались короткие автоматные очереди. Речь агитатора, пытавшегося ещё что-то добавить к сказанному, при этом смолкла на полуслове, из динамиков послышалось кратковременое шипение и хруст, после чего всё стихло.

Тут же в ответ со склонов по остаткам Таёжных Бедуинов был открыт шквальный огонь --- несмотря на жуткие потери, нападающих всё равно оставалось ещё достаточно много --- Энди с Маринелью знали, что организуют засаду отнюдь не против беззащитных детишек, и потому рискнули напасть на колонну лишь имея десятикратное превосходство по численности личного состава, и немалый запас боеприпасов.

Через несколько минут стрельба стихла --- судя по всему, у обороняющихся закончились патроны. Либо обороняться уже было некому... Глядя с расстояния, сквозь дым разгоревшегося от подбитых машин пожара (а также дым шашек, предусмотрительно брошенных не растерявшимися Таёжными Бедуинами) невозможно было сделать точный вывод.

--- Отставить стрельбу! Оставшихся брать живыми! --- скомандовал Энди по радио.

--- Эй, аряпчиш швайн! Сдавайтс плен! Слифф зашшщитан! --- прохрипел из кустов голос Йозефа, который, видимо, каким-то чудом всё ж уцелел.

--- Хрен вам, а не плен! Хавало прикрой, а то подавишься! --- раздался голос со стороны покорёженной взрывами дымящейся бесформенной груды железа. Голос, показавшийся Энди жутко знакомым.

Из-за груды обломков подбитого Крокозябра показались трое. Перепачканные кровью и сажей лица, красные от едкого дыма глаза, в руках неизменные АК-7744. Шедший впереди ничем не приметный худощавый мужчина средних лет с незапоминающимся лицом, чёрным от копоти, судя по всему, главный, резким движением руки рванул с себя китель, оставшись в одной тельняшке, и неспеша засучил рукава. Вышедшие вместе с ним огромный широкоплечий верзила и маленькая хрупкая с виду девчушка проделали то же самое. Отчаянная тройка встала наизготовку, ощетинившись примкнутыми к автоматам штык-ножами в стороны атакующих. На поясах у каждого Энди с тревогой разглядел по неиспользованной ещё ручной гранате. Окружённые врагами спецназовцы явно были не только не намерены сдаваться, но и рассчитывали забрать с собой на тот свет далеко не одного человека из стоящих напротив них нескольких десятков «рэйнджеров», набранных из числа бывших зондерштурмовцев.

--- Ну, наследники тептомцев, поговорим о птицах? --- злобно усмехнулся командир Таёжных Бедуинов, сверкнув глазами --- Кто первый на тот свет, подходи!.. Ау!!! Чё, желающих нема?

Начавшие было спускаться со склонов боевики отряда Маринели и Энди в самом деле, увидев изготовившихся к последней в своей жизни схватке спецов-разведчиков, как один замерли на месте, застыв в нерешительности. Кое-кто даже попятился назад, к спасительным кустам зелёнки.

Энди посмотрел в лицо командиру Таёжных Бедуинов, но тут же отвёл взгляд --- как будто увидел в глазах идущего на смерть человека свою собственную смерть, дыхнувшую на него могильным холодком.

«Я вычислил правильно. Действительно Реалист. Сволочь, даже загнанный в угол издевается. Всё, твоя песенка спета. Но умереть геройской смертью я тебе не дам. Не для того я за тобой охотился --- ты умрёшь не скоро, пройдя все круги ада, под мною лично разработанными пытками. И умрёшь не свободным дикарём, нагло глумящимся над нами даже будучи побеждённым, а умрёшь безвольным рабом, молящим о пощаде. Да! Ты, Реалист, будешь сам умолять меня, чтоб я прекратил твою никчёмную жизнь колдуна и еретика!» --- подумал герр фон Ворхолл.

Ощетинившиеся штык-ножами, Таёжные Бедуины смотрели на врагов с усмешкой и презрением. С таким видом, как будто не эта жалкая тройка безоружных оборванцев сейчас умрёт, а та сотня откормленных и вооружённых до зубов боевиков, что сейчас окружила их.

И боевики замерли в оцепенении и нерешительности, глядя на этих отчаянных смертников так, как кролик глядит на удава. А Маринель куда-то исчезла, как будто не она вовсе была инициатором всей этой кровавой заварушки, из-за которой их с Энди отряд «лесных братьев» поредел раз этак в пять, а от колонны машин с Таёжными Бедуинами осталось три человека, изготовившихся забрать с собой на тот свет ещё далеко не по одному из числа нападающих…

Видя нерешительность своих бойцов, Энди опасался дать им команду к рукопашной схватке.

«Так дело не пойдёт. Эти трое стОят минимум взвода головорезов. Если дать им инициативу, они не просто уйдут, они уйдут по нашим головам… Но где же Маринель?!» --- подумал Энди --- «Надо срочно их остановить. И у меня есть средство это сделать! Да здравствует технический прогресс, приумноженный моим беспрецендентным гением!»

Энди поднялся из своего укрытия во весь рост, так, чтобы все его хорошо видели, и неспешно стал спускаться вниз, к дороге, держа в одной руке автоматическую винтовку М-1666 с примкнутым штыком, а в другой рацию-«болтушку».

--- Ну что, Реалист, потолкуем один на один? --- произнёс Энди твёрдым решительным голосом, спустившись наконец вниз.

Реалист, глядя на него в упор со своей наглой ухмылкой, молча сделал шаг вперёд, после чего произнёс:

--- НИВАпрос!

Энди, чуть отпрянув назад, быстро нажал тангенту и сказал в микрофон:

--- План номер два!

В тот же миг откуда-то из-за его спины раздался выстрел, и прямо над головами изготовившихся к обороне Таёжных Бедуинов что-то разорвалось, обдав их лица вонючей резко пахнущей аэрозолью. Да-да, операция была тщательно спланирована, и бессомненный гений Энди сумел предусмотреть малейшие детали в каждом из возможных вариантов развития событий… И распылённый сейчас над Реалистом и его товарищами газ-паралитик, синтезированный герром фон Ворхоллом лично в его лаборатории, был тоже частью его замысла, как и предварительно введённый всей группе Энди и Маринели нейтрализатор этого газа.

Лишь на долю секунды недоумение промелькнуло на лицах Таёжных Бедуинов. Тройка смертников встала полукругом, не давая друг другу упасть, и по-прежнему ещё держа в руках автоматы, нацеленные лезвиями штык-тожей на врагов. Но длилось это не долго --- быстро поняв, в чём дело, Реалист и его товарищи не сговариваясь потянулись к гранатам… Однако газ уже начинал действовать, парализуя их движения.

--- Ну вот и готовы, субчики! --- с самодовольным видом усмехнулся Энди, пристёгивая рацию к портупее и беря винтовку в две руки.

Хорошенько размахнувшись, он бьёт Реалиста прикладом в лицо. Реалисту не хватает буквально сантиметра дотянуться до гранаты. Реалист падает, вместе с ним --- и его товарищи, тоже парализованные действием газа. Здоровенный верзила ещё пытается с трудом пошевелиться, граната уже у него в руках --- но Энди с размаху наступает каблуком начищенного до зеркального блеска сапога бойцу на запястье, и граната, с ещё не выдернутой чекой, катится на песок…

--- Разоружите эти тела, наденьте на них наручники, а затем свяжите и грузите в машину. Поговорим с ними на месте, в другой обстановке. Паралитик колоть каждых полчаса, --- распорядился Энди.

Его люди наконец-то вышли из оцепенения и со всей возможной в такой момент резвостью принялись исполнять команду. Поле боя являло собой сейчас ещё то кровавое месиво --- от которого мутило даже бывалых вояк. Поэтому все спешили покинуть это место. Тем более, что с минуты на минуту могла подоспеть запоздалая помощь Таёжным Бедуинам --- как сообщили недавно по радио, с пытающейся прорваться подмогой билась сейчас другая банда боевиков, но силы её постепенно иссякали, а напор желающих прорваться на помощь своим товарищам лишь крепчал.

«Непонятно, почему им не пришла поддержка с воздуха? Неужто препарат всё-таки переместил меня в нужное пространство?» --- подумал Энди --- «И куда же, чёрт возьми, запропастилась Маринель?»»

продолжение следует
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Сидя на горе Гарц,
Весь в снегу,
Обернувшись хвостом.
Тигр ждет,
Кого бы съесть.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tigr написал(а):
Сидя на горе Гарц,
Весь в снегу,
Обернувшись хвостом.
Тигр ждет,
Кого бы съесть.
:-D
Обсыпанный седым снегом Тигр
подобен владыкам Беспредела и Ералаша - Мироеду, Супостату, Тестостерону!
Хочет сгрызть пряник мироздания! :-D

Но Дарт Хирохито как бэ намекает:

Мораль сегодня такова!

Хокку каждый день

Писать очень вредно.
(с) :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69
Закрыв глаза и навострив уши,
Так будет лучше для всех.
Пусть мне присниться Марина.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Развратник!

Хмельная, опьяненная, луной озарена,
В шелках полурасстегнутых и с чашею вина

Лихой задор в глазах ее, тоска в изгибе губ,
Хохочущая, шумная, пришла ко мне она.

Пришла и села, милая, у ложа моего:
"Ты спишь, о мой возлюбленный? Взгляни-ка: я пьяна!"

Да будет век отвергнутым самой любвоью тот,
Кто этот кубок пенистый не осушит до дна.

Поди же прочь, о трезвенник, вина не отбирай!
Ведь Господом иная нам отрада не дана.

Всё то, что в кубки легкие судьбою налито,
Мы выпили до капельки, до призрачного сна!

Нектар ли то божественный? Простой ли ручеек,
В котором безысходная тоска разведена?

Об этом ты не спрашивай, о мудрый мой Хафиз:
Вино да косы женские - вот мира глубина.(с)Хафиз
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
А что я? Кто тут признавался в свое время, что предпочитает выпить, нежели съесть? И кто тут мечтает о снах с некой Мариной, неравнодушной к выпить? А студент просто припомнил стих из классики, объединяющий вышеперечисленное.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
*****

--- Энди! Энди!!! ЭНДИИИИ!!! Очнись же!!! ПАААААДъЁМ!!!!!! Ну вставай же, скорее, скорее, не тормози!!!

Мелодичный женский голос, временами то переходящий на мягкий и низкий, едва слышный, как будто завлекающий куда-то шёпот, то вдруг срывающийся в громкий истерический крик на высокой ноте, доносился до герра фон Ворхолла откуда-то очень издалека, как будто сквозь многометровую толщу океана. Он ничего не мог понять. Одновременно с появлением этого голоса картина поля боя, где Энди ценой неимоверных усилий и немалых жертв, потеряв убитыми бОльшую часть их с Маринель отряда, только что взял в плен Реалиста и ещё двух человек из его группы --- всё что осталось от разгромленной колонны Таёжных Бедуинов, начала расплываться перед его глазами. Энди чувствовал сильное головокружение, земля буквально уходила из-под ног. А в ушах звучало всё ближе и настойчивее : «Энди! Энди! Энди!»
Энди очень медленно, с большим трудом, приоткрыл налившиеся свинцом веки. При этом картина недавнего поля боя всё удалялась, растворяясь в пространстве, а вместо неё перед его лицом всё явственнее проявлялся расплывчатый женский образ, постепенно обретающий контуры и детали.

--- Энди! Ну наконец-то! Скорее приходи в себя! --- ударил по мозгам совсем уже отчётливый голос, который герр фон Ворхолл узнал сразу.

Да, это была Маринель --- та самая Маринель, которую он только что пытался безуспешно звать по радио. Энди осмотрелся по сторонам. По-прежнему всё плыло перед глазами, голова кружилась, всё тело жутко болело. Ещё пару минут он беспомощно таращился по сторонам, но потом восприятие действительности начало возвращаться к нему.

--- Маринель?.. --- с трудом произнёс Энди заплетающимся языком, --- Где ты была? Был бой с Таёжными Бедуинами, они разгромлены, Реалист захвачен в плен, но у нас огромные потери!

--- Энди, очнись скорее! Вернись в реальность! Я не знаю, что у тебя там был за бой, но тут никакого боя ещё не было! --- отвечала Маринель с беспокойством в голосе --- Надо срочно действовать! Я приготовила винтовку, но никак не могу справиться с твоей системой наведения! И вообще, она для меня тяжеловата, я её еле дотащила до окна! Энди, срочно вставай и помоги мне! Я ничего не вижу через твой прицел!

Энди наконец-то более-менее пришёл в себя.

--- Ты хочешь сказать, что никакого боя не было, и всё это мне лишь привиделось под действием препарата? --- произнёс он смущённо.

--- Не знаю, Энди. Я не очень разбираюсь во всех этих твоих многомерных пространствах. Вся эта высшая математика не моё, мне с арифметикой-то детской сложно управляться, в старое время, до войны ещё, даже сын надо мной смеялся, --- отвечала Маринель, --- может быть бой у тебя и был, даже скорей всего был, и мы, конечно же, победили, ведь иначе и быть не может, мы всегда и везде их побеждаем… по крайней мере, должны верить в то, что побеждаем… но сейчас у нас уже новая задача… если помнишь, по этой улице, которую мы с тобой специально выбирали, часто ходит их офицерский состав, и нам с тобой давно уже пора за работу…

Энди, с трудом преодолев мучавшую его боль во всём теле, тошноту и головокружение, всё же встал и нетвёрдыми шагами, балансируя, чтоб не упасть, добрался до окна, рядом с которым уже лежала его винтовка, расчехлённая и приготовленная к использованию. Герр фон Ворхолл уселся на стул, взял винтовку в руки, уперев ствол в подоконник, включил систему наведения, и как только загрузка управляющего винтовкой микрокомпьютера была закончена, начал разглядывать улицу сквозь прицел. Приклад и цевьё показались Энди ледяными, его беспрестанно колотила дрожь. Энди зашёл в меню настроек винтовки и включил электроподогрев. Стало немножко легче, если не считать бьющего по ушам звука от надоедливого зуммера, непрерывно напоминающего о низком уровне заряда аккумулятора. Постепенно Энди собрался и сконцентрировался на своей задаче. А Маринель, расположившись рядом, разглядывала улицу сквозь свой электронный бинокль --- творение всё того же герра фон Ворхолла, подаренное им Маринели по поводу недавно прошедшего её дня рождения. Вдруг мадам Сольвжюльен воскликнула:

--- Энди, смотри скорее, смотри вон там, левее, через три дома от нас! Похоже, дичь идёт! Приготовься!

Энди внимательно посмотрел в том направлении, куда указала Маринель. Действительно, по улице бодрой пружинистой походкой шёл Таёжный Бедуин. С большим трудом приглядевшись, Энди ценой немалых усилий разглядел всё же есаульские звёздочки у него на камуфляже --- герра фон Ворхолла всё ещё изрядно мутило, сильно дрожали руки, винтовка так и ходила ходуном.

--- Неплохая добыча! --- произнёс он и попытался взять голову Таёжного Бедуина в перекрестие прицела.

--- Стреляй, Энди! Стреляй же! Он уже близко! А то уйдёт! Ты пока валялся в беспамятстве, мы уже с десяток их упустили! --- с нетерпением теребила его Маринель.

Энди нажал кнопку захвата цели. Захват никак не хотел срабатывать.
«Похоже, придётся целиться самому, руки так трясутся, что электроника не может захватить цель. Надо будет подкорректировать программу, изменить постоянную времени системы стабилизации изображения…» --- подумал Энди. Одновременно с этим ему всё же удалось поймать голову жертвы в прицел.

И тут Энди вдруг как током ударило… В лице этого Таёжного Бедуина он узнал… Реалиста! Который по глубокому убеждению герра фон Ворхолла должен был сейчас находиться в подвале его лаборатории, связанный, закованный в наручники и напичканный нервно-паралитическим препаратом! «Что за чертовщина! Этого не может быть! Свят-свят-свят…» --- подумал Энди, нажимая на спуск. Раздался принглушённый хлопок выстрела. За какую-то долю секунды до этого Реалист, как будто споткнувшись, резко дёрнулся в сторону. Отреагировать на это движение Энди уже не успел --- пуля прошла мимо, лишь слегка задев Реалиста по щеке. Но Энди этого не видел --- ибо Реалист сразу после выстрела исчез из его поля зрения. Маринель тоже потеряла Реалиста из виду. Хотя Энди не был уверен, что она вообще его узнала. Маринель радостно воскликнула:

--- Ура!!! Мы победили!!! Слиффф защитан!!!

--- Да, похоже, готов! --- ответил Энди, --- Всё, собираем вещички и быстрее сматываемся!

--- Как сматываемся? --- изумлённо ответила Маринель --- Куда спешить? Мы запросто могли бы ещё пару человек положить! Ну-ка, дай я теперь стрельну!

--- Нет, Маринельхен, не дам, сваливаем побыстрее!!! Пусть они геройски погибают, у меня же лично ещё оччень большие планы на будущее! --- отвечал Энди, разбирая и складывая винтовку. «И на тебя, кстати, тоже» --- подумал он насчёт своей спутницы, но ничего не сказал.

Маринель не стала спорить. Для неё главное было, как говорят на Востоке, «сохранить лицо» в глазах окружающих, в данном случае Энди --- добившись чего, ей, разумеется, более не было ни малейшего резона идти против логики и здравного смысла. Мадам Сольвжюльен быстро схватила сумку с пожитками, и, больше не задерживаясь, бросилась вдогонку за Энди, который уже успел выскочить за дверь. Ещё несколько секунд --- и они столкнулись бы нос к носу с Реалистом и Тигром, кинувшимися на поиск стрелявшего с высотки снайпера. Но мадам Сольвжюльен и герру фон Ворхоллу в этот день повезло.

*****

« --- Маринель! --- сквозь стену помех голос наводчика в наушниках мадам Сольвжюльен звучал как из могилы --- На счёт шесть стреляй! Раз! Два! Три! Четыре! Пять! Шесть! ОГОНЬ!

Раздался выстрел, и очередной УжАС, 194-й по счёту, вспыхнул ярким пламенем, как облитый бензином спичечный коробок. Не простой УжАС, а гвардейский, под управлением экипажа бывалых асов --- мадам Сольвжюльен успела заметить, что все борта его испещрены звёздочками, обозначающими одержанные в поединках с вражескими танками победы, а также специальными наклейками за выполнение прочих боевых задач. Довольная, Маринель, не снимая промасленную перчатку, вытерла пот со лба.

--- Уффффф, мля! Ещё один! Триста восемьдесят восьмой за сегодня! Ура!!! Победа! Слиффф защитан!

Маринель была на вершине блаженства. Всё внутри неё ликовало --- это был день её великого триумфа! Ведь когда-то давно начинала она свою воинскую службу именно в артиллерии. Чуть ли не с детства бредила она пушками, мечтала тягать крупнокалиберные снаряды и стрелять ими по врагам Великой Демократии, неся по всему миру Единственно Правильную Веру, огнём и мечом насаждая её презренным дикарям-еретикам, с ума сходила по рослым весельчакам-балагурам артиллеристам, смотревшим на неё в те времена ещё свысока, как на маленькую наивную девочку, у которой не все дома. А в один прекрасный день её мечта сбылась --- ей удалось устроиться на службу в армию по контракту, и, вдобавок, она была зачислена не куда-нибудь, а в самый настоящий артиллерийский дивизион! Правда, на этом ложка мёда заканчивалась и начиналась бочка дёгтя --- в реальный боевой расчёт Маринель, разумеется, не попала, несмотря на все свои ухищрения, а была зачислена в штаб, помощницей младшего писаря. Но в те далёкие времена она ещё умела всегда и во всём находить позитив --- поэтому, быстро проглотив обиду, стала старательно нести порученную ей службу --- причём с такой важностью, как будто она не в своём тихом уголочке при штабе, водрузив на нос огромные очки, корпела над третьестепенными бумажкам, а на передовой командовала целым орудием. Служебное рвение её было вовремя отмечено сотрудниками контрразведки --- и, не без протекции знакомых, конечно, дальнейшая её карьера спустя какое-то время пошла уже по разведывательной линии --- где она и исхитрилась, плетя свои интриги и умело манипулируя страстями своих начальников, дослужиться аж до должности коменданта важнейшей сверхсекретной Базы.

«Кто бы мог подумать,» --- размышляла Маринель, загоняя в ствол орудия очередной снаряд, --- «чтобы этот великий триумф случился, пришлось пережить дважды полный крах на службе, и быть на волоске от полного разгрома в этой жуткой войне за покорение строптивых дикарей великой цивилизацией!»

Тем временем, атакующие, видимо, исчерпали весь свой запас тяжёлых танков --- в ход пошли лёгкие машины, Бахчи и Крокозябры, управляемые лучшими из лучших бойцами --- Таёжными Бедуинами. «Дилетанты!» --- подумала Маринель, --- «Вместо того, чтобы десантироваться с лёгкими машинами в неожиданном для нас месте и напасть глубокой ночью откуда-нибудь с тыла, незадолго до общевойскового наступления по всему фронту, они сначала слили все свои тяжёлые танки, а теперь средь бела дня гонят элиту своих войск прямиком на бойню --- в лоб против наших тяжёлых пушек, которые пробивают броню Бахчей как пластилин! Чайники! Интересно, в каком звании и должности сейчас Реалист? Не он ли и отдал этот идиотский приказ?! Ему ж если что втемяшится, то проще у БМО двигатель в поле перебрать, чем доказать ему что-то… да что это я --- о чём бы не подумала, а всё к Реалисту в итоге сходится… Тьфу, сгинь наваждение, свят-свят-свят» --- и Маринель трижды осенила себя Единственно Правильным Звёздным Знамением.

Но, приглядевшись в прицел повнимательнее, она увидела, что это не наваждение --- впереди, на командирском Крокозябре, беспечно высунувшись из люка и даже не надев поверх своего таёжно-бедуинского берета никакого шлема, прямо на Маринель ехал не кто иной, как Реалист собственной персоной. «А ты постарел,» --- подумала Маринель, --- «вид уставший, и седины прибавилось! --- Моя победа! Слиффф защитан!!!» Маринель высунулась из-за орудия, думая при этом о безопасности на самом деле не более, чем сидящий открыто на башне Реалист, коего она обожала при личных встречах поддразнивать в тему его некоторого пренебрежения общепринятыми в то время канонами безопасности, и крикнула:

--- Эй, дядька Реалист! Прювет! Сдавайся, и потопали пить коньяк! У меня его целый яшшык, лучший франсильванский, довоенный! Тебе уже сто лет скоро, а всё никак Единственно Правильную Истинную Веру не примешь! Подумай о спасении души своей! Аминь!

Реалист действительно жутко устал --- как-никак, не спал двое суток, всё это время пробиваясь сквозь полчища занявших глухую оборону недобитков БАНДА, упорно не желающих сложить оружие несмотря на то, что командование их давным-давно подписало Акт о безоговорочной капитуляции. Реалист тоже узнал Маринель. Её появление стряхнуло начинавший уже в который раз подкрадываться сон. Улыбнувшись во весь рот, он весело крикнул в ответ:

--- Аааа, фрау Маринель?! Тебя ещё не выгнали из армии?! Ну и ну!!! Видать у вас уже совсем воевать некому! Не-а, сдаваться не стану --- лучше ты сдавайся! Всей вашей БАНДе всё равно уже кирдык! А водоффка наша лучше вашего коньяка --- и у меня её не один, а три яшшыка! И закусь ё! Тем более, мы ж ваши БМО и БМЗ все пожгли --- как ты теперь, пешочком только ходить будешь?! Полезай лучше в Крокозябр, у меня там тепло!

Маринель, несколько дней уже торчавшая на улице, промокшая до нитки от дождя и давно забывшая, что такое тепло, продрогшая до последних костей, вдруг неожиданно вспылила:

--- Ах так?! Не хочешь, чтоб всё по-моему было? Ещё и издеваешься? Ну ладно же, держи тогда гостинец! --- и она выстрелила из пушки.

Раздался взрыв, Крокозябр вспыхнул ярким пламенем. Взрывной волной Реалиста сбросило с башни на обломки какой-то догорающей техники. Тут же сдетонировал боекомплект, раздался страшной силы взрыв, разнёсший подбитый Крокозябр на куски.

Маринель вышла из-за орудия. Очередная атака противника, похоже, захлебнулась. И вдруг стало как-то тихо-тихо… Маринель медленно брела по полю в ту сторону, где на догорающих обломках подбитого танка лежали изуродованные взрывом останки Реалиста. В этот раз сомнений быть не могло --- после таких ран и ожогов не выживают. Маринель сбросила с себя каску и схватилась за голову. «Что я наделала! Зачем?!!! Дура! Повела себя как последняя собака на сене… А ведь он один был по отношению ко мне честен, не льстил и не фальшивил… А теперь его не вернуть… Вот теперь точно моя победа, но чёрт бы её побрал, мне от неё совсем не радостно…» --- думала Маринель, и слёзы текли по её щекам. Она вынула из кобуры свою любимую «беретту» 45-го калибра, сняла с предохранителя, взвела затвор и прислонила холодный металл ствола к своему горячему виску, неосознанным движением подвинув дулом пистолета растрепавшиеся длинные мягкие волосы. «Прощай Реалист. Теперь уже точно навсегда. Или наоборот, здравствуй?»

Но выстрелить она не успела.

*****

--- Эй, сударыня! Очнитесь!!! Ох, нихрена себе, да это ж Маринель собственной персоной?! ПАААААДъЁМ!!! Давай, давай, просыпайся же! Подъём, солнышко, тебя ждут великие дела!!! Ау, сударыня!!!

Маринель сквозь какое-то непонятное полузабытьё слышала хорошо знакомый голос, но совершенно не могла пошевелиться. Тем временем чьи-то сильные руки, слегка приподняв, легонько трясли её и бережно трепали по щекам, пытаясь вызвать хоть какую-то реакцию. С огромным трудом она приоткрыла глаза и посмотрела по сторонам ничего не понимающим взглядом.

--- Где я? Где моё орудие? Где горы подбитых мной УжАСов и Крокозябров? Где, в конце концов, тело Реалиста? Где мой пистолет? --- шептала она, одновременно шаря по сторонам рукой в поиске оброненного пистолета.

--- Всё в порядке, милочка. И тело Реалиста на месте, не знаю только, на кой оно тебе сейчас при твоём-то нынешнем состоянии понадобилось? --- усмехался Реалист, присевший на стул рядом с кушеткой, на которой лежала Маринель, --- Только вот игрушку свою не ищи. Конфисковано! Чтоб не вздумала чудить. А про какие УжАСы и Крокозябры ты говоришь, я не знаю. УжАСы все в порядке, на положенных местах. И Крокозябры на месте, они-то нас к тебе и привезли. Ночью десантировались, скрытно, разумеется, затем небольшой марш-бросок через лес и горы, пару зуботычин вашим караулам, и вуаля, мадам, «ещё чуть свет, а я у ваших ног», как говорится!

--- ??? --- лицо Маринель выражало немое недоумение и полную растерянность

--- Скажи мне лучше, радость, что за дрянь ты себе вколола? И Энди тоже этой хренью себя напичкал? --- с усмешкой спросил Реалист, вертя в пальцах с изрядной долей брезгливости поднятый с пола одноразовый шприц.

--- Так это всё, и танковое сражение, и то, как я тебя убила, было одним большим видением, просто сном? --- до Маринели, похоже, начала доходить суть происходящего. Чувство реальности к ней потихоньку возвращалось.

--- Да, разумеется. Тебя медики наши еле откачали, для твоего организма такой удар чуть не стал фатальным, --- произнёс Реалист.

--- А где Энди? Что с ним? Вы нашли его? --- поинтересовалась Маринель

--- Порядок с твоим Энди. Сейчас он ещё в полной отключке, но врачи обещают, что через пару часов он прочухается тоже. Его организм покрепче твоего, но и дозу он себе, говорят, вкатил неслабую, и далеко не первый день эту хрень себе колол.

--- Никакой он не мой, не выдумывай, просто спросила… Так это всё, все наши победы, значит...

--- Просто или не просто, не моё дело. Насчёт побед --- разумеется, солнышко. Навредить нам вы, конечно, малость успели, но не сильно. В основном отличилась другая банда из ваших, вот с ней действительно был серьёзный бой. А вы с Энди, можно сказать, спасли себя от расстрела по законам военного времени, вовремя оказавшись вне игры… Судить вас, конечно, будут, но, я думаю, отделаетесь относительно легко. Точнее, Энди, наверно, будут сначала ещё лечить от вызванной его препаратом зависимости, а потом уже судить.

--- Ильяс, можно, я попрошу тебя, всего одна-единственная просьба, по старой памяти… Я не привыкла сдаваться… Не могу вот так, не умею… Верни мне мою «беретту»… Ненадолго… А потом, через минуту, снова заберёшь… Для своих придумаешь что-нибудь, тебе поверят… --- сглатывая слёзы, Маринель с трудом выдавливала из себя слова.

--- Маринель, солнце, не говори глупостей. Если застрелишься, вот это как раз и будет «сдалась». Так что прими реальность той, какая она есть, и не пытайся сбежать от неё. «Беретту» свою ты не получишь ни под каким соусом. Всё, обсуждению не подлежит. Прочухайся немного и поймёшь, что плен твой для тебя наоборот избавление. Не забывай, у тебя дети на гражданке, вернёшься через несколько лет к ним, и всё будет ОК. В общем, полежи, подумай, набирайся сил. И не горячись. Потом поймёшь, что я был прав. Ну а сейчас мне пора.

Реалист встал и, судя по всему, собрался уходить.

--- Да, Ильяс, конечно, ты прав. И, на самом деле, прав был всегда. Раньше тоже. Мы увидимся ещё когда-нибудь? ---произнесла Маринель с грустью в голосе

--- Может быть, --- улыбнулся Реалист --- Чем чёрт не шутит. Надеюсь, при следующей встрече мы с тобой уже не будем врагами. Ну а пока прощай. В очередной раз.

Реалист развернулся, и молча не оглядываясь вышел. Маринель закрыла глаза. Ей сейчас показалось, что с души её упал огромный груз. «Да, он прав, всё впереди, и жизнь ещё только начинается» --- подумала Маринель и улыбнулась тоже.

Играет музыка:
http://www.youtube.com/watch?v=0fcq8866tvc

ЗАНАВЕС.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
marinel
Таки да. И про любимый магазин с коньяком недалеко от стоянки.
 
Сверху