Хороша страна Болгария

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Хорошо, камрад, я признаю, что у меня есть заблуждения из прошлого.
Итак, если мы так настроим вещи, может быть, мои заблуждения были еще больше, кто знает...:Unknown: Что было, это не может вернуться. Но я не думаю, что этот настоящий момент позволяет нам снова совершать ошибки прошлого как общества...
 
  • Like
Реакции: Tigr

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Бывший болгарский министр: Они сказали, что НАТО будет нас охранять, а Европа нас кормить...
Будущее правительство Болгарии будет "служить иностранным интересам", а не болгарскому народу, считает бывший министр обороны страны Красимир Каракачанов. Это будет означать, что Болгария предоставит Украине еще больше оружия из собственных запасов. Также проявляется интерес к болгарским истребителям и танкам, сказал он.
"НАТО будет нас охранять, Европа будет нас кормить... Мы сами видим, что последние 15 лет, поскольку мы являемся членами НАТО и ЕС, никто не кормит и не защищает нас бесплатно. Следует сказать, сколько будет стоить модернизация армии. Самое главное, пусть они скажут, где мы найдем для этого деньги. Понятно, где: из кредитов, которые будут возвращать наши внуки, правнуки и т. д. Я много раз говорил, что Болгария ни экономически, ни в военном отношении не готова ни к какой войне. В том числе и для войны на Украине“, - сказал Каракачанов.

Эх... человеку жаль МиГ-29, который, похоже, отправится в Украину... Сушки ушли, кажется, давно...
Бывший министр, кажется, думает, что это 1944 год, а Россия-это СССР. И, возможно, он прав... Мне нужно посмотреть календарь... Болгары-умные люди...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
"Украине ни цента больше": Остаются без помощи?
Лидер партии АБП и бывший министр внутренних дел Болгарии Румен Петков призвал ЕС прислушаться к критическим мнениям о финансовой помощи Украине.
По его словам, ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) становятся серьезными международными факторами, на которые Европа должна рассчитывать и с которыми должна сотрудничать.
"БРИКС и ШОС - это полмира. БРИКС по численности населения, по экономической мощи - это нечто гораздо более серьезное, чем наш великий хозяин демократии, ЕС", - сказал он телеканалу "Евроком".
"Мы видим, что Европа продолжает участвовать в войне на Украине, но забываем прислушаться к обращению премьер-министра (Венгрии Виктора) Орбана о том, что пока мы не получим отчет о 70 миллиардах евро, которые мы выделили в качестве помощи Украине, мы не должны давать ни цента», — сказал Петков...


Думаю, надо сказать, что болгары первыми в мире начали использовать искусственный интеллект.
Правда, в несколько более простой форме:
Vetrokaz-640x412.jpg
:Yahoo:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
МИД Словакии: Украина не сможет победить Россию и необходимы мирные переговоры; Премьер-министр Болгарии: признаки усталости от войны в Европе
...Напоминаем: вскоре после своего формирования новое правительство Словакии во главе с Робертом Фитцем отказалось предоставлять дальнейшую военную помощь Украине.
Ну, если можно сказать, что Фицо является пророссийским политиком, по крайней мере, с точки зрения его предыдущей деятельности на посту премьер-министра Словакии (в двух сроках), то этого нельзя сказать о премьер-министре Болгарии Николае Денкове, ранее , с начала российского вторжения на Украину, известный своими антироссискими высказываниями, т.е. к тем, которые навязываются Брюсселем, то есть объединенным Западом в целом.
Однако очевидно, что что-то начинает меняться в этом повествовании или что существуют «просто» расширяющиеся трещины, через которые проникают другие голоса.
Так Денков, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге, заявил, что в Европе все больше признаков "военной усталости" и все больше голосов против помощи украинскому народу и украинским беженцам.

Статья посвящена ситуации в Словакии, но на самом деле главной новостью является премьер-министр Болгарии. И в "хорошей стране" понимали что приходят 1944 2024 год...:Mocking:
И что? Накосить траву будут вокруг памятника Красной Армии, и все будет хорошо, как было раньше...:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну что, "братишки" опять гадят?
Памятник Алёша хотят убрать.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Министр обороны Болгарии: мы не будем отправлять солдат на Украину
Министр обороны Болгарии Тодор Тагарев заявил сегодня, что Болгария не будет отправлять солдат на Украину, что позиция Болгарии не изменилась и этот вопрос не обсуждается.
По словам Тагарева, на встрече во Франции были приняты решения относительно коалиций в поддержку Украины.
"Мы выразили готовность присоединиться к некоторым из них, речь идет о помощи украинской оборонной промышленности, чтобы значительная часть того, что нужно Украине, производилась на ее территории. Другой вопрос касается поддержки уязвимых стран-партнеров, чтобы они были лучше защищены от агрессивных действий России”, - сказал болгарский министр в интервью btv, сообщает агентство БТА.

Самая большая опасность прошла. Болгария не будет вмешиваться...:Cray:
 
Сверху