Закупки иностранной военной техники и средств обеспечения

Покупка иностранной техники это:

  • Для сравнения

    Голосов: 0 0,0%
  • Для вооружения

    Голосов: 0 0,0%
  • Для откатов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Для генеральской охоты...

Да пущай) Им Хамеров видно для охот ымало, а БТР не круто).

Aleks написал(а):
ссылку дайте... интересно

На отчет? Так он ведомственный по циркуляру средсв связи. Что то С, что то ДСП. Бумажный опять же).
Так, могу в двух словах расскзать...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Метелица пройдет везде (фото+видео)
http://auto.fishki.net/comment.php?id=819"

Цитата: - "Челябинские конструкторы создали новинку, заинтересовавшую даже американских специалистов, знающих толк в подобного рода новаторстве, которая
позволяет практически из любого автомобиля сделать супервездеход, с легкостью преодолевающий любое бездорожье". :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
экс майор написал(а):
Kaa написал(а):
потому что ездят в УАЗах, ПАЗиках и УРАЛах без брони.
Вы по моему года как два телевизор не смотрите. Или не росийские каналы. Иначе бы так не говорили
Я не смотрю телевизор 9 лет. Просто у меня его нет и не будет. Зато читаю сводки МВД и Братишку.
Погибли в автомобиле марки УАЗ, Лада 2110, обстрелян ПАЗ, блок пост.
Никакими модными Тиграми и Медведями в Дагестане не пахнет.
На отдельных фото из Ингушетии видел пару раз Тигры.

экс майор написал(а):
Kaa написал(а):
Пыль, жара, высокая влажность, тропические ливни, непроходимые леса, болота, пустыни.
И где это у нас? Зато морозов, непролазной грязи, отсутствия дорог хоть пруд пруди...
Видимо вы себе слабо представляете джунгли после дождя. Или саванну.
Тоже самое у вас большие иллюзии насчет хороших дорог в Нигерии, Джибути или Руанде :grin:
Морозы. А когда вы серьезные морозы в Центральной части России видели последний раз? Про Кавказ и морозы, можно уже смеяться?
Дизель Steyr прекрасно заводится и в -20. Или по вашему в Норвегии, Швеции и Финляндии ни один броневик в морозы не ездит?

экс майор написал(а):
Что бы не гибли "бойцы ОМОНА, СОБРа, ДПС на постах и дорогах от банальных обстрелов из АКМ" надо банально покупать этих самых "Тигров" и "Медведей"!!!!.
Закупают. Для разгона бабушек в Москве. Видимо бабушки опаснее для нашего государства, чем профессиональные боевики и исламские экстремисты.

экс майор написал(а):
А не высматривать в загрантурпоездках за бюджетный счет иномарки, чтоб бабло попилить и призент от фирмы в виде какого нибудь рено или пежо поиметь
Поражает ваш уровень понимания вопроса. Поинтересуйтесь ценой и сравните. Французский броневик стоит около 200 000 евро. В два раза всего дороже более-менее приличного легкового Мерседеса или Ауди, что закупают в госдуму и администрацию президента.
Теперь найдите стоимость Тигра и сравните. Что-то мне подсказывает, что Тигр с откатами подороже французского "барахла" выйдет. :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Kaa написал(а):
Никакими модными Тиграми и Медведями в Дагестане не пахнет.
Kaa написал(а):
Погибли в автомобиле марки УАЗ, Лада 2110, обстрелян ПАЗ, блок пост.
Ссылочку плиззззз!
И вы серьезно думаете, что мы во Франции купим 100 тыщь броненваков, что бв все до одного военнослужащего в горячих точках в броне перемещались и сидели? Такого даже в Афгане у НАТО нет. (Купите всетаки телевизор и смотрите хотя бы ЕВРОНЬЮС!)
Kaa написал(а):
Видимо вы себе слабо представляете джунгли после дождя. Или саванну.
Я хорошо представляю как зарекомендовали себя Хаммеры в Югославии. Их нашими УАЗиками заводили (когда наши миротворцы еще там стояли). Бойцы наши рассказывали кто там служил. В том числе и по телику. И лично.
Kaa написал(а):
Закупают. Для разгона бабушек в Москве. Видимо бабушки опаснее для нашего государства, чем профессиональные боевики и исламские экстремисты.
Вот туда же и Французы пойдут... Закупать то те же будут, что и Тигры с Медведями закупали.
Kaa написал(а):
Французский броневик стоит около 200 000 евро...Теперь найдите стоимость Тигра и сравните..

Нашел. Сравниваем..
Тигр -2100000 руб /41,15=51033евро в розницу. Оптом дешевле :-D
http://www.avtospectexnika.ru/vip/
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
экс майор написал(а):
Kaa написал(а):
Никакими модными Тиграми и Медведями в Дагестане не пахнет.
Kaa написал(а):
Погибли в автомобиле марки УАЗ, Лада 2110, обстрелян ПАЗ, блок пост.
Ссылочку плиззззз!
Google в помощь.

экс майор написал(а):
И вы серьезно думаете, что мы во Франции купим 100 тыщь броненваков, что бв все до одного военнослужащего в горячих точках в броне перемещались и сидели? Такого даже в Афгане у НАТО нет
Именно в броне перемещаются и сидят. Ищите ролики на Youtube и смотрите в удовольствие.

экс майор написал(а):
(Купите всетаки телевизор и смотрите хотя бы ЕВРОНЬЮС!)
Не требуется.

экс майор написал(а):
Kaa написал(а):
Видимо вы себе слабо представляете джунгли после дождя. Или саванну.
Я хорошо представляю как зарекомендовали себя Хаммеры в Югославии
Причем здесь Humvee если мы обсуждаем конкретный бронеавтомобиль и арену его боевого применения?

экс майор написал(а):
Их нашими УАЗиками заводили (когда наши миротворцы еще там стояли). Бойцы наши рассказывали кто там служил. В том числе и по телику. И лично
Товарищ экс-майор. Я лично рядом с водителем почти два года на УАЗах по тундрам и другим веселым местам ездил. Мне сказки про УАЗы и их надежность рассказывать не нужно. Пока купили и перегнали у него два раза коробка передач рассыпалась и еще что-то пришлось менять. И водитель постоянно из движка не вылазил, не говоря о шефской помощи соседнего армейского гаража.

экс майор написал(а):
Kaa написал(а):
Французский броневик стоит около 200 000 евро...Теперь найдите стоимость Тигра и сравните..
Нашел. Сравниваем..
Тигр -2100000 руб /41,15=51033евро в розницу. Оптом дешевле :-D
http://www.avtospectexnika.ru/vip/
Он б/у это раз. Два он в гражданском исполнении (ни турели, ни приборов - лысый).
Соответственно, военный вариант новый будет стоить раза в два дороже. Плюс откаты (процентов 20-30).
И внешне сарай сараем, уж простите за такое сравнение. Француз маневреннее и защищен лучше, чем тот вариант, что вы привели как пример.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Aleks написал(а):
ГЕРКОН32
Матерных?

Да почему ж матерных. Напротив порадовало.

Дело было в 2008, когда после означенной войны 08.08.08 у нас таки озадачились системами связи тактического звена.
Рассматривались разные варианты, вплоть до тамошних. Под это дело набежали крупные тамошнии производители (пиарить их не буду, названия у всех на слуху) портативных гражданских р/станций, рынок средств связи тактического звена управления - лакомый кусок.
От нас на испытаниях была Р-168-0,1УМ(1) - серийное изделие в этой нише, делает ЯрРЗ.
Проводились сравнтельные полевые испытания всех заявленных образцов - на 29-м полигоне МО, и пробныепартии в частях МВО и СибВО.
Независмым экспертом выступал испытательный центр ФСО РФ.

Чтоб не разводить долгие рассказы, процитирую только вывод экспертной комиссии:
" Радиостанция Р-168-0,1УМ(1) условиям боевого применения и войсковой эксплуатации в ТЗУ полностью соответствует, и по своим ТТХ значительно превосходит другие образцы."

Есть там и другие моменты любопытные, но это не для всеобщего обозрения.

Сорри за офф.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Kaa написал(а):
Французский броневик стоит около 200 000 евро. В два раза всего дороже более-менее приличного легкового Мерседеса или Ауди, что закупают в госдуму и администрацию президента.

Общались мы с мужиками, которые броневики делают. То, что идет в администрацию, стоит оох как далеко за 200 тыс).
Но монстры, с виду штатный Мерс к примеру, защитим и от ТМ и от РПГ.
Там только что водилы со спец подготовкой - модернизированная машина намного тяжелле и ведет себя на дороге по другому.

А еще про Бентли много интересного рассказали... :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
Да перенаправьте. Сюда всё что связано с иностранными закупками.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
ГЕРКОН32 написал(а):
Kaa написал(а):
Французский броневик стоит около 200 000 евро. В два раза всего дороже более-менее приличного легкового Мерседеса или Ауди, что закупают в госдуму и администрацию президента.
Общались мы с мужиками, которые броневики делают. То, что идет в администрацию, стоит оох как далеко за 200 тыс).
Но монстры, с виду штатный Мерс к примеру, защитим и от ТМ и от РПГ
Мужики чесанули языком, а вы им верите :grin:
Даже броня Т-72 не всегда защищает от ТМ и современного выстрела РПГ.
Если только у Мерседеса в дверях блоки ДЗ. :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.647
Адрес
г. Пермь
Поменять название темы -- не проблема. А вот с переносом у меня проблемы... Не любит он меня. Да и чем вам этот раздел не угодил?

Кстати. Кто-то успел раньше! :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Мужики чесанули языком, а вы им верите
Даже броня Т-72 не всегда защищает от ТМ и современного выстрела РПГ.
Если только у Мерседеса в дверях блоки ДЗ.

Да не чесанули. Там народ серьезный и угрюмый).
Дно полностью переработанно, уводящие каналы, развитая пластическая деформация в некритичных зонах.
Есть типа ДЗ - но оно не в таком виде как на танке, не модульное.
Вообще в нее еще хрен попадешь, это не танк ползущий настречу, а кортеж ниже 120 никогда не едет. Машин несет типа кругового радра, завязанного на АСУ.
Если фиксируется выстрел из гранатомета, радар проецирует трассы гранаты и цели в блок, который автоматически изменяя скорость и траекторию машины до приемлимой величины, до момента, когда вероятность попадания выпадает за требуемый минимальный порог.
В общем я впечатлился тогда помнится).
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Kaa написал(а):
Мне понравился агрегат. Выглядит шустрее, чем Тигра или Мишка.

"Тигр" - 120 км\ч
http://www.military-informer.narod.ru/Armored-Tigr.html

По "Медведю" данных о скорости не нашёл , но сомневаюсь что намного меньше "француза" . Но поскольку это машины несколько иного класса , сравним с автомобилями ближе по ТТХ к VBL . Тоже , кстати , плавающими :

"Водник" - 110 км\ч
http://www.army-guide.com/rus/product1557.html

БРДМ-2 - 95 км\ч
http://www.military-informer.narod.ru/A ... brdm2.html

Я , конечно , понимаю , что понятие маневренности одной скоростью не ограничивается , но всё-таки никакого приемущества французского автомобиля перед нашими не вижу :?

Kaa написал(а):
Кто-то их сравнивал на пересеченной местности или в пробеге по Кавказу?

Конечно нет , что вы . Исключительно в пределах МКАД :?


Kaa написал(а):
С таким же успехом можно прикрутить к нему 4 ПТУР Корнет или 4 ПЗРК Игла-С.

:Shok: Спокойно , Шурик , спокойно ... Дыши глубже и повторяй про себя Правила форума ...
Извините , это я себе .

А скажите мне пожайлуста , уважаемый Kaa зачем МВД
Kaa написал(а):
и
Kaa написал(а):
???

Kaa написал(а):
Помнится мне бой

:Shok: А вас-то туда каким ветром занесло ? :-D

Kaa написал(а):
IMHO для ТВД Кавказа самое то

Почему "не то" , в таком случае , перечисленные мною выше отечественные машины ?

Kaa написал(а):
Указанные страны (кроме пожалуй Португалии) относятся к зонах с очень сложными условиями эксплуатации. Пыль, жара, высокая влажность, тропические ливни, непроходимые леса, болота, пустыни. Это как раз показатель высокой надежности и востребованности машинки.

А больше ничего общего у этих стран нет ? Например то , что эти страны (кроме , пожалуй , Португалии)) относятся к странам с не самым высоким уровнем жизни и , соответственно , с ограниченным военным бюджетом и полупартизанскими армиями ? И при том эти броневики стоят у них на вооружении армии , не полиции


Kaa написал(а):
В Абхазию и Ю.Осетию таких в ПТО/ПВО вариантах поставить.

Вы сегодня в ударе . МВД будет закупать французские бронемашины и перепродавать их сопредельным государствам ? :?
 
Сверху