Завод им. Малышева на грани закрытия

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Как я и предполагал. Надо спросиь будет, как дела на ФКОЗе, который оптику с дальноометрией для него делал.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Journeyman написал(а):
Вот и кончились советские заделы...


Причем тут заделы, если банально 3,14здятся деньги?
вот еще с 2009го звоночки:

Экономика и политика

16.02.2009 19:24
Завод им. Малышева хотят довести до банкротства? Деятельность руководства завода проверит КРУ и СБУ
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
А вообще может быть России подсуетится и купить завод? В качестве дополнительных мощностей.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Да не, это уж точно не реально. Мощности и тут сделать можно. Сильное желание только надо.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Ну хотя бы КБ с его наработками. Было бы полезно уволочь инженеров и архивы - так и народ работу получит и хоть какую-то зарплату, и кадры с опытом потеряны не будут.
А учитывая продажность тамошних руководителей, они вряд ли будут возмущатся, если им откатить немного.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Anduriel написал(а):
А вообще может быть России подсуетится и купить завод? В качестве дополнительных мощностей.
Угу...Ринат Леонидович щяс разбежится и отдаст...
Зря банкротили, что ли?

Схема средины 90-х:

В частности министр не считает, что необходимо оставлять в перечне запрещенных к приватизации предприятий Завод имени Малышева (Харьков).
«Одни из лучших в мире танков – американские – производятся на частных заводах», – подчеркнул Порошенко.
http://forbes.ua/news/1339171-poroshenko-protiv-privatizacii-aes-i-ukrzaliznici
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
GOLEM написал(а):
Цитата:
В частности министр не считает, что необходимо оставлять в перечне запрещенных к приватизации предприятий Завод имени Малышева (Харьков).
«Одни из лучших в мире танков – американские – производятся на частных заводах», – подчеркнул Порошенко.
Если не будет у завода солидного заказа на его продукцию, то совсем неважно - частный это завод или он государственный... :think:
А то, сколько бронетехники заказала украинская армия на этом заводе, его от банкротства не спасет... :think:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
А то, сколько бронетехники заказала украинская армия на этом заводе, его от банкротства не спасет...
Дык на инозаказчика весь расчет...толку с десятка БМ Булат, за которых МО не платит деньги...
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
hqcabl написал(а):
аж до такого дошло
Там вообще полный Пэ. Я вот работал на заводе, который для такнов Малышева оптику и лазерные дальномеры клепал.
У меня было стойкое ощущение, что я где-то в Припяти.
 
Сверху