Здраствуйте, скажите ваше мнение о етом филме!

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Здраствуйте, скажите ваше мнение о етом филме!
http://www.youtube.com/watch?v=wo9yG2SjVjw&feature=related
Лично мне стало интересно что мъй сделали вас народ, я знал что мъй учили вас на вере, но ето что увидел здес, стало очен интересно для мне.
Ваши мнения, плс.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
А что тут скажешь? имя автора выложившего фильм уже говорит обо всём.
Смотрел до 4й секунды, дальше стало неинтересно.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Пропаганда. Автор ставит перед собой четкую цель, строит пуленепробиваемую (по тупости :-D ) логическую цепочку (русский=неславянские народы Восточной Европы(как я понял, почему то именно тюркские), значит руские - неславяне) и давит на неискушенного в данном вопросе зрителя псевдодоказательствами(в какой то мере даже научными).
Напоминает,я извиняюсь, высеры одного товарища - Родионова, работающего по похожей логике: русский=остбалт=недочеловек.
Я только до середины досмотрел(дальше не выдержал :-D ),но потом автор наверняка должен сделать вывод в пользу того, что,к примеру, украинцы,в отличии от "рузке" - настоящие славяне.
А вот что повеселило - так это про московские гаремы-терема с живущеми в них москвичками в чадрах :-D Как же он про мечеть Василия Блаженного не сказал, или что русские в 988 ислам приняли :)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Abramov написал(а):
А что тут скажешь? имя автора выложившего фильм уже говорит обо всём.
Смотрел до 4й секунды, дальше стало неинтересно.
Понимаю ето, но все так, как думаете?
Я до етом филме не знал что наш болгарский язик стал основе вашего язика.
Лично мне ето бъйло интересно.
Человек которъй запустил филм в youtube, наверно украин какойто, но он сам не знает че язик аристокрации, литературе, богословие, и у их бъйл тоже наш язик(но ето уже другая тема ).
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Я до етом филме не знал что наш болгарский язик стал основе вашего язика.
Лично мне ето бъйло интересно.

Так этого и мы не знаем... :-D
Потому как бредни в кино тиражировать легче, чем заниматься серьезными филологическими изысканиями.
Да и читают такие труды те, кто такое "кино" не смотрит... И мозг им вынести мелкой манипуляцией событий, замешанной на буйной фантазии собственных хотелок - к счастью не получится. Это фильм для невежд.

Я подобную бредву смотрел в интерпретации чувашей. Там тоже пара "умников" час на полном серьезе и не улыбаясь доказывало, что чувашский - праматерь всех европейских языков, а Русь - окраина великой Чувашии в бытность). И "факты" из карманов доставали. Даже досмотрел до конца - давно так не смеялся... :-D
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
ГЕРКОН32 написал(а):
Так этого и мы не знаем...
Из ПВЛ
В год 6406 (898). Шли угры мимо Киева горою, которая прозывается теперь Угорской, и пришли к Днепру, стали вежами: ходили они так же, как теперь половцы. И, придя с востока, устремились через великие горы, которые называются Угорскими, и стали воевать с жившими там. Сидели ведь тут прежде славяне, а затем землю Волынскую захватили волохи. А после угры прогнали волохов, унаследовали ту землю и поселились вместе со славянами, покорив их себе; и с тех пор прозвалась земля Угорской. И стали угры воевать с греками и попленили землю Фракийскую и Македонскую до самой Селуни. И стали воевать с моравами и чехами. Был един народ славянский: славяне, сидевшие по Дунаю и покоренные уграми, и моравы, и чехи, и поляки, и поляне, которые теперь зовутся русь. Для них ведь, моравов, первых переведены книги, которые и названы славянской грамотой; эта же грамота и у русских, и у болгар дунайских.


Когда же они <Константин и Мефодий> пришли, то начали составлять славянскую азбуку и перевели Апостол и Евангелие. И рады были славяне, что услышали они о величии Божием на своем языке. Затем перевели Псалтырь и Октоих и другие книги.
http://www.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4869
нажать Параллельно и искать
***********************
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 1%8B%D0%BA


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B9
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Кий

Смешно очень. Вот только дата по славянскому календарю слегка выдает. Если у славян до Кирилла и Мефодия не было письменности, то и не могло быть каледаря, а однакож был и шло по нему уже седьмое тысячелетие. Кстати поздравляю всех мы живем с вами в 7519 году, скоро новое десятилетие!
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
dign написал(а):
Что-то татар там не видно. А ведь они сильно потоптались по земле Русской.
Догадайтесь почему :-D
С одной стороны толерантные сказки про "поскребешь русского найдешь татарина", с другой - генетические исследования, показывающие полное отсутствие монгольской примеси у русских (гаплогруппа монголов - С3)
ЗЫ наверно татаро-монгольское иго фины через остбалтов замутили(гаплогруппы N и I). :-D
К слову доля "арийского" R1a1 в традиционно русских районах выше, чем в среднем - до 60-75%.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
s-pb
Что-то татар там не видно. А ведь они сильно потоптались по земле Русской.
Да эта таблица плод воображения очередного доктора Гоббельса :)
Один бред опровергают другим бредом , молодцы
повышаем уровень форума :cool:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Кий написал(а):
о письменности и календаре у нас до этого остается только гадать

Да интересно, вот только как говорится "сколько правды сколько лжи?" А вот это уже узнать куда сложнее действительно остается только догадываться...
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Org написал(а):
Да эта таблица плод воображения очередного доктора Гоббельса
Маркеры гаплогрупп довольно объективный способ исследования. С каждым годом выборка все больше, но уже есть серъезные вопросы к историкам.
 

KLN

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Минск
Пламен написал(а):
Я до етом филме не знал что наш болгарский язик стал основе вашего язика.
.

Этого не может быть потому что не может быть никогда. Болгарский - аналитический язык. Русский - синтетический. Кому интересно - вот вкратце в чем разница http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%8B%D0%BA

Со временем все языки имеют свойство упрощаться. Так, в современном русском осталось только три временных формы глаголов, пропали некоторые падежи, звательный, например. Хотя в разговорной речи он некоторым образом эмулируется (мам, пап, Зин, Вась). Скорость, с которой языки упрощаются, не очень большая. Единственное исключение, насколько я помню, это английский. В начале 15 века в течение буквально полусотни лет в английском пропали почти все окончания, сей феномен называется Великий сдвиг гласных. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%8B%D1%85

Так что не мог аналитический язык быть основой синтетического, никогда.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
731a879a047a.jpg

Это юмор такой?

Содержит 621 двуязычную французско-русскую словарную строку, или «статью». Содержание разнообразно — тематические разделы посвящены географическим терминам, названиям профессий, товаров, названий инструментов, целые разговорные фразы — от торговых выражений до записей галантных бесед с дамами.

Ряд русских слов зафиксирован в этом словаре впервые: прапорщик, мускат, коршун, звездочёт, замша, куропатка, гулять, шутить и др.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Парижский_словарь_московитов

Кстати, кто-нибудь встречал упоминания о нём не в рунете? :???:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Wann написал(а):

Нет это европейский цинизм. По поводу словаря сказать не могу. Но вот один интересный факт. Дочь кажется Ярослава Мудрого, была выдана замуж за французкого короля, перебравшись из Киева в Париж, она описывала Париж как большую деревню... Вывод? В те времена Русь была куда более развита чем все остальные страны европы.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
KLN написал(а):
Так что не мог аналитический язык быть основой синтетического, никогда.

Eто, совсем не правилно.
Прочитал что написано в уикипедия, но как сам въй наверно знаете, ети статии делает каждъй кто хочет.
Там написанъй неправилнъй(прямо сказат дурасти) позиции о нашем язике.
В наш язик слова и смисл определяется от падежи, не толко от очеред.

Поетому въй не прав.Мой совет к вам, не надо верит на уикипедии!
 
Сверху