Зимняя Олимпиада 2014

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Врач написал(а):
С НХЛовцам сборная СССР играла неоднократно и нормально на кубке Канады.
говорили об Олимпиаде.

И далеко не каждый кубок Канады выигрывали.

Да. Играли хорошо (но не яблялась "не победимой" командой)

В одно время собралась великолепная сборная и высоко подняла планку для следующих поколений.

Врач написал(а):
Кроме того, каждый год в конце декабря, начале январе в Канаду и США отправлялись несколько клубных команд из СССР, которые играли с клубами из НХЛ. И никакого подавляющего преимущества игроков из НХЛ не наблюдалось.
Я не говорил что было преимущество НХЛ.
Было преимущество СССР на олимиадах над командами без игроков НХЛ.

А счас и другие страны подтянули хоккей.

Например

Early this century, Sweden–the top-ranked hockey country in the world–was faced with a decade of poor international results. They responded in 2003 with an all-hands-on-deck hockey summit that came up with 100 recommendations to improve their development system
http://www.sportsnet.ca/olympics/why-is ... in-hockey/

Как видно по заголовку статьи в Канаде тоже проблемы в хокее.


Врач написал(а):
А что касается команды американских студентов на Олимпиаде в 80 году, так они были такими же "студентами", как и наши были "любителями".
Вот только не надо таких отмазок.
Как раз обычные студенты.

И с командой США особо и не считались. Тогда в США популярность хокея бы низкая

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Врач написал(а):
Я ни за что ничего не выдаю. Тот факт, что они учились в университетах не отменяет того факта, что хоккеем они занимались профессионально.
Зарплату они не получали, толко грант на обучение - что в СССР имели все студенты.
Это говорит об уровне спорта в университетах США.

Но хокей даже близко не дотягивает до уровня студенческого американского футбола.

Но как не крути - студенты это не проффесионалы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Врач написал(а):
Так и в СССР профессиональных спортсменов официально не существовало, а были только "любители".
Они получали зарплату

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Artemus написал(а):
Уже вроде давно известно, что они победили только за счёт стероидов. ЕМНИП сами игроки и признались.
Стероиды улучшают командную игру, меткость попадания и т.д.?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Сергей Я написал(а):
Какие непреодолимые проблемы вы видите в игре сборной?

а вы не видели проблем.

Сергей Я написал(а):
Но вот до матча, говорить что мол, все трындец, все пропало, не буду.

м-да пророков нет в отечестве моем.

marinel написал(а):
Готовим мы сюрприз соперникам, чтобы он не мог подстроится под конкретные звенья т.е. скорее всего изменения в звеньях будут динамическими.

как говорится не путайте меня я сам запутаюсь. :OK-)

marinel написал(а):
Завтра победим.

после дождика в четверг . :( :( :( :Diablo: :Fool: :wow: :-bad^
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
alrick написал(а):
Стероиды улучшают командную игру, меткость попадания и т.д.?
Меткость попадания, безусловно. Как и скорость реакции, и в целом скорость. Но ЕМНИП основным фактором стала физическая выносливость.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
alrick написал(а):
И далеко не каждый кубок Канады выигрывали.

Не каждый, но играли достойно.

alrick написал(а):
Было преимущество СССР на олимиадах над командами без игроков НХЛ.

Вот в том то и дело, что наличие игроков НХЛ в команде ровным счетом ничего не значит. На примере нашей сборной это подтверждается неоднократно.

alrick написал(а):
Врач писал(а):

А что касается команды американских студентов на Олимпиаде в 80 году, так они были такими же "студентами", как и наши были "любителями".

Вот только не надо таких отмазок.
Как раз обычные студенты.

Ну конечно же, самые что ни на есть обычные, причем, буквально впервые ступившие на лед.

alrick написал(а):
Тогда в США популярность хокея бы низкая

И что? А хорошие игроки тем не менее нашлись.
alrick написал(а):
И с командой США особо и не считались.

Поэтому и проиграли.

alrick написал(а):
Врач писал(а):

Так и в СССР профессиональных спортсменов официально не существовало, а были только "любители".
Они получали зарплату

Это, конечно, серьезный аргумент.

alrick написал(а):
Artemus писал(а):
Уже вроде давно известно, что они победили только за счёт стероидов. ЕМНИП сами игроки и признались.

Стероиды улучшают командную игру, меткость попадания и т.д.?

Открою секрет, они способны иногда даже из полутрупа сделать человека.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Врач написал(а):
alrick написал(а):
И далеко не каждый кубок Канады выигрывали.

Не каждый, но играли достойно.
Не понял.
Я где-то говорил что играла плохо?

Врач написал(а):
Вот в том то и дело, что наличие игроков НХЛ в команде ровным счетом ничего не значит. На примере нашей сборной это подтверждается неоднократно.
Похоже вы меня не поняли.
Но олимпиадах соперники были слабее.
Если бы сейчас НХЛ не отпустила бы игроков - сборная США была бы намного слабе

Врач написал(а):
Ну конечно же, самые что ни на есть обычные, причем, буквально впервые ступившие на лед.
Да. Обычные студенты.

А при чем тут первый раз?

Играют в высшей лиге или нет.
Получают ли зарплату или нет.

Врач написал(а):
И что? А хорошие игроки тем не менее нашлись.
Игроки нашлись для чуда.

Как Новая Зеландия Наскребла на команду для Кубка мира по футболу.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
alrick написал(а):
Врач писал(а):

Играют в высшей лиге или нет.
Получают ли зарплату или нет.

Зачастую пребывание в высшей лиге ничего не значит. Уже писал, что практически вся наша сборная из НХЛ. В настоящеее время, эта сильнейшая хоккейная лига в мире. Где результат? Сколько в истории спорта было примеров, когда команды вроде бы из слабого чемпионата побеждали команды из титулованых чемпионатов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

alrick написал(а):
Врач писал(а):
И что? А хорошие игроки тем не менее нашлись.


Игроки нашлись для чуда.

И не чудо это было. А недооценка сборной СССР хорошей американской команды.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Врач написал(а):
alrick написал(а):
Врач писал(а):

Играют в высшей лиге или нет.
Получают ли зарплату или нет.

Зачастую пребывание в высшей лиге ничего не значит.

Значит для определия профессионального статуса игрока

Врач написал(а):
Уже писал, что практически вся наша сборная из НХЛ. В настоящеее время, эта сильнейшая хоккейная лига в мире. Где результат? Сколько в истории спорта было примеров, когда команды вроде бы из слабого чемпионата побеждали команды из титулованых чемпионатов.
Вы сравниваете результаты одних профи против других, а не профи против команды МГУ

Врач написал(а):
И не чудо это было. А недооценка сборной СССР хорошей американской команды.
Чудом было для США.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
alrick написал(а):
Врач писал(а):

Уже писал, что практически вся наша сборная из НХЛ. В настоящеее время, эта сильнейшая хоккейная лига в мире. Где результат? Сколько в истории спорта было примеров, когда команды вроде бы из слабого чемпионата побеждали команды из титулованых чемпионатов.

Вы сравниваете результаты одних профи против других, а не профи против команды МГУ

С МГУ это вы в точку. Фамилия Кириленко вам что-нибудь говорит? Так вот этот человек, в конце 90-х, играл в сборной МГУ по баскетболу. Лишнее свидетельство того, что "студенческий " спорт, на самом деле, далеко не студенческий.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Врач написал(а):
С МГУ это вы в точку. Фамилия Кириленко вам что-нибудь говорит? Так вот этот человек, в конце 90-х, играл в сборной МГУ по баскетболу. Лишнее свидетельство того, что "студенческий " спорт, на самом деле, далеко не студенческий.
18 января 1997 года Кириленко начал свою профессиональную карьеру в составе санкт-петербургского «Спартака» в сезоне 1996/97, став в неполные 16 лет самым юным игроком первенств чемпионата России в истории турнира.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
...Сегодня услышал парадоксальную фразу от немецкого лыжника, сбитого финном. После того, как команда подала протест, а его не приняли...

- Если бы это сбили финна, норвежца, или шведа - то протест бы приняли. А к нам так относятся, как будто Германия - все равно что Россия... :Shok: :???:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А что, если бы протест Германии удовлетворили, и у финна отняли бы золото, медаль досталась бы России? Или по новой бежали бы? :-D
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Все для меня олимпиада закончилась :(

RIAN_02381117.HR.ru.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Все для меня олимпиада закончилась

Сборная России по хоккею с шайбой закончила свое выступление на Олимпиаде и отправляется домой в Америку. (с)

Играли американцы с американцами, а проиграла Россия (с)... :-(
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Тренер забыл, что хоккей - коллективная игра. Какими бы звезды не были мастерами, против слаженной игры соперника они в большинстве случаев бессильны. И нафига в очередной раз было демонстрировать эту прописную истину нам, болельщикам :(
 

Rand0m

Активный участник
Tabib, да в составе команды сборной встречаются то за день до первого матча,откуда быть командной игре. ИМХО костяк надо делать из КХЛ, а звезд в состав 1-2 на каждую игру. Ну вратарей еще разве что. В НХЛовских клубах они звезды, под них индивидуально там, порой, даже схемы целые разрабатывают, схемы командные, а тут они вроде тоже звезды, но каждая сама по себе - одиночки.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Меткость попадания, безусловно. Как и скорость реакции, и в целом скорость. Но ЕМНИП основным фактором стала физическая выносливость.
И умственную активность, скорость восстановления, внимание и т. д. Это же гормоны. Они и в шахматах преимущество дадут при прочих равных...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Что касается хоккея, команда сыграла на нормальном для себя уровне, учитывая отсутствие сыгранности и мотивации.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Atass написал(а):
Играли американцы с американцами, а проиграла Россия (с)... :-(

9 из 22 полевых игроков в составе сборной были из КХЛ:

В составе команды 15 игроков из НХЛ и 10 хоккеистов из КХЛ.
Вратари: Сергей Бобровский ("Коламбус"), Семен Варламов ("Колорадо"), Александр Еременко ("Динамо" Москва).
Защитники: Антон Белов ("Эдмонтон"), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес"), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба – "Монреаль"), Федор Тютин, Никита Никитин (оба – "Коламбус"), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба – "Ак Барс").
Нападающие: Артем Анисимов ("Коламбус"), Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба – СКА), Александр Свитов ("Ак Барс"), Александр Семин ("Каролина"), Николай Кулемин ("Торонто"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Валерий Ничушкин ("Даллас"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Александр Попов ("Авангард"), Александр Радулов (ЦСКА), Алексей Терещенко ("Ак Барс"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис").

http://www.hockey-world.net/sostav-sbor ... piadu-2014
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Как ни прискорбно, но для меня Олимпиада в Сочи закончилась полным провалом. Без хоккея, даже первое место в общекомандном зачете, считаю провалом (личное мое отношение). Смотреть ее перестал.
Возмущен, судейством на домашних для нас играх. Пока не будем наказывать, хоть как, хоть нахождением ошибок в оформлении визы. Так и будет.
Удачи нашим олимпийцам в оставшихся стартах.
Еще раз, лично мое мнение и отношение.
 
Сверху