Атака коронавируса COVID-19

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
А что трудно дома посидеть? ЧП это вообще никуда нельзя. А ЧС можно за продуктами сходить соблюдая дистанцию! Щас ругалась со своим мужем и его братом. Заставила их взять и маски и антисептики! Наговорила и страхов. У одного малолетний сын. И нефик меня и сына подвергать опасности. Свечи ему надо купить, видители, когда инфекция лютует! Так брат еще и вернулся за антисептиком! Ума когда нету надо страху нагнать.. Тогда быстро в мозгах чото просыпаетсо!

Просто Tabib, считает, что Власть была обязана проинтуичить на начальном этапе всю тяжесть ситуации и сходу принять крайние меры. Но что-то мне подсказывает, что если бы ситуация развивалась бы мягче, а меры все равно были бы крайними, то Tabib бы тоже поставил бы это в вину Власти.
:)

Перекрыть транспортное сообщение с зарубежьем хотя бы в середине февраля (ладно, в начале марта) было нельзя, когда уже это практиковалось в мире? Всех вернувшихся из-за рубежа поставить на жесткий карантин тоже было нельзя с круглосуточной охраной и палками для вразумления тоже было нельзя? Столицу и Питер на карантин, а остальные области на разумную самоизоляцию: людей старше 60 и всех школьников/студентов на строгую самоизоляцию с контролем по базовым станциям тоже нельзя было? Обнуление платы и выплат за ЖКУ, кредиты/ипотеку в течение месяца-двух всем гражданам страны (особенно, с учетом теплой зимы) и с переводом всем находящимся на карантине по 50000 рублей (Москва, Питер) на зарплатные карты тоже нельзя осуществить?

Даже эти элементарные меры сильно замедлили бы эпидемию и не ударили так сильно по экономике, как сейчас.
С учетом разворачиваюшегося кризиса в экономике уже сейчас нужны карточки на продукты потерявшим работу/пенсионерам, снижение гнета ростовщиков (с обнулением МФО) и резкое снижение оплаты услуг ЖКХ с тщательным расследованием деятельности, ценообразования в этой самой корпумпированной отрасли страны.

Насчет интуиции власти: кто возьмет на себя смелость привести даты начала прекращения авиа и иного сообщения в других странах, ввода карантина в странах Европы и Азии, чтобы сравнить толщину подключения канала к астралу у властей разных стран, включая РФ :)

ps
Сегодня пришло распоряжение, что наше открывшееся сегодня предприятие вновь закрывают на 2/3 уже через несколько дней - указание из московского офиса . На 3/4 шишки откройтесь, на 2/3 шишки потом закройтесь, но работу делайте :)
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Теперь за 40 минут. В России появился экспресс-тест на COVID-19
https://radiosputnik.ria.ru/20200406/1569623212.html

Новость хорошая. Разработчикам за счет государства по 3-х комнатной квартире в любом городе РФ и прибавка к з/п в 100 руб. Заслужили.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не важно как хреново с короновирусом в Азербайджане, главное чтобы в Армении было в два раза хуже. Не так ли?
Для меня главное то, что бы людей за нос не водили. Это оскорбляет мой разум. Заметьте,,что никакая страна в мире в связи с коронавирусом не решилась платить народу компенсацию. Пусть это будет богатые страны, как ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт или ещё какое-то государство.
А тут иждивенская Армения, которая последние 30 лет существует за счёт подаяний, вдруг решилась платить неработающим гражданам 200$. При том, что население Армении составляет 3 миллиона, 2 млн из которых не работает. Если добавить к этому числу "если родился ребёнок, а мужа уволили","поддержка предприятиям" и "лица которые нигде не зарегистрированы", то получается, что руководство Армении должна выплатить гржданам примерно 1 млрд долларов.
Если учесть, что в Армении имеется резервный фонд в размере 100 млн долларов, то возникает вопрос: Откуда это страна в кризисное время добудет остальные 900 млн долларов? Вот в чем вопрос.
Supremum, я конечно не против того, как Пашик в течение 2-ух лет вешает лапшу на уши армянам и не выполняет свои обещания. Это ко мне не имеет никакого отношения. Меня больше напрягает тот факт, что сказки пиз.абола Пашика один умный погос распространяет на этой ветке. От своей стороны добавлю, что если Пашик сдержит свое слово и начнет выплачивать гражданам армении 200 долларов, то я больше не останусь на этой ветке и не буду писать комменты.
Теперь Вы поняли соль вопроса?
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Теперь Вы поняли соль вопроса?
Алекс, вы совсем недавно писали, что куча земель после ковида станет пустыми. Вы земли Лаврика тогда имели в виду? Неужели вы даже сейчас (хрен с ним, вирус не такой смертельный, а если б был?) настолько друг друга ненавидите?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Для меня главное то, что бы людей за нос не водили. Это оскорбляет мой разум. Заметьте,,что никакая страна в мире в связи с коронавирусом не решилась платить народу компенсацию. Пусть это будет богатые страны, как ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт или ещё какое-то государство.
А тут иждивенская Армения, которая последние 30 лет существует за счёт подаяний, вдруг решилась платить неработающим гражданам 200$. При том, что население Армении составляет 3 миллиона, 2 млн из которых не работает. Если добавить к этому числу "если родился ребёнок, а мужа уволили","поддержка предприятиям" и "лица которые нигде не зарегистрированы", то получается, что руководство Армении должна выплатить гржданам примерно 1 млрд долларов.
Если учесть, что в Армении имеется резервный фонд в размере 100 млн долларов, то возникает вопрос: Откуда это страна в кризисное время добудет остальные 900 млн долларов? Вот в чем вопрос.
Supremum, я конечно не против того, как Пашик в течение 2-ух лет вешает лапшу на уши армянам и не выполняет свои обещания. Это ко мне не имеет никакого отношения. Меня больше напрягает тот факт, что сказки пиз.абола Пашика один умный погос распространяет на этой ветке. От своей стороны добавлю, что если Пашик сдержит свое слово и начнет выплачивать гражданам армении 200 долларов, то я больше не останусь на этой ветке и не буду писать комменты.
Теперь Вы поняли соль вопроса?
Понял. Что уж тут не понятного? Только вот одно немного не понял - вам какое дело до армянских проблем?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Алекс, вы совсем недавно писали, что куча земель после ковида станет пустыми. Вы земли Лаврика тогда имели в виду? Неужели вы даже сейчас (хрен с ним, он не такой смертельный, а если б был?) настолько друг друга ненавидите?
Они после Петра первого переселились и создали свое государство на наших землях, и переодически за счёт наших территорий расширяют себе земли. Там откуда я родом, каждое лето я ездил и отдыхал на своей деревне. Я безумно любил эти земли. И сейчас люблю. Рыбачил на речке, грибы собирал в лесу. А теперь я вынужден смотреть на эти территории через Гугл ерл. Там всё разрушено. Дом деда в том числе. Только стены остались. Армяне разобрали дома и продали материалы иранцам. Заметьте, что эти земли к Карабаху не имели никакого отношения.
Теперь Вы у меня спрашиваете, ненавижу ли я армян?
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В Украине официально заболели 1319 людей, умерли – 38. По словам врачей, пик болезни может прийтись на начало мая.
В Украине коронавирусная болезнь охватила почти все регионы, при этом единственной областью, которую COVID-19 до сих пор не задел, остается Николаевская.
https://www.obozrevatel.com/abroad/...ine-na-6-aprelya-postoyanno-obnovlyaetsya.htm
От своей стороны добавлю, что если Пашик сдержит свое слово и начнет выплачивать гражданам армении 200 долларов, то я больше не останусь на этой ветке и не буду писать комменты.
Не выплачивает? Ничосебе. А почему?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Kotus, как мы можем рассчитывать на мир с Хаями, если армянский народ следует указаниям своих героев. Тут только одно из двух. Или они нас или мы их.
IMG_20200406_131305.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Алекс, Лаврик, есть темы о ваших...взаимоотношениях. Зачем вы оба транслируете ваш конфликт где ни попадя?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А скроллить не судба?)
Да выкладывайте, что вы ей богу? Я про то что специально "чё там у хохлов с короной?" лично я интересоваться не стал бы. Как не интересуюсь чё там у бульбашей или казахов.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Да выкладывайте, что вы ей богу? Я про то что специально "чё там у хохлов с короной?" лично я интересоваться не стал бы. Как не интересуюсь чё там у бульбашей или казахов.
Ну дык, любой интересуетсо , что там у него, проежде всего. Это нормально..Я смотрю, что втут ситуация более-менее стабилизировалась, вот и славно. Посмотрим, что далее будет. И будет ли далее в таком темпе, как в Италии, к примеру, что меня лично бы не устроило.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Алекс, Лаврик, есть темы о ваших...взаимоотношениях. Зачем вы оба транслируете ваш конфликт где ни попадя?
Причем тут наш конфликт. Я так же начал критиковать Nika-hl , когда она начала восхвалять украинское здравохраниение, и млрдов масок, которых позже не обнаружилось. Я так же уместно критиковал украинские законы по борьбе с коронавирусом. Так, что не нужно тянуть за уши мои комменты. Я всего лишь за то, что бы люди не лукавили
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Только вот одно немного не понял - вам какое дело до армянских проблем?
Я так же начал критиковать Nika-hl , когда она начала восхвалять украинское здравохраниение, и млрдов масок, которых позже не обнаружилось. Я так же уместно критиковал украинские законы по борьбе с коронавирусом.Так, что не нужно тянуть за уши мои комменты. Я всего лишь за то, что бы люди не лукавили
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
и млрдов масок, которых позже не обнаружилось
Не было этого. Резерв масок был продан. Щас заведено уголовное дело, про что я писала, кстати. У нас несколько сот тысяч тестов ( я про это писала) завезены с КНР. + втут сделали свои тесты. Выпуск их тока планируетсо. ( про это я тож писала)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Да выкладывайте, что вы ей богу? Я про то что специально "чё там у хохлов с короной?" лично я интересоваться не стал бы. Как не интересуюсь чё там у бульбашей или казахов.
Вы точно не нарушаете правила форума?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не было этого. Резерв масок был продан. Щас заведено уголовное дело, про что я писала, кстати. У нас несколько сот тысяч тестов ( я про это писала) завезены с КНР. + втут сделали свои тесты. Выпуск их тока планируетсо. ( про это я тож писала)
Факт, что млрд масок не обнаружились. Скорее всего их не было. Списали деньги в Министерстве Здравоохранения до короны ИМХО.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сверху