Авиационные происшествия.

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
В США в штате Нью-Йорк разбился вертолет Национальной гвардии UH-60 Black Hawk, погибли трое военнослужащих. Об этом сообщил шериф округа Монро, где произошла авария, Тодд Бакстер.

Вертолет рухнул на фермерском поле вблизи города Мендон и загорелся. Он использовался для медицинской эвакуации, национальная гвардия штата заявила, что экипаж выполнял тренировочный полет. По информации гвардии, на борту было три человека
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Жесткая посадка военно-транспортного самолета Ан-12БК (борт "09" красный) ВКС России на Курилах. Левая стойка шасси подломилась у Ан-12 при посадке на полуострове Итуруп на Курилах. По информации 5-tv.ru, из-за снежного бурана воздушное судно приземлилось немного левее взлетно-посадочной полосы (ВВП).Предварительно, пострадавших в результате авиапроисшествия нет. Известно, что самолет летел их Хабаровска.
Обстоятельства происшествия уточняются.
upload_2021-2-9_20-13-31.pngupload_2021-2-9_20-13-44.pngupload_2021-2-9_20-14-4.png
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Истребитель Rafale ВВС Франции зацепил линию электропередач.

Два истребителя, вылетевшие с авиабазы Оранж, в среду днем пролетели над городом Ле-Кастелье на юге Франции. Во время полета один из двух истребителей зацепил линию электропередач, в результате чего жители населённого пункта на 4 часа остались без электричества.

Незадолго до этого мэр Ле-Кастелье, проезжая по городу на своём автомобиле, заметил как один из двух самолётов пролетал на предельно низкой высоте.

"Он пролетал так низко и это произвело такой сильный шум. Я поднял голову и увидел следом второй самолёт" – рассказал Бенуа Гуен.
jwOVVhs2IHc.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
По данным телеканала Fox News, на борту лайнера был 241 пассажир и 8 членов экипажа. Самолет совершал рейс из Денвера на Гавайи, пишет Газета.ru.
Сразу после его взлета у него отвалилось переднее кольцо мотогондолы правого двигателя. После этого начался пожар – и лайнер в экстренном порядке вернулся в Денвер. Приземление зафиксировано спустя 26 минут после вылета.
О жертвах и пострадавших не сообщается. Об этом сообщает "Рамблер".

Обломки двигателя пассажирского Boeing рухнули на жилой квартал в США — Рамблер/новости (rambler.ru)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Оказывается, за день до катастрофы Т38 в Алабаме, другой Т38 совершил вынужденную на шоссе. Тогда пронесло.
Посмотреть вложение 18584
ну как бы ничего удивительного-самому молодому скоро 50, это же современник л-29. тут л-39 уже более 20 лет не производят!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да, так говорят.
"Министр обороны Японии Нобуо Киси в субботу подтвердил информацию о гибели военнослужащего японских Сил самообороны и инструктора ВВС США в результате крушения учебного самолета в штате Алабама. "Японский военнослужащий и американский инструктор погибли при крушении в Алабаме. Выражаем соболезнования их семьям", - сказал Киси. Он подчеркнул, что Минобороны устанавливает причину и обстоятельства произошедшего, а также обещает приложить все усилия для недопущения повторения подобного инцидента. Ранее о гибели двух человек в ходе тренировочного полета сообщило агентство Кyodo. По данным телеканала NHK, погибший японский военнослужащий находился в США на стажировке."
До кучи амеры в январе-феврале потеряли 2 Уха-60, ЕМНИП оба санитарных Нацгвардии. 6 погибших.

л-39 уже более 20 лет не производят!
Не в курсе, Вьетнам заказал NG с ноля, или это модерн из наличия?
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Не в курсе, Вьетнам заказал NG с ноля, или это модерн из наличия?

вот такое нашел...
Первые заказы поступили в июне 2015 года от трех невоенных заказчиков на комплекты для модернизации эксплуатируемых L-39. Чешский государственный авиаремонтный завод LOM Praha законтрактовал модернизацию до уровня L-39NG семи своих самолетов L-39, используемых на подрядной основе для подготовки летчиков ВВС Чехии. Модернизацию неназываемого количества машин заказала европейская (базирующаяся во Франции) частная пилотажная группа Breitling Jet Team (сейчас он эксплуатирует девять L-39). Одновременно известная американская частная компания Draken International подписала соглашение о модернизации в L-39NG шести машин из своего парка L-39 для созданной ею пилотажной группы Black Diamond Jet Team
http://www.airwar.ru/enc/attack/l39ng.html
там дальше про Вьетнам есть.....
и сомневаюсь что Вьетнам добровольно яйца США отдаст.....
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Дык буквально неделю назад прошла инфа о контракте на 12 бортов:
https://vpk.name/news/486089_vetnam_zakupaet_12_samoletov_l-39ng.html
Вопрос только в том, новодел ли это NG2 или переделка старичков под NG1.
сомневаюсь, что Вьетнам возьмет самолет с американскими двигателями. Зачем им геморрой с запчастями к нему...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Истребитель Mirage F1B потерпел аварию в США.

Истребитель Mirage F1B, принадлежащий частной оборонной компании Airborne Tactical Advantage Company выскочил за пределы взлетно-посадочной полосы на авиабазе Тиндалл в штате Флорида.

Два пилота на борту истребителя Mirage F1B получили не опасные для жизни травмы и были доставлены в больницу.

«Один из наших двухместных Mirage F1B, участвовавших в военной летной подготовке, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Один из пилотов решил катапультироваться», - заявил представитель компании ATAC Джон Рапп.»
 
Сверху