Автоматы

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Представьте, что вы видите калаш, АР-15 или Г-3 впервые, и вам необходимо устранить задержку.
Не знаю что и как там у Г3 , но с арки или калаша гильза или раскоряченный патрон извлекаются без особых проблем .Оттянуть затвор , зацепить двумя пальцами и выкинуть .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Т.е. если вам сменить алгоритм, вы подвиснете?
А он у всех одинаковый , этот алгоритм.
Только не везде подлезть можно .К калашу можно -

IMG_20200820_234945.jpg
Арки ,извини , сейчас под рукой нету.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Предварительные испытания малогабаритных автоматов для самообороны "Малыш" завершены, идет подготовка к государственным, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор концерна "Калашников" Дмитрий Тарасов.
"В настоящее время завершился этап предварительных испытаний и идет подготовка и изготовление опытных образцов для проведения государственных испытаний", - сказал Тарасов.
Ранее главный конструктор концерна "Калашников" Сергей Уржумцев сообщил в интервью РИА Новости, что концерн разрабатывает малогабаритные автоматы для самообороны в рамках проекта "Малыш". По его словам, они разрабатываются в двух калибрах 5,45 и 9 мм. Вес "Малыша" примерно на килограмм легче общевойскового автомата.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
мда.. короче, сидя в окопе в ситуации, когда на меня бежит стадо бармалеев однозначно предпочту чтоб в руках был АК.
Просить бармалеев, мол "подожите я щас неполную разборку автомата закончу" не получится.
Когда дело идет по времени посекундно, абакан не то оружие
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
АК-19.
208134.png

 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
мда.. короче, сидя в окопе в ситуации, когда на меня бежит стадо бармалеев однозначно предпочту чтоб в руках был АК.
Ну если вы абсолютно не обученный боец, без разницы какое оружие у вас в руках.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
мда.. короче, сидя в окопе в ситуации, когда на меня бежит стадо бармалеев однозначно предпочту чтоб в руках был АК.
Просить бармалеев, мол "подожите я щас неполную разборку автомата закончу" не получится.
Когда дело идет по времени посекундно, абакан не то оружие
Ну, М-16 (особенно первых серий) требует периодической полной разборки (и плевать ей - в поле или дома). И воевали же как-то.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
В военноспотривном лагере , ну когда я был школьником, снарядили магазин стреляной гильзой и дослали. Заклинило конкретно. Жора задержку со стреляной гильзой необьективно привел. Осечный патрон думаю особых хлопот не доставил бы. Как для меня стало ясно первое что не устраивает так это наклон магазина. Сам же автомат не так уж и сложен. Просто образно говоря к калашникову приделали колесо с тросом и воткнули его в лафет , на котором еще несколько деталюшек.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Как для меня стало ясно первое что не устраивает так это наклон магазина.
Я из автомата, как и из винтовки, лёжа предпочитаю стрелять или с упором на локти, или с упором на мешок, упор на магазин терпеть не могу. В принципе, модные сейчас сошки-моноподы тоже могли бы сыграть, но я лично их не пробовал, судить не возьмусь.

Про эпическое сравнение Жоры "вот так я неторопливо стреляю одиночными из АК, а вот так - двойками из Абакана" - нет цензурных слов. Взял бы да поотсекал двойки из калаша, потом бы сравнил.

Жора вообще молодец, доказал, что "Абакан в спорте выигрыша не даст!". Я не знаю ни одного спортсмена, который бы мечтал притащить АН-94 на соревнования по карабину. То, что неотстреливающийся картон и перебегающие личности в камуфляже, палящие в ответ - это немножко разные вещи сами по себе - этого в видео не отмечают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Взял бы да поотсекал двойки из калаша, потом бы сравнил.
А в чём проблема отсечь двойку на Калаше? На втором курсе техникума, в возрасте 16-17 лет нас повезли на стрельбище. АКМ, ростовая мишень в 200 метрах, шесть патронов. Очередь по два выстрела отсекали все, включая девчонок. Первый раз взяв в руки автомат.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Только двойка калашникова и никанова на дистанции 200 метров будет сильно разная . Ну я так думаю. И потому последний будет иметь большую частоту поражения мишени при сопоставимом уровне прицеливания.
 
Сверху