Безопасность дорожного движения в России и в мире

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
т.к. в принципе ему повезло
Конечно!
marinel написал(а):
бокового удара об дерево не было.
Более того, не было и встречного удара.

Самое забавное то, что я сходу же припомнил очень похожую ситуацию, только без снега и льда, но с черноземом на дороге. Мы возвращались из командировки из Тольятти. Затормозила фура. За ней ехали мы (на Ниве). Мы спокойно притормозили. А сзади нас летели двое на новеньких Ладах (видимо, гнали из Тольятти, тогда, лет девять назад, это некоторыми практиковалось). Одна из них не успела затормозить. Плюс чернозем (он не лучше льда), натасканный с поля сельхозтехникой. Один из них ушел на правую обочину, обогнал нас, затем его раскрутило и выбросило через встречку, между фурой и нами, на противоположную (!) обочину, далеко-далеко. К счастью, без переворота и без жертв. Будь на встречке машина - и нас могло бы в кучу собрать. Не зря в тех местах памятники у дороги так же часто встречаются как столбы...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
"В Астраханской области по подозрению в вымогательстве взяток задержано подразделение ДПС в полном составе. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ. "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина уточняет, что в ходе операции задержано 19 сотрудников милиции."
http://lenta.ru/news/2010/02/08/dps/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент
Серега, ты меня опередил! Как раз хотел запостить эту новость!
Хотя, можно было бы и в тему "Нарочно не придумаешь". :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Сначала целое подразделение. Затем... Целую роту? Целый батальон? Целое управление? И... страшно подумать... Целый департамент? :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Привет, Сергей!
Экономист написал(а):
Затем... Целую роту? Целый батальон? Целое управление? И... страшно подумать... Целый департамент?
Мелко плаваешь! Целую инспекцию, вот!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Мелко плаваешь! Целую инспекцию, вот!
Так департамент - это и есть "целая инспекция". :) ДОБДД то бишь.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

студент написал(а):
Да, чуть не забыл.
Всем привет! :)!
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Что говорить о безопасности на дорогах, если у нас некоторые люди полные му**лы. Недавно наблюдал такой случай: выезжаю со стоянки, машин много и проезд узкий, больше одной машины за раз не проедет. С проспекта пытается проехать таксист, а со стоянке уезжает Патрол. Кто-то должен уступить дорогу, но таксист не может, так как сзади его подпирают, да и движение там интенсивное. Я сдаю назад, освобождая место и показывая тем самым Патролу чтобы он тоже сдал назад и пропустил таксиста. Он ни в какую, мне уже надоедает, я начиная интенсивно сигналить и меня уже подмывает выйти и поговоить с водителем патрола. Но что-то удержало меня не вмешиватся и хорошо, потому что таксист наконец-то как-то протискивается внутрь и тут из патрола выпрыгивает мужик с не совсем адекватным лицом и начинает орать на таксиста, бить кулаком по машине и стеклу и пр. Вобщем нарывается на драку, а таксист благоразумно сидит внутри. Тут водила Патрола заскакивает в свою машину и едет. Проход наконец-то освободился и я тоже выезжаю. Вдруг вижу что Патрол остановился неподалёку и его прокладка между рулём и сиденьем возвращается на стоянку. Окончание сего действия я не увидел, потому что спешил.
А потом удивляются когда слышат новости о том как один мужик застрелил другого из-за парковки или избили очередного таксиста. Какая нахр*н безопасность? Когда будут меньше подобных чмошников на дороге, тогда и станет безопаснее.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А я вчера так одному чуть не въехал в задний бампер.
Еду, никого не трогаю. Тут вдруг как влезет из правого ряда прям передо мной. Я на тормоз - а дорога каток. АБС стрекочет, а я думаю "блин (мягко говоря), как же я теперь успею остановиться?! :think: ". И тут, о чудо, видимо он увидел в зеркало мои озадаченные глаза и дальний свет фар... Короче, он, как выпрыгнул, так и отпрыгнул направо, причем буквально в полуметре от моего переднего бампера.
А так бы я вмял на его "Гольфе" бампер до самого заднего сиденья. Каюсь, ехал с небольшим превышением...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Экономист, некоторые люди забывают основное правило, которое они заучивали ещё в автошколе: "прежде чем сделать ЛЮБОЙ манёвр, посмотри в зеркало". Ну ещё тот водитель мог не совсем верно оценить ваше небольшое превышение :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Nuclear General написал(а):
Ну ещё тот водитель мог не совсем верно оценить ваше небольшое превышение
Так если б он хоть мигнул поворотником - я бы выбросил тормозной парашют. :)
Скорость было примерно 80 км/ч. В городе. В принципе, не заоблачно.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Поворотник... это он конечно зря. А в случае аварии виновным признали бы вас :-( Ненавижу идиотов которые не показывают поворотник даже во время поворота: ждёшь-ждёшь когда же он проедет, чтобы самому повернуть, а на самом деле он собрался поворачивать, то есть в это время ты давно бы мог проехать.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А у нас стационарних радаров кучу понаставили на аварииных участках. Думаю совсем неплохои метод для безопасности. Скороть сброшишь свегда, а если нет - получиш дорогую фото, и самое главное взятки не помогут. А также оставляют мобильные машины с радарами и камерами - так теперь на каждый "каблук" возле дороги присматриватца надо, если "летать" охота :grin: .
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Wann
Я не москвич.
marinel написал(а):
"Детскими болезнями надо переболеть в детстве" (с).
От таких болезнеи невинные люди страдают.Меня поразило бездеиствие властеи(милиции).Такое у вас часто бывает?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Сверху