Безопасность дорожного движения в России и в мире

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Wann написал(а):
Daywalker написал(а):
Я понимаю. :-D Просто это здание легко узнаваемо.

Daywalker написал(а):
Меня поразило бездеиствие властеи(милиции).
ЕМНИП, последствия какие-то были...

За 24 часа собрать, посадить в поезд и отправить Казахстан осваивать. Вот такие должны быть последствия...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel написал(а):
В таких случаях собаку надо сбивать.
ИМХО, надо было тормозить в пол. С АБС это ничем не чревато. А если бы не успел, значит пришлось бы задавить собаку.
Сергей, я разумеется это имела ввиду. Хотя судя по машине, АБС там старого поколения, могло и развернуть, если бы зацепил обочину. В любом случае последствия были бы не такими.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Хотя судя по машине, АБС там старого поколения, могло и развернуть, если бы зацепил обочину. В любом случае последствия были бы не такими.
В любом случае подрезать было нельзя. А интенсивно тормозить надо было. Тем более, что асфальт был сухой... Удар в собаку на большой скорости тоже мог привести к вылету. :( В общем, бывают на дороге ситуации, в которых все может сложиться так, что хуже не придумать. И лучше бы их не было...
Я рискну дать начинающим водителям один совет, который им может показаться глупым. Соблюдайте ПДД и будет Вам счастье! :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На видео не виден светофор и знаки, так что факт того что джип летел на красный ИМХО не доказан.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ага, а то что он летел этого не достаточно, Вы видели с какой скоростью двигался ВАЗ.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вот цитата с той страницы
"Пролетев с огромной скоростью на красный свет, джип Toyota Land Cruser Prado буквально таки смял такси ВАЗ-2114."
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
На видео не виден светофор и знаки, так что факт того что джип летел на красный ИМХО не доказан.
Марина, я тоже об этом подумал. Но посмотрел внимательней и мне показалось, что для ВАЗа горел зеленый свет. Мне также видится зеленый свет на пешеходном светофоре.
Обрати внимание, ГАЗель в самом начале клипа начала движение, дождавшись зеленого света.
Плюс скорость внедорожника умопомрачительна. По моим ощущениям, не меньше 120-ти.

zdobin написал(а):
Факт сей зависит от наличия наличности у водителя джипа.
Факторов может быть масса. Наличность, должности... А может, машина была просто в угоне. Кто ж знает...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Ага, а то что он летел этого не достаточно,
Если ему горел зеленый то явно недостаточно т.к. тогда Ваз нарушал ПДД.
Сергей, вроде бы действительно зеленый, но 100% уверенности нет.
Кстати вчера вечером по ТВ видела соц. рекламу (ужасную) про трезвость за рулем. :Shok:
Нашу рекламу.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
вроде бы действительно зеленый, но 100% уверенности нет.
Аналогично. Но, учитывая предшествующий маневр ГАЗели, я уверен в этом процентов на 90. А в том, что скорость была за 100, уверен на все 100%. :-(

marinel написал(а):
Кстати вчера вечером по ТВ видела соц. рекламу (ужасную) про трезвость за рулем.
Эта реклама - полнейший мрак. (Сюда, кстати, заглядывал разработчик этой рекламы, Unknown Soldier). Особенно неприятно то, что ее показывают как раз перед детской передачей "Спокойной ночи, малыши". Мне было довольно трудно объяснить дочери, почему дядя выходит утром в окно и летит к земле, в то время как его жена и дочь ласково машут ему руками сверху. Та реклама была про ремни безопасности. После этого я ребенка наедине с каналом "Россия 1" перед телевизором не оставляю. Мультики перед сном смотрим по "Бибигону" и на дисках.
ИМХО, такую рекламу надо крутить на ЖК-панелях в органах ГИБДД, МОТОТРЭР, в налоговой инспекции и прочих местах, где часами прозябает так называемая целевая аудитория, а детей вообще нет.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
http://lenta.ru/articles/2010/02/26/snark/
"Ситроен" против "Мерседеса".

Серия происшествий с ВИПами разбудила классовую ненависть

В России не любят власть и ее представителей. Однако, как показали последние инциденты, представители крупного бизнеса вызывают антипатию не в меньшей степени, если не в большей. Причем, именно у представителей среднего класса, для которых они должны быть если не ролевой моделью, то, по крайней мере, неким ориентиром в карьере и жизни.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zdobin
Я конечно многое понимаю, но одного понять не могу. Причем тут "Мерседес", если он не стоит на встречке? Причем явно. :think:
Номера могли скрутить потому, что они были "правильные". А машины МЧС и пожарные приезжают в Москве практически на все крупные ДТП с погибшими. А поскольку там было ВИП-ДТП, то и машины могли быть вызваны службой безопасности "Лукойла" в увеличенном количестве.

ЗЫ. Раз уж пошел дым, то в качестве огня можно предположить (если сильно пофантазировать) то, что "Мерседес" шел по встречке, а женщина, сильно испугавшись, не нашла ничего лучше как разъехаться с ним, объехав его слева, т.е. по встречке. А "Мерседес" в последний момент мог перестроиться, одновременно с "Ситроеном" в свой ряд. И отсюда - картина ДТП, ставшая официальной. Но это, повторюсь, если очень сильно напрячь фантазию...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Особенно неприятно то, что ее показывают как раз перед детской передачей "Спокойной ночи, малыши".
Видимо решили что родители вместе с детьми смотрят Спокойной ночи малыши. :-bad^
Я смотрела после 23.00 ролик. Там было как парень сажает семью в Ланос и говорит дедушке с бабушкой, что он всего один бокал выпил, пропускает на выезде знак стоп, и их сносит фура. :(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Там было как парень сажает семью в Ланос и говорит дедушке с бабушкой, что он всего один бокал выпил, пропускает на выезде знак стоп, и их сносит фура.
Такого я еще не видел. :-( Лучше все же ролики показывать не по центральному ТВ.
По ТВ должны быть ролики деликатные. Такие, чтобы очень впечатлительные люди могли задуматься, но не пугаться.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
По ТВ должны быть ролики деликатные. Такие, чтобы очень впечатлительные люди могли задуматься, но не пугаться.
ЕМНИП на западе исследования проводили, наибольшая эффективность достигается показом шокирующих роликов.
 
Сверху