Бригада, дивизия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ccsr написал(а):
Вообще-то на встрече с министром обороны ФРГ присутствовали только старшие офицеры штаба ЗГВ, как впрочем и в ряде других встреч с руководящим составом НАТО.

Была такая практика в ЗГВ - приезжали высшие чины НАТО, посещали наши учения, занятия и т.д. Соответственно и наши товарищи ездили туда, и довольно часто.
и этот МО вкупе с членами НАТО конечно же заявлял - "вах! мы вас так боимся, что спасу нет! и если какой-ныбудь страна нападет на вас, то мы, чтоби нэ добится эскалации, чтоб вы нас не забомбили своим ЯО, сами на нее нападем и поможем вам ее победить..." так что ли? не путайте заявления представителей стран - членов НАТО старшим офицерам ЗГВ в период перестройки с реальным положением дел.
ccsr написал(а):
Вы можете отрицать и второе пришествие - мне это безразлично. Что же касается документов, то думаю что тот их уровень, с которым мне пришлось столкнуться, вряд ли когда-нибудь будет для вас доступен. Так что поберигите свои глаза от их чтения - а то разрыдаетесь не в меру от своей наивности.
я уже плачу... :grin: :-D спасибо, что просветили мое невежество!!! :grin: :-D я и не знал, что наряд сил и средств для нанесения МОУ выписывается в первую очередь для нанесения удара по жилым кварталам, а не по промышленным центрам, командным пунктам, укрепрайонам противника! все, я понял - Россия - не демократическая страна, она будет вести войну против мирного населения, а не против комбатантов.. как же я разочарован, что мне не довелось почитать документов, к которым был у вас доступ... неплохой наверное был триллер.... :grin:
ccsr написал(а):
И больше берите пример с наших заокеанских друзей - их опыт ценен для нас, хотя бы для избегания подобных ошибок.
вот как раз пример я с них никогда брать не буду - в силу своей русской чистоплотности. я с женщинами и детьми не воевал и не собираюсь.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

ПЫ.СЫ. я оказывается и не знал, что наш МОУ нацелен не наступающие/обороняющиеся группировки войск противника, не на их командные пункты, не на заглубленные пункты управления, а сразу на столицы врага! вот так вот! знай наших! пусть солдаты противника будт целы, но знают, что их столиц не существует! от этого они, не потерявшие управления, своего командования, но зато деморализованные, сами свергнут свое уцелевшее правительство (оно ведь уцелело) и будут пачками сдаваться нам в плен. можете сказать, что операция по принуждению Грузии к миру это наглядно показала. с удовольствием вам поверю :grin: :p
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
dron написал(а):
не путайте заявления представителей стран - членов НАТО старшим офицерам ЗГВ в период перестройки с реальным положением дел.
Причем здесь заявления - это была обычная рабочая встреча и обсуждались там конкретные вопросы по выводу войск.
Что же касается реальных дел, то уверяю вас НИ ОДНА ДОКТРИНА НАТО в отношении России существенно не отличается от доктрины НАТО в отношении СССР. Вы просто не можете в это поверить - блаженным всегда трудно понять приемы фокусника и они искренне верят в чудо.
dron написал(а):
же я разочарован, что мне не довелось почитать документов, к которым был у вас доступ... неплохой наверное был триллер...
Служебные документы не для слабонервных и фантазеров - там отсутствуют эмоции, столь милые вашей натуре. Так что с триллером ничего не получится, пацифист вы наш ярчайший...
dron написал(а):
вот как раз пример я с них никогда брать не буду - в силу своей русской чистоплотности. я с женщинами и детьми не воевал и не собираюсь.
А вас никто и не спросит - гусарские замашки оставьте для восхищенных ваших поклонниц.
Если офицер РВСН откажется выполнить команду "пуск" при получении боевого сигнала, его просто сразу передадут в руки трибунала. А пуск тем не менее выполнят другие ответственные коллеги...
dron написал(а):
я оказывается и не знал, что наш МОУ нацелен не наступающие/обороняющиеся группировки войск противника, не на их командные пункты, не на заглубленные пункты управления, а сразу на столицы врага! вот так вот! знай наших! пусть солдаты противника будт целы, но знают, что их столиц не существует! от этого они, не потерявшие управления, своего командования, но зато деморализованные, сами свергнут свое уцелевшее правительство (оно ведь уцелело) и будут пачками сдаваться нам в плен. можете сказать, что операция по принуждению Грузии к миру это наглядно показала. с удовольствием вам поверю
Вы много чего не знаете в этой жизни - даже не понимаете, что никакие переброски своих войск на территорию России американцы давно не планируют. В силу их бредовости - впрочем вы похоже даже не представляете возможного сценария глобальной войны России и США и его последствия.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ccsr написал(а):
Вы то можете об этом не думать, но вот тот кто захочет извлечь выгоду от вашей такой наивности, с успехом используют весь свой заранее подготовленный арсенал.
Все зависит от того, насколько они будут убеждены в своей безнаказанности - даже отпетый отморозок вряд ли захочет плюнуть в лицо Валуеву, ибо понимает чем это для него закончится.
Не совсем понял, кто именно, каким образом захочет извечь выгоду, и из какой наивности? Воевать никто не хочет, но иногда воевать необходимо - это вполне общеизвестные вещи, под которыми, я думаю, спокойно может подписаться большинство участников форума. Или я что-то неправильно сказал?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ярослав С. написал(а):
Лично свои шансы на выживание в ходе полномасштабной войны я оцениваю не слишком высоко (меньше 50%), особенно учитывая опыт ВОВ, в ходе которой погибла значительная часть взрослого мужского населения страны. Оперативных планов США, равно как мобпланов нашего военкомата, я не знаю, и потому полностью исключить вероятность своей гибели непосредственно в ходе первого ядерного удара я не могу, хотя и оцениваю её как относительно небольшую - менее 10%. Остальные 90% - на гибель от других причин, в первую очередь от артиллерийского и стрелкового оружия. Все цифры, разумеется, сугубо ориентировочные, с точностью до плюс-минус два лаптя по карте....
Нет. Просто в мирное время - АвтоВАЗ загибается, а в военное, даже в случае его эвакуации за Урал, он меньше чем за год сумеет увеличить свое производство во много раз...
....Не совсем понял, кто именно, каким образом захочет извечь выгоду, и из какой наивности? Воевать никто не хочет, но иногда воевать необходимо - это вполне общеизвестные вещи, под которыми, я думаю, спокойно может подписаться большинство участников форума. Или я что-то неправильно сказал?
Ваши представления о грядущей войне России, если она конечно состоится, свидетельствует о вашем полном непонимании какой она будет.
Чтобы не сильно вас утомлять, скажу лишь, что пока у нас есть еще советский запас ЯО (разработок и производства), стратегия нашего планирования направлена прежде всего на нанесение невосполнимых потерь любому противнику без всякого привлечения к этому сухопутных войск.
У нас нет народа, чтобы воевать большими людскими массами и захватывать территорию противника - надеюсь вы понимаете эту аксиому, которая на многие годы определила военную доктрину России.
Война с Грузией - это даже не война, а просто попытка погрозить пальчиком зарвавшемуся идиоту. Вот когда мы возьмем на вооружение боевой опыт НАТО по разгрому Югославии, таких отморозков у границы России больше не будет.
И это будет правильно - как сказал бы товарищ Сталин, который лучше других знал психологию малых народов.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ccsr написал(а):
Ваши представления о грядущей войне России, если она конечно состоится, свидетельствует о вашем полном непонимании какой она будет.
Гм. Мои представления о грядущей войне сводятяс к тому, что она будет напряжённой, потребует от нас всех сил и средств, повлечёт за собой массированные жертвы и будет кардинальным образом отличаться от любых довоенных о ней представлений (в том числе и моих).
Чтобы не сильно вас утомлять, скажу лишь, что пока у нас есть еще советский запас ЯО (разработок и производства), стратегия нашего планирования направлена прежде всего на нанесение невосполнимых потерь любому противнику без всякого привлечения к этому сухопутных войск.
Если хотите, можете меня утомить чуть сильнее. "Невосполнимые потери" - это сколько? Стоит ли учитывать возможность ошибки противника, словившего иллюзию безопасности? Мы будем применять ядерное оружие в максимальном масштабе, даже если есть возможность сэкономить сотню-другую голов применяя сухопутные войска? А что делать, если противник не счёл полученные потери "невосполнимыми" и решил продолжить войну?
Вариант - Япония, считая, что Россия не будет защищаться, высаживает десант на Курилы, и наносит удар по ТОФу. Мы наносим ядерный удар, наряд, выделенный ВГК - 100 БЧ. Из них 70 - по военным объектам, 30 - по стратегическим целям. Самураи утёрли кровавые сопли, и организовали в хорошо защищённых убежищах производство ядерного оружия. Бум дожидаться пока они его доделают, и станем как арабы с евреями друг в друга ракетками пуляться, или таки высадим десант на острова?
У нас нет народа, чтобы воевать большими людскими массами и захватывать территорию противника - надеюсь вы понимаете эту аксиому, которая на многие годы определила военную доктрину России.
Точно. У нас не так много народа, что бы НЕ захватывать территорию (а главно, людей) противника.
Война с Грузией - это даже не война, а просто попытка погрозить пальчиком зарвавшемуся идиоту. Вот когда мы возьмем на вооружение боевой опыт НАТО по разгрому Югославии, таких отморозков у границы России больше не будет.
И это будет правильно - как сказал бы товарищ Сталин, который лучше других знал психологию малых народов.
Вообще-то я не отношу операцию "Союзная сила" к шедеврам военного искусства.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ccsr написал(а):
Причем здесь заявления - это была обычная рабочая встреча и обсуждались там конкретные вопросы по выводу войск.

Что же касается реальных дел, то уверяю вас НИ ОДНА ДОКТРИНА НАТО в отношении России существенно не отличается от доктрины НАТО в отношении СССР. Вы просто не можете в это поверить - блаженным всегда трудно понять приемы фокусника и они искренне верят в чудо.
:grin: :) :p ага... офигенно - представитель НАТО рассказывает на рабочей встрече о своих планах и замыслах по отношению РФ... блин, я не могу... :p :p причем с такой правдивостью, что все потом говорят - я видел МО ФРГ, он сказал что на нас нападать не будут.. :p :grin: блин, от смеха есть у кого таблетки? а то помру щас...
ccsr написал(а):
Служебные документы не для слабонервных и фантазеров - там отсутствуют эмоции, столь милые вашей натуре. Так что с триллером ничего не получится, пацифист вы наш ярчайший...
наверное поэтому они мне и не достались... :grin: :-D
ccsr написал(а):
Если офицер РВСН откажется выполнить команду "пуск" при получении боевого сигнала, его просто сразу передадут в руки трибунала. А пуск тем не менее выполнят другие ответственные коллеги...

вы видимо немного не поняли - дело не в ИСПОЛНЕНИИ, дело в принятии РЕШЕНИЯ... кто нажмет на кнопку "пуск" - без разницы, разница в том, куда ракета нацелена... но вам наверное этого не понять, вы думаете, что офицер нажимающий на кнопку "пуск" решает, куда ракете лететь... :-D :grin:
ccsr написал(а):
Вы много чего не знаете в этой жизни - даже не понимаете, что никакие переброски своих войск на территорию России американцы давно не планируют. В силу их бредовости - впрочем вы похоже даже не представляете возможного сценария глобальной войны России и США и его последствия.
полностью с вами согласен - откровеннный бред перебрасывать войска США на территорию РФ... вот на территорию Европы - пожалуйста, и Россия возразить не сможет...
вам сколько лет, молодой человек?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ярослав С. написал(а):
Вариант - Япония, считая, что Россия не будет защищаться, высаживает десант на Курилы, и наносит удар по ТОФу. Мы наносим ядерный удар, наряд, выделенный ВГК - 100 БЧ. Из них 70 - по военным объектам, 30 - по стратегическим целям. Самураи утёрли кровавые сопли, и организовали в хорошо защищённых убежищах производство ядерного оружия. Бум дожидаться пока они его доделают, и станем как арабы с евреями друг в друга ракетками пуляться, или таки высадим десант на острова?
Вы сначала изучите последствия взрыва в 20 кт (http://wsyachina.narod.ru/history/nucle ... ing_4.html), прежде чем обсуждать вопрос организации производства в Японии после применения хотя бы одной баллистической ракеты со штатном зарядом десяти боеголовок.
Надеюсь после этого у вас пропадет желание обсуждать возможность проведения десанта.
Ярослав С. написал(а):
Вообще-то я не отношу операцию "Союзная сила" к шедеврам военного искусства.
Вообще-то эта операция вряд ли можно считать шедевральной - она была всего лишь иллюстрацией, как можно высокотехнологичным оружием сломить сопротивление страны, граждане которой не хотя сражаться, как это делали их предки во ВМВ.
Когда один из противников значительно превосходит силы обороняющейся стороны, то исход заранее предсказуем. Но не предсказуемы последствия такого шага - Вьетнам, Ирак, Афганистан это подтвердили.
dron написал(а):
ага... офигенно - представитель НАТО рассказывает на рабочей встрече о своих планах и замыслах по отношению РФ... блин, я не могу... причем с такой правдивостью, что все потом говорят - я видел МО ФРГ, он сказал что на нас нападать не будут.. блин, от смеха есть у кого таблетки? а то помру щас...
Вы вообще-то не внимательно читаете, давясь смехом - вопрос шел о выводе войск из Германии и обсуждались практические вопросы взаимодействия войск НАТО и Советского Союза.
Что же касается оперативных планов НАТО, то их и Горбачеву не показывали, но как он может быть реализован, отрабатывается на учениях и маневрах.
Не описайтесь от смеха, но контроль за подобными мероприятиями входил в обязанность соответствующих органов вооруженных сил, и по их данным, соответственно и рождались наши военные доктрины.

dron написал(а):
вы видимо немного не поняли - дело не в ИСПОЛНЕНИИ, дело в принятии РЕШЕНИЯ... кто нажмет на кнопку "пуск" - без разницы, разница в том, куда ракета нацелена... но вам наверное этого не понять, вы думаете, что офицер нажимающий на кнопку "пуск" решает, куда ракете лететь...

Вы похоже вообще не представляете что и как в армии организовано, но пытаетесь мерить на свой аршин.
Привожу вам интервью М.Бурлакова, который не пытается скрывать, то что было всем здравомыслящим людям понятно и раньше:
"— Применение ядерного оружия планировалось?
— Конечно.
— Мы бы первыми ударили?
— Конечно.
— Министр иностранных дел Громыко повторял, что СССР не будет применять ядерное оружие первым.
— Он-то сказал одно, а у военных были другие мысли. Нам-то надо отвечать за войну.
— Разве не политическое руководство за это отвечает?
— Политическое руководство — Горбачев и другие — предало Союз. Их в Америке купили.
— Как купили? Не в карман же взятку дали.
— Не в карман. Но купили. Горбачев стал первый немец в Европе. Всегда было ощущение, что подталкивает нас не сам Горбачев или Шеварднадзе, а немцы или американцы. Я Горбачева слышал на пленуме и удивлялся. Его чем-то питали. Выступают против него с такой критикой, что он должен или провалиться сквозь землю, или что-то ответить. Принесут ему стакан питья типа чая с молоком, он выпьет — как будто ничего не было! Он абсолютно ни на что не реагировал, гнул свое. Он же верховный главнокомандующий, как и Ельцин потом. Хотя какой из них верховный? Но все под Сталина работали..."
Интервью с Матвеем Бурлаковым ("Коммерсантъ-Власть", № 12, 2005 г.)
dron написал(а):
вам сколько лет, молодой человек?
Какое это имеет для вас значение?
Если ум у человека не заложен от рождения, то в каком бы возрасте он не был, вряд ли ум появится. Так что козырять возрастом будете в другом месте.
Кстати еще не факт, что определение "молодой человек" больше соотвтетствует мне , а не вам.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ccsr написал(а):
Вы вообще-то не внимательно читаете, давясь смехом - вопрос шел о выводе войск из Германии и обсуждались практические вопросы взаимодействия войск НАТО и Советского Союза.
какое это имеет отношение к массовым бомбардировкам столиц европейских государств?
ccsr написал(а):
Не описайтесь от смеха, но контроль за подобными мероприятиями входил в обязанность соответствующих органов вооруженных сил, и по их данным, соответственно и рождались наши военные доктрины.
ни в одной нашей военной доктрине не написано, что крылатые рактеынужно тратить на дома с мирными жителями, а не на группировки противника...
ccsr написал(а):
Вы похоже вообще не представляете что и как в армии организовано, но пытаетесь мерить на свой аршин.
скорее наоборот.
ccsr написал(а):
Если ум у человека не заложен от рождения, то в каком бы возрасте он не был, вряд ли ум появится. Так что козырять возрастом будете в другом месте.
похоже да :grin: :-D насчет возраста я зря...
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
dron написал(а):
ccsr написал(а):
Вы вообще-то не внимательно читаете, давясь смехом - вопрос шел о выводе войск из Германии и обсуждались практические вопросы взаимодействия войск НАТО и Советского Союза.
какое это имеет отношение к массовым бомбардировкам столиц европейских государств?
ccsr написал(а):
Не описайтесь от смеха, но контроль за подобными мероприятиями входил в обязанность соответствующих органов вооруженных сил, и по их данным, соответственно и рождались наши военные доктрины.
ни в одной нашей военной доктрине не написано, что крылатые рактеынужно тратить на дома с мирными жителями, а не на группировки противника...
ccsr написал(а):
Вы похоже вообще не представляете что и как в армии организовано, но пытаетесь мерить на свой аршин.
скорее наоборот.
ccsr написал(а):
Если ум у человека не заложен от рождения, то в каком бы возрасте он не был, вряд ли ум появится. Так что козырять возрастом будете в другом месте.
похоже да :grin: :-D насчет возраста я зря...
Массовые бомбардировки предусмотрены против системы управления государственной и военной мощи любого государства. И если они находятся в столицах, то естественно первый удар по ним и будет производится - это даже наши престарелые Генсеки, в отличие от вас понимали, когда прикрывали Москву системой ПРО и ПВО.
Впрочем вы большой оригинал - и если сейчас такие как вы определяют военную политику нашего государства, то дальнейшая судьба нашей страны предопределена. Пример Югославии весьма показателен - кстати, вы не забыли как "миролюбивое" НАТО бомбило Белград, совершенно не считаясь с вашими установками.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ccsr написал(а):
Массовые бомбардировки предусмотрены против системы управления государственной и военной мощи любого государства.
вот именно.
ccsr написал(а):
И если они находятся в столицах, то естественно первый удар по ним и будет производится - это даже наши престарелые Генсеки, в отличие от вас понимали, когда прикрывали Москву системой ПРО и ПВО.
именно что "если"... если вы весь такой из себя в допусках, то должны знать, где находятся КП и ЗКП органов ВВПР стран европы. и кстати, прикрывая мацкву системой ПРО (дай бог памяти, согласно договора разрешено было прикрыть два района в стране) обозвали прикрытый пайон "центральным промышленным районом"...
ccsr написал(а):
Впрочем вы большой оригинал - и если сейчас такие как вы определяют военную политику нашего государства, то дальнейшая судьба нашей страны предопределена.
ага, я такой... :grin: :-D весь из себя оригинальный... :-D это так оригинально - наносить МОУ по наступающим группировкам противника, по его пунктам управления, а не по его столице.... :grin: :p
ccsr написал(а):
Пример Югославии весьма показателен - кстати, вы не забыли как "миролюбивое" НАТО бомбило Белград, совершенно не считаясь с вашими установками.
я уже писал - это началось еще со времен ВМВ. теперь это общепринятая практика наших заокеанских друзей - затерроризировать мирное население воюющей страны бомбежками. я считаю, что это в высшей степени безнравственно и аморально. а вы? впрочем, мы кажется значительно удалились от темы с нашей пикировкой. извините, если чем-то вас обидел...
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
dron написал(а):
если вы весь такой из себя в допусках, то должны знать, где находятся КП и ЗКП органов ВВПР стран европы. и кстати, прикрывая мацкву системой ПРО (дай бог памяти, согласно договора разрешено было прикрыть два района в стране) обозвали прикрытый пайон "центральным промышленным районом"...
Судя по тому, как вы пишите название столицы России, вы явный русофоб, видимо из тех меньшинств, кто надувает щеки от собственной значимости, ничего из себя не представляющих в плане вклада в мировой прогресс.
Что же касается объектов нанесения ударов, то специально для вас сообщаю, что европейский ТВД настолько плотнозаселен мирными жителями, что любой массированный удар вызовет колоссальные жертвы среди населения - вы видимо плохо его представляете. Напомню вам, что 1 ТА имела штаб в Дрездене, а 3 ОА в -Магдебурге (остальные были в меньших населенных пунктах).
Вы видимо полагаете, что натовские стратеги не планировали эти города для нанесения первоочередного удара, исключительно из-за жалости к немцам ГДР?
Какая простота - и где ещё есть такие места с девственно-чистыми взглядами на окружающий мир?
Вы не в Новой Зеландии проживаете?
dron написал(а):
я считаю, что это в высшей степени безнравственно и аморально. а вы? впрочем, мы кажется значительно удалились от темы с нашей пикировкой. извините, если чем-то вас обидел...
То что вы считаете, вряд ли может быть руководством к действию комитета ядерного планирования НАТО - так что давайте поближе к реальной жизни приспосабливать свои взгляды, а не к выдуманным...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ccsr написал(а):
Судя по тому, как вы пишите название столицы России, вы явный русофоб,
скорее русофил... просто видимо знаю немного больше чем вы... причем здесь название столицы и "русофобия"?
ccsr написал(а):
Что же касается объектов нанесения ударов, то специально для вас сообщаю, что европейский ТВД настолько плотнозаселен мирными жителями, что любой массированный удар вызовет колоссальные жертвы среди населения - вы видимо плохо его представляете.
давайте вернемся к исходникам - ваша фраза - что-то типа "сотни крылатых ракет над их столицами"? причем здесь столицы?
ccsr написал(а):
Напомню вам, что 1 ТА имела штаб в Дрездене, а 3 ОА в -Магдебурге (остальные были в меньших населенных пунктах).

Вы видимо полагаете, что натовские стратеги не планировали эти города для нанесения первоочередного удара, исключительно из-за жалости к немцам ГДР?
вы вообще хоть понимаете, о чем идет речь? или вы думаете, что боевые действия будут проходить по-Левитановски - "бла-бла-бла... без объявления войны...." вы наверное не в курсе, что перед войной будет т.н. "особый период", так как войскам, как синим, так и красным, необходимо время для развертывания. или вы думаете, что развертывание так и будет проходить в ППД, что у нас в ГШ сидели такие дебилы, которые не знали, что первоочередная задача на начальный период - выведение своих сил и средств из-под удара? может вы думаете, что наша разведка прохлопает переброску войск из-за океана? а в НАТОвских штабах сидят такие же дебилы, которые наряд сил средств, выделенный на первый МРАУ, потратят на пустое место? фиг с ними, частями и подразделениями противника, главное - это лупануть по многострадальному Дрездену, чтоб немцы вспомнили, каково это против союзников, и по Магдебургу? так кто из нас живет в Новой Зеландии?
ccsr написал(а):
То что вы считаете, вряд ли может быть руководством к действию комитета ядерного планирования НАТО - так что давайте поближе к реальной жизни приспосабливать свои взгляды, а не к выдуманным...
я об этом писал уже неоднократно. так что давайте не будем им уподобляться, как вы предлагаете, а воевать честно.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
dron написал(а):
скорее русофил... просто видимо знаю немного больше чем вы... причем здесь название столицы и "русофобия"?
"прикрывая мацкву системой ПРО" - так пишут русофобы, а русофилы всегда с уважением относились к Москве - это столица государства Московского, между прочим, т.е. часть нашей истории.
dron написал(а):
причем здесь столицы?
Во всех столицах находятся центры управления и кроме того сосредоточен большой экономический и людской потенциал. Вы либо откажитесь от лицемерия, либо признайте, что наиболее эффективные удары нансят именно по тем местам, где ущерб противнику будет наивысший. Какой смысл наносить удары по пускавым шахтам США и аэродромам базирования стратегической авиации, если ракеты уже выпущены, а самолеты уже взлетели?
dron написал(а):
вы наверное не в курсе, что перед войной будет т.н. "особый период", так как войскам, как синим, так и красным, необходимо время для развертывания. или вы думаете, что развертывание так и будет проходить в ППД, что у нас в ГШ сидели такие дебилы, которые не знали, что первоочередная задача на начальный период - выведение своих сил и средств из-под удара? может вы думаете, что наша разведка прохлопает переброску войск из-за океана? а в НАТОвских штабах сидят такие же дебилы, которые наряд сил средств, выделенный на первый МРАУ, потратят на пустое место? фиг с ними, частями и подразделениями противника, главное - это лупануть по многострадальному Дрездену, чтоб немцы вспомнили, каково это против союзников, и по Магдебургу? так кто из нас живет в Новой Зеландии?
Сколько часов, суток, недель и т.д. вы отводите под "особый период"?
В ГШ не сидят дебилы, но у нас нет Лурдеса, благодаря дебилам во власти, а кроме того сокращение вооруженных сил коснулось и ГРУ ГШ - вы откуда планируете получать оперативную информацию о подготовкя дежурных СЯС США - назовите хотя бы структуру, которая может это сделать, "специалист по стратегии" - вы же все знаете, как я понял...
Вы то точно живете в другом мире, никак не связанным с пониманием военных проблем и способов их решения.
dron написал(а):
я об этом писал уже неоднократно. так что давайте не будем им уподобляться, как вы предлагаете, а воевать честно.
Давайте не будем заниматься соплежуйством, и возьмем опыт войны с Югославией и Ираком как наиболее передовой и приемлемый для локальных войн. Законы войны ничего общего с вашим показным "благородством" не имеют - хоть здесь не лгите читающим ваши посты.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ccsr написал(а):
а русофилы всегда с уважением относились к Москве - это столица государства Московского,
вот именно, что не Российского :-D :grin:
ccsr написал(а):
Во всех столицах находятся центры управления и кроме того сосредоточен большой экономический и людской потенциал.
это в каких же европейских столицах находятся заглубленные пункты управления ВВПР? :Shok: :Shok:
ccsr написал(а):
Вы либо откажитесь от лицемерия, либо признайте, что наиболее эффективные удары нансят именно по тем местам, где ущерб противнику будет наивысший.
вот именно! я блин понять не могу - вы что, считаете что наивысший ущерб противнику будет нанесен при ударе по его столице? :Shok: :Shok: т.е. не по его развертываемым группировкам, не по промышленным центрам, не по его базам снабжения, а именно по столицам? однако, однако... тогда я для вас действительно большой оригинал :grin: :-D
ccsr написал(а):
Сколько часов, суток, недель и т.д. вы отводите под "особый период"?
щас я вам все рассказал :grin: :-D
ccsr написал(а):
кроме того сокращение вооруженных сил коснулось и ГРУ ГШ - вы откуда планируете получать оперативную информацию о подготовкя дежурных СЯС США - назовите хотя бы структуру, которая может это сделать, "специалист по стратегии" - вы же все знаете, как я понял...

:p :-D вам как это все выложить - имена, пароли, явки? :p работать будут ВСЕ виды разведки, скажем так...
ccsr написал(а):
Вы то точно живете в другом мире, никак не связанным с пониманием военных проблем и способов их решения.
да нет, это скорее вы живете в мире, как я уже писал - побомбили столицу - это значит нанесли неприемлемый ущерб противнику, и все группировки НАТО, которые в этот момент благополучно развернулись - мы же их не бомбили, наряд сил и средств ограничен, так вот, все эти группировки станут пачками сдаваться в плен, ибо они УСТРАШИЛИСЬ... :p :grin: они поняли, что мы такие звери, что с нами воевать бессмысленно... :grin:
ccsr написал(а):
Давайте не будем заниматься соплежуйством, и возьмем опыт войны с Югославией и Ираком как наиболее передовой и приемлемый для локальных войн.
ну блин... клиника... во-первых - война с ЕС (грубо говоря, против НАТЫ) - это не ЛОКАЛЬНАЯ война. во-вторых, вы видимо настолько образованны и умны, что не можете уловить разницы в ведении БД против Югославии и Ирака, когда превосходство стран - членов альянса было ПОДАВЛЯЮЩИМ, и ведением БД против РФ, когда странам ЕС придется... ну, грубо говоря, немного поднапрячься....
ccsr написал(а):
Законы войны ничего общего с вашим показным "благородством" не имеют - хоть здесь не лгите читающим ваши посты.
почитайте законы войны на досуге - может, что-нить для себя новое откроете :grin: :-D быть может, вы думаете, что война все спишет? вы глубоко заблуждаетесь...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
ccsr
dron
Предупреждение! Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Тема временно закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху